⁉️⁉️⁉️КОМУ НУЖНЫ ГРОМКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ?
Зачем господин Цыбульский пообещал построить дороги Архангельск-Мезень-Нарьян-Мар и дорогу Архангельск-Северодвинск-Онега-Костомукша-Финляндия?
✔️✔️✔️По первому проекту дороги в НАО даже самый главный наш мечтатель - губернатор Ефремов, выдумавший все проекты, которые до сих пор все губернаторы обещают выполнить - так даже он этот проект отвергал как ненужный. Т.е. затраты его не смущали - всё дело в том, что из НАО в Архангельск ехать никому почти не нужно. А значит - дорога эта непонятно для кого и зачем.
◻️Но важно то, что построенная уже лет 20 дорога Архангельск-Пинега-Мезень нормальной дорогой является только зимой - когда Дед Мороз её приводит в порядок. Всё остальное время это направление, пробираться по которому - квест. Особенно весной-осенью. От Мезени же до Нарьян-Мара есть лишь зимники, да и те - для передвижения на собаках и оленях. Даже довести их до состояния хотя бы ежегодного автомобильного зимника - требует фантастических средств.
✔️✔️✔️Второе направление - через Карелию в Финляндию - тоже не новшество. Ещё лет этак 20 назад эту дорогу были готовы построить сами финны, но получили отказ. Всё дело в том, что сухопутная дорога ликвидирует за ненадобностью все Беломорские порты и даже порт Мурманска лишит большей части грузов! А Финские порты как раз обретут второе дыхание. Вся затея с СМП может стать невыгодной из-за этого.
◻️Но господин Цыбульский, не изучив документацию, которая ранее прорабатывалась региональными властями - сделал такое заявление. При этом он рассчитывает, что на строительство этой дороги денег даст Москва. Ведь она уже пообещала дать на ремонт дороги Северодвинск-Онега.
❌Но по вышеприведённым геополитическим причинам Москва на эту затею средства вряд ли выделит. А их нужно ой как много - и области самой их не найти. Сами посудите - один только мост через Онегу обойдётся едва ли не дороже, чем завести под асфальт все региональные трассы Поморья...
⁉️⁉️⁉️Так зачем же сейчас озвучивать эти прожекты? Ведь верить в их осуществление невозможно?
❌❌❌Причина такова - начало года, подошли отчёты за работу в 2020 году - и они неутешительны. Регион продолжает падать, хотя и находится в конце всех рейтингов. Половина вины в этом самого губернатора - ведь он стал ИО ещё весной - и должен был за это время наладить управление - но как видим - результата нет.
⚡️Вот чтобы увести разговоры с плохого и придуман этот отвлекающий манёвр. Кинул кость журналистам - пускай погрызут. Завтра об этом все забудут - как и о прежнем его проекте по объединению с НАО. Но завтра забудут и о неутешительных итогах прошлого года... Спецоперация по отвлечению внимания противника... Вот только почему мы для него - противники - если он как бы для нас должен стараться???
⚡️⚡️С удовольствием отрепостим его комментарий на этот наш пост. Ждём. Если ему есть что ответить.
Зачем господин Цыбульский пообещал построить дороги Архангельск-Мезень-Нарьян-Мар и дорогу Архангельск-Северодвинск-Онега-Костомукша-Финляндия?
✔️✔️✔️По первому проекту дороги в НАО даже самый главный наш мечтатель - губернатор Ефремов, выдумавший все проекты, которые до сих пор все губернаторы обещают выполнить - так даже он этот проект отвергал как ненужный. Т.е. затраты его не смущали - всё дело в том, что из НАО в Архангельск ехать никому почти не нужно. А значит - дорога эта непонятно для кого и зачем.
◻️Но важно то, что построенная уже лет 20 дорога Архангельск-Пинега-Мезень нормальной дорогой является только зимой - когда Дед Мороз её приводит в порядок. Всё остальное время это направление, пробираться по которому - квест. Особенно весной-осенью. От Мезени же до Нарьян-Мара есть лишь зимники, да и те - для передвижения на собаках и оленях. Даже довести их до состояния хотя бы ежегодного автомобильного зимника - требует фантастических средств.
✔️✔️✔️Второе направление - через Карелию в Финляндию - тоже не новшество. Ещё лет этак 20 назад эту дорогу были готовы построить сами финны, но получили отказ. Всё дело в том, что сухопутная дорога ликвидирует за ненадобностью все Беломорские порты и даже порт Мурманска лишит большей части грузов! А Финские порты как раз обретут второе дыхание. Вся затея с СМП может стать невыгодной из-за этого.
◻️Но господин Цыбульский, не изучив документацию, которая ранее прорабатывалась региональными властями - сделал такое заявление. При этом он рассчитывает, что на строительство этой дороги денег даст Москва. Ведь она уже пообещала дать на ремонт дороги Северодвинск-Онега.
❌Но по вышеприведённым геополитическим причинам Москва на эту затею средства вряд ли выделит. А их нужно ой как много - и области самой их не найти. Сами посудите - один только мост через Онегу обойдётся едва ли не дороже, чем завести под асфальт все региональные трассы Поморья...
⁉️⁉️⁉️Так зачем же сейчас озвучивать эти прожекты? Ведь верить в их осуществление невозможно?
❌❌❌Причина такова - начало года, подошли отчёты за работу в 2020 году - и они неутешительны. Регион продолжает падать, хотя и находится в конце всех рейтингов. Половина вины в этом самого губернатора - ведь он стал ИО ещё весной - и должен был за это время наладить управление - но как видим - результата нет.
⚡️Вот чтобы увести разговоры с плохого и придуман этот отвлекающий манёвр. Кинул кость журналистам - пускай погрызут. Завтра об этом все забудут - как и о прежнем его проекте по объединению с НАО. Но завтра забудут и о неутешительных итогах прошлого года... Спецоперация по отвлечению внимания противника... Вот только почему мы для него - противники - если он как бы для нас должен стараться???
⚡️⚡️С удовольствием отрепостим его комментарий на этот наш пост. Ждём. Если ему есть что ответить.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎗Алла Большакова-Бутченко
Друзья, поддержите нас! Мы боремся за наших детей, за наш спорт, за развитие спорта в Архангельске! Закрепите запись на своей странице, давайте вместе «достучимся» до чиновников, чтобы услышали НАС, НАШИХ ДЕТЕЙ!!! Пусть нас услышат везде, во всех городах России!
Друзья, поддержите нас! Мы боремся за наших детей, за наш спорт, за развитие спорта в Архангельске! Закрепите запись на своей странице, давайте вместе «достучимся» до чиновников, чтобы услышали НАС, НАШИХ ДЕТЕЙ!!! Пусть нас услышат везде, во всех городах России!
Forwarded from Ирина Чиркова
Наблюдаю со стороны за ситуацией в Плесецком районе, в котором последние месяцы идёт бурное обсуждение возможного преобразования в муниципальный округ, инициированного районным главой. И здесь, в Плесецком, процесс пошёл не так гладко, как в Каргопольском или Вилегодском районах. Люди смелее что ли, самостоятельнее, требовательнее. Представительные органы двух муниципальных образований из четырнадцати - Обозерского и Североонежска - отказываются поддержать идею объединения. А без одобрения хотя бы одного из них по закону преобразования быть не может. Вот и понеслась в районе история открытых обращений, дискуссий в соцсетях, даже давления...
Коротко скажу своё мнение: создание муниципальных округов может быть лишь при понятной для граждан социально-бытовой выгоде - если дороги начнут больше ремонтировать, уличное освещение наладят, баню отремонтируют и проч. Остальное (особенно шантаж чиновников) считаю от лукавого. Наша фракция СР в Облсобрании депутатов, напомню, не поддерживала соответствующий региональный законопроект. Проведение в условиях пандемии общественных слушаний, по нашему убеждению, является формализмом и навязыванием «готового решения».
Вернусь к Плесецкому. Неприятно видеть, как людей уже сталкивают лбами, переходят на личности. Чести это властям не делает...
Простых граждан, которые открыто и аргументированно высказывают свою позицию, уважаю и поддерживаю! С интересом прочитала статью жителя Обозерской (иллюстрация) в местной газете. И вот мнение жительницы Североонежска из соцсетей:
«В очередной раз убеждаюсь как можно манипулировать общественным мнением. Даже то, что люди тепло отзываются о своем поселке можно извратить и преподнести совсем по-другому.
А то, что мнения были разные, и этому подтверждение даже ваше видео, что люди упрекали администрацию как раз именно в том, что вы сеете рознь и натравливаете остальных на Североонежск – об этом молчок.
И о том, что суть многих выступлений не «никогда-никогда не обЪединяться», а что проект очень сырой и надо посмотреть сначала, что будет у соседей, а не нестись аля-улю непонятно куда, лишь бы ветер в ушах свистел.
О том, что реформ уже была масса, что уже много раз всем все обещали, но на деле это все не реализовывалось. Конечно же не надо упоминать об этом. Мы просто в Североонежске москвичи такие зажратые.
Не волнуйтесь, мы прекрасно понимаем, что денег нам теперь не видать при любом раскладе – округ или не округ, что нас будут винить и показывать на нас пальцем при любых проколах администрации – это они, сволочи североонежцы во всем виноваты, что вот эту личную неприязнь, насчет которой был сочинен последний опрос, Вы в полной мере теперь нам будете постоянно демонстрировать, - «вы же этого хотели, хлебайте полной ложкой». Это уже видно из заголовка вашего поста.
Да, мы посчитали, что пока в этой ситуации рано нам отдавать свою власть в чужие руки. Надо доверие заслужить. Обратно нам ее никто не вернет. И не факт, что остальной район через год не скажет нам спасибо за это. Выскажу крамольную мысль, что не всегда большинство право. А в дальнейшем поживем-увидим. Но натравливать одних на других недопустимо. Опускаться до этого это себя не уважать.»
https://vk.com/wall-125052228_30436
Коротко скажу своё мнение: создание муниципальных округов может быть лишь при понятной для граждан социально-бытовой выгоде - если дороги начнут больше ремонтировать, уличное освещение наладят, баню отремонтируют и проч. Остальное (особенно шантаж чиновников) считаю от лукавого. Наша фракция СР в Облсобрании депутатов, напомню, не поддерживала соответствующий региональный законопроект. Проведение в условиях пандемии общественных слушаний, по нашему убеждению, является формализмом и навязыванием «готового решения».
Вернусь к Плесецкому. Неприятно видеть, как людей уже сталкивают лбами, переходят на личности. Чести это властям не делает...
Простых граждан, которые открыто и аргументированно высказывают свою позицию, уважаю и поддерживаю! С интересом прочитала статью жителя Обозерской (иллюстрация) в местной газете. И вот мнение жительницы Североонежска из соцсетей:
«В очередной раз убеждаюсь как можно манипулировать общественным мнением. Даже то, что люди тепло отзываются о своем поселке можно извратить и преподнести совсем по-другому.
А то, что мнения были разные, и этому подтверждение даже ваше видео, что люди упрекали администрацию как раз именно в том, что вы сеете рознь и натравливаете остальных на Североонежск – об этом молчок.
И о том, что суть многих выступлений не «никогда-никогда не обЪединяться», а что проект очень сырой и надо посмотреть сначала, что будет у соседей, а не нестись аля-улю непонятно куда, лишь бы ветер в ушах свистел.
О том, что реформ уже была масса, что уже много раз всем все обещали, но на деле это все не реализовывалось. Конечно же не надо упоминать об этом. Мы просто в Североонежске москвичи такие зажратые.
Не волнуйтесь, мы прекрасно понимаем, что денег нам теперь не видать при любом раскладе – округ или не округ, что нас будут винить и показывать на нас пальцем при любых проколах администрации – это они, сволочи североонежцы во всем виноваты, что вот эту личную неприязнь, насчет которой был сочинен последний опрос, Вы в полной мере теперь нам будете постоянно демонстрировать, - «вы же этого хотели, хлебайте полной ложкой». Это уже видно из заголовка вашего поста.
Да, мы посчитали, что пока в этой ситуации рано нам отдавать свою власть в чужие руки. Надо доверие заслужить. Обратно нам ее никто не вернет. И не факт, что остальной район через год не скажет нам спасибо за это. Выскажу крамольную мысль, что не всегда большинство право. А в дальнейшем поживем-увидим. Но натравливать одних на других недопустимо. Опускаться до этого это себя не уважать.»
https://vk.com/wall-125052228_30436
VK
Ирина ЧИРКОВА
Наблюдаю со стороны за ситуацией в Плесецком районе, в котором последние месяцы идёт бурное обсуждение возможного преобразования в муниципальный округ, инициированного районным главой. И здесь, в Плесецком, процесс пошёл не так гладко, как в Каргопольском…
⚔️⚔️⚔️По версии следствия:
🔥🔥🔥Житель Вельского района признан виновным в разбойном нападении и убийстве предпринимателя, который разыскивался как без вести пропавший.
◾️Установлено, что 20 января 2020 года обвиняемый, действуя с корыстной целью, пригласил своего знакомого предпринимателя в безлюдное местно на автодорогу в районе деревни Филяевская Вельского района, где якобы должна была состояться встреча с покупателем автомобиля предпринимателя «TOYOTA LAND CRUISER» и передача заказанных тем запчастей для снегохода. Действуя согласно ранее разработанному плану, обвиняемый взял из автомобиля, на котором приехал на встречу, ружье и из него застрелил предпринимателя. Затем тело погрузил в автомобиль, на котором прибыл на место преступления, а из автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER» похитил личные вещи, деньги и документы убитого. После этого проследовал в город Вологду, где на основании поддельного договора продал похищенный автомобиль за 3 миллиона 120 тысяч рублей. На следующий день он избавился от тела, закопав его у дома своих родителей, и уничтожив следы преступления в автомобиле, в котором прятал тело. Распорядиться вырученными денежными средствами в полном объеме обвиняемый не успел, так как был задержан по подозрению в убийстве и хищении автомобиля.
◾️В ходе допроса в качестве обвиняемого подследственный признал свою вину и пояснил следователю, что его действия обусловлены корыстным мотивом и обидой на успешного предпринимателя, который пользовался его услугами по ремонту машин и техники.
◾️Приговором Архангельского областного суда ему по совокупности преступлений назначено 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены гражданские иски родственников погибшего о возмещении морального вреда на сумму 3,5 млн. рублей и владельцев похищенного имущества о взыскании ущерба на сумму более 3 млн. рублей.
🔥🔥🔥Житель Плесецкого района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
◾️Следствием установлено, что в ночь на 28 ноября 2020 года в бытовом помещении производственной базы, расположенной у деревни Кувакино Плесецкого района, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес множественные удары руками и ногами, а также стеклянной бутылкой по голове и телу потерпевшего. Через непродолжительное время пострадавший скончался на месте происшествия от полученной травмы головы.
◾️В ходе допроса обвиняемый признал свою вину. Он пояснил следователю, что вместе с потерпевшим в бытовке употреблял спиртные напитки. Между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого тот его оскорбил. В порыве гнева, вспомнив старые обиды, он избил потерпевшего, но наступления его смерти не желал.
🔥🔥🔥В Архангельске возбуждено уголовное дело об уклонении от призыва на военную службу.
◾️По версии следствия, подозреваемый, подлежащий призыву на военную службу, в период с ноября 2019 года по декабрь 2020 года неоднократно под роспись получал повестки о явке в военный комиссариат. Не желая проходить военную службу, в назначенные дни без уважительной причины на мероприятия, связанные с призывом, подозреваемый не явился, скрываясь от сотрудников военного комиссариата и сотрудников органов внутренних дел.
◾️При этом подозреваемый ранее обращался с заявлением в военный комиссариат, в котором уведомил о нежелании служить в армии, а год назад поменял имя и фамилию.
🔥🔥🔥Житель Вельского района признан виновным в разбойном нападении и убийстве предпринимателя, который разыскивался как без вести пропавший.
◾️Установлено, что 20 января 2020 года обвиняемый, действуя с корыстной целью, пригласил своего знакомого предпринимателя в безлюдное местно на автодорогу в районе деревни Филяевская Вельского района, где якобы должна была состояться встреча с покупателем автомобиля предпринимателя «TOYOTA LAND CRUISER» и передача заказанных тем запчастей для снегохода. Действуя согласно ранее разработанному плану, обвиняемый взял из автомобиля, на котором приехал на встречу, ружье и из него застрелил предпринимателя. Затем тело погрузил в автомобиль, на котором прибыл на место преступления, а из автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER» похитил личные вещи, деньги и документы убитого. После этого проследовал в город Вологду, где на основании поддельного договора продал похищенный автомобиль за 3 миллиона 120 тысяч рублей. На следующий день он избавился от тела, закопав его у дома своих родителей, и уничтожив следы преступления в автомобиле, в котором прятал тело. Распорядиться вырученными денежными средствами в полном объеме обвиняемый не успел, так как был задержан по подозрению в убийстве и хищении автомобиля.
◾️В ходе допроса в качестве обвиняемого подследственный признал свою вину и пояснил следователю, что его действия обусловлены корыстным мотивом и обидой на успешного предпринимателя, который пользовался его услугами по ремонту машин и техники.
◾️Приговором Архангельского областного суда ему по совокупности преступлений назначено 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены гражданские иски родственников погибшего о возмещении морального вреда на сумму 3,5 млн. рублей и владельцев похищенного имущества о взыскании ущерба на сумму более 3 млн. рублей.
🔥🔥🔥Житель Плесецкого района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
◾️Следствием установлено, что в ночь на 28 ноября 2020 года в бытовом помещении производственной базы, расположенной у деревни Кувакино Плесецкого района, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес множественные удары руками и ногами, а также стеклянной бутылкой по голове и телу потерпевшего. Через непродолжительное время пострадавший скончался на месте происшествия от полученной травмы головы.
◾️В ходе допроса обвиняемый признал свою вину. Он пояснил следователю, что вместе с потерпевшим в бытовке употреблял спиртные напитки. Между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого тот его оскорбил. В порыве гнева, вспомнив старые обиды, он избил потерпевшего, но наступления его смерти не желал.
🔥🔥🔥В Архангельске возбуждено уголовное дело об уклонении от призыва на военную службу.
◾️По версии следствия, подозреваемый, подлежащий призыву на военную службу, в период с ноября 2019 года по декабрь 2020 года неоднократно под роспись получал повестки о явке в военный комиссариат. Не желая проходить военную службу, в назначенные дни без уважительной причины на мероприятия, связанные с призывом, подозреваемый не явился, скрываясь от сотрудников военного комиссариата и сотрудников органов внутренних дел.
◾️При этом подозреваемый ранее обращался с заявлением в военный комиссариат, в котором уведомил о нежелании служить в армии, а год назад поменял имя и фамилию.
Forwarded from 🅰️ Архангельск
Северодвинск. Конец Скубенко 2021
-Над туповатой головкой Скубенко собираются тучи.
Ставленник мусорного губернатора Орлова приговорён к отставке.
-Мэр Северодвинска Игорь Скубенко в панике.
Формальной причиной для выпиливания члена ОПГ Птички Скубенко из обоймы поморских ГМО станет его же собственное глупое поведение в конфликте вокруг исправительного центра на базе бывшего училища № 19
-Над туповатой головкой Скубенко собираются тучи.
Ставленник мусорного губернатора Орлова приговорён к отставке.
-Мэр Северодвинска Игорь Скубенко в панике.
Формальной причиной для выпиливания члена ОПГ Птички Скубенко из обоймы поморских ГМО станет его же собственное глупое поведение в конфликте вокруг исправительного центра на базе бывшего училища № 19
🎥Поморская Альтернатива
Когда закончится беспредел цен для оплаты тепла в домах архангелогородцев? Почему в Архангельской области самые всокие цены среди ближайших соседей на электроэнергию? Об этом постянные журналисты ютуб-канала "Поморская альтернатива" рассуждают с гостем передачи " Опять по пятницам" управляющим компании жилой и нежилой недвижимости, директором инвистиционной компании Сергеем Николаевичем Неумывако.
https://www.youtube.com/watch?v=ybCPjbzvJGk
Когда закончится беспредел цен для оплаты тепла в домах архангелогородцев? Почему в Архангельской области самые всокие цены среди ближайших соседей на электроэнергию? Об этом постянные журналисты ютуб-канала "Поморская альтернатива" рассуждают с гостем передачи " Опять по пятницам" управляющим компании жилой и нежилой недвижимости, директором инвистиционной компании Сергеем Николаевичем Неумывако.
https://www.youtube.com/watch?v=ybCPjbzvJGk
YouTube
#Опять по пятнцамИтоги недели.Когда закончится беспредел цен на тепло?
Когда закончится беспредел цен для оплаты тепла в домах архангелогородцев? Почему в Архангельской области самые всокие цены среди ближайших соседей на электроэнергию? Об этом постянные журналисты ютуб-канала "Поморская альтернатива" рассуждают с гостем передачи…
Forwarded from АрхСвобода
На фото: Пенсии ветеранов Второй мировой в разных странах, в тысячах руб. Курс руб/иновалюта на 2020 г.
От ред. Как видим в России защита ветеранов так и прёт. Из всех щелей. Только денег нет. Наверно, в Москве думают, что ветеран, прошедший ВОВ и дальше на гречке проживет шикарно. Главное ведь слово благодарности, а материальное - тлен.
От ред. Как видим в России защита ветеранов так и прёт. Из всех щелей. Только денег нет. Наверно, в Москве думают, что ветеран, прошедший ВОВ и дальше на гречке проживет шикарно. Главное ведь слово благодарности, а материальное - тлен.
Викторина: На вершине какой горы расположена сорокаметровая статуя Христа, являющаяся символом Рио-де-Жанейро?
Anonymous Quiz
35%
Тупунгато
23%
Уаскаран
33%
Корковадо
9%
Ильимани
Forwarded from 35MEDIA | Новости Вологодской области
С "восьмёрки" на "ноль": Россия изменит телефонный код ☎️
Российскую систему телефонной нумерации ожидают изменения. Вместо "восьмёрки" при звонках на мобильные и междугородние номера нужно будет набирать "ноль"
Для звонка за рубеж понадобится набрать код "00". Проект приказа Минцифры "Об утверждении и введении в действие российской системы и плана нумерации" опубликован в четверг, 11 февраля, на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Введение новой системы будет поэтапным до 2025 года
Российскую систему телефонной нумерации ожидают изменения. Вместо "восьмёрки" при звонках на мобильные и междугородние номера нужно будет набирать "ноль"
Для звонка за рубеж понадобится набрать код "00". Проект приказа Минцифры "Об утверждении и введении в действие российской системы и плана нумерации" опубликован в четверг, 11 февраля, на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Введение новой системы будет поэтапным до 2025 года
Forwarded from ⚡️Сила Поморья
В России у каждой экстренной службы есть свой номер. Но когда ситуация действительно экстренная, сможете ли вы вспомнить вовремя нужный?
Вспоминать все телефоны не обязательно, достаточно запомнить единый номер экстренных оперативных служб — «112».
Закон о действии единого номера экстренных служб прошел третье чтение. Рассказываем подробнее в наших карточках.
Вспоминать все телефоны не обязательно, достаточно запомнить единый номер экстренных оперативных служб — «112».
Закон о действии единого номера экстренных служб прошел третье чтение. Рассказываем подробнее в наших карточках.
Forwarded from ПОЛЯРНЫЙ ДЕНЬ 🔆 51 МУРМАНСК
🔆🤦♂️ Е. Чибис скажите правду студентам МАГУ???
Правда. Быть дочкой богатого отца/отчима и женой губернатора.
И проявляй женское лидерство сколько хочешь.
Правда. Быть дочкой богатого отца/отчима и женой губернатора.
И проявляй женское лидерство сколько хочешь.
🎥Андрей Караулов
Беседа Андрея Караулова и Александра Руцкого, Героя Советского Союза, вице-президента Российской Федерации в 1991-1993 гг.
Александр Руцкой: «Я чуть со стула не упал, когда узнал, что Матвиенко получает пенсию в 450 тысяч рублей…»
Беседы по вечерам.
https://www.youtube.com/watch?v=TxZ7ceYh-CM
Беседа Андрея Караулова и Александра Руцкого, Героя Советского Союза, вице-президента Российской Федерации в 1991-1993 гг.
Александр Руцкой: «Я чуть со стула не упал, когда узнал, что Матвиенко получает пенсию в 450 тысяч рублей…»
Беседы по вечерам.
https://www.youtube.com/watch?v=TxZ7ceYh-CM
YouTube
Александр Руцкой: «Я чуть со стула не упал, когда узнал, что Матвиенко получает пенсию в 450 тыс…»
Беседа Андрея Караулова и Александра Руцкого, Героя Советского Союза, вице-президента Российской Федерации в 1991-1993 гг.Александр Руцкой: «Я чуть со стула ...
Forwarded from Политджойстик / Politjoystic ™ (Марат Баширов)
ПУЛ – посты умных людей.
Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели:
Мем "пицца Шлосберга", который родился в Пскове, кажется, становится синонимом политического лицемерия. Еще чуть-чуть и этим словосочетанием в политологии начнут описывать явление, при котором политик, прибегая к обману, безуспешно пытается заработать политические дивиденды.
https://t.me/pravdapskov/10170
На текущей неделе губернатор Приморского края Олег Кожемяко продолжил координировать массовую вакцинацию от коронавируса в крае, а в Хабаровском крае сорвался конкурс на годовую охрану врио губернатора Дегтярева.
https://t.me/angara18/6374
Воронежская прокуратура завела дело на директора управляющей компании, выставившей астрономические счета за отопление.
https://t.me/voblast/1626
Почему силовики 20 лет назад в России действовали намного жестче на улице, как сейчас работают технологии мобилизации людей на протест и как в "спящих" превращается часть мирного населения страны - об этом "ЯСНО" рассказал полковник в отставке.
https://t.me/yasno123/2890
Смелость штаба Навального в Уфе связывают с ресурсной поддержкой со стороны премьер-министра правительства Башкирии Андрея Назарова.
https://t.me/bashica2/1787
Губернатор Сахалинской области дал сигнал всем областным министрам: будет жестко наказывать за слабое привлечение денег из Москвы в область. Валерий Лимаренко напомнил, что перед всеми министрами были поставлены задачи попасть в федеральные программы для получения финансирования.
https://t.me/skr_ria/11600
Новым председателем избиркома Ставрополья станет Сергей Тарасов. Предыдущий глава Евгений Демьянов ушел с поста после скандалов на сентябрьских выборах.
https://t.me/emphasises/2295
Цифры статистики за прошедший год свидетельствуют о том, что падение всех показателей в Архангельской области даже после смены губернатора не прекратилось. Может, пора менять что-то другое?
https://t.me/SilaPomorya/18977
Министр экологии Свердловской области Алексей Кузнецов возмущен и недоволен. Всему виной - доклад Счётной палаты РФ, в котором воду региона назвали самой грязной в стране.
https://t.me/na_urale/5403
Вологодская область в четыре раза увеличивает грантовую поддержку проектов в сфере культуры.
https://t.me/vologodskoy_konvoy/8384
Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели:
Мем "пицца Шлосберга", который родился в Пскове, кажется, становится синонимом политического лицемерия. Еще чуть-чуть и этим словосочетанием в политологии начнут описывать явление, при котором политик, прибегая к обману, безуспешно пытается заработать политические дивиденды.
https://t.me/pravdapskov/10170
На текущей неделе губернатор Приморского края Олег Кожемяко продолжил координировать массовую вакцинацию от коронавируса в крае, а в Хабаровском крае сорвался конкурс на годовую охрану врио губернатора Дегтярева.
https://t.me/angara18/6374
Воронежская прокуратура завела дело на директора управляющей компании, выставившей астрономические счета за отопление.
https://t.me/voblast/1626
Почему силовики 20 лет назад в России действовали намного жестче на улице, как сейчас работают технологии мобилизации людей на протест и как в "спящих" превращается часть мирного населения страны - об этом "ЯСНО" рассказал полковник в отставке.
https://t.me/yasno123/2890
Смелость штаба Навального в Уфе связывают с ресурсной поддержкой со стороны премьер-министра правительства Башкирии Андрея Назарова.
https://t.me/bashica2/1787
Губернатор Сахалинской области дал сигнал всем областным министрам: будет жестко наказывать за слабое привлечение денег из Москвы в область. Валерий Лимаренко напомнил, что перед всеми министрами были поставлены задачи попасть в федеральные программы для получения финансирования.
https://t.me/skr_ria/11600
Новым председателем избиркома Ставрополья станет Сергей Тарасов. Предыдущий глава Евгений Демьянов ушел с поста после скандалов на сентябрьских выборах.
https://t.me/emphasises/2295
Цифры статистики за прошедший год свидетельствуют о том, что падение всех показателей в Архангельской области даже после смены губернатора не прекратилось. Может, пора менять что-то другое?
https://t.me/SilaPomorya/18977
Министр экологии Свердловской области Алексей Кузнецов возмущен и недоволен. Всему виной - доклад Счётной палаты РФ, в котором воду региона назвали самой грязной в стране.
https://t.me/na_urale/5403
Вологодская область в четыре раза увеличивает грантовую поддержку проектов в сфере культуры.
https://t.me/vologodskoy_konvoy/8384
Forwarded from Лаборатория Z
CULTRAS
Сегодня в рабочем журнале Лаборатории @lab365 каналы, формирующие повестку дня
CULTRAS - @cultras Мышь в овощном - @kbrvdvkr Северный город ☔️ - @severnygorod Северный город ☔️ - @severnygorod Fuck you That's Why - @fuckyouthatswhy Приговорчики в строю - @Prigovorchiki Мюсли Лаврова - @MuesliLavrova Медиакинез - @mediakinesis Живность - @brabru Неудаща - @dirtytatarstan Fuck you That's Why - @fuckyouthatswhy ГРУБНЕРО ||| ОРЕНБУРГ - @grubnero Госдума 2021 - @duma_2021 Чеснаков - @Chesnakov БесЕдкийВон - @BesEdkiyVon URALNEWS - @uraleveryday Русский ноу нейм - @llh_778 Первый новгородский - @novgorodlife Новгород Великий - @novgorodgreat СЗФО Медиа - @szfo_media 16 негритят - @Gubery 451 - @book451 Cass&Ra - @CassandRaSach Fantasy Worlds | Хранитель Фэнтези - @FantasyWorldsbook T34 - @T34newsfeed Алексей Журавко - @AlexeyZhuravko Алёхин. Telega власти - @Alekhin_Telega Арктика Онлайн - @Arctik_Obline Барахло - @bapaxlo Бармаглот - @bglot Буратино в гестапо - @zavalili Вести с диванов - @inveraveritas Вечерний Хабаровск - @vehernij_habarovsk Владимир Карасёв - @VladimirKarasyov ВП СССР - @vp_sssr ВЧК - @vchk2 ДОСТОВЕРНО - @dostoverno Замгубернатора - @matrosou Кратко - @takinet Кремлёвский безБашенник - @kremlebezBashennik Кремль - @kremlinr Марочко Live - @marochkolive Неудаща - @dirtytatarstan О чём думает Совесть - @kostisovesti Образ будущего - @obrazbuduschego2 Папаха Горца - @Papaha_gorca Петербург онлайн - @propiter78 ПолитСатирКа - @satirkka ПолитологОрлов - @politolog_Orlov Россия не Европа - @RossiyaNeEvropa Русский аванпост - @opennewss Русский Демиург - @rus_demiurge Рыбный четверг - @agregatortg Северное измерение - @northm Северный город - @severnygorod СЗФО Медиа - @szfo_media Северный Телеграф - @nordtelegraf Сила Поморья - @SilaPomorya СМИныч - @SMInych Тихие троечники - @TihieTro Шишкин лес live - @profshishkin Хроники Хабаровского края - @khabarovskie Якутия 2100 - @ykt2100
благодарим за оперативность, желаем добра!
https://t.me/cultras
Сегодня в рабочем журнале Лаборатории @lab365 каналы, формирующие повестку дня
CULTRAS - @cultras Мышь в овощном - @kbrvdvkr Северный город ☔️ - @severnygorod Северный город ☔️ - @severnygorod Fuck you That's Why - @fuckyouthatswhy Приговорчики в строю - @Prigovorchiki Мюсли Лаврова - @MuesliLavrova Медиакинез - @mediakinesis Живность - @brabru Неудаща - @dirtytatarstan Fuck you That's Why - @fuckyouthatswhy ГРУБНЕРО ||| ОРЕНБУРГ - @grubnero Госдума 2021 - @duma_2021 Чеснаков - @Chesnakov БесЕдкийВон - @BesEdkiyVon URALNEWS - @uraleveryday Русский ноу нейм - @llh_778 Первый новгородский - @novgorodlife Новгород Великий - @novgorodgreat СЗФО Медиа - @szfo_media 16 негритят - @Gubery 451 - @book451 Cass&Ra - @CassandRaSach Fantasy Worlds | Хранитель Фэнтези - @FantasyWorldsbook T34 - @T34newsfeed Алексей Журавко - @AlexeyZhuravko Алёхин. Telega власти - @Alekhin_Telega Арктика Онлайн - @Arctik_Obline Барахло - @bapaxlo Бармаглот - @bglot Буратино в гестапо - @zavalili Вести с диванов - @inveraveritas Вечерний Хабаровск - @vehernij_habarovsk Владимир Карасёв - @VladimirKarasyov ВП СССР - @vp_sssr ВЧК - @vchk2 ДОСТОВЕРНО - @dostoverno Замгубернатора - @matrosou Кратко - @takinet Кремлёвский безБашенник - @kremlebezBashennik Кремль - @kremlinr Марочко Live - @marochkolive Неудаща - @dirtytatarstan О чём думает Совесть - @kostisovesti Образ будущего - @obrazbuduschego2 Папаха Горца - @Papaha_gorca Петербург онлайн - @propiter78 ПолитСатирКа - @satirkka ПолитологОрлов - @politolog_Orlov Россия не Европа - @RossiyaNeEvropa Русский аванпост - @opennewss Русский Демиург - @rus_demiurge Рыбный четверг - @agregatortg Северное измерение - @northm Северный город - @severnygorod СЗФО Медиа - @szfo_media Северный Телеграф - @nordtelegraf Сила Поморья - @SilaPomorya СМИныч - @SMInych Тихие троечники - @TihieTro Шишкин лес live - @profshishkin Хроники Хабаровского края - @khabarovskie Якутия 2100 - @ykt2100
благодарим за оперативность, желаем добра!
https://t.me/cultras
Telegram
CULTRAS💉
Мы ВСЁ знаем! И молчать не будем! КультАгрегатор
Связь: https://t.me/G_Tourist_4K
Связь: https://t.me/G_Tourist_4K
❤️❤️❤️День святого Валентина (День всех влюбленных)
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.
У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Он, как христианский мученик, пострадавший за веру, был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина.
С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны). Впрочем, и до 1969 года церковь не одобряла и не поддерживала традиций празднования этого дня.
🎉🎉🎉Международный день дарения книг
День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США.
К тому же Эмми Бродмур – мать троих детей. Именно вопрос одного из сыновей, который спросил однажды у мамы – почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так, и стал толчком к появлению на свет нового значимого праздника. Обращаясь первоначально по своим каналам связи к знакомым блоггерам, пользователям социальных сетей, коллегам и партнёрам по сайту, Эмми инициировала в 2012 году ежегодное проведение 14 февраля Дня дарения книг.
🎉🎉🎉День компьютерщика
14 февраля — неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика. 14 февраля 1946 года научному миру и всем заинтересованным был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator).
Интересно, что работы по разработке первой вычислительной машины спонсировались американской армией, которой компьютер был необходим для проведения военных расчетов, планирования и программирования. ENIAC I проработал до 23 часов 45 минут 2 октября 1955 года, а потом был разобран.
☸️☸️☸️Дистинг
14 февраля отмечается один из главных языческих праздников — Дистинг. Это праздник поздних морозов, посвященный победе света Солнца над темными днями зимы. Он возвещает пробуждение жизненных сил, заснувших во время Зимней Ночи.
Зарождение этого праздника произошло в древней Швеции, где на протяжении многих лет он был очень популярен. Там празднование Дистинга (в более привычном скандинавском варианте — «Тинг дис») проводилось в форме ярмарки в начале февраля.
✝️✝️✝️Масленица в Норвегии
Норвежская «масленичная неделя» традиционно состоит из трёх дней: fleskesondag — буквально «жирное воскресенье» (или «масленичное воскресенье» — fastelavnssondag), fleskemandag — «жирный понедельник» (или blamandag - «выходной день») и hvitetirsdag — «белый вторник» (или feitetirsdag — «жирный вторник»). Как явствует уже из названий, в эти дни полагалось потешить себя жирной, обильной пищей. Это была своего рода «последняя поблажка» перед долгим воздержанием. С другой стороны, такое «объедание» имело ритуальную функцию, связанную с плодородием. Предаваясь чревоугодию, крестьяне, тем самым, как бы «закликали» грядущий обильный урожай, чтобы на следующий год они могли так же вкусно и сытно поесть.
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.
У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Он, как христианский мученик, пострадавший за веру, был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина.
С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны). Впрочем, и до 1969 года церковь не одобряла и не поддерживала традиций празднования этого дня.
🎉🎉🎉Международный день дарения книг
День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США.
К тому же Эмми Бродмур – мать троих детей. Именно вопрос одного из сыновей, который спросил однажды у мамы – почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так, и стал толчком к появлению на свет нового значимого праздника. Обращаясь первоначально по своим каналам связи к знакомым блоггерам, пользователям социальных сетей, коллегам и партнёрам по сайту, Эмми инициировала в 2012 году ежегодное проведение 14 февраля Дня дарения книг.
🎉🎉🎉День компьютерщика
14 февраля — неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика. 14 февраля 1946 года научному миру и всем заинтересованным был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator).
Интересно, что работы по разработке первой вычислительной машины спонсировались американской армией, которой компьютер был необходим для проведения военных расчетов, планирования и программирования. ENIAC I проработал до 23 часов 45 минут 2 октября 1955 года, а потом был разобран.
☸️☸️☸️Дистинг
14 февраля отмечается один из главных языческих праздников — Дистинг. Это праздник поздних морозов, посвященный победе света Солнца над темными днями зимы. Он возвещает пробуждение жизненных сил, заснувших во время Зимней Ночи.
Зарождение этого праздника произошло в древней Швеции, где на протяжении многих лет он был очень популярен. Там празднование Дистинга (в более привычном скандинавском варианте — «Тинг дис») проводилось в форме ярмарки в начале февраля.
✝️✝️✝️Масленица в Норвегии
Норвежская «масленичная неделя» традиционно состоит из трёх дней: fleskesondag — буквально «жирное воскресенье» (или «масленичное воскресенье» — fastelavnssondag), fleskemandag — «жирный понедельник» (или blamandag - «выходной день») и hvitetirsdag — «белый вторник» (или feitetirsdag — «жирный вторник»). Как явствует уже из названий, в эти дни полагалось потешить себя жирной, обильной пищей. Это была своего рода «последняя поблажка» перед долгим воздержанием. С другой стороны, такое «объедание» имело ритуальную функцию, связанную с плодородием. Предаваясь чревоугодию, крестьяне, тем самым, как бы «закликали» грядущий обильный урожай, чтобы на следующий год они могли так же вкусно и сытно поесть.