Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬133🙏72🔥13❤6👍5🤔2
Шаман Раху©️
Американские СМИ сообщают, что к российскому танкеру «Маринера», который сейчас находится к западу от Ирландии, спешат силы ВМФ России, чтобы не допустить его захвата американскими военными
К российскому танкеру «Маринера» на полном ходу идут силы Северного флота, включая, по данным нашего источника, ударную атомную подводную лодку.
Задача командованием поставлена предельно жестко: любой ценой не допустить захвата судна американским спецназом. Как уточняет инсайдер, охота на танкер, вышедший из Венесуэлы, идет уже более 17 дней — ВМС США пытались перехватить борт еще в карибском бассейне, но судну удалось вырваться из первичной зоны блокады.
Сейчас, по словам информатора, эпицентр «игры нервов» сместился в стратегически опасный район между Исландией и Великобританией (фарерско-исландский рубеж). Появление российской боевой эскадры в этой зоне, традиционно контролируемой НАТО, резко повысило градус напряжения.
Вашингтон планировал провести «тихую экспроприацию» груза под предлогом санкционных нарушений, но теперь ситуация грозит перерасти в прямой навал или даже боевое столкновение флотов, если американцы решатся на принудительную остановку судна.
Собеседники трактуют этот инцидент как проверку решимости Москвы защищать свои логистические цепочки с Латинской Америкой силовым путем. Кремль наглядно демонстрирует, что готов повышать ставки и использовать военный флот для конвоирования торговых судов даже у берегов Европы, фактически ломая американскую стратегию морской изоляции Венесуэлы.
Задача командованием поставлена предельно жестко: любой ценой не допустить захвата судна американским спецназом. Как уточняет инсайдер, охота на танкер, вышедший из Венесуэлы, идет уже более 17 дней — ВМС США пытались перехватить борт еще в карибском бассейне, но судну удалось вырваться из первичной зоны блокады.
Сейчас, по словам информатора, эпицентр «игры нервов» сместился в стратегически опасный район между Исландией и Великобританией (фарерско-исландский рубеж). Появление российской боевой эскадры в этой зоне, традиционно контролируемой НАТО, резко повысило градус напряжения.
Вашингтон планировал провести «тихую экспроприацию» груза под предлогом санкционных нарушений, но теперь ситуация грозит перерасти в прямой навал или даже боевое столкновение флотов, если американцы решатся на принудительную остановку судна.
Собеседники трактуют этот инцидент как проверку решимости Москвы защищать свои логистические цепочки с Латинской Америкой силовым путем. Кремль наглядно демонстрирует, что готов повышать ставки и использовать военный флот для конвоирования торговых судов даже у берегов Европы, фактически ломая американскую стратегию морской изоляции Венесуэлы.
1👏327🙏163❤25🤔4🔥3🤬3
Владимир Зеленский заявил, что украинская делегация и представители США в Париже обсуждают наиболее сложные элементы возможного завершения войны. Речь идёт о «базовой рамке» договорённостей.
Как ранее сообщалось, США предлагают вариант совместного использования ЗАЭС Украиной, США и РФ. Зеленский настаивает на другом формате: станция должна функционировать исключительно под контролем Украины и США, без участия России.
По территориальному вопросу позиции также остаются противоположными. От Украины требуют вывода войск с территории Донбасса, однако Киев категорически отказывается рассматривать такой сценарий.
Как ранее сообщалось, США предлагают вариант совместного использования ЗАЭС Украиной, США и РФ. Зеленский настаивает на другом формате: станция должна функционировать исключительно под контролем Украины и США, без участия России.
По территориальному вопросу позиции также остаются противоположными. От Украины требуют вывода войск с территории Донбасса, однако Киев категорически отказывается рассматривать такой сценарий.
🤯155🤬74❤5🤔2👍1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сенатор США Круз – о том, что теперь весь мир боится Америку:
Все враги Америки, от России до Китая, от Колумбии до Кубы, от Северной Кореи до Ирана, все они смотрят на США. И, должен вам сказать, они очень напуганы главнокомандующим и его военным потенциалом. Ни одна другая армия на планете не смогла бы выполнить то, что сделали наши американские военнослужащие и женщины ранним субботним утром. И это было просто невероятно.
Страшно? вырубай… 😁
Все враги Америки, от России до Китая, от Колумбии до Кубы, от Северной Кореи до Ирана, все они смотрят на США. И, должен вам сказать, они очень напуганы главнокомандующим и его военным потенциалом. Ни одна другая армия на планете не смогла бы выполнить то, что сделали наши американские военнослужащие и женщины ранним субботним утром. И это было просто невероятно.
Страшно? вырубай… 😁
🤩280🤯31❤8👍2👏2✍1
Главное из брифинга Минобороны России:
▪️Военнослужащие группировки "Центр" нанесли поражение бригаде спецназа "Азов"*
▪️Средства ПВО РФ за сутки сбили РСЗО HIMARS производства США и 106 беспилотников ВСУ;
▪️Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 280 военнослужащих на всех направлениях СВО;
▪️ВС РФ впервые уничтожили пусковую установку РСЗО "Буран" ВСУ.
*признан террористической организацией и запрещен в РФ
▪️Военнослужащие группировки "Центр" нанесли поражение бригаде спецназа "Азов"*
▪️Средства ПВО РФ за сутки сбили РСЗО HIMARS производства США и 106 беспилотников ВСУ;
▪️Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 280 военнослужащих на всех направлениях СВО;
▪️ВС РФ впервые уничтожили пусковую установку РСЗО "Буран" ВСУ.
*признан террористической организацией и запрещен в РФ
👍260🙏35❤12🔥6🤔1🤬1
Макрон в ближайшие недели намерен провести разговор с Путиным. «Сейчас идёт восстановление контакта», заявил припиздок Макрон. Как вы думаете будет с ним наш Президент разговаривать?
Anonymous Poll
21%
Нет, конечно, после его слива телефонного разговора с Путиным
42%
О чём разговаривать с фашистами?
32%
Обязательно будет, чтобы послушать что хочет этот полудурок
4%
Разговор пройдет на высшем уровне
1%
Свой вариант в комментариях
🤔130🤩13❤8🤬8
Шаман Раху©️
К российскому танкеру «Маринера» на полном ходу идут силы Северного флота, включая, по данным нашего источника, ударную атомную подводную лодку. Задача командованием поставлена предельно жестко: любой ценой не допустить захвата судна американским спецназом.…
❗️Ситуация обостряется, еще 5 танкеров, работавших в венесуэльских территориальных водах, сменили флаг на российский, а также взяли другие названия — СМИ
Теперь порты приписки бывших венесуэльских танкеров — Сочи и Таганрог, как указано в Российском морском регистре судоходства
Все пять судов находятся под санкциями США за перевозку иранской или российской нефти и избегают ареста со стороны США
Теперь порты приписки бывших венесуэльских танкеров — Сочи и Таганрог, как указано в Российском морском регистре судоходства
Все пять судов находятся под санкциями США за перевозку иранской или российской нефти и избегают ареста со стороны США
🤔219🙏67❤27👍12🔥7🤬5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эрдоган отрицает, что США предлагали отправить Мадуро в изгнание в Турцию до похищения: "Мы ничего подобного не слышали".
🤔187🤩23❤6👍2
По профильным пабликам ходят слухи, что в Сеть утекли документы ВМС США. Но пока без пруфов
🤔183❤7🤬3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Это видео я записываю для СБУ. 7 января, люди пришли праздновать москальское Рождество. Предатели! 25 декабря никто из них не пришел. А сегодня церковь битком»
Украинка возмущается, что люди празднуют Рождество как в России и угрожает сдать их в СБУ.
Украинка возмущается, что люди празднуют Рождество как в России и угрожает сдать их в СБУ.
❤221👍78🙏48🤬20🤯13👏9
Россия крутит носом, но некоторые наши партнеры могут его открутить, если захотят, — фашист Зеленский о готовности Москвы к миру
🤬264🤔13🔥3❤2👍2
Fox News сообщает, что сегодня утром в Северной Атлантике Соединенные Штаты захватили нефтяной танкер Marinera, до того, как флотилия российских военных кораблей смогла прибыть, чтобы сопроводить судно
1🤬312🤔17❤7👍4🙏4🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ждём озабоченных заявлений.
Про присутствие рядом кораблей ВМФ России - выдумки лживого рейтерс, чтобы вы свою власть ругали.
Помните об этом, когда будете писать комментарии
Про присутствие рядом кораблей ВМФ России - выдумки лживого рейтерс, чтобы вы свою власть ругали.
Помните об этом, когда будете писать комментарии
🤯145🔥40💯27🤔15👍6❤4
Forwarded from Захар Прилепин
ПУГАЛО ПОБЕДЫ
Проблема наших патриотов (в том числе и моя) состоит в том, что мы предлагаем российской политической (культурной, дипломатической, отчасти даже военной) элите одуматься, пугая их поражением.
Мы говорим: СТРАНА МОЖЕТ ПРОИГРАТЬ.
Увы, весомую часть нашей политической (культурной и т.д.) элиты пугает не поражение, а победа.
Они явственно настроены как раз проиграть. По возможности, без слишком зримого позора, но - проиграть.
Они ж знают: поток новостей снесёт в низ новостной ленты любое поражение за неделю. Чего мы, без Киева (Приднестровья, Глобального юга, БРИКС, чести и совести) не проживём? Жили ж раньше!
Идеал их будущего: не победа.
Идеал их будущего: вернуться в позавчера. Сделать «как было». А всё случившееся с 2022 года - забыть как страшный сон.
На уровне символическом всё это было нам продемонстрировано в новогодних огоньках.
Полностью, показательно, издевательски выдавленная прочь Z-культура и её представители: «А кому вы пожалуетесь? Кто вас услышит?» Вызывающе выдвинутые на первый план персонажи, проведшие 2022 год за пределами России, ныне вернувшиеся и ни в чем не ущемлённые. На празднике том были почти «все свои» - четверть в своё время выставила (потом убрала) черные аватарки, добрая половина - всё это время держала явственно различную фигу в кармане.
Ветераны СВО, рассаженные на празднике несгораемых зомби эпохи им. Аллы Пугачёвой - являли собой не знак покорности творцов праздника происходящему в стране, а знак того, что творцы праздника и держатели контрольного пакета акций - делали и впредь будут делать всё по своему, а ветераны СВО еще и придадут этому легитимность.
На всех уровнях (новогодние огоньки - всего лишь явная метафора) элита дает понять, что реформироваться не собирается.
У неё другие планы.
Она неустанно ищет возможность необидно капитулировать.
Мешают этому две вещи:
- малообъяснимое упрямство считанного количества людей в управлении страной;
- принципиальная позиция ряда управленцев в силовых структурах;
- слишком позорные условия капитуляции, что нам предлагаются.
Так как на разовую капитуляцию мы не пошли, в ближайший год у той табуретки на которой стоит наша страна, будут отрезать по одной ножке.
Имейте в виду, что политологический пул и армия ботов будут всё это время объяснять населению страны нормальность данного процесса («самые стильные стулья - на трёх ножках»; «мы отлично удерживаемся на двух ножках, эти глупцы ничего не приобрели»; «это не последняя ножка - это ствол, мы никогда не были так крепки, как сегодня»).
Надежда, как обычно на русского солдата, на неуказанных двух-трёх людей во власти и на то, что -
Господь присмотрит.
Проблема наших патриотов (в том числе и моя) состоит в том, что мы предлагаем российской политической (культурной, дипломатической, отчасти даже военной) элите одуматься, пугая их поражением.
Мы говорим: СТРАНА МОЖЕТ ПРОИГРАТЬ.
Увы, весомую часть нашей политической (культурной и т.д.) элиты пугает не поражение, а победа.
Они явственно настроены как раз проиграть. По возможности, без слишком зримого позора, но - проиграть.
Они ж знают: поток новостей снесёт в низ новостной ленты любое поражение за неделю. Чего мы, без Киева (Приднестровья, Глобального юга, БРИКС, чести и совести) не проживём? Жили ж раньше!
Идеал их будущего: не победа.
Идеал их будущего: вернуться в позавчера. Сделать «как было». А всё случившееся с 2022 года - забыть как страшный сон.
На уровне символическом всё это было нам продемонстрировано в новогодних огоньках.
Полностью, показательно, издевательски выдавленная прочь Z-культура и её представители: «А кому вы пожалуетесь? Кто вас услышит?» Вызывающе выдвинутые на первый план персонажи, проведшие 2022 год за пределами России, ныне вернувшиеся и ни в чем не ущемлённые. На празднике том были почти «все свои» - четверть в своё время выставила (потом убрала) черные аватарки, добрая половина - всё это время держала явственно различную фигу в кармане.
Ветераны СВО, рассаженные на празднике несгораемых зомби эпохи им. Аллы Пугачёвой - являли собой не знак покорности творцов праздника происходящему в стране, а знак того, что творцы праздника и держатели контрольного пакета акций - делали и впредь будут делать всё по своему, а ветераны СВО еще и придадут этому легитимность.
На всех уровнях (новогодние огоньки - всего лишь явная метафора) элита дает понять, что реформироваться не собирается.
У неё другие планы.
Она неустанно ищет возможность необидно капитулировать.
Мешают этому две вещи:
- малообъяснимое упрямство считанного количества людей в управлении страной;
- принципиальная позиция ряда управленцев в силовых структурах;
- слишком позорные условия капитуляции, что нам предлагаются.
Так как на разовую капитуляцию мы не пошли, в ближайший год у той табуретки на которой стоит наша страна, будут отрезать по одной ножке.
Имейте в виду, что политологический пул и армия ботов будут всё это время объяснять населению страны нормальность данного процесса («самые стильные стулья - на трёх ножках»; «мы отлично удерживаемся на двух ножках, эти глупцы ничего не приобрели»; «это не последняя ножка - это ствол, мы никогда не были так крепки, как сегодня»).
Надежда, как обычно на русского солдата, на неуказанных двух-трёх людей во власти и на то, что -
Господь присмотрит.
1❤165💯122🤔11😢7🙏6🤬1