💥В Архангельске провели сеанс Кашпировского
В Архангельске прошла региональная конференция партиижуликов и воров Единая Россия.
💉На входе в здание правительства АО всем участникам по видимому кололи снотворное и болеутоляющее. На кого-то подействовало сразу, у кого-то возникал отсроченный эффект. Скрин с Вестей Поморья.
С трибун вещали будущие кандидаты с претензией на Кашпировского. Самые лютые адепты били себя в грудь и клялись в любви к России, а слушатели приходили с бутылками заряжать воду.
⚡️ГМО Мореву удалось зарядить пять бутылок водки, одну самогона и две канистры чистого спирта.
В Архангельске прошла региональная конференция партии
💉На входе в здание правительства АО всем участникам по видимому кололи снотворное и болеутоляющее. На кого-то подействовало сразу, у кого-то возникал отсроченный эффект. Скрин с Вестей Поморья.
С трибун вещали будущие кандидаты с претензией на Кашпировского. Самые лютые адепты били себя в грудь и клялись в любви к России, а слушатели приходили с бутылками заряжать воду.
⚡️ГМО Мореву удалось зарядить пять бутылок водки, одну самогона и две канистры чистого спирта.
😁1
🗿В Архангельске девальвация памятников – зато у архитекторов финансы в ажуре
В Архангельске появился еще один памятник. Он открылся в самом центре, в сквере за Нулевой верстой.
🏰Памятник представляет собой большой макет старого Архангельска и скульптуры мужчины с женщиной. На макете – дореволюционный Архангельск начала XX века.
Автор – привластный архитектор Дмитрий Яскорский говорит, что такое решение придает скульптуре объем и якобы бронза со временем всегда зеленеет, а здесь решили сразу сделать под старину.Только не допускайте его до строительства, а то он построит дома сразу сошедшими со свай. Короче: очень и очень сомнительный ход. Мягко скажем – не шедевр.
Макет – идея хорошая. Но зачем понадобились мужчина и женщина? У нас в городе мало памятников? Есть Петр и Феврония, есть деревянные скульптуры аналогичных мужчин и женщин на Набережной.
Да и вообще последнее время Архангельск превращается в город однотипных памятников. В Архангельске живет относительно много скульпторов и ещё больше архитекторов со связями в верхах, и без заказов им сидеть не подобает?
Открытию очередной скульптуры у нас принято радоваться. Но будем честны: прикрываясь лозунгами «это наша история», городское пространство отдается на откуп узкой группе собутыльников сегодняшних чинушек, которые действуют не без своих финансовых интересов.
⚡️Между тем, это общее для всех пространство. Если раньше спрашивали мнение жителей хотя бы формально, то сейчас уже и на формальности всем наплевать. А памятники – это навсегда. Они останутся здесь на многие десятилетия, может быть на столетия. Жаль, что архангелогородцев, которым здесь жить, никто не спросил.
В Архангельске появился еще один памятник. Он открылся в самом центре, в сквере за Нулевой верстой.
🏰Памятник представляет собой большой макет старого Архангельска и скульптуры мужчины с женщиной. На макете – дореволюционный Архангельск начала XX века.
Все бы ничего, если бы не цветовая гамма этой композиции. Цвет типа аквамарин, но еще с налетом. Из-за этого скульптура выглядит так, как будто установлена не в центре солнечного города, а на глухом болоте, среди квакающих лягушек.
Автор – привластный архитектор Дмитрий Яскорский говорит, что такое решение придает скульптуре объем и якобы бронза со временем всегда зеленеет, а здесь решили сразу сделать под старину.
Макет – идея хорошая. Но зачем понадобились мужчина и женщина? У нас в городе мало памятников? Есть Петр и Феврония, есть деревянные скульптуры аналогичных мужчин и женщин на Набережной.
Да и вообще последнее время Архангельск превращается в город однотипных памятников. В Архангельске живет относительно много скульпторов и ещё больше архитекторов со связями в верхах, и без заказов им сидеть не подобает?
Но, наверное, это не значит, что теперь есть смысл облепить памятниками каждый перекресток. Неужели не понятно, что из-за такого подхода ценность памятников и памяти девальвируется?
Открытию очередной скульптуры у нас принято радоваться. Но будем честны: прикрываясь лозунгами «это наша история», городское пространство отдается на откуп узкой группе собутыльников сегодняшних чинушек, которые действуют не без своих финансовых интересов.
⚡️Между тем, это общее для всех пространство. Если раньше спрашивали мнение жителей хотя бы формально, то сейчас уже и на формальности всем наплевать. А памятники – это навсегда. Они останутся здесь на многие десятилетия, может быть на столетия. Жаль, что архангелогородцев, которым здесь жить, никто не спросил.