Шаман Раху©️
16.5K subscribers
32.7K photos
33.5K videos
30 files
18.8K links
«ШАМАН РАХУ»©️ - псевдоним поэта, писателя, композитора, блогера, общественного деятеля и капитана запаса КОЧЕТКОВА Дмитрия Валерьевича. Автор: шести книг, колоды карт «Скрытый Свет».
Download Telegram
Николас Мадуро еще осенью передал мне вот такие фигурки себя и своей жены Силии. В Венесуэле это супергерои — 'Супербиготе (супер усы) и его железный кулак' и 'Силита'.

Сейчас с этими куклами люди в Венесуэле выходят на демонстрации в поддержку Мадуро.

❗️Подписывайтесь на мой канал в MAX
👍216🔥3412🤬42🤯1
Над всеми административными зданиями в Гренландии с 11 января 2026 года развевается трёхцветное полотнище, внешне напоминающее российский триколор. За решение о временном переходе острова под юрисдикцию РФ единогласно проголосовали депутаты Инацисартута – однопалатного парламента острова. После этого закон был подписан верховным комиссаром Гренландии Джули Прест Вильче.
«Мы только временно войдём в состав России в качестве её иностранного департамента, а после стабилизации политической обстановки выйдем. Гренландцы искренне верят в хорошие отношения Трампа и Путина и их договороспособность. А если это и не поможет, то попробовать мы должны были в любом случае», – пояснила гренландский государственный деятель.


Ничего не бывает постоянным дольше временного…
🤔27244👍5🤬2🤝1
Британские власти одобрили изменения в законодательстве страны, чтобы позволить своим военным захватывать иностранные суда. Речь в первую очередь на танкерах "теневого флота".
🤬2744🤗2👍1🤔1
Норвегия выделяет новый пакет помощи Украине на 400 млн фунтов стерлингов

Половина средств пойдет на помощь зимой, другая половина - на поддержку бюджета.

"Я хочу подтвердить, что сегодня мы объявляем о новом пакете поддержки, в соответствии с которым немедленно передается 400 миллионов фунтов стерлингов, из которых 200 миллионов пойдут на неотложные потребности зимой: закупку газа и ремонт энергетической инфраструктуры, чтобы отопление и освещение работали", - отметил министр иностранных дел Эйден.
🤩132🤬73🤔106👍1
⚡️Министр обороны Франции Катрин Вотрен объявила в понедельник о начале набора людей на прохождение добровольной военной службы, ранее введенной в стране президентом Эммануэлем Макроном.
🤩144🤬52🤔19👍1
Выведен из строя Львовский государственный авиационно-ремонтный завод. В Минобороны отчитались об итогах удара «Орешником» в ночь на 9 января.

Что известно:

🔷На данном предприятии осуществлялся ремонт и обслуживание авиационной техники ВСУ, в том числе переданных западными странами самолетов F-16 и МиГ-29.

🔷Там производились ударные БПЛА большой и средней дальности, применяемые для ударов по российским гражданским объектам.

🔷Поражены производственные цеха, складские помещения с готовой продукцией (БПЛА), а также инфраструктура заводского аэродрома.

🔷 «Искандером» и крылатыми ракетам морского базирования «Калибр» в Киеве поражены производственные мощности двух предприятий, задействованных в сборке ударных БПЛА, а также объекты энергетической инфраструктуры, обеспечивающие работу военно-промышленного комплекса Украины.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
177👍12512🔥1🤬1
В Киеве ученик Никита Соловьёв напал с ножом на учительницу Олейник Светлану и одноклассника Михаила Ничепорука, сообщает полиция.

Инцидент произошел из-за постоянной травли учительницей и старостой Никиты. Ему не давалась мова. Олейник и Ничепорук всячески издевались над Никитой унижая его публично перед другими одноклассниками.

На фото: уроженка Ровно учительница-фашистка Олейник.
👍201🤬52🤔216🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Учитель в Краснодаре на уроке назвал русских «свиньями». СК начал проверку.

Педагога уже уволили, директор школы провела встречу с родителями, начато педагогическое расследование, сообщает муниципальный центр управления городом.

В сети тем временем появилось видео с извинениями мужчины. Он объяснил своё поведение «эмоциональным всплеском».

Угадайте фамилию «учителя»


Ответ: приехавший из Дагестана новый учитель алгебры Али-Гаджи Магомедов
1🤬4328🤯6👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇿🇷🇺 Узбекистан нахамил Соловьёву: «Имперским фантазиям — место на свалке истории»

Председатель движения «Юксалиш» и депутат Бобур Бекмуродов жёстко ответил на заявления Владимира Соловьёва о возможных «спецоперациях» в Центральной Азии.

Он посоветовал пропагандисту «поиграть со своим соловьём», подчеркнув, что призывы игнорировать международное право — это попытка навязать региону имперские доктрины.

«Эти времена прошли. Наши границы — честь и достоинство. Любая угроза независимости получит решительный и сплочённый отпор», — заявил Бекмуродов.

Ну вы всё поняли.
Поглядим на их безъядерную самостоятельность совсем скоро, когда Трамп начнёт войну в Средней Азии. А она поверьте не за горами. Война за ресурсы Туркмении о которой я вам рассказывал в 2025-м начнётся совсем скоро! И Узбекистан будет принимать в ней самое интенсивное участие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔209💯4822🤬9👍2🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Гренландия даст отпор агрессору!

Обалденно!!!!


Зимой нападать на Гренландию, то же самое что на Антарктиду,
-50 температура за бортом.

Холодно, снег, дорог - нет, деревьев, а значит и дров - нет, техника без топлива зимнего замёрзнет и станет бесполезной, десант без тепла максимум сутки продержится и никакие средства обогрева не помогут. Потом трупы ГРИНГО белые медведи съедят если снегом не завалит до весны.
144🔥103🤔22🤩126👍6
«Крым принадлежит его гражданам, и только они вправе решать, с кем быть. Простите, Гренландия, конечно. Просто это обе автономии, и я немного запуталась. В общем, если кто-то что-то, НАТО может развеять с позиции силы!! Порядок, основанный на правилах кхе-кхе…»

Кая Каллас жёстко поставила на место Трампа
🤩238👏286👍2🤬1
Жители Магаданской области утверждают, что Гренландия очень похожа на их область не только климатом но и флагом.
Я досконально знаю, что много веков назад именно жители этих мест во время так называемого «монголо-татарского нашествия» завоевали Гренландию, пытаясь догнать бежавших из Европы инквизиторов. Но вынуждены были остановиться и обустроиться там. Климат Американского континента им не нравился. Поэтому Гренландия по факту должна принадлежать России!
💯31417👍1010🤔7🤩2
Шаман Раху©️
Выведен из строя Львовский государственный авиационно-ремонтный завод. В Минобороны отчитались об итогах удара «Орешником» в ночь на 9 января. Что известно: 🔷На данном предприятии осуществлялся ремонт и обслуживание авиационной техники ВСУ, в том числе переданных…
«Ударом ракетой "Орешник" по Львову, Россия пытается запугать нас и удержать от поддержки Украины, но ей это не удастся», — генсек НАТО Рютте.

Судя по затянувшимся комментариям из Брюсселя все эти дни были очень напряженными. С начала они пытались понять что именно и куда прилетело. Потом вытирали жопу министру обороны Британии который посещал завод перед ударом, и выехал за минуты до удара. А теперь, прийдя в себя начали петушиться.

Рютте был когда то умным, а теперь боится какую-то старую советскую ракету с чугунной болванкой и лампами сделаными в УССР.🤣🤣
👏181🤩6525👍65🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подружка бывшего «помощника» нашего Президента Дмитрия Козака - ПРИПИЗДЕНТКА МОЛДОВЫ Майя Санду открыто заявила в интервью, что готова отказаться от независимости Молдавии ради объединения с Румынией.

«Если бы у нас был референдум, я бы проголосовала за объединение Молдавии с Румынией».

[Почему?]

«Посмотрите, что происходит в Молдавии сегодня, посмотрите, что происходит в мире. Становится все сложнее для маленьких стран, как Молдавия, выживать как демократическое, как суверенное государство. И, конечно, противостоять России».
🤬2578🤯3👍1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
За 2025 год во Франции не было расследовано и доведено до суда не одного изнасилования украинских беженок. Всего было официально зафиксировано 31 337 случаев за 2025 год. Но ни одно заявление так и не получило ход.
🤩154🤯38🤔183👍1
Ебанутый Трампампам только что всем в мозг насрал 🤣


США украли Мадуро не из-за нефти — мы даже не знали, что там храниться столько нефти, — Трамп
152🤯111🤩39🤔63👍3
Шикарную историю сегодня поведала британская газета The i Paper. Заголовок многообещающий: «Русские шпионы нацелились на отель возле штаб-квартиры НАТО по цене 70 фунтов за ночь». Ну, интересно же! Хочешь - не хочешь, но почитаешь.

Итак, суть «сенсации»: британская разведка сообщила немецким коллегам, что в дорогом отеле в Висбадене, который расположен недалеко от военной базы НАТО, замечена активность неких «подозрительных лиц», которые якобы мониторили входящих и выходящих. Тут бы задаться вопросом: а британская разведка что делает на германской территории? Уж не шпионит ли?

Но вердикт газеты такой: «Представитель НАТО заявил, что предполагаемые шпионы, как полагают, работают на Кремль. В Висбадене находится военная база армии США Клей-Казерне, где расположен главный центр НАТО по координации военной поддержки, обучения и логистики для защиты Украины от России. Источники в НАТО говорят, что инцидент произошел на фоне участившихся случаев предполагаемого российского шпионажа».

Иииии… все! То есть вот эта фраза - это единственное «доказательство» причастности России, о которой кричит заголовок! И вся эта «сенсация» размазана по двум страницам газеты!
🤩187🤯2921🤬2
✍️✍️✍️✍️✍️✍️ У Украины остался лишь один способ избавиться от долгов

Невыплата дивидендов тем или иным предприятием случается сплошь и рядом. Другое дело — отказ от выполнения долговых обязательств. И, когда речь идет об огромных компаниях, напрямую принадлежащих государству, это грозит крахом всей экономики, а в случае с Украиной — и техническим дефолтом АО «Украинская железная дорога» («Укрзалізниця»), остатков экономики. Очевидно, что все это приведет к цепной реакции и в других секторах. Но даже не это самое страшное для Киева.

Прежде всего, важно понимать, что такие процессы начались здесь еще до начала специальной военной операции. И дело далеко не только в разрушенных после распада СССР кооперационных связях между предприятиями. Дело в тщетных попытках перестроиться под сотрудничество с Европой и США. Именно поэтому в современный период этот процесс усилился после «евромайдана». Еще в 2016 году бывший посол США на Украине Джеффри Пайетт говорил, что Вашингтон видит в Киеве лишь «аграрную сверхдержаву». А еще через пару лет экс-министр экономики Незалежной Виктор Суслов в эфире NewsOne заявил: «До свидания, украинцы. Ваша задача — пахать и сеять, но не развивать промышленность». К тому моменту были разорены ракетно-космическое предприятие «Южмаш», концерн «Антонов», Николаевский судостроительный завод и многие другие производства. Причина одна: все они были заточены под исполнение прежде всего российских заказов, и в 2013—2014-м
променяли их на госдеповские печеньки.

Разумеется, СВО усугубила ситуацию. По данным Минэкономики Украины, к весне 2024 года закрылись 56% госпредприятий. При этом прибыльными оставались только 15%. Чтобы хоть как-то компенсировать падение доходов, примерно тогда же значительно повысили налоги.

В 2026-м это случится вновь. И вот тут уже дело не только в психическом расстройстве Владимира Зеленского. Дело в том, что в ноябре МВФ одобрил программу финансирования на $8,1 млрд, но при условии дальнейшего повышения налоговой нагрузки на население. Надо же из чего-то отдавать.

Вот только и это не поможет, поскольку госпредприятия могут вскоре начать менять собственников, причем за бесценок. Ну кому, например, нужны украинские железные дороги, если «в наследство» перейдут и долги? К тому же состояние этой инфраструктуры, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но есть кое-что похуже.

О продаже страны Зеленский договорился в сентябре 2022 года, когда Киев заключил договор с иностранными инвестиционными компаниями, в частности с американским фондом BlackRock. Суть соглашений сводилась к покупкам земли, остатков инфраструктуры и предприятий. Вот только в июле 2025-го компания и вовсе отказалась участвовать в этом процессе, а это значит, что на Западе никому не нужны ни голая украинская земля, ни даже полезные ископаемые. Что неудивительно: утонувшая в крови и коррупции киевская хунта и ее европейские хозяева делают все, чтобы конфликт не утихал. Поэтому вести бизнес все равно не получится.

Чем же это грозит для Украины? В 2024-м ВВП составил около $190 млрд. Примерно столько же — госдолг. Согласно долговой стратегии страны, в течение трех лет ежегодно планируется отдавать по 10%. Так что полная продажа всего, что принадлежит стране, Зеленского не спасет. Даже если платить только проценты.

Впрочем, от долгов не спасет и официальный частичный отказ от суверенитета. Разве что только упразднение государства, полный выход из правового поля и отказ от всех обязательств.

Автор: Тимофей Белов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16422👍13💯11🤬3😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Гренландия даст отпор агрессору!

Обалденно!!!!


Зимой нападать на Гренландию, то же самое что на Антарктиду,
-50 температура за бортом.

Холодно, снег, дорог - нет, деревьев, а значит и дров - нет, техника без топлива зимнего замёрзнет и станет бесполезной, десант без тепла максимум сутки продержится и никакие средства обогрева не помогут. Потом трупы ГРИНГО белые медведи съедят если снегом не завалит до весны.
128💯9016🤔5👏4🤬1
❗️Вторжение США в Мексику исключено, заявила президент Шейнбаум по итогам разговора с Трампом.

Ура! Товарищи мексиканцы!
🤩194👍172🔥1