Forwarded from Синодов пишет (Yury Sinodov)
Для меня однажды открытием стало, что в американской федеральной прессе (назовём это так: WaPo, NYT, WSJ) не публикуют негатив.
Практически всё что попало бы в условный "Коммерсантъ" или РБК — в их "федералку" не заходит.
Загорелся нефтеперегонный завод под Оклахомой? Это уровень локального радио и сайта из Вичиты.
Шутинг в Далласе с пятью погибшими? Ну это тоже локальная новость. Иногда можно упомянуть в описании проблемы оружейного лобби.
Сход поезда с рельсов? Дайте местным СМИ заработать опять же.
То есть, в картине американца из Миннесоты читающего "федералку" и местные СМИ его жизнь наполнена бытовухой и всякими нормальными новостями.
Если есть какая-то проблема — ты с надеждой глядишь в будущее и пофиг, что у тебя вдвое выросли расходы на бензин и коммуналку (см. скриншот)
Иногда в его жизнь просачивается негатив, если что-то плохое произошло рядом
Догадываетесь к чему я клоню?
У человека читающего российские СМИ — всё плохо. В федералку попадает любой инцидент, вплоть до размыва моста в мурманской области или лесного пожара в Забайкалье.
Весь негатив со всей страны - аккумулируется в федералке. Причём ладно бы только в частных СМИ, но ещё и в принадлежащих государству на 100%.
Россиянин каждое утро убеждается в том, что он живёт в стране-катастрофе.
Региональные СМИ? Если ничего леденящего кровь не случилось в "родном" регионе — это плохо, надо поискать что плохого случилось у соседей, если там что-то случилось плохое — это хорошо. Если и там пусто — надо найти какой-нибудь ужас с земляком, случившийся в столице. "Бомжа-выходца из Нижнего Новгорода съели коллеги в Москве", типа.
Во-первых, это, конечно же, тупо разрушает эмоциональную безопасность россиян. (И да, на это работает куча медиа: Медиазона и Медуза — самые известные, у них просто специальность и задача: найти умершего самым идиотским способом за день и найти осуждённого за самое идиотское событие. Один политический, один бытовой, исполняйте)
Во-вторых, чернуха это очень низкий жанр: СМИ, всё же, должны не в реактивном режиме жить, ожидая отмашки сверху "вот про это напишите, это важно", пробавляясь трафиком на конях-людоедах, а сами вдумчиво описывать наше настоящее с целью, наверное, улучшения нашей жизни, а не убеждения граждан, что нам надо только и делать что ползти на кладбище.
Спасибо, всепропальщиков у нас и так вон, весь фейсбук остался - можно там читать.
Практически всё что попало бы в условный "Коммерсантъ" или РБК — в их "федералку" не заходит.
Загорелся нефтеперегонный завод под Оклахомой? Это уровень локального радио и сайта из Вичиты.
Шутинг в Далласе с пятью погибшими? Ну это тоже локальная новость. Иногда можно упомянуть в описании проблемы оружейного лобби.
Сход поезда с рельсов? Дайте местным СМИ заработать опять же.
То есть, в картине американца из Миннесоты читающего "федералку" и местные СМИ его жизнь наполнена бытовухой и всякими нормальными новостями.
Если есть какая-то проблема — ты с надеждой глядишь в будущее и пофиг, что у тебя вдвое выросли расходы на бензин и коммуналку (см. скриншот)
Иногда в его жизнь просачивается негатив, если что-то плохое произошло рядом
Догадываетесь к чему я клоню?
У человека читающего российские СМИ — всё плохо. В федералку попадает любой инцидент, вплоть до размыва моста в мурманской области или лесного пожара в Забайкалье.
Весь негатив со всей страны - аккумулируется в федералке. Причём ладно бы только в частных СМИ, но ещё и в принадлежащих государству на 100%.
Россиянин каждое утро убеждается в том, что он живёт в стране-катастрофе.
Региональные СМИ? Если ничего леденящего кровь не случилось в "родном" регионе — это плохо, надо поискать что плохого случилось у соседей, если там что-то случилось плохое — это хорошо. Если и там пусто — надо найти какой-нибудь ужас с земляком, случившийся в столице. "Бомжа-выходца из Нижнего Новгорода съели коллеги в Москве", типа.
Во-первых, это, конечно же, тупо разрушает эмоциональную безопасность россиян. (И да, на это работает куча медиа: Медиазона и Медуза — самые известные, у них просто специальность и задача: найти умершего самым идиотским способом за день и найти осуждённого за самое идиотское событие. Один политический, один бытовой, исполняйте)
Во-вторых, чернуха это очень низкий жанр: СМИ, всё же, должны не в реактивном режиме жить, ожидая отмашки сверху "вот про это напишите, это важно", пробавляясь трафиком на конях-людоедах, а сами вдумчиво описывать наше настоящее с целью, наверное, улучшения нашей жизни, а не убеждения граждан, что нам надо только и делать что ползти на кладбище.
Спасибо, всепропальщиков у нас и так вон, весь фейсбук остался - можно там читать.
VK
Юрий Синодов. Пост со стены.
Для меня однажды открытием стало, что в американской федеральной прессе (назовём это так: WaPo, NYT, Смотрите полностью ВКонтакте.
🔥17🤮10😁2😢2❤1
Forwarded from Д///ИХАД
После начала великого Джихада на землях вилаята Хинзир некоторые соевые хайваны попытались совершить хиджру в вилаяты Центральной Азии, но что-то пошло не так.
Они не смогли совладать даже с пловом, а впереди у многих из них еще освоение древнего обычая бача-бази — с целью заработка.
Они не смогли совладать даже с пловом, а впереди у многих из них еще освоение древнего обычая бача-бази — с целью заработка.
😁27🔥4🤮1
Forwarded from Стрелков Игорь Иванович
Вот теперь - мой короткий комментарий по поводу "Тайваньского кризиса" (который пока еще не завершен):
Я полагаю, что руководство КНР поступило вполне благоразумно, не поддавшись на провокацию США в тот момент, когда армия КНР еще не вполне готова противостоять США в силах флота и авиации.
Как известно, основные мероприятия по перевооружению армии. авиации и флота и доведению их боевого состава до высокой степени способности противостоять США - завершатся к концу 2025 года.
Следует также отметить, что Китай к возможной войне готовится активно и целенаправленно. И не съемкой мультфильмов, штурмом фанерных рейхстагов и танковыми биатлонами...
Я полагаю, что руководство КНР поступило вполне благоразумно, не поддавшись на провокацию США в тот момент, когда армия КНР еще не вполне готова противостоять США в силах флота и авиации.
Как известно, основные мероприятия по перевооружению армии. авиации и флота и доведению их боевого состава до высокой степени способности противостоять США - завершатся к концу 2025 года.
Следует также отметить, что Китай к возможной войне готовится активно и целенаправленно. И не съемкой мультфильмов, штурмом фанерных рейхстагов и танковыми биатлонами...
😁12🤮8👏2🤔1
— Лягу пораньше.
— Чего это?
— Завтра всё полетит в пизду, а пилот должен быть выспавшимся.
— Чего это?
— Завтра всё полетит в пизду, а пилот должен быть выспавшимся.
👏22😁3
Forwarded from Исторический детектив
Taбличка, на которой нaпиcaна цитата Гитлepa: «Дайте мне 5 лет, и вы не узнаете Гepмaнию», Бepлин, 1945 год.
😁18🤔1💯1
Активист без финансирования — городской сумасшедший.
🔥37👏2