Значит, вы по правде нас не любите?
7.68K subscribers
9.17K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
"В ближайшем будущем мы намерены проработать возможные меры государственной поддержки для киберспортсменов. В их число могут войти льготы по ипотечным кредитам, отсрочка от армии, создание киберспортивных рот как способа альтернативной службы, льготы при получении высшего образования. Кроме того, мы рассмотрим возможность уменьшения минимального возраста для зачисления на начальный этап спортподготовки по киберспорту — с 14 до 12 лет".

Амир Хамитов, депутат Госдумы
😁12💩4🤮1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Теперь я спокоен за будущее России.

Нам пиздец.
😁28💩13🤮104👍1
По грехам нашим.
😢21👍6😁6💩3😱1
Хочу такую, аж кушать не могу. И мышъ тоже.

Если вы не знали, единственный бренд, которому я оголтело лоялен — ThinkPad. Все остальные ноутбуки считаю унылым говном. И бренды тоже.
🔥11👎41👍1🤔1
Менее чем через неделю произойдёт Пятидесятый Ежегодный День Рождения Меня. Подарки засылать через здесь.

Наберётся немного — куплю вискаря. Наберётся побольше — куплю что-нибудь для строгания металла или пиления дерева. Наберётся дохуя — заменю маниту в гостиной на 65". А то на 32" мне уже плохо видно.
🥰15🔥4💩3👍2😁1😢1
— Почему немецкие танки ещё не в Польше, господин Шольц?!
— Потому что ещё не сентябрь.

#простите #извините
😁19👍15🔥4😱1😢1
Значит, вы по правде нас не любите? pinned «Менее чем через неделю произойдёт Пятидесятый Ежегодный День Рождения Меня. Подарки засылать через здесь. Наберётся немного — куплю вискаря. Наберётся побольше — куплю что-нибудь для строгания металла или пиления дерева. Наберётся дохуя — заменю маниту в…»
Forwarded from Интернет ненужных вещей (Oleg Artamonov)
(вздохнув) Я как-то давно, в прошлой жизни, то ли в ФБ, то ли вообще в ЖЖ, писал, что другое государство никогда не будет иметь в виду ваши интересы. Оно всегда действует в своих, и если вдруг в моменте ваши совпадают с его — радуйтесь, пользуйтесь этой возможностью, но не обольщайтесь сильно.

Просто потому, что ваша судьба на жизнь этого государства в долгосрочной перспективе не влияет никак вообще — в отличие от судьбы граждан этого государства (которые могут избирать и быть избранными, поднять бунт, эмигрировать, etc.). Любое государство всегда эгоистично. Просто примите это как аксиому, и жизнь ваша станет несколько более предсказуемой.

То же самое касается и актуального вопроса — поставок вооружения на Украину. Примите как аксиому: государства Запада на самом деле мало интересует Украина как таковая, равно как и её долгосрочная судьба.

Одна из основных задач поставок оружия Западом в этом контексте — это вливание средств в собственный ВПК, который последнее время немного загрустил без крупных войн (означающих крупносерийный выпуск типового вооружения и боеприпасов) и мегапроектов типа F-22 Raptor и прочих FCS, на которых осваивали миллиарды.

провести модернизацию арсеналов стран Восточной Европы, наконец избавив НАТО от советского военного наследия;

испытать различные образцы вооружения, нового и не очень, в противостоянии с российской армией (тут многогранный вопрос, от выбивания бюджетов под традиционное «смотрите, как мы отстали» до чисто практической вероятности столкновения с российским вооружением в Сирии и других третьих странах на горизонте десятка лет);

получить гособоронзаказ на серийные поставки и возобновление массового производства типовых образцов, тех же стингеров и джавелинов.

Соответственно, этим и будет определяться состав поставок — это есть и будет:

расходка — вроде стингеров и джавелинов;
старые образцы со складов под утилизацию — как советские, так и западные;
пилотные партии различного вооружения — на тестирование стойкости к поражающим факторам ВС РФ.

Печальная новость для Украины заключается в том, что, скажем, тысячу штук условных M777 им никто не даст, потому что в рамках этой концепции оно дающим тупо не надо. Пилотная партия — это всегда до ста штук, и этого достаточно, чтобы сторонние наблюдатели оценили, как оно себя ведёт в бою против российской армии. Дали без цифровых прицелов — первую встречу с «Геноцидами» «Гиацинтами» оно не пережило, сейчас дадут пару десятков с прицелами и посмотрят ещё.

Оружия, с которым и так всё хорошо по оборонзаказу или для которого не нужен исход «смотрите, как мы отстали», ни в каких значимых количествах не дадут вообще (Starstreak вон было дали, но посмотрите, с какой скоростью он дальше пропал из информационного поля). Потому что зачем? Что с этого получит дающий, каков будет ROI?

Ну и отдельно замечу, что пытаться понять, почему стороны делают то или иное, а не просто бурно наяривать на перемоги и «весь мир с нами» — очень помогает для оценки потенциального будущего.

@sforsecurity
💩18👍15🔥3
— Кто не плачет — тот москаль.
— Скачет.
— Нет.

#простите #извините #нетки
😁34💩8🔥3👏2👎1🤯1🤬1
Forwarded from Анна Франкенштейн
Инстаграм заботится о психическом здоровье своих подписчиков: сначала сервис решил скрывать количество лайков, а теперь и подписчиков.

Ярмарка тщеславия объявляется закрытой.
😁12👍7👏4
Мы нездешние! Не гоните нас назад, в наш пуританский город,
откуда из-за предрассудков и гонений мы бежали в Юту.

https://t.me/kshulika/50311
😁10👍2
Forwarded from Neural Meduza
В Минкомсвязи назвали главной проблемой России то, что героина много не бывает.
👏4😁3
Слухи, ходившие по Киеву в начале 1919 г:

У французов есть фиолетовый луч, которым они могут ослепить всех большевиков. Рассказывали, что англичане уже высадили в Баку стада обезьян, обученных всем правилам военного строя.

Рассказывали, что этих обезьян нельзя распропагандировать, что идут они в атаки без страха, что они победят большевиков.

Показывали рукой на аршин от пола рост этих обезьян.

Говорили, что когда при взятии Баку одна такая обезьяна была убита, то ее хоронили с оркестром шотландской военной музыки и шотландцы плакали.

Потому что инструкторами обезьяньих легионов были шотландцы.
🔥24😁9🤔4
Русская бабонька и её борьба с патриархатом.
👍11😁9😱5👎2💩21
«…Партия ЛДПР тоже неоднородна и я ни в коем случае не объявлял войны своей родной партии, но провести точечную депедеризацию крайне необходимо…»

Александр Шерин, депутат Госдумы от ЛДПР
🤔13😁9👍2🔥1