Многонациональный «бизнесмен» сжёг своих соотечественников в тщательно закупоренной крысиной норе.
Но у Маши Бароновой и Бэллы Раппоппорт виноват всё равно ты, русский.
Но у Маши Бароновой и Бэллы Раппоппорт виноват всё равно ты, русский.
Telegram
Многонационал
В Москве задержали Рауфа Миронова владельца хостела, в котором накануне сгорело 8 иностранных специалистов, а так же его дочь Элеонору, которая является гендиректором юрлица
Люди сгорели из-за грубых нарушений правил пожарной безопасности жадными владельцами…
Люди сгорели из-за грубых нарушений правил пожарной безопасности жадными владельцами…
😁5🤮2
Forwarded from Шулика
Григорий Голосов:
"Те, у кого есть настоящая эмпатия, не кричат о ней. Это не повод для крика. Избирательная, но при этом крикливая эмпатия с сильным элементом самооправдания - имеет сомнительную ценность".
Добавлю только то, что задолбали со своей показной эмпатией. Не верю я в нее лично в 90% случаев. Это у меня во дворе был парень Дима в 90-е годы, который примкнул к какой-то секте и выходил во двор читать Библию. Чтобы все видели... Ни одному человеку в голову не пришло, что чувак верующий. Даже вопрос так не стоял никогда. Парень просто читает на улице Библию, потому что ему сказали так делать.
Вообще, конечно, показательно... Казалось бы, вот сейчас самое время отделить добро от зла. Время такое. Но ведь часто так бывает, что это самое добро выглядит хуже зла. Более того, так всегда происходит, если добро неискреннее, а просто потому что так положено. Это называет быть не добрыми, а добренькими. Так вот добренькие, как говорит мой жизненный опыт, самые поганые и гнилые люди. Впрочем, зло тоже если неискреннее, то терять все свои свойства и становится смешным.
"Те, у кого есть настоящая эмпатия, не кричат о ней. Это не повод для крика. Избирательная, но при этом крикливая эмпатия с сильным элементом самооправдания - имеет сомнительную ценность".
Добавлю только то, что задолбали со своей показной эмпатией. Не верю я в нее лично в 90% случаев. Это у меня во дворе был парень Дима в 90-е годы, который примкнул к какой-то секте и выходил во двор читать Библию. Чтобы все видели... Ни одному человеку в голову не пришло, что чувак верующий. Даже вопрос так не стоял никогда. Парень просто читает на улице Библию, потому что ему сказали так делать.
Вообще, конечно, показательно... Казалось бы, вот сейчас самое время отделить добро от зла. Время такое. Но ведь часто так бывает, что это самое добро выглядит хуже зла. Более того, так всегда происходит, если добро неискреннее, а просто потому что так положено. Это называет быть не добрыми, а добренькими. Так вот добренькие, как говорит мой жизненный опыт, самые поганые и гнилые люди. Впрочем, зло тоже если неискреннее, то терять все свои свойства и становится смешным.
❤10🤮9🤯2
Forwarded from ИА Панорама
Если вы сейчас где-то видите новость о том, что саудовский принц ввёл персональные санкции против Байдена, и вам кажется, что это уже было на ИА «Панорама» – вам не кажется.
Оригинал
Оригинал
😁11🔥5
Forwarded from Протесты в мире
‼️Ровно 108 лет назад 1 августа 1914 года Россия вступила в Первую мировую войну. Причиной послужило объявление войны Сербии.
В этот день Германия объявила войну России. Поводом стал отказ России выполнить условия германского ультиматума об отмене всеобщей военной мобилизации.
Всеобщая мобилизация была введена в России в ответ на то, что 28 июля 1914 года Австро-Венгрия объявила войну союзнице России - Сербии.
@worldprotest
В этот день Германия объявила войну России. Поводом стал отказ России выполнить условия германского ультиматума об отмене всеобщей военной мобилизации.
Всеобщая мобилизация была введена в России в ответ на то, что 28 июля 1914 года Австро-Венгрия объявила войну союзнице России - Сербии.
@worldprotest
🔥6😢6
— Там, где раньше кошки срали, мы построим мост из стали!
— Простите, а вы точно стоматолог?
— Простите, а вы точно стоматолог?
🔥24😁3
Forwarded from Ефим Дикий: Вторая попытка
Действительно интересное заявление программного директора Валдайского клуба насчёт военкоров, мобилизации общества и договорняков.
В своё время, помнится, эвфемизмом к «набутылить тех, кто много песдит не в кассу» было «ДАТЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ОЦЕНКУ»
Теперь это называется «ВОСПРИНЯТЬ ДИАЛЕКТИЧЕСКИ».
Прямо по Гайдару-деду: «Это такое международное слово. Бить будут».
«В тех случаях, когда сохранение социальной демобилизованности может являться так или иначе стратегией государства, нацеленной на обеспечение долгосрочной стабильности, появляются дополнительные нюансы. Этот гражданский провоенный активизм, эта «этика военкоров» может начать восприниматься диалектически».
В своё время, помнится, эвфемизмом к «набутылить тех, кто много песдит не в кассу» было «ДАТЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ОЦЕНКУ»
Теперь это называется «ВОСПРИНЯТЬ ДИАЛЕКТИЧЕСКИ».
Прямо по Гайдару-деду: «Это такое международное слово. Бить будут».
«В тех случаях, когда сохранение социальной демобилизованности может являться так или иначе стратегией государства, нацеленной на обеспечение долгосрочной стабильности, появляются дополнительные нюансы. Этот гражданский провоенный активизм, эта «этика военкоров» может начать восприниматься диалектически».
Клуб «Валдай»
Ценности и социальная (де)мобилизация
Вопрос о ценностях войны перешел из сугубо исторической плоскости в насущную реальность. И это ставит перед обществом и человеком принципиально новые аксиологические вызовы, требует резкого переосмысления своих прошлых ценностных и поведенческих установок…
😁4🤔2🤮1
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
В Кабмине ФРГ заявили, что не могут назвать "физическое местонахождение" турбины Siemens
😁12😱3
👆👆👆А вторую, видимо, в ближайшее время сломают.
😁25🔥1
Парадоксальным образом использование «на» вместо «в» является махровейшим украинизмом.
Гулять на раёне.
Сидеть на кафе.
Выйти на шлёпках (обутым в шлёпанцы).
Гулять на раёне.
Сидеть на кафе.
Выйти на шлёпках (обутым в шлёпанцы).
😁12🤮4🤔1
Forwarded from Gulag
В Москве на конечной остановке Тропарёва была замечана торчащая голова из троллейбуса.
Это оказался водитель, который, по предварительным данным, заглушил двигатель, разжал двери, чтобы выйти из салона, но не успел. Двери захлопнулись и придавили мужику голову, где он и ушел в мир иной.
👉Gulag
Это оказался водитель, который, по предварительным данным, заглушил двигатель, разжал двери, чтобы выйти из салона, но не успел. Двери захлопнулись и придавили мужику голову, где он и ушел в мир иной.
👉Gulag
😱34😢3🎉1🤮1
Forwarded from Лиза Лазерсон
Враг прокрался туда, откуда не ждали, гибридная война дошла до... обоев, а НАТО воздействует на умы детей через «Леруа Мерлен».
Сикер Госдумы Вячеслав Володин на полном серьезе дал поручение Комитету по безопасности направить запрос в контрольно-надзорные органы для проверки сети магазинов и принятия мер. Причиной озабоченности депутатов стали детские фотообои с картой мира, на которых Крым указан как территория Украины и не отмечены ДНР, ЛНР, Абхазия и Южная Осетия.
«Это пример использования страной НАТО через зарегистрированную в ней компанию любой возможности для продвижения своей повестки на территории России, – негодует Володин. – С этим надо бороться».
Весь мир кроме нас их не признает, так что придется, видимо, и обои импортозаместить. И, вероятно, поскорее: детские умы страдают.
Ну все как всегда, спи спокойно, страна, депутаты заняты делом.
Сикер Госдумы Вячеслав Володин на полном серьезе дал поручение Комитету по безопасности направить запрос в контрольно-надзорные органы для проверки сети магазинов и принятия мер. Причиной озабоченности депутатов стали детские фотообои с картой мира, на которых Крым указан как территория Украины и не отмечены ДНР, ЛНР, Абхазия и Южная Осетия.
«Это пример использования страной НАТО через зарегистрированную в ней компанию любой возможности для продвижения своей повестки на территории России, – негодует Володин. – С этим надо бороться».
Весь мир кроме нас их не признает, так что придется, видимо, и обои импортозаместить. И, вероятно, поскорее: детские умы страдают.
Ну все как всегда, спи спокойно, страна, депутаты заняты делом.
😁13🤮6
Forwarded from Ефим Дикий: Вторая попытка
На днях пересмотрел прошлогоднего (это важно!) Переслегина.
В числе прочего он рассказывает о подготовке к столетней давности русско-японской войне.
При формировании нового флота России наша бюрократия решила сэкономить на дальномерах для военных кораблей (радаров тогда, напомню, не было): «плавали раньше без дальномеров — и ничего!». Отечественная бюрократия любит такую экономию «по мелочевке» всегда - что в Империи, что в СССР, что и в дальнейшем. Специфика бюрократии, знаете ли.
Ну и наэкономила. Сэкономили на недорогих дальномерах, потеряли в сверхдорогих кораблях.
Каждому, кто в каментах произнесёт «БЕСПИЛОТНИКИ!», ночью приснится тов. Карнаухов.
В числе прочего он рассказывает о подготовке к столетней давности русско-японской войне.
При формировании нового флота России наша бюрократия решила сэкономить на дальномерах для военных кораблей (радаров тогда, напомню, не было): «плавали раньше без дальномеров — и ничего!». Отечественная бюрократия любит такую экономию «по мелочевке» всегда - что в Империи, что в СССР, что и в дальнейшем. Специфика бюрократии, знаете ли.
Ну и наэкономила. Сэкономили на недорогих дальномерах, потеряли в сверхдорогих кораблях.
Каждому, кто в каментах произнесёт «БЕСПИЛОТНИКИ!», ночью приснится тов. Карнаухов.
👏14❤3😁3🤔1
Forwarded from НЕПРОЗАМУЖ
Шевчук: «Люди сейчас ходят по Невскому, такие красивые, улыбаются солнышку, лету, инстинкт самосохранения, стараются не думать о войне. Многие пытаются ее отодвинуть куда-нибудь за горизонт… »
Гордеева: «Вы это осуждаете?»
Шевчук: «Конечно, мне это глубоко не нравится. Если война начнется здесь, в Питере, они будут другими. Я боюсь мысли о том, что только это может их научить любить мир».
Господи. Как же я обожаю этот великодержавный незамутненный снобизм. Мы — добро, ум и совесть, а люди, которые улыбаются солнышку — биомасса, туповатая и равнодушная.
Вот что известно о людях, которые идут по Невскому, для таких выводов? Может, они последнюю недели подыхали от депрессии, работали в 5 раз больше, чем раньше, чтобы закрыть кредиты, у них мама - инвалид, а у дяди в Белгороде взорвался соседний дом.
Как можно судить кого-то, если ты без понятия, что на самом деле у них в душе и жизни? Они улыбаются? А, может, они первый раз за месяцы улыбаются? А, может, у них еще и родители тяжело болеют? Может, у них дети с особенностями развития — и вот они вышли однажды, надев красивую одежду, чтобы, наконец-то, улыбнуться?!
Знаете, когда близкие болеют чем-то очень опасным, раком, например, их дети или родители тоже иногда улыбаются. И тоже время от времени отодвигают за горизонт мысли об этом.
Когда израильские парни на две недели исчезают в секторе Газы, а там — обострение, и ни звонка, ни шороха, ни намека, то родители, жены, девушки, друзья — они тоже отодвигают мысли за горизонт, едят в ресторанах, улыбаются солнышку и носят красивые платья. (но подпрыгивают от любого сообщения или звонка)
В группу кройки и шитья пришла молодая женщина, из Мариуполя, недавно оказалась в Москве, - она без понятия, что с ее швейной машинкой, домом, соседями — сгорело, украли, или разбомбило, но она, сюрприз, улыбается. И шить пришла, чтобы отвлечься. И на ней — красивое платье.
Наверное, так просто идти по Невскому со сложным лицом и думать о том, что «все эти люди» очнутся, только если с ними случится страшное горе, катастрофа. Что ты один такой мыслящий и тонкий, только ты любишь мир. А я вижу в этом особый вид жестокости — всех заранее считать существами без души, которых надо «наказать» чем-то страшным, чтобы они «очнулись». Вот это — бесчеловечно. Считать себя Совестью Вселенной — дорога в сумрак, где творятся страшные дела. Можно любить мир, но ненавидеть людей — и в чем тогда смысл?
Гордеева: «Вы это осуждаете?»
Шевчук: «Конечно, мне это глубоко не нравится. Если война начнется здесь, в Питере, они будут другими. Я боюсь мысли о том, что только это может их научить любить мир».
Господи. Как же я обожаю этот великодержавный незамутненный снобизм. Мы — добро, ум и совесть, а люди, которые улыбаются солнышку — биомасса, туповатая и равнодушная.
Вот что известно о людях, которые идут по Невскому, для таких выводов? Может, они последнюю недели подыхали от депрессии, работали в 5 раз больше, чем раньше, чтобы закрыть кредиты, у них мама - инвалид, а у дяди в Белгороде взорвался соседний дом.
Как можно судить кого-то, если ты без понятия, что на самом деле у них в душе и жизни? Они улыбаются? А, может, они первый раз за месяцы улыбаются? А, может, у них еще и родители тяжело болеют? Может, у них дети с особенностями развития — и вот они вышли однажды, надев красивую одежду, чтобы, наконец-то, улыбнуться?!
Знаете, когда близкие болеют чем-то очень опасным, раком, например, их дети или родители тоже иногда улыбаются. И тоже время от времени отодвигают за горизонт мысли об этом.
Когда израильские парни на две недели исчезают в секторе Газы, а там — обострение, и ни звонка, ни шороха, ни намека, то родители, жены, девушки, друзья — они тоже отодвигают мысли за горизонт, едят в ресторанах, улыбаются солнышку и носят красивые платья. (но подпрыгивают от любого сообщения или звонка)
В группу кройки и шитья пришла молодая женщина, из Мариуполя, недавно оказалась в Москве, - она без понятия, что с ее швейной машинкой, домом, соседями — сгорело, украли, или разбомбило, но она, сюрприз, улыбается. И шить пришла, чтобы отвлечься. И на ней — красивое платье.
Наверное, так просто идти по Невскому со сложным лицом и думать о том, что «все эти люди» очнутся, только если с ними случится страшное горе, катастрофа. Что ты один такой мыслящий и тонкий, только ты любишь мир. А я вижу в этом особый вид жестокости — всех заранее считать существами без души, которых надо «наказать» чем-то страшным, чтобы они «очнулись». Вот это — бесчеловечно. Считать себя Совестью Вселенной — дорога в сумрак, где творятся страшные дела. Можно любить мир, но ненавидеть людей — и в чем тогда смысл?
❤69🤮12👏8🤔2🙏2👍1
«лепесток», то есть ПМФ-1 (цельнотянутая с американской BLU-43), устроена смехотворно просто: гибкий корпус из зелёного или коричневого полиэтилена, внутри гидростатический взрыватель и немного жидкого ВВ, которое, собственно, и передаёт усилие нажатия с корпуса на взрыватель.
Так что её можно без особого риска поднять с земли и перенести с места на место. Или уебать трёхметровой палкой потехи ради.
Так что её можно без особого риска поднять с земли и перенести с места на место. Или уебать трёхметровой палкой потехи ради.
😱7😁4