Значит, вы по правде нас не любите?
7.69K subscribers
9.18K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
Она их сожрала, я думаю.
😁14🤯3🤮3💯3🤬1🎉1
Тут какая-то драма.
😁18🕊6🔥4👏1
Forwarded from Интернет ненужных вещей (Oleg Artamonov)
В личке спрашивают, как идут наши дела с Донбассом. Отвечаю: дела с Донбассом идут по плану, сбор денег, закупку и отправку оборудования продолжаем — но уже не оптом, а по целевым заявкам.

Собрано: 471 977,99 руб.
Потрачено: 482 091,52 руб.
Перевести деньги:
в Сбербанк по номеру телефона +79166313490 (Олег Николаевич А.) либо в Тинькофф по ссылке

На днях с оказией отправили очередные две коробки — источник питания Riden RD6006PW (на последнем фото — это он уже на месте службы стоит), многопортовые USB-зарядки с индикацией тока, цифровые микроскопы, очередные несколько зарядок Imax B6AC, USB-шнурки. В основном связистам 2 АК НМ ДНР, но немного и ДонВОКУ перепало.

Сейчас докупаем оборудование для двух мастерских по ремонту БПЛА 1 АК и 2 АК НМ ДНР — паяльные станции, ручной инструмент, расходные материалы, хорошие настольные лампы, плюс связистам зарядки для свинцовых батарей питания ретрансляторов. В планах — хранение, то есть кассетницы Treston и многосекционные органайзеры.

P.S. Сервер с файлопомойкой временно не работает, так что текущий отчёт по расходованию денег прилагаю файлом. Не оплаченное и/или не полученное в нём — это как раз текущая закупка, которая сегодня начала формироваться.

@sforsecurity
🤮27🔥114👏4
Эльфийский Запад: сделал буквально всё, чтобы абсолютно все россияне поняли, что воюют именно с ними, а не с властью.

Армен Арамян: а что случилось? Почему даже "антивоенно настроенные" россияне вдруг думают, что "все против нас"?
😁31🤮6🤡5😱2
Театр в Эпидавре (Греция).
Построен между 350 и 330 г.д.н.э. Поликтетом Младшим.
14000 посадочных мест.
Эксплуатируется до сих пор.
🔥255
Как платить в интернете и в путешествиях в 2022 году — полный гайд

Итак, что делать без Visa и MasterCard? Я собрал путеводитель по главным материалам этого канала.

Российские карты

1. Карта МИР. Где работает за рубежом и как хорошо?
2. Union Pay российских банков — есть ли толк? Большое исследование, данные по 55 странам от 149 пользователей.

Карты иностранных банков — где оформить?

Проше всего оформить Visa или MasterCard здесь:
3. Узбекистан — Выясняем всё про открытие карты у человека из Узбекистана!
4. Киргизия. Опыт блогера и подписчиков канала

Еще легко открыть в Беларуси, но тут есть риск, что банки в этой стране могут попасть под санкции аналогичные антироссийским:

5. Беларусь — как открыть карту.

Также почитайте об открытии банковской карты в следующих странах:
6. Армения — актуальная информация
7. Грузия — личный опыт подписчика
8. Индонезия — как открыть карту на Бали
9. Казахстан — актуальная информация
10. Турция — подробное интервью с человеком, который открыл карты в двух турецких банках

Открытие карты без поездок, онлайн

11. PYYPL — виртуальная MasterCard для покупок в интернете
12. Bitfree — виртуальная карта Visa, которую можно добавить в Apple Pay!

Юридические вопросы

13. Как уведомить налоговую о счете за рубежом? Какое наказание, если не сообщить о счете в иностранном банке?
14. Можно ли пополнять счет за рубежом наличной валютой?

Дополнительно
15. Список полезных чатов в телеграме про деньги в новых условиях
16. Ссылка на этот телеграм-канал: @aleksandrovru

Перешлите пост тем, кому может быть полезно.
👏7🌭3🤮2
Кто не знает и не следит, тем расскажу (но ссылок давать не буду, потому что их слишком много, и дело не в них), что в идеологическом поле в эти дни разгорелся Конфликт.

Захар Прилепин, вездесущий красный комиссар (со свечным заводиком под гасником, как исстари водится на левом конце) пошёл на патриотическое крыло Телеграма звездовым походом с обвинениями понятно какими: если ты не левый, то ты правый, а если ты правый, то ты Гитлер. Демагогия простая, проверенная и надёжная. Как клизма.

Ну, то есть, мало ему того, что они там на днях собрали запретительную комиссию по морали и нравственности и собрались книжки в наших шкафах с лупой перебрать. Надо ещё и Кампанию в печати запустить, антисоветчиков продёрнуть и пропесочить.

За последние годы Прилепин своей бессмысленной гиперактивностью успел надоесть многим. Вот и сейчас его краснозадые бормотания вызвали спонтанную реакцию всех, на кого он покатил бочку; люди начали публиковать у себя в каналах всё, что они думают о Прилепине, не сговариваясь. Как-то неожиданно за пару дней вылилась годовая норма осадков; лопнуло терпение у людей.

Что, уже в свою очередь, вызвало угодливые посты сторонников и прихлебателей комиссара, суть которых сводилась к двум простым мыслям:

1. Это всё проплаченная медийная атака
2. В такое время надо сплотиться, а потом уже выяснять отношения

Что тут хочется сказать по второму пункту (по первому, как мне кажется, всё и так понятно).

Я сперва хотел сослаться на опыт новейшей истории России, но потом понял, что и опыт всего нашего 20 века подходит, а потом понял, что и 19. А потом понял, что и не только России.

То есть вообще не получается вспомнить историческую ситуацию, в которой левая партия, получив власть, в итоге не воткнула бы нож в спину тем, с кем временно координировалась. Не предала бы, не подвергла бы репрессиям, не скормила бы политическим (или военным) пираньям. При этом дело касается даже своих леваков, не только стороннего лагеря.

Нет вообще в мировой истории прецедента, когда тактический союз с левыми не вышел бы союзникам финкой под лопаткой. Ну вот сколько хочешь думай, не вспоминается — обязательно, получив власть, левая группировка тут же начинает зачищать конкурентов, и начинает с недавних союзников.

Невозможно, поэтому, друзья мои, временно скоординироваться с Захаром Прилепиным. Никак не получится.
👏17🤮5😁2
↑↑↑ Хорошее название для панк-группы — «Залупа Прилепина».
🔥14🤬21😁1🤮1
Forwarded from Шулика
Все эти стоны российской интеллигенции по поводу того, что русская культура нас не уберегла, говорит только о ее импотенции. Не культуры, конечно, а интеллигенции.

Ну хотя бы потому, что она даже и не пыталась предложить какой-то образ будущего, нарисовать его. Можно вспомнить только образ будущего, предлагаемый Лимоновым, ну так власть и взяла его за основу.

Хотя на самом деле культура не может быть ни в чем виновата. Это инструмент, которым надо уметь пользоваться. Культура сама по себе не сеет добро, это делают люди. Если же все скатилось к написанию коллективных писем, то чего можно хотеть от культуры?

И да, то, что создается для тусовочки, не есть культура, это субкультура. Вот в ней как раз недостатка не было, а настоящую культуру ныне причитающая интеллигенция создать так и не смогла. Ее создала другая интеллигенция, некоторая в штатском. Потому что свято место пусто не бывает.
🤮116👏6😁2
Дичайше хочется посетить живое выступление этого музыкального коллектива.

https://www.youtube.com/watch?v=WUUdUBh9r5
🤔6