Значит, вы по правде нас не любите?
7.68K subscribers
9.17K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
Forwarded from Авва
👆👆👆👆👆
Или возьмите еще более известного Мурза, он же ЖЖ-юзер kenigtiger, прямо сейчас воюющего за ДНР (но не на передовой, он типа технарь-связист в тылу, дроны чинит и запускает, такие вещи). У него вообще интересная история, как старожилы знают. В 2014-м он тоже пошел добровольцем биться за Донбасс, просто самостоятельно через границу. Его там поймали казаки (российские), подозревали в нем украинского агента, пытали (! это в тему "доблестные русские войска не пытают пленных"), искалечили ему руку, в итоге бросили где-то около границы. Он вернулся в Москву, лечился, потом опять вернулся, уже более организованно. И сейчас вот так же.

Мурз тоже много пишет в том же духе. Вот, например (https://kenigtiger.livejournal.com/2140042.html):

"Да! Отдельно хочется сказать про весь этот прекрасный хор голосов, который сейчас поёт по бложикам и телеграму "Да вы нифига не понимаете! В генштабе лучше знают! Вам ничего не видно с вашего личного дивана, даже если этот диван стоит на передовой!".

Всем поющим эту славную песню - немедленно раздать билеты на фронт. Чтобы они, если, конечно, проживут достаточно времени для этого, поняли, что в российской армии несколько десятилетий культивировалась ложь о реальном положении вещей на всех уровнях, сквозняком, с самого низа до самого верха. И поразившая армию в 10-х годах эпидемия тотальных фото- и видеоотчётов о любых мероприятиях - это была попытка хоть что-то с этим сделать. Разумеется, уже тщетная. И провал с выполнением первичных задач "операции" - детище этой тотальной лжи и очковтирательства. И "генштаб" сейчас в непрерывном ахуе и сам втирает очки политическому руководству страны, что "не всё так плохо".

Разумеется, не всё так плохо.
Всё гораздо хуже.

Для людей с памятью аквариумной рыбки ещё раз напоминаю, что мы живём в мире, где самой близкой к реальности прогностической аналитикой оказалась аналитика Стрелкова. Именно он раз за разом описывал всё то, что сейчас происходит, получая от "патриотической общественности" клеймо "нытика" и "всепропальщика". Внезапно, он оказался полностью прав."

И ничего, представляете, Мурз тоже совершенно случайно никакой не украинский пропагандист.

Да, ну и конечно упомянутого тут Стрелкова тоже нельзя забыть. Живет в себе в Москве этот полковник ФСБ в отставке, еще в 2014-м году уверенной рукой Кремля отодвинутый от дел в Донецке, без связей у власти, без крыши, без ничего (он чуть не воет о том, как хочет участвовать в СВО и помочь своим опытом, но не взяли его и не берут). Конечно, потрясающая сволочь и убийца, клейма негде ставить, но по-своему, по своим особым принципам, отличается исключительной честностью и пофигизмом в отношении власти. В результате рубит правду-матку о том, как идут в военном отношении дела на фронтах, почти каждый день, и читать сводки Стрелкова (я их читаю в Телеграме, https://t.me/strelkovii, но есть и в ВК), для тех, кто за Украину в этой войне - это просто чистое удовольствие, скажу вам честно. Ежедневный толчок оптимизма и хорошего настроения. Рекомендую.

И его тоже не сажают, и он тоже не украинский агент. Представляете? Вот такая сложная действительность.
👍17💩12👎1🤔1😱1
Эталонный.
😁20🔥10🤮5💩4👏2🤬2
Мы живем в такое прекрасное время и в таком прекрасном мире, когда разумный и честный человек не может быть ни за одну из сторон. Они все отвратительны и все не справились примерно ни с чем.

М. Баронова.
👍27💩26👎7🤔2
Блестящая журналистская работа.
👍13💩11😁4🥰2
Вот, думаю, как бы гаражик построить.
😱10🔥61🤯1
Forwarded from Шулика
Партия "Европейская солидарность" экс-президента Петра Порошенко назвала показания политика Виктора Медведчука против своего лидера заказом, за которым стоит СБУ.

Платой за эти "показания", как считают в партии, было улучшений условий содержания и обещание обмена.

В "Европейской солидарности" также обвинили спецслужбу в том, что она в условиях военного положения не расследует дела против отдельных генералов СБУ и депутатов Верховной рады, а "нарушает принцип внутриполитического единства".

Между тем, глава СБУ Иван Баканов заявил, что Медведчук подтверждает доказательства и версии на основании которых ранее предъявили обвинение и господину Медведчуку, и господину Порошенко в государственной измене и финансировании терроризма.

Тут вообще у Зеленского вариант беспроигрышный. Можно Порошенко и Медведчука посадить (это два лидера, один бывший, крупнейших оппозиционных партий). Но сейчас еще важно Порошенко замазать токсичным Медведчуком. Зеленский молодой, править ему лет 30 еще, а то и дольше.
💩9👍5
Феминизм — одна из современных форм неонацизма.
😁16👏10🤔6💩43
Forwarded from N + 1
Тревожитесь по поводу вспышки обезьяньей оспы? Попытаемся вас успокоить и ответить на самые важные вопросы об этой болезни

🙈Оспу же искоренили?

Только натуральную (черную). Это уникальный случай, потому что ею болеют только люди. В семейство вирусов оспы Poxviridae входит 23 рода, и они заражают животных. Некоторые из этих вирусов могут «перепрыгнуть» на человека

🙈Это первая вспышка?

Нет, но самая крупная. Первые заражения обезьяньей оспой врачи описали в 1970 году, хотя врачи подозревают, что оспа обезьян с людьми уже давно — просто до конца 1970-х ее не отличали от черной, победу над которой ВОЗ признал в 1979 году.

Еще одна сложность: непонятно, где этот вирус искать, да и чисто обезьяньим его считать нельзя. Большинство больных — почти исключительно жители Демократической Республике Конго. За пределы Африки вирус попадал несколько раз.

В первый раз это произошло в 2003 году. В США привезли зараженную хомяковидную крысу, и от нее вирус перекинулся на луговых собачек, которых тогда продавали как домашних питомцев. Всего в той вспышке заболело 47 человек, а страна запретила торговлю этими животными.

🙈Это опасно?

Смотря с чем сравнивать. Летальность у оспы обезьян заметно ниже, чем у черной оспы — от той умирали до трети зараженных. Но выше, чем для ковида на нынешней фазе пандемии. Кроме того, эта оспа опаснее для детей, чем для взрослых. Но сейчас смертей пока нет

🙈 Это лечится?

Специальных лекарств нет, но снизить риск можно. Есть несколько препаратов: от цитомегаловирусной инфекции, средство от натуральной оспы, созданное на всякий случай (правда, его не тестировали на людях), а еще вакцины

🙈 Как можно заразиться?

Как всегда: физиологические жидкости и грязные предметы. Чаще всего люди заражаются от животных, но есть случаи передачи вируса от человека к человеку. Пока мы не знаем, может ли эта оспа передаваться через аэрозоли и есть ли у нее бессимптомные носители

🙈Откуда она и почему сейчас?

Никто не знает. В ДРК заболеваемость растет уже не один десяток лет. И если рост заболеваемости в Африке объяснить несложно, то с другими странами все не так ясно. Вероятно, в этом отчасти виновато затишье на ковидном фронте

🙈Что теперь делать?

Ничего. Чтобы понимать, есть ли основания для паники, нам нужно гораздо больше информации, эпидемиологической и медицинской статистики. Даже в худшем случае мы уже на два шага впереди этой болезни. Так что следите за новостями на N + 1
👍13😁1
Какая неожиданность: мудилу-оппортуниста никто не любит, все шпыняют, в рожу плюют.
😁29🥰2😢1🤮1💩1
Forwarded from (Не)занимательная антропология (Alexandra Arkhipova)
ДИНАМИКА СЛУХОВ ПРО ОТРАВЛЕННЫЕ ВЕЩИ. На графике - результат анализа 13301 текста городских легенд, которые оказались на поверхности социальных медиа из подводных глубин ватсапа. Как мы видим, чем дольше длится война, тем опаснее повседневная жизнь.
😱7💩3👍2😁2
Первой моделью «АвтоВАЗа», которая будет выпущена после затянувшегося простоя, станет Lada Granta в упрощенной версии

Их поступление в салоны ожидается во второй половине июня, рассказали опрошенные «Ведомостями» автодилеры.  
По словам председателя совета директоров «БН–Моторс» Алексея Подщеколдина, точной информации о комплектациях пока нет. Скорее всего, эти машины будут предлагаться без ABS (антиблокировочная система тормозов), тревожной кнопки ЭРА–ГЛОНАСС, подушек безопасности и электрических стеклоподъемников, полагает он.
😁10👏4💩4🤮2
«Мы устраняем бюрократический барьер для всех желающих поучаствовать в выборах. Фактически мы создаём платформу, которая даст подробные инструкции и поможет всем желающим пройти путь от оформления документов для регистрации до финансового отчета после выборов».

Выступление Никиты Ляховецкого на собрании сторонников Партии прямой демократии в Москве.

https://youtu.be/V0taUcy4pgU
💩13🔥2🤔21🤮1