This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ждём озабоченных заявлений.
Про присутствие рядом кораблей ВМФ России - выдумки лживого рейтерс, чтобы вы свою власть ругали.
Помните об этом, когда будете писать комментарии
Про присутствие рядом кораблей ВМФ России - выдумки лживого рейтерс, чтобы вы свою власть ругали.
Помните об этом, когда будете писать комментарии
🤯145🔥40💯27🤔15👍6❤4
Forwarded from Захар Прилепин
ПУГАЛО ПОБЕДЫ
Проблема наших патриотов (в том числе и моя) состоит в том, что мы предлагаем российской политической (культурной, дипломатической, отчасти даже военной) элите одуматься, пугая их поражением.
Мы говорим: СТРАНА МОЖЕТ ПРОИГРАТЬ.
Увы, весомую часть нашей политической (культурной и т.д.) элиты пугает не поражение, а победа.
Они явственно настроены как раз проиграть. По возможности, без слишком зримого позора, но - проиграть.
Они ж знают: поток новостей снесёт в низ новостной ленты любое поражение за неделю. Чего мы, без Киева (Приднестровья, Глобального юга, БРИКС, чести и совести) не проживём? Жили ж раньше!
Идеал их будущего: не победа.
Идеал их будущего: вернуться в позавчера. Сделать «как было». А всё случившееся с 2022 года - забыть как страшный сон.
На уровне символическом всё это было нам продемонстрировано в новогодних огоньках.
Полностью, показательно, издевательски выдавленная прочь Z-культура и её представители: «А кому вы пожалуетесь? Кто вас услышит?» Вызывающе выдвинутые на первый план персонажи, проведшие 2022 год за пределами России, ныне вернувшиеся и ни в чем не ущемлённые. На празднике том были почти «все свои» - четверть в своё время выставила (потом убрала) черные аватарки, добрая половина - всё это время держала явственно различную фигу в кармане.
Ветераны СВО, рассаженные на празднике несгораемых зомби эпохи им. Аллы Пугачёвой - являли собой не знак покорности творцов праздника происходящему в стране, а знак того, что творцы праздника и держатели контрольного пакета акций - делали и впредь будут делать всё по своему, а ветераны СВО еще и придадут этому легитимность.
На всех уровнях (новогодние огоньки - всего лишь явная метафора) элита дает понять, что реформироваться не собирается.
У неё другие планы.
Она неустанно ищет возможность необидно капитулировать.
Мешают этому две вещи:
- малообъяснимое упрямство считанного количества людей в управлении страной;
- принципиальная позиция ряда управленцев в силовых структурах;
- слишком позорные условия капитуляции, что нам предлагаются.
Так как на разовую капитуляцию мы не пошли, в ближайший год у той табуретки на которой стоит наша страна, будут отрезать по одной ножке.
Имейте в виду, что политологический пул и армия ботов будут всё это время объяснять населению страны нормальность данного процесса («самые стильные стулья - на трёх ножках»; «мы отлично удерживаемся на двух ножках, эти глупцы ничего не приобрели»; «это не последняя ножка - это ствол, мы никогда не были так крепки, как сегодня»).
Надежда, как обычно на русского солдата, на неуказанных двух-трёх людей во власти и на то, что -
Господь присмотрит.
Проблема наших патриотов (в том числе и моя) состоит в том, что мы предлагаем российской политической (культурной, дипломатической, отчасти даже военной) элите одуматься, пугая их поражением.
Мы говорим: СТРАНА МОЖЕТ ПРОИГРАТЬ.
Увы, весомую часть нашей политической (культурной и т.д.) элиты пугает не поражение, а победа.
Они явственно настроены как раз проиграть. По возможности, без слишком зримого позора, но - проиграть.
Они ж знают: поток новостей снесёт в низ новостной ленты любое поражение за неделю. Чего мы, без Киева (Приднестровья, Глобального юга, БРИКС, чести и совести) не проживём? Жили ж раньше!
Идеал их будущего: не победа.
Идеал их будущего: вернуться в позавчера. Сделать «как было». А всё случившееся с 2022 года - забыть как страшный сон.
На уровне символическом всё это было нам продемонстрировано в новогодних огоньках.
Полностью, показательно, издевательски выдавленная прочь Z-культура и её представители: «А кому вы пожалуетесь? Кто вас услышит?» Вызывающе выдвинутые на первый план персонажи, проведшие 2022 год за пределами России, ныне вернувшиеся и ни в чем не ущемлённые. На празднике том были почти «все свои» - четверть в своё время выставила (потом убрала) черные аватарки, добрая половина - всё это время держала явственно различную фигу в кармане.
Ветераны СВО, рассаженные на празднике несгораемых зомби эпохи им. Аллы Пугачёвой - являли собой не знак покорности творцов праздника происходящему в стране, а знак того, что творцы праздника и держатели контрольного пакета акций - делали и впредь будут делать всё по своему, а ветераны СВО еще и придадут этому легитимность.
На всех уровнях (новогодние огоньки - всего лишь явная метафора) элита дает понять, что реформироваться не собирается.
У неё другие планы.
Она неустанно ищет возможность необидно капитулировать.
Мешают этому две вещи:
- малообъяснимое упрямство считанного количества людей в управлении страной;
- принципиальная позиция ряда управленцев в силовых структурах;
- слишком позорные условия капитуляции, что нам предлагаются.
Так как на разовую капитуляцию мы не пошли, в ближайший год у той табуретки на которой стоит наша страна, будут отрезать по одной ножке.
Имейте в виду, что политологический пул и армия ботов будут всё это время объяснять населению страны нормальность данного процесса («самые стильные стулья - на трёх ножках»; «мы отлично удерживаемся на двух ножках, эти глупцы ничего не приобрели»; «это не последняя ножка - это ствол, мы никогда не были так крепки, как сегодня»).
Надежда, как обычно на русского солдата, на неуказанных двух-трёх людей во власти и на то, что -
Господь присмотрит.
1❤165💯122🤔11😢7🙏6🤬1
По поводу ситуации с танкером "Маринера" в Северной Атлантике.
1. Танкер пока не захвачен, хотя попытки захватить его уже идут.
2. Российских кораблей рядом с танкером пока нет.
3. Собственно, США хотят успеть его захватить до того, как к танкеру подоспеет эскорт.
4. По хорошему, официалы уже давно должны были объявить, что будут считать захват танкера актом пиратства.
5. Стоит отметить, что тот же Иран в ответ на захваты своих танкеров регулярно в ответ захватывает чужие танкеры в Ормузском проливе.
1. Танкер пока не захвачен, хотя попытки захватить его уже идут.
2. Российских кораблей рядом с танкером пока нет.
3. Собственно, США хотят успеть его захватить до того, как к танкеру подоспеет эскорт.
4. По хорошему, официалы уже давно должны были объявить, что будут считать захват танкера актом пиратства.
5. Стоит отметить, что тот же Иран в ответ на захваты своих танкеров регулярно в ответ захватывает чужие танкеры в Ормузском проливе.
🔥237🙏79💯35❤8🤔6🤬2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В январе в Швейцарии сгорел бар, в пожаре погибло 40 человек. Виной может быть любовный треугольник с участием украинского беженца. Он и является главным подозреваемым в поджёге.
🤯172🤔27❤5🤬3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зеленский призвал США высадить десант в Чечне:
"Пусть Соединенные Штаты сделают с Кадыровым то же самое, что сделали с Мадуро. Может быть, тогда Путин увидит это и задумается об этом".
🤬359🤯20🤔10❤3👍1😐1
❗️Мировые преступники предупреждены. Вы можете бежать, но вам не спрятаться — Министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм
Сегодня в ходе двух операций до рассвета Береговая охрана провела последовательные тщательно скоординированные досмотры двух танкеров "фантомного флота" — один в Северной Атлантическом океане и один в международных водах вблизи Карибского бассейна.
Оба судна — моторный танкер "Белла I" и моторный танкер "София" — либо последний раз находились в Венесуэле, либо были на пути туда.
Сегодня в ходе двух операций до рассвета Береговая охрана провела последовательные тщательно скоординированные досмотры двух танкеров "фантомного флота" — один в Северной Атлантическом океане и один в международных водах вблизи Карибского бассейна.
Оба судна — моторный танкер "Белла I" и моторный танкер "София" — либо последний раз находились в Венесуэле, либо были на пути туда.
🤬243🤔18❤9👍1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео от Южного командования с захватом танкера Sophia
🤯140🤬90🤔8👍2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Следующими будут Куба, Никарагуа и Колумбия. Демократия возвращается в это полушарие — Сенатор США Рик Скотт
🤬289💯9❤2👍2🕊1
Когда мы уебём в резиденцию Трампа?
После этого потопим пару танкеров в Тихом океане?
После этого потопим пару танкеров в Тихом океане?
💯289👏26🤔14❤4🤬1🤩1
Администрация Трампа поднимает ставки перед торгами с Кремлем о мирном треке.
Европейское командование ВС США подтвердило задержание российского нефтяного танкера «Маринера» в Атлантическом океане.
«Судно было задержано в Северной Атлантике в соответствии с ордером, выданным федеральным судом США», — говорится в сообщении командования.
Речь идет об ордер на арест/конфискацию судн), полученный Минюстом США в связи с тем, что против теневого флота введены санкции.
Журналист Fox News Лукас Томлинсон сообщает, что
«американские военные поднялись на борт танкера, подпадающего под санкции, между Исландией и Британскими островами до того, как туда прибыли российские военные корабли и подводная лодка».
Трамп решил давить сразу трек по Венесуэле и при этом ударить по теневому флоту России.
Европейское командование ВС США подтвердило задержание российского нефтяного танкера «Маринера» в Атлантическом океане.
«Судно было задержано в Северной Атлантике в соответствии с ордером, выданным федеральным судом США», — говорится в сообщении командования.
Речь идет об ордер на арест/конфискацию судн), полученный Минюстом США в связи с тем, что против теневого флота введены санкции.
Журналист Fox News Лукас Томлинсон сообщает, что
«американские военные поднялись на борт танкера, подпадающего под санкции, между Исландией и Британскими островами до того, как туда прибыли российские военные корабли и подводная лодка».
Трамп решил давить сразу трек по Венесуэле и при этом ударить по теневому флоту России.
🤯199🤬44🤔20❤15👏2👍1
⚡️Без моего участия у России сейчас была бы вся Украина, — Трамп
🤯166🤬89💯17🤔12❤1👍1
Forwarded from Минтранс России
❗24 декабря 2025 года судно «Маринэра» получило временное разрешение на плавание под государственным флагом Российской Федерации, выданное на основании российского законодательства и норм международного права.
Сегодня около 15 часов по московскому времени в открытом море за пределами территориальных вод каких либо государств на судно высадились военно-морские силы США, связь с судном была утеряна.
В соответствии с нормами Конвенции ООН по морскому праву 1982 года в водах, в открытом море действует режим свободы судоходства и никакое государство не имеет права применять силу в отношении судов, надлежащим образом зарегистрированных в юрисдикциях иных государств.
Сегодня около 15 часов по московскому времени в открытом море за пределами территориальных вод каких либо государств на судно высадились военно-морские силы США, связь с судном была утеряна.
В соответствии с нормами Конвенции ООН по морскому праву 1982 года в водах, в открытом море действует режим свободы судоходства и никакое государство не имеет права применять силу в отношении судов, надлежащим образом зарегистрированных в юрисдикциях иных государств.
🤯219🤔37❤11💯5👍2
⚡️Без моего участия Россия сейчас владела бы всей Украиной — Трамп
Россия и Китай совершенно не боятся НАТО без Соединённых Штатов, и я сомневаюсь, что НАТО пришло бы нам на помощь, если бы нам это действительно понадобилось. Мы всегда будем поддерживать НАТО, даже если они не будут поддерживать нас.
Единственная страна, которую Китай и Россия боятся и уважают — это восстановленные Дональдом Трампом Соединённые Штаты Америки.
Россия и Китай совершенно не боятся НАТО без Соединённых Штатов, и я сомневаюсь, что НАТО пришло бы нам на помощь, если бы нам это действительно понадобилось. Мы всегда будем поддерживать НАТО, даже если они не будут поддерживать нас.
Единственная страна, которую Китай и Россия боятся и уважают — это восстановленные Дональдом Трампом Соединённые Штаты Америки.
🤬342🤩27❤11👏3🍾3👍1
После заявлений российского МИДа о том, что экипаж танкера "Маринера" должен быть отпущен администрации Трампа заявила, что намеревается предать суду захваченный экипаж. То есть это уже захват российских граждан.
В этой связи предупреждение Госдепа о необходимости американцам покинуть территорию РФ может быть попыткой избежать контрзахвата граждан США на территории РФ в свете готовившегося захвата российского танкера и российских граждан.
В этой связи предупреждение Госдепа о необходимости американцам покинуть территорию РФ может быть попыткой избежать контрзахвата граждан США на территории РФ в свете готовившегося захвата российского танкера и российских граждан.
🤔213💯122❤6🤬5👍2
Шаман Раху©️
Зеленский призвал США высадить десант в Чечне: "Пусть Соединенные Штаты сделают с Кадыровым то же самое, что сделали с Мадуро. Может быть, тогда Путин увидит это и задумается об этом".
Кадыров – ответил на предложение Зеленского украсть главу Чечни:
Скоморох предлагает властям США похитить меня. Заметьте, даже не пригрозил это сделать сам, как сделал бы мужчина. Даже не попытался допустить такую мысль. Зеля трусливо намекнул, что не прочь остаться в сторонке и понаблюдать с безопасного расстояния, как его обидчика, грозного дядю Рамзана Кадырова, накажет кто-то другой.
Что только это чёрт не предпринимает: и в розыск меня подаёт, и санкции вводит. Теперь американцев просит помочь, мол, не помогли с вооружением, но хотя бы Рамзана украдите. Зеля, хотя бы попытайся быть мужчиной. Не будь – не получится, но пытайся. Сохрани свое лицо и не унижайся. Будь в тебе капелька мужского, ты бы понял, как унизительно звучат твои слова и просьбы. И как явно они подтверждают твои попытки сорвать мирное урегулирование.
Напомню тебе, Зеля: враг может войти в нашу республику, но выйти уже не получится. Рискнёшь сам, просроченный?
Скоморох предлагает властям США похитить меня. Заметьте, даже не пригрозил это сделать сам, как сделал бы мужчина. Даже не попытался допустить такую мысль. Зеля трусливо намекнул, что не прочь остаться в сторонке и понаблюдать с безопасного расстояния, как его обидчика, грозного дядю Рамзана Кадырова, накажет кто-то другой.
Что только это чёрт не предпринимает: и в розыск меня подаёт, и санкции вводит. Теперь американцев просит помочь, мол, не помогли с вооружением, но хотя бы Рамзана украдите. Зеля, хотя бы попытайся быть мужчиной. Не будь – не получится, но пытайся. Сохрани свое лицо и не унижайся. Будь в тебе капелька мужского, ты бы понял, как унизительно звучат твои слова и просьбы. И как явно они подтверждают твои попытки сорвать мирное урегулирование.
Напомню тебе, Зеля: враг может войти в нашу республику, но выйти уже не получится. Рискнёшь сам, просроченный?
👏417🔥75❤23🤬2🕊2