SakhShip
2.49K subscribers
13.9K photos
23.9K videos
53 files
4.89K links
Мониторинговый канал, где вы найдете интересные новости. Прислать новость: @SakhShipNews_bot Почта: agency@sfservice.ru
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚁 В Приморье нашли следы пропавшего вертолёта

На севере Приморья продолжаются поиски вертолёта Robinson, который исчез несколько дней назад с двумя людьми на борту.

В предполагаемом районе пропажи специалисты зафиксировали радиосигнал, а местный охотник сообщил, что видел вертолёт и указал направление его полёта. Также жители рассказали о замеченной сигнальной ракете, а родственники сообщили о возможном сигнале мобильной сети пропавших.

Поисковые группы продолжают обследовать тайгу с земли и воздуха.

@SakhShip
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сахалин

Криминальный бизнес на гребешке 🐚

Нелегальную добычу морских деликатесов в заливе Анива организовал 50-летний житель Новосибирской области. Он втянул в дело пятерых знакомых в возрасте от 30 до 50 лет, проживающих в Приморском крае и на Сахалине, обеспечив их моторным судном, радиостанциями, GPS-навигаторами, оптическими приборами и другой техникой.

"Между соучастниками были чётко распределены роли: двое обладали навыками водолазного дела и собирали морские гребешки, остальные отвечали за транспортировку нелегального улова и мониторинг окружающей обстановки", - пояснили в областном УМВД России.

Гребешок свозили в гараж в городе Анива. Там морепродукты фасовали, а после продавали. Во время осмотра на месте обнаружили и изъяли 2 074 свежевыловленных морских гребешка и ещё 200 кг - замороженного. Ущерб составил более 3 млн рублей. Уголовное дело ведут по ч. 3 ст. 256 УК РФ.

@SakhShip
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Большая Курильская гряда, Симушир

Сердечко с Курильских островов 💙

🌋Снято фотографом Вадимом Махоровым в самом центре Курильской гряды - в кальдере вулкана Заварицкого.

@SakhShip
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И снова "травоядные" косолапые Камчатки 🥲

@SakhShip
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🐟 В 2026 году рыбоводные предприятия Сахалинской области выпустят в нерестовые реки более 700 миллионов мальков тихоокеанского лосося.

На Сахалине и Курилах выращиванием молоди лососевых занимаются как государственные, так и частные рыбоводные предприятия. Осенью прошлого года было заложено на инкубацию 940 миллионов икринок кеты, горбуши, симы и кижуча.

По состоянию на 25 июня 2026 года, в Сахалинской области уже выпущено 572 миллиона мальков тихоокеанского лосося.
 
@SakhShip
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Якутия, Оймяконский район

🐻 Косолапый гуляет прямо сейчас возле базы "Нитро-Сибирь голд" возле поселка Усть-Нера. Хищник попал в зону камер видеонаблюдения.

Как отмечают работники предприятия, после визита медведя, все собаки куда-то исчезли...

Фото: С. Веров

⛔️18+, лексика

@SakhShip
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👻1
На Сахалине будет свой НПЗ

💧Запуск завода по производству топлива на Сахалине запланирован на 2030-е годы, сообщил глава области Валерий Лимаренко в ходе прямой линии.
 
«Людей волнует, когда на Сахалине появится свой завод по производству топлива. Работаем совместно с "Газпромом", это перспектива на 2030-е годы. К этому времени на полную мощность выйдет Южно-Киринское месторождение. Цель — чтобы топливо в регионе стало доступнее для жителей и бизнеса», — сообщил Лимаренко.

Ранее в правительстве Сахалинской области сообщали, что «Газпром» завершил разработку обоснований инвестиций в проект.
 
В феврале региональные власти оценивали его реализацию не менее чем в 100 млрд рублей. В случае принятия инвестиционного решения начало строительства ожидается в 2028 году, проектная мощность составит не менее 3 млн тонн в год.
 
Сырьем для завода станет газовый конденсат с Южно-Киринского месторождения с возможностью вовлечения нефти с проекта «Сахалин-2».
 
Предприятие будет выпускать бензин, керосин, судовое топливо и нафту. Новый завод позволит обеспечить доступным топливом потребителей Сахалинской области и удаленных регионов Дальнего Востока, а также создаст сырьевую базу для нефтехимических производств.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🤔1
Сахалин, Долинский район
 
Маленькими крабиками усыпало побережье🐟

Островитяне, отдыхающие на море в районе Стародубского, заметили выброшенных на сушу маленьких крабов. Их оказалось много: "Картина не такая уж и редкая. Вероятно, после  шторма  крабов и выбросило. Они совсем маленькие. Микроскопические", – прокомментировал очевидец.

@SakhShip
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2