Значит, вы по правде нас не любите?
7.69K subscribers
9.18K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
Forwarded from Шулика
28% курьеров в Москве имеют высшее образование, у 2% два и более высших образования, у 21,5% неполное высшее.
😱13🤬2😁1🎉1
Стыдное днище эта ваша новая Масяня.
💩33👏25🤔11😁8😢3🔥2🥰2🤬1
Forwarded from yatsutko
Вникая в своё время в идею Джорджа Келли о конструктах как важнейших составляющих структуры личности и элементарных единицах мышления, я думал: "Ну какая же чепуха. Человек вовсе не так примитивен".

Напомню, что конструкт Келли определял как симультанную констатацию сходства/различия (белый/чёрный, зло/добро, эгоист/альтруист, мы/они и т.п.).

Утверждая, что личность строится из конечного числа подобных дихотомий, он признавал, что предсказательная сила "конструктивного" восприятия реальности чрезвычайно ограничена. Однако полагал, что именно система конструктов является тем механизмом интерпретации, что стоит между реальностью и реакцией человека на неё, при этом главное занятие личности — как раз предсказание релевантных для неё событий. Познавая мир, личность, по мнению Келли, в поисках наиболее успешных путей в нём, формирует новые конструкты, но всегда по модели бинарного сходства/различия. В конструкте должно быть не менее трёх элементов: два должны объединять, показывать сходство и не менее одного — разделять, противопоставлять.

Мне вся эта обманчиво стройная система всегда казалась более или менее такой же вымученной и заухопритяжной, как и, например, фрейдистские построения, хотя, конечно, нельзя отрицать, что, как и почти в любой системе, получившей более или менее широкую известность, в этой обобщения были хоть и, скажем мягко, слишком смелыми, но не высосанными полностью из пальца. Что-то, как говорится, в этом есть.

А почему я, собственно, о ней вспомнил? А потому что опять немножко почитал посты и комментарии в соцсетях. И пришло на память конкретно следующее. По мнению Келли, в ситуации стресса личность не создаёт новых конструктов, но использует только уже существующие, чаще всего наиболее глубинные, и при этом, что важно, происходит переориентация внутри конструкта — с одного его полюса на другой. Грубо говоря, если человек исходил из того, что у него в конструкте добрый/злой соотносилось с "добрый", и это привело его в кризисную ситуацию, он начинает действовать, исходя из полюса "злой". Если не сработало "склонный к поиску компромиссов", в ситуации стресса автоматически включается "непримиримый". Не сработало "делюсь каждой мыслью и сразу же" — включается "а с тобой я вообще не разговариваю". Не получилось, так сказать, по-хорошему — будем по-плохому.

С одной стороны, ну нельзя воспринимать это построение иначе как поклёп на человеческие возможности, как игнорирование тысячелетий совершенствования социальной культуры, как отрицание простора вариантов, с другой... с другой стороны, я тут почитал посты и комментарии в соцсетях, да. И как же, чёрт возьми, точно это описывает поведение огромного множества людей. И как же это, чёрт побери, удручает.

Добрый вечер.
🤔13🔥2👏1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Индии полиция арестовала создателей фейковой лиги крикета, созданной для «развода» на деньги российских игроков на ставках

Мошенники наняли рабочих, чтобы те притворялись профессиональными игроками, выдали им форму настоящих команд и транслировали матчи онлайн, накладывая сверху интершум. Российские игроки делали ставки в одном из созданных группой Telegram-каналов, после чего информация передавалась по рации «игрокам» и те делали нужный результат, сообщил журналистам инспектор полиции штата Гуджарат Бхавеш Ратход.

Схема работала две недели, «игроки» успели дойти до полуфинала, а мошенники заработали 4000 долларов.

@worldprotest
😁24🔥63🤯2💩1
Брат за брата.
😁17🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«У нас тут своя атмосфера».
😁18🔥12🤮93
Forwarded from Супер
Друзья из X5 Group сообщают, что концентрата Coca-Cola в России осталось на две недели производства. Далее напиток исчезнет с полок магазинов.

Самое время с ним попрощаться.
12🎉11😢8😱5🌚4😁2
Да тут ить надоть датчик-та целиком менять, вместе с проводом — говорили они.

Ну да, конечно, мне делать больше нечего, как только маслоуплотнённый кожух разбирать. Срезал миллион километров изоленты, срастил в гермомуфту и всё заработало.
👏8🤔5
Forwarded from Шулика
Зато вам заплатили карточки и отменили самолеты.
😁5🤬3🥰1🤔1
Forwarded from Анна Франкенштейн
Snoop Dogg запустил линейку премиального каннабиса «Спящий Джо». После приема ты можешь почувствовать себя президентом и задать себе вопрос: «Где я?».
«Ты забудешь, в какой стране находишься!».
🔥15😁9🤩2🤮2
Forwarded from yatsutko
Встретил в интернетах цитату В.И. Новодворской: "Украина — это та Русь, которая осталась дома". Звучит, конечно, ярко, но, строго говоря, та Русь, которая осталась дома, — это Швеция.
🔥18👏3💯1
Forwarded from Шулика
Актер Анатолий Белый пишет, что народ у нас тьма, малого светлого и вообще он ушел из театра, может уехал, может нет, да это и неважно.

Все красиво и хорошо про тьму, цитируют активно, но 20 сезонов в государственном театре. И опять же это нормально, дикость считать, что в государственном театре может играть только тот, кто сдал основы марксизма-ленинзма. В государственном театре, как и в частном, должны играть те, на кого зрители ходят.

Но вот у меня вопрос... А почему же Пастернак, которого травили не рассказывал про народную тьму, что не тот русский народ? Ахматова та же или уехавший Бродский. Или Ростропович в первом интервью после возвращения гражданства говорил, что он скучал по русскому народу, русскому зрителю и слушателю. Репрессированный актер Жженов разве говорил нечто подобное про своего зрителя? Или почти репрессированный не по форме, а по содержанию Смоктуновский. Великие же люди были.

И вот пока будет так, пока народ будет тьмой, ничего не поменяется. Ничего не спасет Россию, никто не спасет, кроме народа. И с ним надо разговаривать, играть для него, просвещать, иногда успокаивать.

Слушайте Шевчука в конце концов, а не Белого. Все равно, несмотря на фамилию, он не останется в белом пальто, потому что отдает зрителя, который свят для любого хорошего актера, ну, скажем, Владимиру Машкову или Григорию Лепсу. Сам, добровольно, безо всякого принуждения, потому что ему гадость в Интернете написали.
🥰141🤯1🤬1🤮1
Forwarded from Дерипаска
Great global and final disruption — так можно вкратце охарактеризовать тот бардак, который завертелся в некогда успешной глобальной мировой экономике.

И, в принципе, это предсказуемый результат последних пяти безумных лет, которые завершали эру непродуманных экспериментов практически во всех странах. Гонки вооружений, затеянные в Америке, целые серии войн для оправдания этой гонки стоили американским налогоплательщикам больше $20 трлн уже в этом столетии, невзирая на то, что, надо честно сказать — экономика не зарабатывала эти деньги. Излишняя бюрократизация некогда живых экономических отношений в Евросоюзе, приведшая к выходу из него Британии, хотя и под другими предлогами, но тем не менее сама Британия не смогла справиться со сложностью задач из-за вопиюще легкомысленного отношения к реальным экономическим проблемам, проявленным всеми в правительствах этой страны после правительства Кэмерона-Осборна с его мечтами о Сингапуре на Темзе, которые закончились фиаско и клоунадой кабинета Джонсона.

Надо сказать, и мы внесли в это свою известную толику, забыв про рыночную экономику, свободных предпринимателей, частную собственность, независимую судебную систему и встав на этот совершено безумный путь строительства госкапитализма, который уже стоит несколько десятков триллионов рублей. Неоправданное пренебрежение вопросами защиты окружающей среды в Индии, Южной Африке, Китае, да и в Соединенных Штатах, которые привели к искажению ценовых сигналов, и позерство с якобы зеленой повесткой при отсутствии реальных планов по развитию атомной энергетики привели к очередному витку роста цен на углеводородное сырье.

Но главное впереди. Проблемы политически мотивированных, но экономически ничем не оправданных разрывов связей между государствами на Евразийском континенте, превращение долларовой финансовой системы в смертоносное оружие посредством изощрённых санкций, попытки любой ценой остановить экономический рост в Китае, в надеждах так же, как и в России, на смену режима, принесут еще большие ухудшения. Как важный индикатор этого — стоимость долговых американских бумаг, которая зашкаливает уже сегодня, а через какое-то время мы увидим ее на уровне выше 5-8% для различных сроков погашения. И это будет явным сигналом, что старой доброй экономической системы больше не существует. И у нас нет никакого иного выбора, кроме возврата к экономическим принципам, на которых Россия развивалась быстрее всего в своей современной истории, в 2002-2007 гг.
💩14😢43😁2
Теперь только Прасковейское
😱9🥰2😁1
Forwarded from Дерипаска
Забавно смотреть на эти неуклюжие пропагандистские передачи с анализом причин, почему санкции еще не подействовали, и как они подействуют через год-полтора. Ситуация ведь очень простая — на сегодняшний день санкции, конечно, являются сильнейшим вмешательством в экономические взаимоотношения между государствами в Евразии. Только вот какой они создают стимул?

Европа и Россия совместно богатели почти 20 лет — это нужно признать, и то, что нельзя моментально разрушить эти связи — тоже говорит о том, что они возникли не на пустом месте, что это взаимовыгодное сотрудничество имеет очень серьезный фундамент, который готовился полтора десятилетия с выходом на определенном этапе, перед первым финансовым кризисом этого столетия в 2005-2006 годах, на подготовку единой экономической зоны от Владивостока до Лиссабона.

Теперь группа товарищей с неясным статусом (ведь это же бюрократы, не избранники народа ни с одной, ни с другой стороны) очень агрессивно пытаются разрушить эту платформу. Да они, безусловно, добьются этого. Это тоже очевидно, в этом смысле санкции будут успешными, но к чему это приведет?

Россия перестроит свою внешнюю торговлю и экономические взаимоотношения с другой группой государств. Да это будет сложно, займет 10-12 лет, если Россия не откажется от идей госкапитализма, 4-6 лет, если мы вернемся к рыночным основам нашей экономики. И я даже могу сказать, что потери-то будут не очень большие. Они будут, да, но итог — не очень большие потери с очень диверсифицированной внешней торговлей.

А что получит Европа? Я затрудняюсь сказать. Явно не очень эффективную с точки зрения стоимости корзину импортируемых энергоносителей, а потеряет €250 млрд рынок сбыта своих товаров. Да, люди, безусловно, изменят свои привычки: меньше будут летать в Лондон, лечиться в Германии, учиться в Швейцарии, то есть мы серьезно разорвем культурные, научные, образовательные и многие другие контакты.

Будет ли это более безопасная ситуация на Евразийском континенте? Нет, не думаю. Можно, конечно, вооружиться еще раз как следует, забить кучу денег в железный хлам из разных высокоточных и не очень точных видов оружия. Будет тупо неумно и бессмысленно, но это то, что эти пропагандистские передачи скрывают за вот этим фасадом рассуждений о том, что справедливость якобы должна восторжествовать.

Справедливость должна восторжествовать в том, что действия всех людей, приведшие к этому конфликту, история должна оценить абсолютно одинаково.
💩196🤔3😁1