Forwarded from Д///ИХАД
После начала великого Джихада на землях вилаята Хинзир некоторые соевые хайваны попытались совершить хиджру в вилаяты Центральной Азии, но что-то пошло не так.
Они не смогли совладать даже с пловом, а впереди у многих из них еще освоение древнего обычая бача-бази — с целью заработка.
Они не смогли совладать даже с пловом, а впереди у многих из них еще освоение древнего обычая бача-бази — с целью заработка.
😁27🔥4🤮1
Forwarded from Стрелков Игорь Иванович
Вот теперь - мой короткий комментарий по поводу "Тайваньского кризиса" (который пока еще не завершен):
Я полагаю, что руководство КНР поступило вполне благоразумно, не поддавшись на провокацию США в тот момент, когда армия КНР еще не вполне готова противостоять США в силах флота и авиации.
Как известно, основные мероприятия по перевооружению армии. авиации и флота и доведению их боевого состава до высокой степени способности противостоять США - завершатся к концу 2025 года.
Следует также отметить, что Китай к возможной войне готовится активно и целенаправленно. И не съемкой мультфильмов, штурмом фанерных рейхстагов и танковыми биатлонами...
Я полагаю, что руководство КНР поступило вполне благоразумно, не поддавшись на провокацию США в тот момент, когда армия КНР еще не вполне готова противостоять США в силах флота и авиации.
Как известно, основные мероприятия по перевооружению армии. авиации и флота и доведению их боевого состава до высокой степени способности противостоять США - завершатся к концу 2025 года.
Следует также отметить, что Китай к возможной войне готовится активно и целенаправленно. И не съемкой мультфильмов, штурмом фанерных рейхстагов и танковыми биатлонами...
😁12🤮8👏2🤔1
— Лягу пораньше.
— Чего это?
— Завтра всё полетит в пизду, а пилот должен быть выспавшимся.
— Чего это?
— Завтра всё полетит в пизду, а пилот должен быть выспавшимся.
👏22😁3
Forwarded from Исторический детектив
Taбличка, на которой нaпиcaна цитата Гитлepa: «Дайте мне 5 лет, и вы не узнаете Гepмaнию», Бepлин, 1945 год.
😁18🤔1💯1
Активист без финансирования — городской сумасшедший.
🔥37👏2
Forwarded from Шапочка из фольги (Ekaterina)
Виктор Пелевин, видимо, настолько в ахуе от происходящего, что не будет в этом году издавать книгу.
😁22😢11🔥2👏2🤔1
Forwarded from AkaKnyazev
И ещё по поводу
Разумеется, нашлись люди, которые 9 лет колонии за вейп с гашишиным маслом если не поддержали, то как минимум посчитали нормальным. "Головой надо было думать", "закон есть закон", "а вот в других странах" и так далее (ничего не напоминает? "а зачем они под дубинки лезли?", "знали же на что шли", "а вот Америке бы их" и тому подобное). Что тут хочется сказать.
Во-первых, считать нормальным лишение свободы в российских условиях, да и не только в российских, если это не убийца и не насильник, только потому что закон такое предусматривает, ну такое себе. А, в-четвёртых, дорогие мои, есть же не только буква, но и дух закона, и не надо быть профессиональным юристом, чтобы это чувствовать на интуитивном уровне.
Напоминаю, что Бриттни Грайнер вменили не хранение наркоты, а её контрабанду. Контрабанду, блять! Но ведь объективной стороной состава по контрабанде является посягательство на общественную и экономическую и внешнеэкономическую безопасность, в этом суть значения термина контрабанда. Так в каком месте провоз нескольких граммов для личного пользования является контрабандой? В чем заключается угроза обществу, и какой ущерб был нанесен экономике?
Я понимаю, что прокурор себе нарисует очередную звёздочку, что аж целую КОНТРАБАНДИСТКУ посадил (и это когда у нас целые наркопотоки из Средней Азии идут). Но вы то, кто это поддерживают или считают нормальным, почему мозг не включаете? Ещё раз, человек получил 9 лет колонии за ненасильственное "преступление" без жертв и какого-либо ущерба. То есть её на 9 лет изолируют от общества и нормальной жизни, чтобы что? Какую опасность она представляет для общества?
За такое человек ни минуты не должен сидеть в тюрьме, ну максимум - формальный штраф по административке, типа в назидание, что (голосом мистера Маки) "наркотики - это плохо, понятненько?". Но никак не 9 лет, ещё раз, вдумайтесь в эту цифру. Каким же надо быть людоедом, чтобы такое поддерживать или считать нормальным, и ещё верить, что его это никогда не коснется, ага.
Разумеется, нашлись люди, которые 9 лет колонии за вейп с гашишиным маслом если не поддержали, то как минимум посчитали нормальным. "Головой надо было думать", "закон есть закон", "а вот в других странах" и так далее (ничего не напоминает? "а зачем они под дубинки лезли?", "знали же на что шли", "а вот Америке бы их" и тому подобное). Что тут хочется сказать.
Во-первых, считать нормальным лишение свободы в российских условиях, да и не только в российских, если это не убийца и не насильник, только потому что закон такое предусматривает, ну такое себе. А, в-четвёртых, дорогие мои, есть же не только буква, но и дух закона, и не надо быть профессиональным юристом, чтобы это чувствовать на интуитивном уровне.
Напоминаю, что Бриттни Грайнер вменили не хранение наркоты, а её контрабанду. Контрабанду, блять! Но ведь объективной стороной состава по контрабанде является посягательство на общественную и экономическую и внешнеэкономическую безопасность, в этом суть значения термина контрабанда. Так в каком месте провоз нескольких граммов для личного пользования является контрабандой? В чем заключается угроза обществу, и какой ущерб был нанесен экономике?
Я понимаю, что прокурор себе нарисует очередную звёздочку, что аж целую КОНТРАБАНДИСТКУ посадил (и это когда у нас целые наркопотоки из Средней Азии идут). Но вы то, кто это поддерживают или считают нормальным, почему мозг не включаете? Ещё раз, человек получил 9 лет колонии за ненасильственное "преступление" без жертв и какого-либо ущерба. То есть её на 9 лет изолируют от общества и нормальной жизни, чтобы что? Какую опасность она представляет для общества?
За такое человек ни минуты не должен сидеть в тюрьме, ну максимум - формальный штраф по административке, типа в назидание, что (голосом мистера Маки) "наркотики - это плохо, понятненько?". Но никак не 9 лет, ещё раз, вдумайтесь в эту цифру. Каким же надо быть людоедом, чтобы такое поддерживать или считать нормальным, и ещё верить, что его это никогда не коснется, ага.
❤66🤮20👏8🔥3🤡1
Медуза тем временем пробила очередное днище:
Либертарианцы, националисты, консерваторы называют «леваками» сторонников левых идей. То есть тех, кто уверен, что все люди, вне зависимости от их социального статуса, расы, гендера, должны иметь равные права и возможности для достойной жизни.
Либертарианцы, националисты, консерваторы называют «леваками» сторонников левых идей. То есть тех, кто уверен, что все люди, вне зависимости от их социального статуса, расы, гендера, должны иметь равные права и возможности для достойной жизни.
Telegram
Signal
Либертарианцы, националисты, консерваторы называют «леваками» сторонников левых идей. То есть тех, кто уверен, что все люди, вне зависимости от их социального статуса, расы, гендера, должны иметь равные права и возможности для достойной жизни.
Однако для…
Однако для…
🤮15🤔6🤩2❤1🥰1🤯1