Шаман Раху©️
16.4K subscribers
32.7K photos
33.5K videos
30 files
18.8K links
«ШАМАН РАХУ»©️ - псевдоним поэта, писателя, композитора, блогера, общественного деятеля и капитана запаса КОЧЕТКОВА Дмитрия Валерьевича. Автор: шести книг, колоды карт «Скрытый Свет».
Download Telegram
Год начался бурно.

1. Прежде всего его начало запомнится похищением Мадуро. Конечно, это хамство и мерзость, или, выражаясь красиво, вселенская катастрофа в сфере международных отношений.

И сегодня есть лишь два сценария: либо США потихоньку отпустят похищенного венесуэльского президента под благовидным предлогом (вероятность его незначительна), либо он станет новым латиноамериканским Манделой (скорее всего). Тогда его имя внесут в скрижали южноамериканской истории наравне с Боливаром, Мирандой и Чавесом.

И даже если Мадуро из упрямства через какое-то время не помилует Трамп, это наверняка под напором общественности сделает Вэнс или иной преемник.

Да, нефть тут – ключевой фактор. Но ведь и с ней всё будет непросто. А если нынешние венесуэльские власти не захотят вдолгую делиться ею с амерами? Что, Трамп действительно начнёт наземную операцию? Здесь уж точно без Конгресса не обойтись – и она будет куда более кровавой, чем наглое похищение Мадуро. А Сенат только что набросил удавку на Трампа, сковав его милитаристский угар. Да и надо ли такое нынешней администрации? Сомнительно.

И ещё. Я отметил это сразу после устроенного пиндосами шабаша: после такого американские элиты – как республиканские, так и демократические – должны навсегда засунуть свои длинные языки в свои рахитичные задницы.

И просто признать правомерность действий России в ходе СВО.

2. Санкции против России, о которых объявил Трамп и которые он «надеется не использовать».

Тут всё ясно, и иллюзий никаких. Санкционная политика США продолжится при любой погоде. Россию будут склонять к таким компромиссам по гарантиям безопасности и территориям, которые для нас абсолютно неприемлемы. И тогда главарь Белого дома «вынужденно» будет вводить их в рамках закона старого дегенеративного русофоба Грэма. Неприятно. Ничего нового. Но выстоим и в этот раз.

3. История с танкером так называемого теневого флота.

Очевидно, из-за чего он попал под «временный флаг» России: под угрозой захвата искал защиты от американских незаконных санкций.

Но вот способ был выбран не вполне адекватный. Да, то, что произошло, – явное нарушение Конвенции ООН по международному морскому праву 1982 г. Но стоит напомнить, что США не ратифицировали её. В этом контексте выдача временного разрешения на флаг нашей страны судну, которое, пусть и незаконно, но преследует наш основной геополитический противник, находящийся в нестабильном состоянии, – шаг с предсказуемыми последствиями.

Что, конечно, не умаляет того непреложного факта, что действия оборзевших американцев – это преступный захват гражданского судна. И ответ на него должен быть совсем не в рамках Конвенции по международному морскому праву. Тем более, как отметил один крупный правовед, ему international law и вовсе не нужно.

В любом случае нужно учитывать, что нынешние международные отношения превратились с начала года в форменный Бедлам. И вести себя нам нужно соответственно: слишком много буйных вокруг. При понимании того, что таких больных никогда не успокаивают увещевания добрых психиатров. Только санитары с огромными кулаками и флегматичным лицом. Ведь опасным психам требуется или смирительная рубашка, или спасительный укол галоперидола. Как нынешней ночью на западе бандеровской Окраины.
1201👍88💯35👏14🤔2🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Украинские магазины распродают «патриотичные» новогодние игрушки с большими скидками. Среди них попадается даже игрушка-мем «Зеленский в бочке». Однако их почему-то никто не покупает.
🤩197🤯307👍3💯3
❗️Я обращаюсь к жителям столицы, у которых есть возможность временно выехать за город, где есть альтернативные источники электроснабжения и тепла, сделать это — мэр Киева Кличко после прошедших обстрелов
👏181🤩59🤔10🤬54
❗️❗️Трамп освободил двух граждан РФ из состава экипажа танкера «Маринера», ранее задержанного американскими военными в Северной Атлантике в ответ на обращение МИД РФ

Нам в принципе больше ничего и не надо
👏256💯69🤔20🤩7🤬21
«Украина созывает срочное заседание Совета Безопасности ООН и Совета Украина–НАТО после заявлений России о применении ракеты «Орешник» по Львовской области». — Сибига.

Типы из НАТО ещё в себя не пришли. Им не до заседаний.
🤩238💯92🤔97👍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Украина закупила 200 роботов для поддержания чистоты в правительственных организациях. ЧТОБЫ УКРАИНСКИЕ ЧИНОВНИКИ НЕ ОТВЛЕКАЛИСЬ ОТ РАБОЧИХ ЗАДАЧИ И СТАЛИ ЭФФЕКТИВНЕЕ.
🤔118🤯56🤩46🏆42👍2
❗️Европе пришло время говорить с Россией, заявила премьер Италии Джорджа Мелони.

Опять нас забыли спросить о наших желаниях и намерениях 🤣
🤩294👍23💯10🤬73🤯2
Хутор Усраина в ахуе 🤣
🤩187🤬46💯36👏153
Уже через неделю иностранцы смогут получить доступ к покупке украинской земли — через оформление второго, украинского, гражданства, Украинская аграрная конфедерация

16 января вступает в силу закон о множественном гражданстве, согласно которому Украина признаёт двойное гражданство с рядом государств. Их перечень был утверждён Кабмином в ноябре — это США, Канада, Германия, Польша и Чехия.

Граждане этих стран, оформив гражданство Украины, смогут обойти действующие ограничения и приобретать землю на общих условиях, как и другие граждане страны.

С молотка пошла Украина….
Да только мы не признаем законность этих покупок, и выгоним на хрен всех покупателей с нашей земли.
Запомните эту публикацию
💯324🤬6714🙏12👍10🤯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️🇮🇷В разных частях Ирана народ массово выходит на улицы, осуждая участников беспорядков и насилие против собственной страны.


А нам это показывают многие каналы как беспорядки.

Не смотрите идиотов!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍232💯8911🤬3🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наглядный ответ на вопрос, почему Путин и Зеленский не могут встретиться для «переговоров».

Видео набрало 21 млн просмотр у испаноязычной аудитории. Пожалуй, единственный правитель, которым восхищается весь мир- это наш Президент!!!
👏375💯10132👍9🤬2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Батька Лукашенко вместе со своим сыном Николаем вышли ликвидировать последствия обрушившегося на республику снегопада
279👏117👍53🔥13🤬1
Россия не готовится к завершению войны, она готовится к длительному противостоянию, — экс-главком ВСУ Залужный.

Мы видим интенсивную войну на истощение с бешеным научно-техническим прогрессом. И обстрелы минувшей ночью — очередное тому подтверждение.
👏215🤩42💯183👍3🤯3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Украинцы нашли способ заработка в Европе. Они воруют фотографии европеек из соц сетей. Делают с их лицами порно изображения с помощью ИИ и продают на соответствующих площадках.
🤯179🤩38😭72👍2🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Несовершеннолетние украинцы  вступают в отношения за деньги с пожилыми европейцами. Под видом патронажных семей европейские извращенцы приобретают себе секс-рабов несовершеннолетних из Украины.
🤯223🤬698👍6🤨3
У фашистки от страха кукушка окончательно вылетела из дупла 🤣

Глава европейской дипломатии Кая Каллас назвала удар РФ «Орешником» по Львову «сигналом-предупреждением для Европы и США».

По ее словам, страны ЕС должны внимательнее оценить свои запасы средств ПВО и без промедления передать их Украине.

Кроме того, необходимо еще больше усилить давление на Москву, в том числе за счет введения более жестких санкций.
🤬296🤔24🫡7🤯54👍1
Услышал сейчас объявление о том, что на днях в Москве ожидается резкое похолодание до минус 14-17 градусов.

А вот в эти же дни 90 лет назад (соответственно, в 1935 году) сообщалось, что в Москве ожидается резкое потепление до минус 14-17 градусов!

Так что не ворчите по поводу «жутких морозов», уважаемые! Это и не морозы вовсе!
184👏65💯65🤩15👍11🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Израиль и его Трамп становятся демонами бесконечного горя. Мир должен найти им лечение.

Израиль бомбит Ливан.
💯210🤬105🤔83👍1
Коммунальщики в Киеве слили воду из систем отопления значительной части жилых и нежилых зданий, чтобы баратеи не лопнули при минусовой температуре, заявили в киевской городской администрации.

Всё коммунизм для свидомых закончился!


Уже через несколько дней сотни тысяч людей в Киеве не смогут находиться в своих квартирах. Слив воды — вынужденный шаг, без этого трубы просто лопнут. Это прямое следствие атак РФ на объекты теплогенерации, — Мария Берлинская
👍265🔥47🤔155🤬2🤩1