Forwarded from Шулика
Есть один хороший маркер того, что общественное мнение требует не мобилизации, а умеренности и стабильности.
По большому счету все старые думские партии на выборах провалились, снизив, причем, значительно свои результаты. Потому что у них была только одна возможность позиционирования - быть более жесткими, чем "Единая Россия", мягче нельзя, могли заподозрить в нелояльности. Были еще "Новые люди", но для них это дебют, как парламентской партии, и они от темы спецоперации отстранились, уделяя внимание борьбе с санкциями.
"Единая Россия" стала "единственным либералом" и при низкой явке собрала голоса.
Поэтому и после выборов спикерами "партии мобилизации" стали Зюганов, Миронов и Слуцкий, а даже Володин использует более мягкую риторику.
Так что радикализм не работает, запроса на него нет. Мобилизация - риторика меньшинства. Поменять настроение сложно, даже на выборах "Единая Россия" под них подстраивалась. Проблема же остальных партий в том, что они не искали новые ниши, пытаясь переединороссить единороссов.
По большому счету все старые думские партии на выборах провалились, снизив, причем, значительно свои результаты. Потому что у них была только одна возможность позиционирования - быть более жесткими, чем "Единая Россия", мягче нельзя, могли заподозрить в нелояльности. Были еще "Новые люди", но для них это дебют, как парламентской партии, и они от темы спецоперации отстранились, уделяя внимание борьбе с санкциями.
"Единая Россия" стала "единственным либералом" и при низкой явке собрала голоса.
Поэтому и после выборов спикерами "партии мобилизации" стали Зюганов, Миронов и Слуцкий, а даже Володин использует более мягкую риторику.
Так что радикализм не работает, запроса на него нет. Мобилизация - риторика меньшинства. Поменять настроение сложно, даже на выборах "Единая Россия" под них подстраивалась. Проблема же остальных партий в том, что они не искали новые ниши, пытаясь переединороссить единороссов.
🤮11🔥4🤔2❤1
Вот вы над Почтой России смеётесь, а сраный mosenergosbyt.ru с марта месяца и по сию пору закрывается на ночь, с 23 до 7. Профилактические работы несколько затянулись, как мне кажется.
😁6😱5🤯1
Forwarded from Любите ли вы людей
Еду на убере. Таксист говорит:
— А я только по ночам таксую.
Я ему:
— Потому что у вас свой бизнес?
Он как на дуру посмотрел и говорит:
— Потому что я сова.
Дальше ехали молча.
Отсюда: https://bit.ly/3di2F81
— А я только по ночам таксую.
Я ему:
— Потому что у вас свой бизнес?
Он как на дуру посмотрел и говорит:
— Потому что я сова.
Дальше ехали молча.
Отсюда: https://bit.ly/3di2F81
❤13😁4
Forwarded from Анна Франкенштейн
В США вручили Шнобелевскую премию:
• в области прикладной кардиологии - за доказательство, что когда романтические партнеры встречаются впервые и чувствуют влечение друг к другу, "их сердцебиение синхронизируется"
• в области литературы - за анализ того, что делает юридические документы "излишне трудными для понимания"
• по биологии - за изучение влияния "запора на перспективы спаривания скорпионов"
• по медицине - за демонстрацию того, что когда пациенты проходят некоторые формы токсической химиотерапии, они страдают от "меньшего числа вредных побочных эффектов", когда мороженое заменяет один компонент процедуры
• в области инженерии - за попытку открыть наиболее эффективный способ "использования людьми своих пальцев при повороте ручки"
• в категории истории искусства - за исследование под названием "Междисциплинарный подход к сценам ритуальных клизм на древней керамике древних майя"
• в области физики - за попытку понять, "как утятам удается плавать строем"
• в области экономики - за объяснение того, почему успех чаще всего приходит "не к наиболее талантливым, а к наиболее везучим" людям
• в области техники безопасности - за разработку "манекена для краш-теста лося"
Премия мира вручена за разработку "алгоритма для помощи сплетникам решать, когда говорить правду, а когда лгать"
• в области прикладной кардиологии - за доказательство, что когда романтические партнеры встречаются впервые и чувствуют влечение друг к другу, "их сердцебиение синхронизируется"
• в области литературы - за анализ того, что делает юридические документы "излишне трудными для понимания"
• по биологии - за изучение влияния "запора на перспективы спаривания скорпионов"
• по медицине - за демонстрацию того, что когда пациенты проходят некоторые формы токсической химиотерапии, они страдают от "меньшего числа вредных побочных эффектов", когда мороженое заменяет один компонент процедуры
• в области инженерии - за попытку открыть наиболее эффективный способ "использования людьми своих пальцев при повороте ручки"
• в категории истории искусства - за исследование под названием "Междисциплинарный подход к сценам ритуальных клизм на древней керамике древних майя"
• в области физики - за попытку понять, "как утятам удается плавать строем"
• в области экономики - за объяснение того, почему успех чаще всего приходит "не к наиболее талантливым, а к наиболее везучим" людям
• в области техники безопасности - за разработку "манекена для краш-теста лося"
Премия мира вручена за разработку "алгоритма для помощи сплетникам решать, когда говорить правду, а когда лгать"
👏8😁3🥰2
Но есть и хорошая новость: новая книга Виктора Пелевина будет называться «KGBT+», и появится в продаже 29 сентября. Роман будет доступен для покупки, начиная с 20:22 во всех книжных магазинах страны.
предзаказ (купон СКОРО даст 15% скидки, но это не точно)
предзаказ (купон СКОРО даст 15% скидки, но это не точно)
🥰4🔥2🤔2🤯2❤1👏1🤮1🥱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это вот и есть ваше легендарное «валить двести боком»?
👌6😁3💯1
Forwarded from Фунт 🔥 Национал-бурлеск
В комментариях кому-то понравилась формула «анархофашизм». Я давно говорил, что это и есть реальная русская национальная идеология, «сильное государство, которое не мешает мне жить». Если прислушиваться к чаяниям русских людей, вы услышите, что они хотят именно этого. Просто называют по-разному.
👏18😁8🤡6🥰3
Семиклассница из Москвы станет мамой во второй раз. С отцом полугодовалого сына она рассталась ранее. Второй ребенок зачат от 26-летнего работника торгового центра, на которого уже возбуждено уголовное дело.
Таковы обычаи и нравы москвичей, хуле.
Таковы обычаи и нравы москвичей, хуле.
😁17🍾3🔥1👏1🤯1🌭1😈1
Forwarded from Виттель. Реальность
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Поржали? Поржали, да? Может ПСС высказываний ВВЖ пересмотреть? Что он там ещё предсказывал?
😱8🔥3👏3😁3🤬2🤯1