❗️Британия готовится к конфликту с Россией, морские пехотинцы проводят учения — Politico
В лагере «Викинг» на севере Норвегии, в условиях 20-градусного мороза военные спят на снегу, прыгают в проруби, выкрикивая свои имена и звания, а также выпивают рюмку рома и поднимают тост за короля Карла III
Подготовка к действиям в экстремальных погодных условиях в этом регионе восходит к временам холодной войны. Учения имитируют задачи, которые войска выполняли бы в случае активации статьи 5 НАТО о коллективной обороне, и это отражает то, что «мы больше не живем в условиях мира».
В лагере «Викинг» на севере Норвегии, в условиях 20-градусного мороза военные спят на снегу, прыгают в проруби, выкрикивая свои имена и звания, а также выпивают рюмку рома и поднимают тост за короля Карла III
Подготовка к действиям в экстремальных погодных условиях в этом регионе восходит к временам холодной войны. Учения имитируют задачи, которые войска выполняли бы в случае активации статьи 5 НАТО о коллективной обороне, и это отражает то, что «мы больше не живем в условиях мира».
🤬265🤩12❤5🙏3👍2👏1
❗️Китай полностью прекратил закупки электроэнергии из России с 1 января 2026 года
По данным “Коммерсанта”, это связано с тем, что экспортные цены впервые превысили внутренние китайские, сделав импорт невыгодным.
По данным “Коммерсанта”, это связано с тем, что экспортные цены впервые превысили внутренние китайские, сделав импорт невыгодным.
🤔205🤬26❤17👍2
Киев
Отток населения из города перевалил за 20% статистической численности.
Это почти 700 тысяч человек оставили город.
Отток на фоне замерзающих домов продолжается.
Такая же картина сейчас и в других крупных городах Украины. Они пустеют после отключения света и тепла.
У украинских властей скоро не останется других вариантов как выселять людей принудительно из жилья где нет тепла.
Оставлять людей в таких домах без консервации систем ЖКХ нельзя. Будет мародерство и пожары.
На сегодня украинские энергетики не справляются с предложенной нами моделью ударов по генерации и транспорту энергии.
В связи с чем, Зеленский пытается создать «энергетический Рамштайн», принуждая Европу кредитовать кроме вооружения еще и восстановление сетей и генерации.
Как бы это смешно не звучало, стоимость восстановления коммунальных систем дороже поставок вооружения. И в Европе это четко понимают, это не советские снаряды на складах в Чехии и Болгарии, нужны живые деньги. А их нет.
Отток населения из города перевалил за 20% статистической численности.
Это почти 700 тысяч человек оставили город.
Отток на фоне замерзающих домов продолжается.
Такая же картина сейчас и в других крупных городах Украины. Они пустеют после отключения света и тепла.
У украинских властей скоро не останется других вариантов как выселять людей принудительно из жилья где нет тепла.
Оставлять людей в таких домах без консервации систем ЖКХ нельзя. Будет мародерство и пожары.
На сегодня украинские энергетики не справляются с предложенной нами моделью ударов по генерации и транспорту энергии.
В связи с чем, Зеленский пытается создать «энергетический Рамштайн», принуждая Европу кредитовать кроме вооружения еще и восстановление сетей и генерации.
Как бы это смешно не звучало, стоимость восстановления коммунальных систем дороже поставок вооружения. И в Европе это четко понимают, это не советские снаряды на складах в Чехии и Болгарии, нужны живые деньги. А их нет.
🔥191🤩43❤13👍5🤬3🤔2
РЖД собирается продать Федеральную грузовую компанию, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.
Это второй железнодорожный оператор в стране. РЖД может продать 49% ФГК за 44 млрд рублей, прибыль от продажи не запланирована, заявил источник.
Также речь идет о продаже Moscow Towers в «Москва-Сити» и другого непрофильного имущества. В РЖД не прокомментировали информацию.
Это второй железнодорожный оператор в стране. РЖД может продать 49% ФГК за 44 млрд рублей, прибыль от продажи не запланирована, заявил источник.
Также речь идет о продаже Moscow Towers в «Москва-Сити» и другого непрофильного имущества. В РЖД не прокомментировали информацию.
🤔196🤬30❤4👍2
Forwarded from Крымский СМЕРШ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
По указанию куратора 19-летний мужчина поджег батарейный шкаф на железнодорожной станции в г. Инкермане, после чего попытался поджечь трансформаторную электроподстанцию в Нахимовском районе Севастополя.
Установлено, что подозреваемый попал под влияние телефонных мошенников, склонивших к совершению теракта.
Возбуждено уголовное дело, задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.
👉 Подписаться - Крымский СМЕРШ, всех найдём и с каждого спросим!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍246🍾17🤬9❤8🤯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Идейная пенсионерка» с СВУ и пистолетом
ФСБ задержала гражданку РФ 1966 г.р., которую на Украине «пригрели по идейным соображениям», а потом аккуратно превратили в киллера - полноценный продукт СБУшной школы
По классике жанра:
— уехала на Украину «по убеждениям»,
— прошла обучение диверсиям и стрельбе,
— въехала в Россию через третьи страны,
— получила задание ликвидировать сотрудника оборонки.
План был простой и гуманитарный: сначала СВУ,а если не получилось - добить из пистолета с глушителем
Взяли её прямо на пути к тайнику со взрывчаткой. Бонусом нашли ещё и ПМ. Видимо, «для самообороны»
На допросе всё подтвердила: следила, докладывала, готовилась убивать
ФСБ задержала гражданку РФ 1966 г.р., которую на Украине «пригрели по идейным соображениям», а потом аккуратно превратили в киллера - полноценный продукт СБУшной школы
По классике жанра:
— уехала на Украину «по убеждениям»,
— прошла обучение диверсиям и стрельбе,
— въехала в Россию через третьи страны,
— получила задание ликвидировать сотрудника оборонки.
План был простой и гуманитарный: сначала СВУ,а если не получилось - добить из пистолета с глушителем
Взяли её прямо на пути к тайнику со взрывчаткой. Бонусом нашли ещё и ПМ. Видимо, «для самообороны»
На допросе всё подтвердила: следила, докладывала, готовилась убивать
🤬341❤8👍7❤🔥1🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Франция на пороге эпидемии СПИДа из-за украинских беженцев. В декабре 2025 года было зафиксировано рекордное число ВИЧ–инфицированных подростков — 918 человек. Все они оказались беженцами из Украины. Все инфицированные подростки были вовлечены в оказание секс-услуг.
🤬211🤯68🤩25❤4👏3🤔1
В России хотят вернуть смертную казнь за коррупцию в особо крупных размерах, заявили в Госдуме. Инициатива связана с делами экс-губернатора Рязанской области, получившего взятки на 270 млн рублей, и экс-министра обороны Тимура Иванова. Депутаты подчеркнули, что без смертной казни победить коррупцию невозможно и предложили определить «особо крупный размер» взяток совместно с Верховным судом и прокуратурой.
👍631❤20🔥16🤩7🤬4🤔2
Шаман Раху©️
В России хотят вернуть смертную казнь за коррупцию в особо крупных размерах, заявили в Госдуме. Инициатива связана с делами экс-губернатора Рязанской области, получившего взятки на 270 млн рублей, и экс-министра обороны Тимура Иванова. Депутаты подчеркнули…
«Боги» услышали мои слова!
❤253🔥90👏58💯7👍3🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Сидим за решеткой с внучкой. Невиновны»
Иноагент и террорист Лазарева воспитывает новое поколение предателей - русофобов.
Иноагент и террорист Лазарева воспитывает новое поколение предателей - русофобов.
🤬271🤯62❤4👍1
ВСПОМИНАЕМ МОИ СЛОВА В НОВОСТЯХ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД, ПО МОЕМУ В ПОНЕДЕЛЬНИК
❗️Польша выйдет из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин 20 февраля, сообщил заместитель министра национальной обороны республики Цезари Томчик.
Ранее он же заявил, что польские военные готовятся к минированию восточной границы страны.
И ОТКУДА МНЕ ЭТО БЫЛО ИЗВЕСТНО ЗАРАНЕЕ?
):Это риторический вопрос
❗️Польша выйдет из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин 20 февраля, сообщил заместитель министра национальной обороны республики Цезари Томчик.
"Польша 20 февраля выходит из Оттавской конвенции. В связи с этим она сможет принимать на вооружение и производить противопехотные мины", - сказал Томчик в эфире радиостанции RadioZet.
Ранее он же заявил, что польские военные готовятся к минированию восточной границы страны.
И ОТКУДА МНЕ ЭТО БЫЛО ИЗВЕСТНО ЗАРАНЕЕ?
):Это риторический вопрос
❤131🤯50👍28🤬8🤩2
Зеленскому усиленно навязывают Залужного на главу внешней разведки. Британцы готовятся к выборам.
🤩146🤔47🤬9👍3❤1
Главное из нового брифинга Минобороны России:
Подразделения ВС РФ за неделю освободили пять населенных пунктов в зоне проведения СВО, в том числе два — за минувшие сутки;
Российские войска уничтожили пять боевых машин РСЗО, в том числе пусковую установку HIMARS и боевую машину Vampire;
За неделю ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов, поражены предприятия ВПК, объекты энергетики Украины;
Силы ПВО сбили за неделю 31 управляемую авиабомбу, 21 снаряд HIMARS, 3 ракеты "Нептун" и 1 138 беспилотников ВСУ самолетного типа;
ВСУ за неделю потеряли более 1 345 солдат в зоне ответственности группировки "Север";
ВСУ за неделю потеряли свыше 1 340 военных в зоне ответственности группировки войск "Запад";
ВСУ за неделю потеряли свыше 2 835 военнослужащих и 3 танка в зоне ответственности группировки "Центр";
ВСУ за неделю потеряли до 370 солдат в зоне ответственности группировки "Днепр";
За неделю потери ВСУ в зоне ответственности Южной группировки войск составили более 1 140 военнослужащих и 2 танка.
Подразделения ВС РФ за неделю освободили пять населенных пунктов в зоне проведения СВО, в том числе два — за минувшие сутки;
Российские войска уничтожили пять боевых машин РСЗО, в том числе пусковую установку HIMARS и боевую машину Vampire;
За неделю ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов, поражены предприятия ВПК, объекты энергетики Украины;
Силы ПВО сбили за неделю 31 управляемую авиабомбу, 21 снаряд HIMARS, 3 ракеты "Нептун" и 1 138 беспилотников ВСУ самолетного типа;
ВСУ за неделю потеряли более 1 345 солдат в зоне ответственности группировки "Север";
ВСУ за неделю потеряли свыше 1 340 военных в зоне ответственности группировки войск "Запад";
ВСУ за неделю потеряли свыше 2 835 военнослужащих и 3 танка в зоне ответственности группировки "Центр";
ВСУ за неделю потеряли до 370 солдат в зоне ответственности группировки "Днепр";
За неделю потери ВСУ в зоне ответственности Южной группировки войск составили более 1 140 военнослужащих и 2 танка.
👍251👏13❤8🤔2🤬1
«Чтобы не мерзнуть нужно флексить»
Дочку бывшего министра энергетики Украины Светланы Гринчук, которую уволили за коррупцию, нашли в Буковеле. Прогуливает наворованные мамой деньги. А остальные пусть греют кирпичи на плите
Дочку бывшего министра энергетики Украины Светланы Гринчук, которую уволили за коррупцию, нашли в Буковеле. Прогуливает наворованные мамой деньги. А остальные пусть греют кирпичи на плите
🤯152🤬55👍15❤5🔥1
Задержан директор по капитальному строительству «Атомстройэкспорта» Михаил Щербак. Его подозревают в финансировании ВСУ. Ранее он работал заместителем главы администрации закрытого города Сарова в Нижегородской области, однако затем сменил место работы.
🤯222🤬67🤔17👍7❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вучич утверждает, что через 73 года те же методы используются спецслужбами США и Израиля для вмешательства во внутренние дела других государств. Он говорит: «Колесо истории всегда поворачивается обратно».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤112💯105🤯17🔥1🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Будущий президент Украины-Тимошенко назвала режим просроченного президента Зеленского фашистским.
Тимошенко сегодня приехала в суд и в ответ на обвинения в коррупции атаковала и "зеленскую", и "антизеленскую" коалиции.
Тимошенко сегодня приехала в суд и в ответ на обвинения в коррупции атаковала и "зеленскую", и "антизеленскую" коалиции.
🔥173🤩103❤5🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На территории Украины не осталось ни одной целой электростанции
Об заявил министр энергетики Украины Денис Шмыгаль.
По его словам, в стране больше нет неповрежденных электростанций, а запасов топлива хватит на 20 дней.
Шмыгаль заявил, что самая сложная ситуация сложилась в Киеве, Одесской области и прифронтовых регионах. Он анонсировал увеличение импорта света из ЕС и обвинил "отдельные города" в полном провале подготовки к зиме.
Министр также призвал отключить гирлянды и рекламу.
Об заявил министр энергетики Украины Денис Шмыгаль.
По его словам, в стране больше нет неповрежденных электростанций, а запасов топлива хватит на 20 дней.
Шмыгаль заявил, что самая сложная ситуация сложилась в Киеве, Одесской области и прифронтовых регионах. Он анонсировал увеличение импорта света из ЕС и обвинил "отдельные города" в полном провале подготовки к зиме.
Министр также призвал отключить гирлянды и рекламу.
👍211❤14🔥13🤬4🤔2🤩1