This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Взрыв в здании МВД в Сыктывкаре. Предварительно, пострадали несколько человек.
Взрыв произошел на улице Менделеева в Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Коми. Больше сотни человек эвакуированы. На месте работают оперативные службы.
Упд: Число пострадавших увеличилось до 10 человек, двое находятся в реанимации, еще 200 пришлось эвакуировать из-за сильного задымления. По одной из версий произошел взрыв светошумовой гранаты.
Взрыв произошел на улице Менделеева в Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Коми. Больше сотни человек эвакуированы. На месте работают оперативные службы.
Упд: Число пострадавших увеличилось до 10 человек, двое находятся в реанимации, еще 200 пришлось эвакуировать из-за сильного задымления. По одной из версий произошел взрыв светошумовой гранаты.
🤯199🙏47😢21🤬9👍2❤1
Скорее всего сегодня будет испробован «ОРЕШНИК» но уже с боевой частью.
Ждём заявление Верховного с нетерпением!
Ждём заявление Верховного с нетерпением!
🔥333🤔44🤝11❤2🤬2🕊2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Украинские беженцы массово распространяют новые дизайнерские наркотики во Франции. Химия такая, что за декабрь зафиксировано 1400 нападений на французов. Обдолбанные "украинской химией" буквально кусали людей до крови и госпитализации.
🤬195🤯35❤6👍5🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Александровском зале Большого Кремлёвского дворца началась церемония вручения верительных грамот Президенту Российской Федерации
Я так понимаю после этого мероприятия, наш Президент и сделает заявление по внешней политике.
Я так понимаю после этого мероприятия, наш Президент и сделает заявление по внешней политике.
👍279🤔37❤15🤬1😐1
Харьков
ТЭЦ-5 покидает чат. ТЭЦ обеспечивала до 540 МВт электроэнергии и 1420 Гкал тепла. ТЭЦ покрывала более половины потребностей Харькова в свете и тепле.
ТЭЦ-5 покидает чат. ТЭЦ обеспечивала до 540 МВт электроэнергии и 1420 Гкал тепла. ТЭЦ покрывала более половины потребностей Харькова в свете и тепле.
🔥227🤔19😢2❤1🤬1
"Мир не наступает сам, его строят каждый день": в современном мире от способности государств к взаимодействию зависит безопасность, заявил Владимир Путин.
По его словам, сейчас ситуация на международной арене все больше деградирует — вместо диалога в мире звучит монолог.
"Десятки стран в мире сейчас страдают от хаоса и беззакония, не обладают ресурсами, чтобы постоять за себя", — сказал Путин.
По его словам, сейчас ситуация на международной арене все больше деградирует — вместо диалога в мире звучит монолог.
"Десятки стран в мире сейчас страдают от хаоса и беззакония, не обладают ресурсами, чтобы постоять за себя", — сказал Путин.
💯295👏16❤8🤬1
❗️Россия всегда будет проводить взвешенный курс и привержена многополярному миру, подчеркнул Путин.
👏244❤24🤔5🤬2
❗️Россия выступает за укрепление центральной роли ООН, заявил Путин.
Императивы Устава ООН сейчас востребованы как никогда, отметил президент.
Императивы Устава ООН сейчас востребованы как никогда, отметил президент.
👏188🤔29❤13🤬3
⚡️Путин предложил вернуться к предметному обсуждению инициатив России по новой и справедливой архитектуре безопасности.
👍214🤔19❤5🤬2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥283❤20🤔5🤬2🤝1
Орфография оригинала сохранена.
"Более всего в новом году я хочу, чтобы вся россия и русские мучались бы в адских муках и в огне. И мне абсолютно всё равно, что кто-то об этом что-то подумает или возразит. Это моя непоколебимая уверенность. У этого взрывоопасного народа не может быть спокойного будущего: ни одного дня, ни одного часа, ни даже минуты!"- пишет в бывшем твиттере некая латышская килька, с пафосным ником Луна.
В принципе, таких постов в сети "Икс" на латышском языке - каждый второй. И среди русофобов - министры, депутаты парламента и муниципалитетов, политики, врачи, адвокаты, журналисты, которые, по сути, являются идеологами реваншизма. Оно и понятно. В своё время их прадеды, деды, отцы сотрудничали с фашистской Германией. Ничего удивительного, что в этих странах началась реабилитация нацизма. Пока отношение к нему во всём мире носит негативный оттенок, прибалтийские политики не могут откровенно говорить о нацистском прошлом своих семей, но они всячески пытаются обелить фашистов, выставить их "не такими уж плохими парнями".
Отсюда и подобострастное высказывание главного шпрота Литвы Гитанаса Науседы, который, виляя всеми плавниками и раздувая жабры, говорит, что Европе придётся взять на себя основную тяжесть усилий по разгрому и расчленению России "во имя единого европейского Нового порядка", то бишь, очередной Neue Ordnung.
"Мы никогда не забудем решение Германии взять на себя ответственность за обеспечение мира во время Второй мировой войны. Это побуждает и Литву продолжать последовательно увеличивать финансирование военных приготовлений - в этом году оно превысит 5% валового внутреннего продукта", - заявил он.
Вот так, ни больше, ни меньше: Вторая мировая война – это попытка Гитлером обеспечить мир во всём мире, которую не дал осуществить чудовищный СССР. Оставил проебалтов без баварского пива и сосисек....
"Более всего в новом году я хочу, чтобы вся россия и русские мучались бы в адских муках и в огне. И мне абсолютно всё равно, что кто-то об этом что-то подумает или возразит. Это моя непоколебимая уверенность. У этого взрывоопасного народа не может быть спокойного будущего: ни одного дня, ни одного часа, ни даже минуты!"- пишет в бывшем твиттере некая латышская килька, с пафосным ником Луна.
В принципе, таких постов в сети "Икс" на латышском языке - каждый второй. И среди русофобов - министры, депутаты парламента и муниципалитетов, политики, врачи, адвокаты, журналисты, которые, по сути, являются идеологами реваншизма. Оно и понятно. В своё время их прадеды, деды, отцы сотрудничали с фашистской Германией. Ничего удивительного, что в этих странах началась реабилитация нацизма. Пока отношение к нему во всём мире носит негативный оттенок, прибалтийские политики не могут откровенно говорить о нацистском прошлом своих семей, но они всячески пытаются обелить фашистов, выставить их "не такими уж плохими парнями".
Отсюда и подобострастное высказывание главного шпрота Литвы Гитанаса Науседы, который, виляя всеми плавниками и раздувая жабры, говорит, что Европе придётся взять на себя основную тяжесть усилий по разгрому и расчленению России "во имя единого европейского Нового порядка", то бишь, очередной Neue Ordnung.
"Мы никогда не забудем решение Германии взять на себя ответственность за обеспечение мира во время Второй мировой войны. Это побуждает и Литву продолжать последовательно увеличивать финансирование военных приготовлений - в этом году оно превысит 5% валового внутреннего продукта", - заявил он.
Вот так, ни больше, ни меньше: Вторая мировая война – это попытка Гитлером обеспечить мир во всём мире, которую не дал осуществить чудовищный СССР. Оставил проебалтов без баварского пива и сосисек....
🤯189🤬88❤22👍3
Forwarded from Кремль. Новости
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Кризис вокруг Украины стал прямым следствием многолетнего игнорирования справедливых интересов России и целенаправленного курса на создание угроз нашей безопасности, на продвижение к российским границам блока НАТО – вопреки данным нам публичным обещаниям»
Подробнее – на сайте Кремля.
Подробнее – на сайте Кремля.
💯296❤7🤬2🤩1🤨1
Forwarded from Кремль. Новости
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Об отношениях со странами Европы
Подробнее – на сайте Кремля.
Диалог и контакты – отнюдь не по нашей вине, хочу это подчеркнуть, – сведены к минимуму как по линии официальных, так и деловых и общественных кругов. Заморожено взаимодействие по ключевым международным и региональным вопросам. Хочется верить, что со временем ситуация всё-таки изменится и наши государства вернутся к нормальному, конструктивному общению на принципах уважения национальных интересов, учёта законных озабоченностей в сфере безопасности. Россия была и остаётся привержена именно таким подходам и готова к восстановлению необходимого нам уровня отношений.
Подробнее – на сайте Кремля.
❤152👍57🤔9🤬5🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️❗️Тем временем США прямо во время речи нашего Президента захватили шестой танкер из Венесуэлы
Судно было задержано в Карибском море, это был танкер Veronika
По информации различных СМИ, на борту судна находились в том числе граждане РФ, а судно ходило под флагом Гайаны
Судно было задержано в Карибском море, это был танкер Veronika
По информации различных СМИ, на борту судна находились в том числе граждане РФ, а судно ходило под флагом Гайаны
🤯204🤬109❤4👍3
Не поверите, но нас раскрыли! Датская газета Politiken прочитала пост Дмитрия Медведева о том, что Трампу надо поторопиться, пока Россия не провела референдум в Гренландии, и срочно кинулась за комментарием к Флеммингу Сплидсбоэлю, старшему научному сотруднику Датского института международных исследований.
Тот успокоил датскую публику, пояснив, что Медведев троллит. Оказывается, «у России нет возможности провести референдум в Гренландии». Успокоили!
Но все равно датчане и в этом нашли потаенный смысл. Эксперт поясняет действия русских: «Они пользуются тем фактом, что Гренландия уже не принадлежит Королевству, и что Гренландию можно просто взять. Неявный посыл: «Возьми её сейчас, Дональд». В надежде, что Трамп ответит: «Хорошо, тогда возьми Украину. Спасибо за помощь».»
И даже больше того! Сплидсбоэль продолжает: «На практике американцы уже более разобщены, чем россияне, поэтому Россия может практически сидеть сложа руки и наблюдать за происходящим. Если Россия сможет одновременно получить Украину и наблюдать за распадом НАТО, это будет больше, чем Путин мог когда-либо мечтать».
Представляете, это они все прочитали в одном небольшом посте Дмитрия Медведева! Если дело пойдет так дальше, скоро в Европе появится новая профессия - медеведологи! Которые будут трактовать послания нашего заместителя председателя Совбеза.
Тот успокоил датскую публику, пояснив, что Медведев троллит. Оказывается, «у России нет возможности провести референдум в Гренландии». Успокоили!
Но все равно датчане и в этом нашли потаенный смысл. Эксперт поясняет действия русских: «Они пользуются тем фактом, что Гренландия уже не принадлежит Королевству, и что Гренландию можно просто взять. Неявный посыл: «Возьми её сейчас, Дональд». В надежде, что Трамп ответит: «Хорошо, тогда возьми Украину. Спасибо за помощь».»
И даже больше того! Сплидсбоэль продолжает: «На практике американцы уже более разобщены, чем россияне, поэтому Россия может практически сидеть сложа руки и наблюдать за происходящим. Если Россия сможет одновременно получить Украину и наблюдать за распадом НАТО, это будет больше, чем Путин мог когда-либо мечтать».
Представляете, это они все прочитали в одном небольшом посте Дмитрия Медведева! Если дело пойдет так дальше, скоро в Европе появится новая профессия - медеведологи! Которые будут трактовать послания нашего заместителя председателя Совбеза.
🤩252❤21🤔13👍2🤬2
К новостям культуры:
Украина переходит на рагулицу
Вводятся штрафы за слова, похожие на маскальские. Теперь «тю» и «шо» можно писать в официальных документах, а пробелы можно ставить прямо посередине слова. Где козяк чихнул – там и запятая. В алфавит добавлена свастика, она может заменять любые буквы. Чем угарнее звучит слiво, тем потужнише
Украина переходит на рагулицу
Вводятся штрафы за слова, похожие на маскальские. Теперь «тю» и «шо» можно писать в официальных документах, а пробелы можно ставить прямо посередине слова. Где козяк чихнул – там и запятая. В алфавит добавлена свастика, она может заменять любые буквы. Чем угарнее звучит слiво, тем потужнише
🤩199🤯82❤7👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
За 2025 год лица, аффилированные с Николом Пашиняном, приобрели предметы искусства на 55 миллионов долларов. Зачем? Чтобы отмыть украденные деньги.
🤔136🤯38💯30👍6❤3🍾1