Значит, вы по правде нас не любите?
7.68K subscribers
9.19K photos
3.17K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
🅱️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👌11🤮32🥱2😱1
Сик транзит глория, ебать её в сраку, мунди.
🏆13🐳4😢1🤣1
Forwarded from 🇧🇷 ЛАТАМ
​​✈️После ухода из России и Украины Boeing начал массово «скупать» бразильских авиакосмических инженеров

Бразильская ассоциация производителей материалов для обороны и безопасности (Abimde) и Ассоциация аэрокосмической промышленности Бразилии (Aiab) подали в суд на Boeing за то, что американская компания нанимает слишком много бразильских инженеров. 

По словам представляющего Abimde и Aiab  юриста Леонардо Биссоли, Boeing начал массово «скупать» бразильских инженеров после закрытия своих офисов в России и в Украине. С начала года в американскую компанию перешли уже около 200 инженеров из государственных и частных компаний, задействованных в разработке технологий для вооружённых сил Бразилии. 

В Aiab и Abimde считают, что действия Boeing угрожают суверенитету страны. Они требуют в суде установить для Boeing квоту на найм задействованных на оборонных предприятиях инженеров — не более 0,6% от их общего числа в год. В случае превышения этой квоты штраф должен составлять 5 млн реалов (порядка $950 тыс.) за каждого специалиста. 

На подготовку одного высококлассного инженера уходит до 10 лет. К примеру, на Embraer, как отметил Биссоли, считается, что старший инженер для окончания своей подготовки должен принять участие минимум в 2 проектах, что занимает порядка 15 лет. При этом с начала 2022 года из Embraer ушли уже 65 высокопоставленных инженеров, со среднем стажем работы в компании в 13 лет.

Наибольшему риску, по словам Биссоли, подвергаются небольшие компании, такие как Orbital Engenharia, занимавшаяся разработкой спутника дистанционного зондирования земли Amazônia 1. В ней работает всего 50 инженеров и уход десятка специалистов может привести к прекращению работы компании.
😱7😢4🔥21
Forwarded from ЕЖ
Владимир Соловьев осудил тех, кто предпочтёт «дожраться и допиться до цирроза печени и сдохнуть, обсираясь мелкими бриллиантами на красивой даче у озера Комо». Так он охарактеризовал «трусов», бежавших из России после объявления мобилизации. Ещё Соловьев назвал их «блевотой земли русской».

По мнению телеведущего, «нет выше счастья и доблести для мужчины, чем жизнь отдать за родину». @lentadna
🤡46🤮2🔥1😱1
Да вы, блядь, издеваетесь.
😁14🍾6🔥3
Каковы ривалюцанеры, такова и боротьба, Никита.

Когда очередное горестное мудило пишет про то, как «чекисты зачистили политическую поляну» — я лишь горько хохочу. Потому что эту самую политическую поляну долгие годы старательно огораживали сами россиянские «оппозиционэры». Вместо того, чтобы идти в народ и привлекать сторонников, снобски строили из себя неебических элитариев, поливая говном друг-друга и всех вокруг.

Вот внутри заботливо развешенных ими флажков их же в итоге и удавили.

Теперь вся эта блядь сидит по тбилисям с ереванами и искренне не понимает — за шо?!

За то что вы, чмошники, просидели страну в жанжаке.
27👏4🤮4😐2🤡11
Сидишь, бухаешь с латиноамериканским оппозиционером:

— У нас прекрасный народ! Трудолюбивый, умный, талантливый! Ему надо только помочь освободиться от гнёта капиталистов, коррумпированного правительства и продажных полицейских! Давай выпьем за наш народ, russkiy!

Cидишь, бухаешь с российским оппозиционером:

— Народишко у нас говно, вечно пьяные тупые рабы и ублюдки, ни на что не способны, поколения отрицательного отбора, дегенараты, фашисты, гомофобы. То ли дело армяне, чечены, азербайджанцы, таджики! Ничего, вот придём к власти, запретим русским бухать, ебаться и лениться, всех в стойло загоним. Давай выпьем за свободолюбивых казахов!
👏64💯19🤮7😢5👌2🤡2😐21😁1
Сижу, жду заголовка «Десантники Десантиса» или типа того.
👏6😁1😐1
Forwarded from Battle_🅉 _Sailor
Дмитрий Олегович "Сармат" - один из самых одиозных участников СВО. Фото с аватарки личного телеграм-канала

Разбор снаряги:
- куртка Каринтия
- турецкий броник
- магазины от немецкого пистолета-пулемета МР-5
- спереди магазины от FN SCAR в 308 калибре
-шлем ЛШЗ

Почему бывший председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации не носит снаряжение комплекта "Ратник" (который они так долго двигали и хвалили), и не пользуется отечественым оружием - мне лично непонятно. А вам? 😏😏😏

Про нож и карабин комментировать не станем 🤡

Однако, добрый вечер⚓️✊🏻😁
🤡23🌚9😁1😱1👌1
Кривая "человеческая" логика. Если кто-то вроде как хороший и за добро, то есть условно белый, а на деле оказывается светло-серым, он воспринимается намного хуже, чем условно чёрный, оказавшийся тёмно-серым - "со своей правдой" и парой положительных черт. Собственно, наше цветовосприятие примерно так же устроено - фон и контраст. При этом в случае с моральной стороной работает, даже если человек знамя добра и света не поднимает и белым пальто не хвастается - просто прилично себя ведёт и обладает хорошей репутацией. Bad guys have all the fun. (c) Blackadder. Так что, если ты злодей, надо вовремя сфоткаться с котёнком. В промежутках между актами геноцида - или хотя бы карманным воровством.
P.S. Отсюда, из интуитивного понимания этого эффекта, проистекает истерика в ответ на "обеление врага". Признав, что он в чём-то прав, а в чём-то не так уж плох, ты запускаешь этот механизм "контрастного оправдания". И в итоге человек, с которым как минимум есть разногласия по аграрному вопросу - и который, возможно, в самом деле на петлю наработал, - начинает выглядеть в глазах почтеннейшей публики лучше, чем его противники, не сберегшие абсолютную чистоту риз.
P.P.S. То есть в принципе это не столько лицемерие, сколько инстинкт самосохранения. Впрочем, лицемерие обычно его проявлением и бывает, если по-честному.
👏9🌚91🥱1
#СЯУ, что Бенджамин Франклин однажды написал эссе "Пердеть с гордостью".
😁3😱2
— Но я ж научился кодить…
— Учись крутить гайки!
👏13
«Помню свое первое детское постижение Отчизны: как-то после новогодних праздников, наслушавшись пьяных взрослых разговоров, я вдруг сообразил, что каждый календарный год у нас в стране бывает две холодные зимы – и только одно лето. Причем эти две зимы будут совершенно точно, что бы ни случилось, а вот насчет лета между ними – такой гарантии нет… С той самой поры я знаю, с чего начинается Родина. С зимы. И меня смешат любые разговоры об «агрессивности русских», согласившихся прозябать в таком месте со всеми своими танками и атомными бомбами, пока рядом коптят теплое небо всякие болгары и португальцы.»
👏13❤‍🔥52😱2👍1🤮1