Назревает очередной геокультурный скандал.
😁15🤮5👏2
Значит, вы по правде нас не любите?
GIF
Если до вас ещё не дошло: это тренировка каскадёров. Девица падает от натяжения троса, а бритоголовый бьёт заведомо выше её головы.
🔥14😱8🤬1
Forwarded from Ноженька моя, ты устала
По футбольным сайтам и каналам гуляет интервью вратаря Фролова. Сперва авторы писали о том что Фролов видимо очень глупый, раз такое говорит открыто. Потом - что он просто честный, правдоруб. Потом зачем-то стали говорить что он просто знатный тролль (многие помнят как однажды он давал интервью провинциальному журналисту, представившись Львом Ивановичем Яшиным, и угорал над тем, что ему поверили).
И вот теперь многие спорят - он всерьёз говорил сейчас про свои мотивации, или «троллил», прикалывался.
Не понимаю, в чем тут противоречие.
Понимаете, мы живём в эпоху, когда самый простой способ прослыть шутником, троллем, приколистом - это просто абсолютно серьёзно и честно говорить правду. Просто всегда говори ровно то что думаешь - и все будут считать что у тебя угарное чувство юмора. На Плюке правду никто не думает - поэтому никто не воспримет твои слова как искреннее мнение.
Собственно, я и сам так веду себя годами - и потому половина моих знакомых чтут меня как весельчака, а другая половина - как отъявленного негодяя.
Кстати, и то и другое, наверное, так и есть
И вот теперь многие спорят - он всерьёз говорил сейчас про свои мотивации, или «троллил», прикалывался.
Не понимаю, в чем тут противоречие.
Понимаете, мы живём в эпоху, когда самый простой способ прослыть шутником, троллем, приколистом - это просто абсолютно серьёзно и честно говорить правду. Просто всегда говори ровно то что думаешь - и все будут считать что у тебя угарное чувство юмора. На Плюке правду никто не думает - поэтому никто не воспримет твои слова как искреннее мнение.
Собственно, я и сам так веду себя годами - и потому половина моих знакомых чтут меня как весельчака, а другая половина - как отъявленного негодяя.
Кстати, и то и другое, наверное, так и есть
❤20😁8🔥1
Когда–то давно, в глубоком детстве, я любил забираться на орех у нас во дворе и смотреть по сторонам.
Тогда я осознал две простые вещи: если посмотреть на что–то с другого ракурса, то это что–то будет выглядеть иначе или вообще покажет новые детали, и чтобы увидеть что–то, что не видно остальным, нужно совершить работу.
Тогда я осознал две простые вещи: если посмотреть на что–то с другого ракурса, то это что–то будет выглядеть иначе или вообще покажет новые детали, и чтобы увидеть что–то, что не видно остальным, нужно совершить работу.
👏16🤔6🔥2💯2
Знакомые купили домой сразу три яндексовских колонки, «чтобы ребёнок не скучал».
Мальчик, воспитанный стаей Алис.
Мальчик, воспитанный стаей Алис.
🔥13😁5🤯3
Forwarded from Шулика
В Москве поставили памятник Владиславу Третьяку.
Вообще хорошая практика - ставить памятники за какую-нибудь провинность.
Вообще хорошая практика - ставить памятники за какую-нибудь провинность.
😁19🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вилаят Дагестан: муджахид пытался вынести строгий такфир ухтышке, прогуливавшейся по Махачкале с непокрытым ауратом, но не вынеся зрелища небритого бобра, был обращён кахбой в бегство. Какой харам, асгафируЛлах!
UPD: ой, не в тот канал.
UPD: ой, не в тот канал.
😁30😱5
Forwarded from Z Легендарный Мемотополь V (Evgeniy Norin)
https://vk.com/@norinea-smert-stalina-vosstanie-v-tbilisi-1956-god Развенчание культа личности Сталина в 50-е вызвало беспорядки, а в Тбилиси - побоище с человеческими жертвами. По ссылке душераздирающая история о том, как тело вождя хотели отдать Мао Цзедуну, чтобы тот его оживил, над Тифлисом пытались поднять аэростат с портретом Сталина, а по городу разъезжала машина, обшитая фанерой под броневик, на которой стояли ряженые Ленин и Сталин в окружении таких же «революционных матросов», и «Ленин» по-грузински кричал «Слава великому Сталину!», а также о том, как этот цирк сделался кровавым.
VK
«Смерть Сталина». Восстание в Тбилиси, 1956 год
50-е годы, как известно, отметились ХХ съездом КПСС, на котором Первый секретарь ЦК Никита Хрущев осудил культ личности Сталина и отмежев..
🔥3👏1😱1
Шулика
В Москве поставили памятник Владиславу Третьяку. Вообще хорошая практика - ставить памятники за какую-нибудь провинность.
а что подумал по этому поводу Третьяк, никто так и не узнал, потому что Третьяк был очень воспитанный.
🔥17👏5😁3
Forwarded from Шулика
Есть один хороший маркер того, что общественное мнение требует не мобилизации, а умеренности и стабильности.
По большому счету все старые думские партии на выборах провалились, снизив, причем, значительно свои результаты. Потому что у них была только одна возможность позиционирования - быть более жесткими, чем "Единая Россия", мягче нельзя, могли заподозрить в нелояльности. Были еще "Новые люди", но для них это дебют, как парламентской партии, и они от темы спецоперации отстранились, уделяя внимание борьбе с санкциями.
"Единая Россия" стала "единственным либералом" и при низкой явке собрала голоса.
Поэтому и после выборов спикерами "партии мобилизации" стали Зюганов, Миронов и Слуцкий, а даже Володин использует более мягкую риторику.
Так что радикализм не работает, запроса на него нет. Мобилизация - риторика меньшинства. Поменять настроение сложно, даже на выборах "Единая Россия" под них подстраивалась. Проблема же остальных партий в том, что они не искали новые ниши, пытаясь переединороссить единороссов.
По большому счету все старые думские партии на выборах провалились, снизив, причем, значительно свои результаты. Потому что у них была только одна возможность позиционирования - быть более жесткими, чем "Единая Россия", мягче нельзя, могли заподозрить в нелояльности. Были еще "Новые люди", но для них это дебют, как парламентской партии, и они от темы спецоперации отстранились, уделяя внимание борьбе с санкциями.
"Единая Россия" стала "единственным либералом" и при низкой явке собрала голоса.
Поэтому и после выборов спикерами "партии мобилизации" стали Зюганов, Миронов и Слуцкий, а даже Володин использует более мягкую риторику.
Так что радикализм не работает, запроса на него нет. Мобилизация - риторика меньшинства. Поменять настроение сложно, даже на выборах "Единая Россия" под них подстраивалась. Проблема же остальных партий в том, что они не искали новые ниши, пытаясь переединороссить единороссов.
🤮11🔥4🤔2❤1