Forwarded from Дмитрий Медведев
Год начался бурно.
1. Прежде всего его начало запомнится похищением Мадуро. Конечно, это хамство и мерзость, или, выражаясь красиво, вселенская катастрофа в сфере международных отношений.
И сегодня есть лишь два сценария: либо США потихоньку отпустят похищенного венесуэльского президента под благовидным предлогом (вероятность его незначительна), либо он станет новым латиноамериканским Манделой (скорее всего). Тогда его имя внесут в скрижали южноамериканской истории наравне с Боливаром, Мирандой и Чавесом.
И даже если Мадуро из упрямства через какое-то время не помилует Трамп, это наверняка под напором общественности сделает Вэнс или иной преемник.
Да, нефть тут – ключевой фактор. Но ведь и с ней всё будет непросто. А если нынешние венесуэльские власти не захотят вдолгую делиться ею с амерами? Что, Трамп действительно начнёт наземную операцию? Здесь уж точно без Конгресса не обойтись – и она будет куда более кровавой, чем наглое похищение Мадуро. А Сенат только что набросил удавку на Трампа, сковав его милитаристский угар. Да и надо ли такое нынешней администрации? Сомнительно.
И ещё. Я отметил это сразу после устроенного пиндосами шабаша: после такого американские элиты – как республиканские, так и демократические – должны навсегда засунуть свои длинные языки в свои рахитичные задницы.
И просто признать правомерность действий России в ходе СВО.
2. Санкции против России, о которых объявил Трамп и которые он «надеется не использовать».
Тут всё ясно, и иллюзий никаких. Санкционная политика США продолжится при любой погоде. Россию будут склонять к таким компромиссам по гарантиям безопасности и территориям, которые для нас абсолютно неприемлемы. И тогда главарь Белого дома «вынужденно» будет вводить их в рамках закона старого дегенеративного русофоба Грэма. Неприятно. Ничего нового. Но выстоим и в этот раз.
3. История с танкером так называемого теневого флота.
Очевидно, из-за чего он попал под «временный флаг» России: под угрозой захвата искал защиты от американских незаконных санкций.
Но вот способ был выбран не вполне адекватный. Да, то, что произошло, – явное нарушение Конвенции ООН по международному морскому праву 1982 г. Но стоит напомнить, что США не ратифицировали её. В этом контексте выдача временного разрешения на флаг нашей страны судну, которое, пусть и незаконно, но преследует наш основной геополитический противник, находящийся в нестабильном состоянии, – шаг с предсказуемыми последствиями.
Что, конечно, не умаляет того непреложного факта, что действия оборзевших американцев – это преступный захват гражданского судна. И ответ на него должен быть совсем не в рамках Конвенции по международному морскому праву. Тем более, как отметил один крупный правовед, ему international law и вовсе не нужно.
В любом случае нужно учитывать, что нынешние международные отношения превратились с начала года в форменный Бедлам. И вести себя нам нужно соответственно: слишком много буйных вокруг. При понимании того, что таких больных никогда не успокаивают увещевания добрых психиатров. Только санитары с огромными кулаками и флегматичным лицом. Ведь опасным психам требуется или смирительная рубашка, или спасительный укол галоперидола. Как нынешней ночью на западе бандеровской Окраины.
1. Прежде всего его начало запомнится похищением Мадуро. Конечно, это хамство и мерзость, или, выражаясь красиво, вселенская катастрофа в сфере международных отношений.
И сегодня есть лишь два сценария: либо США потихоньку отпустят похищенного венесуэльского президента под благовидным предлогом (вероятность его незначительна), либо он станет новым латиноамериканским Манделой (скорее всего). Тогда его имя внесут в скрижали южноамериканской истории наравне с Боливаром, Мирандой и Чавесом.
И даже если Мадуро из упрямства через какое-то время не помилует Трамп, это наверняка под напором общественности сделает Вэнс или иной преемник.
Да, нефть тут – ключевой фактор. Но ведь и с ней всё будет непросто. А если нынешние венесуэльские власти не захотят вдолгую делиться ею с амерами? Что, Трамп действительно начнёт наземную операцию? Здесь уж точно без Конгресса не обойтись – и она будет куда более кровавой, чем наглое похищение Мадуро. А Сенат только что набросил удавку на Трампа, сковав его милитаристский угар. Да и надо ли такое нынешней администрации? Сомнительно.
И ещё. Я отметил это сразу после устроенного пиндосами шабаша: после такого американские элиты – как республиканские, так и демократические – должны навсегда засунуть свои длинные языки в свои рахитичные задницы.
И просто признать правомерность действий России в ходе СВО.
2. Санкции против России, о которых объявил Трамп и которые он «надеется не использовать».
Тут всё ясно, и иллюзий никаких. Санкционная политика США продолжится при любой погоде. Россию будут склонять к таким компромиссам по гарантиям безопасности и территориям, которые для нас абсолютно неприемлемы. И тогда главарь Белого дома «вынужденно» будет вводить их в рамках закона старого дегенеративного русофоба Грэма. Неприятно. Ничего нового. Но выстоим и в этот раз.
3. История с танкером так называемого теневого флота.
Очевидно, из-за чего он попал под «временный флаг» России: под угрозой захвата искал защиты от американских незаконных санкций.
Но вот способ был выбран не вполне адекватный. Да, то, что произошло, – явное нарушение Конвенции ООН по международному морскому праву 1982 г. Но стоит напомнить, что США не ратифицировали её. В этом контексте выдача временного разрешения на флаг нашей страны судну, которое, пусть и незаконно, но преследует наш основной геополитический противник, находящийся в нестабильном состоянии, – шаг с предсказуемыми последствиями.
Что, конечно, не умаляет того непреложного факта, что действия оборзевших американцев – это преступный захват гражданского судна. И ответ на него должен быть совсем не в рамках Конвенции по международному морскому праву. Тем более, как отметил один крупный правовед, ему international law и вовсе не нужно.
В любом случае нужно учитывать, что нынешние международные отношения превратились с начала года в форменный Бедлам. И вести себя нам нужно соответственно: слишком много буйных вокруг. При понимании того, что таких больных никогда не успокаивают увещевания добрых психиатров. Только санитары с огромными кулаками и флегматичным лицом. Ведь опасным психам требуется или смирительная рубашка, или спасительный укол галоперидола. Как нынешней ночью на западе бандеровской Окраины.
1❤201👍88💯35👏14🤔2🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Украинские магазины распродают «патриотичные» новогодние игрушки с большими скидками. Среди них попадается даже игрушка-мем «Зеленский в бочке». Однако их почему-то никто не покупает.
🤩197🤯30❤7👍3💯3
❗️Я обращаюсь к жителям столицы, у которых есть возможность временно выехать за город, где есть альтернативные источники электроснабжения и тепла, сделать это — мэр Киева Кличко после прошедших обстрелов
👏181🤩59🤔10🤬5❤4
❗️❗️Трамп освободил двух граждан РФ из состава экипажа танкера «Маринера», ранее задержанного американскими военными в Северной Атлантике в ответ на обращение МИД РФ
Нам в принципе больше ничего и не надо
Нам в принципе больше ничего и не надо
👏256💯69🤔20🤩7🤬2❤1
«Украина созывает срочное заседание Совета Безопасности ООН и Совета Украина–НАТО после заявлений России о применении ракеты «Орешник» по Львовской области». — Сибига.
Типы из НАТО ещё в себя не пришли. Им не до заседаний.
Типы из НАТО ещё в себя не пришли. Им не до заседаний.
🤩238💯92🤔9❤7👍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Украина закупила 200 роботов для поддержания чистоты в правительственных организациях. ЧТОБЫ УКРАИНСКИЕ ЧИНОВНИКИ НЕ ОТВЛЕКАЛИСЬ ОТ РАБОЧИХ ЗАДАЧИ И СТАЛИ ЭФФЕКТИВНЕЕ.
🤔118🤯56🤩46🏆4❤2👍2
Уже через неделю иностранцы смогут получить доступ к покупке украинской земли — через оформление второго, украинского, гражданства, — Украинская аграрная конфедерация
16 января вступает в силу закон о множественном гражданстве, согласно которому Украина признаёт двойное гражданство с рядом государств. Их перечень был утверждён Кабмином в ноябре — это США, Канада, Германия, Польша и Чехия.
Граждане этих стран, оформив гражданство Украины, смогут обойти действующие ограничения и приобретать землю на общих условиях, как и другие граждане страны.
С молотка пошла Украина….
Да только мы не признаем законность этих покупок, и выгоним на хрен всех покупателей с нашей земли.
Запомните эту публикацию
16 января вступает в силу закон о множественном гражданстве, согласно которому Украина признаёт двойное гражданство с рядом государств. Их перечень был утверждён Кабмином в ноябре — это США, Канада, Германия, Польша и Чехия.
Граждане этих стран, оформив гражданство Украины, смогут обойти действующие ограничения и приобретать землю на общих условиях, как и другие граждане страны.
С молотка пошла Украина….
Да только мы не признаем законность этих покупок, и выгоним на хрен всех покупателей с нашей земли.
Запомните эту публикацию
💯324🤬67❤14🙏12👍10🤯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А нам это показывают многие каналы как беспорядки.
Не смотрите идиотов!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍232💯89❤11🤬3🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наглядный ответ на вопрос, почему Путин и Зеленский не могут встретиться для «переговоров».
Видео набрало 21 млн просмотр у испаноязычной аудитории. Пожалуй, единственный правитель, которым восхищается весь мир- это наш Президент!!!
Видео набрало 21 млн просмотр у испаноязычной аудитории. Пожалуй, единственный правитель, которым восхищается весь мир- это наш Президент!!!
👏375💯101❤32👍9🤬2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Батька Лукашенко вместе со своим сыном Николаем вышли ликвидировать последствия обрушившегося на республику снегопада
❤279👏117👍53🔥13🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Украинцы нашли способ заработка в Европе. Они воруют фотографии европеек из соц сетей. Делают с их лицами порно изображения с помощью ИИ и продают на соответствующих площадках.
🤯179🤩38😭7❤2👍2🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Несовершеннолетние украинцы вступают в отношения за деньги с пожилыми европейцами. Под видом патронажных семей европейские извращенцы приобретают себе секс-рабов несовершеннолетних из Украины.
🤯223🤬69❤8👍6🤨3
У фашистки от страха кукушка окончательно вылетела из дупла 🤣
Глава европейской дипломатии Кая Каллас назвала удар РФ «Орешником» по Львову «сигналом-предупреждением для Европы и США».
По ее словам, страны ЕС должны внимательнее оценить свои запасы средств ПВО и без промедления передать их Украине.
Кроме того, необходимо еще больше усилить давление на Москву, в том числе за счет введения более жестких санкций.
Глава европейской дипломатии Кая Каллас назвала удар РФ «Орешником» по Львову «сигналом-предупреждением для Европы и США».
По ее словам, страны ЕС должны внимательнее оценить свои запасы средств ПВО и без промедления передать их Украине.
Кроме того, необходимо еще больше усилить давление на Москву, в том числе за счет введения более жестких санкций.
🤬296🤔24🫡7🤯5❤4👍1
Услышал сейчас объявление о том, что на днях в Москве ожидается резкое похолодание до минус 14-17 градусов.
А вот в эти же дни 90 лет назад (соответственно, в 1935 году) сообщалось, что в Москве ожидается резкое потепление до минус 14-17 градусов!
Так что не ворчите по поводу «жутких морозов», уважаемые! Это и не морозы вовсе!
А вот в эти же дни 90 лет назад (соответственно, в 1935 году) сообщалось, что в Москве ожидается резкое потепление до минус 14-17 градусов!
Так что не ворчите по поводу «жутких морозов», уважаемые! Это и не морозы вовсе!
❤184👏65💯65🤩15👍11🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Израиль и его Трамп становятся демонами бесконечного горя. Мир должен найти им лечение.
Израиль бомбит Ливан.
Израиль бомбит Ливан.
💯210🤬105🤔8❤3👍1
Коммунальщики в Киеве слили воду из систем отопления значительной части жилых и нежилых зданий, чтобы баратеи не лопнули при минусовой температуре, заявили в киевской городской администрации.
Всё коммунизм для свидомых закончился!
Уже через несколько дней сотни тысяч людей в Киеве не смогут находиться в своих квартирах. Слив воды — вынужденный шаг, без этого трубы просто лопнут. Это прямое следствие атак РФ на объекты теплогенерации, — Мария Берлинская
Всё коммунизм для свидомых закончился!
Уже через несколько дней сотни тысяч людей в Киеве не смогут находиться в своих квартирах. Слив воды — вынужденный шаг, без этого трубы просто лопнут. Это прямое следствие атак РФ на объекты теплогенерации, — Мария Берлинская
👍265🔥47🤔15❤5🤬2🤩1