Значит, вы по правде нас не любите?
7.68K subscribers
9.18K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
Forwarded from Анна Франкенштейн
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Молдавии со страхом ждут зиму.

Газ не по карману большинству в стране.

Для привлечения внимания президента и правительства к проблеме молдаване сняли вирусный ролик.
🔥20😐6🌭4😍2🎉1🤮1
Какие же ёбаные кретины.
💯19🤡7😁1
Forwarded from ВЧК-ОГПУ
Как рассказал источник ВЧК—ОГПУ, на данный момент задержана и опрашивается досмотровая смена Крымского моста из сотрудников УВО Минтранса и сотрудники ГИБДД (со стороны Керчи и Тамани). Основная версия это человеческий фактор: взятка или халатность. Водитель фуры смертник или, скорее, не знал, что везёт. 

Водитель устанавливается, он погиб. Также не ясна судьба пассажиров легкового авто, ехавшего рядом с фурой. 

Взрыв был совершён в самое удобное время с 4-
6 утра с пятницы на субботу, когда маленький поток, уставшая смена и огромная коррупция. В это время на полуостров едут все "контрабандисты". 

Ранее неоднократно отмечались случаи нарушений установленных правил провоза. Источник утверждает, что сотрудники, участвующие в досмотре, «зарабатывают» по миллиону рублей в день. Основной статьей является перегруз, фиксировались случаи, когда вместо разрешённых 20 тонн, фуры везли по 40-50 тонн грузов. Имели место и провозы запрещённых грузов, например, топлива. С одной стороны оно стоит 40₽ с другой 55₽ за литр. Все это не могло произойти, если бы системы безопасности моста функционировали должным образом.  
😁11🌚7🤬4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как Россия защищала Крымский мост?

Сегодня в районе 6 часов утра был взорван Крымский мост. Несмотря на то, что целиком конструкция моста уцелела, обрушилась часть автомобильной переправы. Обрушение произошло из-за подрыва грузового автомобиля.

Угроза атаки на Крымский мост обсуждалась в российском обществе давно. Однако власти всякий раз утверждали: "Крымский мост надёжно защищён со всех сторон!" В СМИ даже циркулировали "обзоры защиты" моста.

Итак, если верить этой информации, как был защищён мост, который сегодня рухнул?

С моря.

Утверждается, что Крымский мост был надёжно "закрыт" специальной противодиверсионной" системой обороны – дежурные боевые пловцы, электронные датчики на опорах моста, регулярный осмотр. Есть ещё, якобы, даже специальные "отпугиватели" – система гидролокации и подавления "Плавник". Как работает "Плавник"? При обнаружении пловца на расстоянии ближе, чем 300 метров, включается звуковой сигнал с требованием покинуть зону. Чем ближе подплывает человек, тем громче становится этот сигнал – до болевого порога человека. За безопасность моста с моря отвечают подразделения Черноморского флота, Погранслужба ФСБ и морская бригада Росгвардии.

На земле.

На суше мост охраняют подразделения МВД Крыма – наряды полиции регулярно проезжают мост и патрулируют окружающую территорию, собственно, как и в обычной городской среде. На въездах на Крымский мост расположены стационарные комплексы СТ-6035 Управления ведомственной охраны Минтранса России, – они сканируют и проверяют машины на наличие взрывчатых веществ.

С воздуха.

Безопасность моста беспечивали два полка зенитно-ракетных комплексов С-400 – особая российская военная гордость. Если верить описанию, С-400 предназначен для уничтожения всех современных и перспективных (то есть будущих) средств воздушно-космического нападения. Помимо этого рядом с мостом работают системы "Панцирь", а также средства радиоэлектронной борьбы – то есть даже дронам рядом с мостом летать нельзя.

Что в итоге случилось?

В 6:10 утра 8 октября Крымский мост взорвали.
😁14😱4🔥1😢1
Forwarded from Воля/Volya
Крымский мост взорван. Он был заминирован еще в сентябре

В 6:05 утра 8 октября был взорван участок Крымского моста ближе к Керчи.

От взрыва рухнули два пролета автомобильного моста, а на железнодорожной части загорелся состав с топливом, который шел в Крым.

Несмотря на заявления российской стороны об отсутствии пострадавших, по информации с места, погибли водители минимум двух автомобилей (грузовик и легковая машина), находившиеся в момент взрыва на мосту.

Взрыв по оценкам экспертов-взрывотехников, которым мы показали кадры с моста, произошел под полотном дороги, скорее всего, в районе опор. По информации от украинских источников, близких к ГУР, сработал заложенный около месяца назад минный заряд.

Гуляющая по телеграм-каналам версия про водителя-смертника на фуре, подорвавшего себя, скорее всего, неверная. Во-первых, взрыв был ниже уровня дороги, а не на ней. Во-вторых, на рухнувших пролетах на дорожном полотне нет следов от взрыва грузовика. Асфальт цел. В-третьих, украинцы используют самые разные средства для защиты своей территории и победы, но необходимости привлекать камикадзе и шахидов нет.

«Мы все-таки европейцы, не азиаты. Зачем нам смертники, когда есть подготовленные специалисты и технические средства для решения даже сложных задач. С российским уровнем безопасности и охраны объектов, а также коррупцией, можно уничтожить почти любую цель без лишнего драматизма», — говорит украинский офицер ГУР.

На ремонт любимого моста Путина уйдет от двух до трех недель. Сейчас движение по мосту полностью прекращено. Самый короткий и считавшийся у ВС РФ безопасным путь для доставки в Крым техники, БК, топлива и личного состава — перерезан.
@Volyamedia
🔥5😁5😱1🐳1
Дмитрий Анатольевич Медведев, 21 апреля 2022 года:

«Один из упоротых украинских начальников сказал о необходимости нанести удар по Крымскому мосту. Надеюсь, он понимает, что будет ответной целью».

🤔
🤡24🌚4
Трибуны напряглись, как говорится.
Вангую: по документам грузовик вёз удобрения или пластик в гранулах.
🌚3
Forwarded from Интернет ненужных вещей (Oleg Artamonov)
Тем временем, инновационная высокотехнологичная компания Яндекс моментально среагировала на теракт на Крымском мосту.

И теперь ведёт желающих выехать из Крыма через зону боевых действий, причём несколько раз за маршрут. Желающих, очевидно, достаточно много, так что идиоты среди них могут найтись.

Юра, это они тебе привет передают, демонстрируя, что всегда можно сделать ещё хуже? Или просто подтверждают тезис, что нет более оторванного от реальности кретина, чем айтишник, устранившийся от политики?

@sforsecurity
🔥11😁2🤮2
Я человек из тех времён, когда в интернет ходили учиться, развлекаться, знакомиться, зарабатывать — но не жить.
❤‍🔥18👌7💯3🤮2💋2🤡1🖕1
Свить гнездо в пасти мёртвой щуки — бесценно.
🔥17🕊4🥰3
«Наше благополучие базировалось на дешёвой энергии из России. Очевидно, что сегодня мы должны искать источники»

Жозеп Боррель.

————————

Спрос на дрова в Европе вырос в несколько раз. Цены на древесину во Франции почти удвоились и достигают теперь 600 евро за тонну. Венгрия запретила экспорт паллет, а Румыния на шесть месяцев ограничила стоимость дров. Значительно вырос спрос и на дровяные печи.

Канал про банки.
😁9😢4🤡4🐳3
Виктор Олегович, я уже несколько раз всё понял и пару раз всё осознал. Пожалуйста, перестаньте.
😁29🤡4
укроборос
5🤮4🔥2😁2😱1😢1👌1
Не прошло и ста семидесяти пяти лет, как я купил себе kvm-переключатель.

Сука, как же я раньше без него жил, имея в подстолье второй комплюктор с линухом!

Советую сразу в комплект заказывать подходящей длины usb и hdmi кабели, а так же небольшой хаб для подключения клавы-мыши (если они у вас не на одном свистке, как у меня).
❤‍🔥5🔥2👌2
Вышел прошлой ночью на двор и обнаружил на крыше Мыша иней.

Лето всё.
❤‍🔥5🤔1
Для читающих на языке вероятного противника - вчерашняя речь Борелля.
Под маской овцы оказался неглупый и всё понимающий человек. Интересно мне две вещи узнать. Как давно он понял и неужели остальные тоже просто придуриваются?

https://www.eeas.europa.eu/eeas/eu-ambassadors-annual-conference-2022-opening-speech-high-representative-josep-borrell_en
❤‍🔥3
Феминитивы, которые мы заслужили.
😁28👌41👏1🤮1