Значит, вы по правде нас не любите?
7.68K subscribers
9.17K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
‼️Ровно 108 лет назад 1 августа 1914 года Россия вступила в Первую мировую войну. Причиной послужило объявление войны Сербии.

В этот день Германия объявила войну России. Поводом стал отказ России выполнить условия германского ультиматума об отмене всеобщей военной мобилизации.

Всеобщая мобилизация была введена в России в ответ на то, что 28 июля 1914 года Австро-Венгрия объявила войну союзнице России - Сербии.

@worldprotest
🔥6😢6
— Там, где раньше кошки срали, мы построим мост из стали!

— Простите, а вы точно стоматолог?
🔥24😁3
Действительно интересное заявление программного директора Валдайского клуба насчёт военкоров, мобилизации общества и договорняков.

В своё время, помнится, эвфемизмом к «набутылить тех, кто много песдит не в кассу» было «ДАТЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ОЦЕНКУ»

Теперь это называется «ВОСПРИНЯТЬ ДИАЛЕКТИЧЕСКИ».

Прямо по Гайдару-деду: «Это такое международное слово. Бить будут».

«В тех случаях, когда сохранение социальной демобилизованности может являться так или иначе стратегией государства, нацеленной на обеспечение долгосрочной стабильности, появляются дополнительные нюансы. Этот гражданский провоенный активизм, эта «этика военкоров» может начать восприниматься диалектически
».
😁4🤔2🤮1
В Кабмине ФРГ заявили, что не могут назвать "физическое местонахождение" турбины Siemens
😁12😱3
👆👆👆А вторую, видимо, в ближайшее время сломают.
😁25🔥1
Парадоксальным образом использование «на» вместо «в» является махровейшим украинизмом.

Гулять на раёне.
Сидеть на кафе.
Выйти на шлёпках (обутым в шлёпанцы).
😁12🤮4🤔1
Forwarded from Gulag
В Москве на конечной остановке Тропарёва была замечана торчащая голова из троллейбуса.

Это оказался водитель, который, по предварительным данным, заглушил двигатель, разжал двери, чтобы выйти из салона, но не успел. Двери захлопнулись и придавили мужику голову, где он и ушел в мир иной.

👉Gulag
😱34😢3🎉1🤮1
Враг прокрался туда, откуда не ждали, гибридная война дошла до... обоев, а НАТО воздействует на умы детей через «Леруа Мерлен».

Сикер Госдумы Вячеслав Володин на полном серьезе дал поручение Комитету по безопасности направить запрос в контрольно-надзорные органы для проверки сети магазинов и принятия мер. Причиной озабоченности депутатов стали детские фотообои с картой мира, на которых Крым указан как территория Украины и не отмечены ДНР, ЛНР, Абхазия и Южная Осетия.

«Это пример использования страной НАТО через зарегистрированную в ней компанию любой возможности для продвижения своей повестки на территории России, – негодует Володин. – С этим надо бороться».

Весь мир кроме нас их не признает, так что придется, видимо, и обои импортозаместить. И, вероятно, поскорее: детские умы страдают.

Ну все как всегда, спи спокойно, страна, депутаты заняты делом.
😁13🤮6
На днях пересмотрел прошлогоднего (это важно!) Переслегина.

В числе прочего он рассказывает о подготовке к столетней давности русско-японской войне.

При формировании нового флота России наша бюрократия решила сэкономить на дальномерах для военных кораблей (радаров тогда, напомню, не было): «плавали раньше без дальномеров — и ничего!». Отечественная бюрократия любит такую экономию «по мелочевке» всегда - что в Империи, что в СССР, что и в дальнейшем. Специфика бюрократии, знаете ли.

Ну и наэкономила. Сэкономили на недорогих дальномерах, потеряли в сверхдорогих кораблях.

Каждому, кто в каментах произнесёт «БЕСПИЛОТНИКИ!», ночью приснится тов. Карнаухов.
👏143😁3🤔1
Forwarded from НЕПРОЗАМУЖ
Шевчук: «Люди сейчас ходят по Невскому, такие красивые, улыбаются солнышку, лету, инстинкт самосохранения, стараются не думать о войне. Многие пытаются ее отодвинуть куда-нибудь за горизонт… »

Гордеева: «Вы это осуждаете?»

Шевчук: «Конечно, мне это глубоко не нравится. Если война начнется здесь, в Питере, они будут другими. Я боюсь мысли о том, что только это может их научить любить мир».

Господи. Как же я обожаю этот великодержавный незамутненный снобизм. Мы — добро, ум и совесть, а люди, которые улыбаются солнышку — биомасса, туповатая и равнодушная.

Вот что известно о людях, которые идут по Невскому, для таких выводов? Может, они последнюю недели подыхали от депрессии, работали в 5 раз больше, чем раньше, чтобы закрыть кредиты, у них мама - инвалид, а у дяди в Белгороде взорвался соседний дом.

Как можно судить кого-то, если ты без понятия, что на самом деле у них в душе и жизни? Они улыбаются? А, может, они первый раз за месяцы улыбаются? А, может, у них еще и родители тяжело болеют? Может, у них дети с особенностями развития — и вот они вышли однажды, надев красивую одежду, чтобы, наконец-то, улыбнуться?!

Знаете, когда близкие болеют чем-то очень опасным, раком, например, их дети или родители тоже иногда улыбаются. И тоже время от времени отодвигают за горизонт мысли об этом.

Когда израильские парни на две недели исчезают в секторе Газы, а там — обострение, и ни звонка, ни шороха, ни намека, то родители, жены, девушки, друзья — они тоже отодвигают мысли за горизонт, едят в ресторанах, улыбаются солнышку и носят красивые платья. (но подпрыгивают от любого сообщения или звонка)

В группу кройки и шитья пришла молодая женщина, из Мариуполя, недавно оказалась в Москве, - она без понятия, что с ее швейной машинкой, домом, соседями — сгорело, украли, или разбомбило, но она, сюрприз, улыбается. И шить пришла, чтобы отвлечься. И на ней — красивое платье.

Наверное, так просто идти по Невскому со сложным лицом и думать о том, что «все эти люди» очнутся, только если с ними случится страшное горе, катастрофа. Что ты один такой мыслящий и тонкий, только ты любишь мир. А я вижу в этом особый вид жестокости — всех заранее считать существами без души, которых надо «наказать» чем-то страшным, чтобы они «очнулись». Вот это — бесчеловечно. Считать себя Совестью Вселенной — дорога в сумрак, где творятся страшные дела. Можно любить мир, но ненавидеть людей — и в чем тогда смысл?
69🤮12👏8🤔2🙏2👍1
«лепесток», то есть ПМФ-1 (цельнотянутая с американской BLU-43), устроена смехотворно просто: гибкий корпус из зелёного или коричневого полиэтилена, внутри гидростатический взрыватель и немного жидкого ВВ, которое, собственно, и передаёт усилие нажатия с корпуса на взрыватель.

Так что её можно без особого риска поднять с земли и перенести с места на место. Или уебать трёхметровой палкой потехи ради.
😱7😁4
Логично.
😁24👏5🤮3💯3
Forwarded from Роман Хоменко (Roma Homenko)
Сраное говно сраное поддерживает чуркобесов в косовском конфликте только по одной причине, на самом деле: сторону сербов занимает вонючая ватная дивизия. Дума, хуюма, дед этот ополоумевший. И вот эти в польтах топят поэтому за мешков. За убийц, палачей, за врагов цивилизации. Они делают это автоматически. Скажет путин, что витамин С полезный, они и витамин проклянут, ёбань такая. А то, что дважды в день сломанные часы показывают правильное время, для них не довод. Косово это канонический пример поведения лис, которые, как известно, своих нор не строят, а срут в барсучьи. Барсуки уходят, а лисы заселяются. «Жили-были лиса да заяц. У лисы была избушка ледяная, а у зайца — лубяная. Пришла весна — красна, у лисы избушка растаяла, а у зайца стоит по-старому. Вот лиса попросилась у него переночевать, да его из избушки и выгнала!»
Одна тварь поганая написала сегодня, что бомбёжки Белграда были законными. Тем самым эта паскуда узаконила и бомбёжки последних пяти месяцев. Нет никакой надежды. Левый либерал это такой же ватник. Вонючий, подлый, бесстыжий. Правильно Дан Бялик пишет, никакой нет разницы. В хари вам плюю, предатели христианского мира и еврейского мира. Дети ваши будут подметать донер-кебабные салоны. За ошмётки шаурмы.
🔥23🤮8👏21🥰1🤔1
>женские и квирные технологии

Так много вопросов и так мало ответов.
😁18🤮2🥰1👏1
Госпитали Британской Колумбии ежемесячно регистрируют более 420 случаев травм спины, связанных с глорихоллингом.

#ВсёЧегоВыНеЖелалиЗнать
😁10😢1
Forwarded from Шулика
Все не так...

Трамп уже платит низкий налог на гольф-клуб, потому что оформил его, как ферму, там живут шесть коз. Налоги уже оптимизированы и если заявить на ферме еще и кладбище, не понизятся. Просто он хочет там фамильное захоронение.
😁13🔥3
Жизнь насекомых
>женские и квирные технологии Так много вопросов и так мало ответов.
Прочёл я этот заунывный артикуль на доксе.

Краткое содержание: тупые необразованные технари-праваки опять насрали в штаны элитным гуманитариям-марксистам. И денег не дали.
😁7🤮3🤔1