Значит, вы по правде нас не любите?
7.67K subscribers
9.19K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
Forwarded from Бэкдор
Зумеры воспринимают эмодзи 👍 как пассивную агрессию. Молодёжь жалуется, что ей становится тревожно, когда в рабочих чатах бумеры шлют им эмодзи с большим пальцем вверх. Кто-то воспринимает его как «да, прочитал, но мне плевать», а кто-то говорит, что ❤️ — гораздо более искренняя альтернатива бездушным желтым пальцам.

Пенсионеры за тридцать не видят в этом никакой проблемы и говорят, что молодёжь ищет проблемы там, где их нет. Зумеры же обвиняют тех в слепоте и стереотипном мышлении. Следить за их баталиями можно на Reddit.

👍 также недавно возглавил топ эмодзи, используемых только бумерами. В опросе поучаствовали 2 тысячи британцев 16-29 лет. Удивительно, что в топ-5 вошло и сердце ❤️, и даже какашка 💩.

Кстати, эта новость совсем не означает, что под ней большие пальцы ставить не нужно. Нужно! Мы не обидимся😉

@whackdoor
🖕102🤡11👏7🍌65😐3🍾3🕊2💋2🤨1😈1
Посол Украины в Германии Андрей Мельник послал Илона Маска нахуй.

Маск пожал плечами: нахуй так нахуй. И пошёл.

Вместе с Маском нахуй пошёл халявный Старлинк.

#УхиДипломатии
😁35👏12🤡2
Пелевин-дейли (это 2016 год, чтоб вы не подумали, что свежак)

"Я скажу вам прямо – если бы России не было, пришлось бы ее придумать. Медведь в посудной лавке – это прекрасно. Гибридная война всех со всеми – именно то, что нужно. Провокации, всякие инциденты. И ракеты, ракеты. Больше ракет! Залпом, залпом! Европа сохраняет единство. НАТО выходит из кризиса. ... И все-все сидят в долларе. Замечательно! Так держать!

... И самое главное, мы запускаем новый раунд количественного смягчения в виде расходов на холодную войну. Проще говоря, вы, ребята, даете нам легитимный повод опять включить печатный станок. Просто подарок с неба. Так что бейтесь головой о стену и дальше, но уже с отчетливым пониманием, что служите цивилизации. Только согласовывайте по спецканалам. А так все верно. Пугайте человечество, сидите в трежерис – и поебывайте своих балерин. Вот это и будет ваш бизнес рядом с нашим. И одновременно место в современном мироустройстве. Уникальное, особое – и не похожее ни на кого".
👏16🌭2❤‍🔥1🍓1
Forwarded from Анна Франкенштейн
Путин (больше похожий на рисунке на Уго Чавеса) занял первое место в рейтинге Politico из персон, которые наилучшим образом повлияли на создание зелёной повестки в ЕС. Мол Путин, «вторгнувшись в Украину», и «манипулируя поставками энергии» «добился того, чего не могли поколения зелёных активистов» — «зелёная энергия теперь — фундаментальный вопрос европейской безопасности».
😁21🤡7👏2🥴1
Forwarded from 🇧🇷 ЛАТАМ
Наглядная картина того, как разделилась Бразилия. Каждая точка - город. Если он красный, в нем победил Лула, если желтый - Болсонару. Размер круга демонстрирует на сколько голосов победивший кандидат обошел занявшего второе место.
🤔4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Две малолетние лондонские подмыханши облили хайнцевским томатным супом «Подсолнухи» Ван-Гога. Затем приклеили свои ладошки цианакрилатом к стене и принялись выкрикивать текущую повесточку.

Широкие народные массы почитателей Ван-Гога негодуют.

Менее широкие массы прогрессивной общественности ликуют.

«Подсолнухи» продолжают находиться в герметичном контейнере из прочного стекла.

Ван-Гог всё ещё мёртв.

А я скажу так: ужасная пошлость. Суп надо было брать Campbell's.
👏37🤮11😁10🎉3👌1🏆1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
История с хорошим концом.
🎉21😁6❤‍🔥5🍓1
Forwarded from Бэкдор
Гендиректора ИТ-компании заперли в военкомате и отобрали у него паспорт, несмотря на отсрочку. Генерального директора компании «РДЛ-Телеком» и ещё пятерых сотрудников задержали в Лефортово, пишет РБК.

У всех, включая гендира, отсрочки были оформлены через ту самую форму на Госуслугах, подтверждение о внесении в список они тоже получили. Это не помешало товарищу майору прийти 11 октября к ним в офис и раздать повестки.

Айтишники пришли в военкомат со всеми документами, их полиция и сотрудники управы благополучно отобрали и сказали, что им «без разницы на все ваши документы и госуслуги». В итоге айтишникам определили явиться на следующий день для отправки в войска. Жалобы военкомат принимать отказался.

Минцифры попросило военного прокурора разобраться, но военкомат их отпускать не торопится.

Если такое происходит в Москве, представьте, что творится в регионах.

@whackdoor
😱7🌚4🔥1👏1
Директор по персоналу банка РНКБ Юлия Бородай на лекции в ВШЭ:

Мобилизация положительное явление, решение руководства верное. Сейчас в основном призывают мужчин из мелких населённых пунктов - это пьющие и сидевшие люди, мало зарабатывающие. Участие в СВО поможет им заработать, заняться спортом, перестать пить.

Нам нужно как можно больше женщин в руководстве страной, ага-ага.
🤮39👏6🤬5🌚3🌭2🖕21😱1🎉1
Бешенство без матки

Подумал про интересный способ рассмотреть войну - как инверсию гендерных ролей. Так в мирной жизни женщины могут переживать дефицит субъектности. Женщина зачастую оказывается объектом - будь то объект насилия, объект ухаживания или объект спасения ("дева в беде"). Даже деторождение и то можно рассматривать как форму обращения в объект (вы 9 месяцев зависимы от другого существа в собственном теле). Это все то, о чем говорят феминистки: женщины живут в страхе объективации - от насилия до нежелательной беременности. Мужская жизнь на фоне этого не то, чтобы хороша, но мужчинам культура предписывает немного больше власти над собой, плюс мужчины менее зависимы от капризов своей биологии.

Однако все меняется, когда наступает война. Теперь мужчин хватают на улицах, отправляют неизвестно куда и неизвестно зачем. Туда прилетает какая-то неизвестная штука с неба - и мужчины возвращаются в пластиковых мешках. Просто никакой власти над своей жизнью и судьбой. Ноль субъектности из десяти. Теперь, бегающие от товарища военкома мужчины, переживают все то, что раньше переживали женщины, только на максималках. Вплоть до рекомендаций "там-то и там-то не гуляй" (и короткую юбку не носи). Теперь уже большей субъектностью обладают именно женщины: одни вывозят и прячут уклонистов, другие - собирают на каски и броники. Все спасают "мужей в беде".

Здесь мы можем наблюдать вред гендерных стереотипов. В обычных обстоятельствах быть мужественным, спортивным т.п. - это скорее выгодно. Но сегодня это может значить, что у вас категория А - и вы первый кандидат на переработку мяса. С ценностными установками так же: наверняка, многие из тех, кто нынче покорно отправился в военкомат, руководствовались мыслями вроде "будь мужиком", "бегать стыдно", "чему быть, того не миновать". Теми самыми гендерными стереотипами с примесью казарменного стоицизма. В общем, чем больше вы прокачивали свою маскулинность и слушали всяких гаражных батьков, тем больше сейчас шансов, что вы пополните тот демографический провал, что ожидает Россию в ближайшие годы. Тогда как выживут те, кто демонстрирует "женские" реакции - бежит, прячется, хитрит и т.д. Несложно также заметить, что призыв "быть мужиком" во время войны, подозрительно походит на призыв "быть настоящей женщиной" в мирное время - это щедрое предложение самостоятельно интернализировать себя в качества объекта.

И, наконец, самым первым и массовым случаем утраты субъектности со стороны мужчин можно назвать Первую мировую войну, когда сотни тысяч мобилизованных мужчин оказывались в траншеях и гибли от снарядов дальнобойной артиллерии, даже не увидев противника. Все это аукнулось в виде массовых психических расстройств: паралич, психоз, немота, неконтролируемая агрессия и т.д. Врачи тогда зачастую обвиняли таких солдат в трусости и прописывали изуверские методы лечения (электрошок, гидротерапия). Также ставили унизительный диагноз "истерия", которая считалась типично "женской" болезнью. У "истерии" вообще интересная история - так долгое время называли примерно любые психические расстройства у женщин, списывая их на "бешенство матки", которое случается, если матку не использовать по прямому назначению. Однако выяснилось, что даже безо всякой матки, лишенные субъектности мужчины, могут страдать тем же самым. Возможно, и желание стрелять не по тем, по кому приказывают, можно отнести сюда же. Бешенство без матки.
15❤‍🔥9🤮7🖕5👌2🍌2🕊1
Forwarded from Анна Франкенштейн
Пользователь с реддита опубликовал фото с подписью "Русские солдаты с украинской девушкой в качестве живого трофея", а после того, как поиздевался над тупыми комментариями западных сочувствующих, сообщил, что это фото израильских солдат с палестинкой. После этого в реддите начался сущий кошмар.
😁47🔥5❤‍🔥2
петля", — подумал Штирлиц. В дверь постучали. "Временная
👏21🤯5🔥32😁1🌭1