Forwarded from Шулика
Этим людям надо одно. Чтобы ты попал в тюрьму, пока они сидят в безопасности в мировых столицах. Если не попал, то с тобой что-то не чисто и вообще ты мурзилка.
Тут речь даже не об Овсянниковой, а в принципе. Войти в тусовочку нельзя, охрана границ этого узкого круга похлеще, чем охрана границ государственных. А вот тех, кто идет в тюрьму, они берут на знамя и бегают с ним раньше по России, а теперь по мировым столицам. Потом забывают... Как ту же Лилию Чанышеву.
Тут речь даже не об Овсянниковой, а в принципе. Войти в тусовочку нельзя, охрана границ этого узкого круга похлеще, чем охрана границ государственных. А вот тех, кто идет в тюрьму, они берут на знамя и бегают с ним раньше по России, а теперь по мировым столицам. Потом забывают... Как ту же Лилию Чанышеву.
🤬13👏8🔥4🤮4😁1
Forwarded from AkaKnyazev
Помню в детстве запомнился советский, а может уже и российский фильм, где был момент, как маленький мальчик тонул не то в пруду, не то в озере в холодное время. Это увидели два парня на берегу, один прыгнул в воду и спас, после чего заболел, а другой просто отвёл мелкого домой и сказал его родителям: "вот тонул, мы спасли и привели". И в итоге, получал все почести, пока первой лежал с воспалением лёгких.
Это я к чему. Когда все эти Машки Бароновы и Белки Рапопорт и прочие, говоря о россиянах, которые помогают украинцам, начинают бить копытом в грудь, почему-то заявляя о себе во множественном числе "мы (россияне) так много помогаем, столько денег перевели и одежды отправили", хочется спросить, а вы то какое отношение к этому имеете? Да, есть россияне, которые помогают, и их не мало, но ваш то вклад какой? Сколько денег перевели, сколько одежды и лекарств отправили? Вы же все это время только донаты клянчили и продолжаете это делать. А на прямой вопрос отвечали, что "помогаем ТЕКСТАМИ". Ну охуеть, от души помогли.
Они ещё любят говорить "мы также (как украинцы) страдаем". Действительно есть россияне, которые тоже сильно пострадали, а некоторые очень сильно - кто-то лишился лекарств, кто-то дорогостоящей операции, у кого жилье оказалось неудачно рядом с границей не в том месте, не в то время, ну вы поняли. Но вы тут каким боком? Скидок потому что магазинах стало меньше? Любимое печенье с полок пропало? Донатить перестали?
Ну и уже классическое: "мы протестуем, а нас бьют, штрафуют и сажают". Протестуют конкретные активисты, и конкретных активистов бьют, штрафуют и сажают. А иногда и не активистов, а просто людей, которые не в том месте и не в то время высказали свое мнение. Вы то, опять же, каким боком к этому относитесь? Факт вероятности того, что это может коснуться (да кого угодно может) ещё не делает вас причастными к тем, кого уже коснулось.
Мне бы, например, в голову не пришло примазываться к ним со словами "мы" и "нас". Я даже не причисляю себя к тем, кто по-настоящему волонтёрит и помогает, организует сборы и занимается логистикой, или едут помогать на месте, включая горячие точки, да просто стоят на раздаче еды беженцам, так как я всего лишь переводил деньги. А у этих хватает наглости обобщить себя с ними словом "мы".
Вот точно также, как отвратительны съебавшие из страны белые пальто, рассуждающие о коллективной ответственности россиян, даже если те имеют никакого отношения к случившемуся. Так и отвратительны эти сорняки и паразиты, которые точно также используют коллективное "мы" и "нас", чтобы примазаться к тем, к кому отношения не имеют. Собрать бы их всех на один корабль, и как в том анекдоте.
Это я к чему. Когда все эти Машки Бароновы и Белки Рапопорт и прочие, говоря о россиянах, которые помогают украинцам, начинают бить копытом в грудь, почему-то заявляя о себе во множественном числе "мы (россияне) так много помогаем, столько денег перевели и одежды отправили", хочется спросить, а вы то какое отношение к этому имеете? Да, есть россияне, которые помогают, и их не мало, но ваш то вклад какой? Сколько денег перевели, сколько одежды и лекарств отправили? Вы же все это время только донаты клянчили и продолжаете это делать. А на прямой вопрос отвечали, что "помогаем ТЕКСТАМИ". Ну охуеть, от души помогли.
Они ещё любят говорить "мы также (как украинцы) страдаем". Действительно есть россияне, которые тоже сильно пострадали, а некоторые очень сильно - кто-то лишился лекарств, кто-то дорогостоящей операции, у кого жилье оказалось неудачно рядом с границей не в том месте, не в то время, ну вы поняли. Но вы тут каким боком? Скидок потому что магазинах стало меньше? Любимое печенье с полок пропало? Донатить перестали?
Ну и уже классическое: "мы протестуем, а нас бьют, штрафуют и сажают". Протестуют конкретные активисты, и конкретных активистов бьют, штрафуют и сажают. А иногда и не активистов, а просто людей, которые не в том месте и не в то время высказали свое мнение. Вы то, опять же, каким боком к этому относитесь? Факт вероятности того, что это может коснуться (да кого угодно может) ещё не делает вас причастными к тем, кого уже коснулось.
Мне бы, например, в голову не пришло примазываться к ним со словами "мы" и "нас". Я даже не причисляю себя к тем, кто по-настоящему волонтёрит и помогает, организует сборы и занимается логистикой, или едут помогать на месте, включая горячие точки, да просто стоят на раздаче еды беженцам, так как я всего лишь переводил деньги. А у этих хватает наглости обобщить себя с ними словом "мы".
Вот точно также, как отвратительны съебавшие из страны белые пальто, рассуждающие о коллективной ответственности россиян, даже если те имеют никакого отношения к случившемуся. Так и отвратительны эти сорняки и паразиты, которые точно также используют коллективное "мы" и "нас", чтобы примазаться к тем, к кому отношения не имеют. Собрать бы их всех на один корабль, и как в том анекдоте.
🔥24👏7🤮4
Forwarded from Verba
Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки
(Клайв Стейплз Льюис)
(Клайв Стейплз Льюис)
❤18
Forwarded from Любите ли вы людей
Еду в метро. Напротив — девушка в платье из ситца, еле-еле что-либо прикрывающем. Вся в татуировках. Там и паутины с пауками и паучатами, и кони, и черти какие-то (куполов нет). Подходит к ней женщина лет 70-ти и кричит ей в лицо:
— Ты ещё бы хиджаб надела, шлюха!
Отсюда: https://bit.ly/3pd0d5a
— Ты ещё бы хиджаб надела, шлюха!
Отсюда: https://bit.ly/3pd0d5a
😁24🔥4🤔3❤2🤬2
Forwarded from Хайлайт | Новости
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Тольятти четверо кавказцев основательно подготовились к выходным. Они ограбили секс-шоп, забрав из него товаров на 18 тысяч рублей. То, как будут проходить выходные четверых мужчин, можно понять по списку украденного: БДСМ набор из искусственной кожи, массажное масло, массажная свеча, чокер, наручники, боди костюм, вибратор, фаллоимитатор. Но лучше конечно эту картину себе не представлять.
Сейчас бородатых затейников ищет полиция. И у нее будет очень много вопросов.
💎Хайлайт
Сейчас бородатых затейников ищет полиция. И у нее будет очень много вопросов.
💎Хайлайт
😁16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Приднестровье семилетняя Даша сожгла квартиру, потому что ей было скучно.
🥰19🔥5🤯3🎉2
Ненавижу…
Anonymous Poll
43%
Кинзу
18%
Петрушку
18%
Укроп
22%
Кориандр
13%
Лук
5%
Чёрный перец
9%
Красный перец
🤔21😁8🤮5🙏3😢1🎉1
Forwarded from Партия прямой демократии
На заседании общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве рассказали о нововведениях в процедурах электронного и традиционного голосования, которые ждут участников сентябрьских выборов в Советы депутатов муниципальных образований:
• «отложенного голосования», оно же «переголосование», больше не будет;
• наблюдатели смогут записывать в блокчейн собственные проверочные транзакции;
• в ТИКах будут распечатываться и храниться на бумаге данные из блокчейна;
• впервые в России в Москве будет применяться электронный реестр избирателей;
• на УИКах будут использоваться специальные сканеры паспортов.
https://evoting.digitaldem.ru/2022/08/15/ppd-moscow-election/
• «отложенного голосования», оно же «переголосование», больше не будет;
• наблюдатели смогут записывать в блокчейн собственные проверочные транзакции;
• в ТИКах будут распечатываться и храниться на бумаге данные из блокчейна;
• впервые в России в Москве будет применяться электронный реестр избирателей;
• на УИКах будут использоваться специальные сканеры паспортов.
https://evoting.digitaldem.ru/2022/08/15/ppd-moscow-election/
ДЭГ
В ОП Москвы обсудили нововведения в процедурах электронного голосования
На заседании общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве рассказали о нововведениях в процедурах электронного и традиционного голосования, которые ждут участников сентябрьских выборов в Советы депутатов муниципальных образований.
🤮13👏3
Значит, вы по правде нас не любите?
Ненавижу…
В списке наиболее тошнотворных специй кинза по праву заняла первое место.
❤24🤬15😁7🤮4
Forwarded from Платиновые тейки и поехавшие картинки
Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого.
https://journal.tinkoff.ru/fem-merch/
https://journal.tinkoff.ru/fem-merch/
😁20🥰2🙏2👏1🎉1
Похоже, моё предположение полугодовой давности оказалось верным:
Много разного-всякого слышал за прошедшие месяцы про "социологию периода СВО", в плане аутентичности опросов - "поддерживают-не поддерживают". Критику методики. Оправдания полстеров. Интерпретации политологов.
Но имею в этом месте личный опыт, весьма специфического свойства. Я - регулярный участник телефонников.
1) Проблема в том, что меня по всем методикам опрашивать в принципе нельзя, ибо вопрос "являетесь ли Вы, члены Вашей семьи, друзья или знакомые работниками следующих сфер деятельности" никто не отменял. Но года два назад я перестал его слышать (один раз его мне задали маркетологи).
2) Меня за последний год (могу ошибаться) опросили по полной анкете раз 15-20. Среднестатистически - по слепой выборке - такое маловероятно. Ну хотя бы потому, что среди моих знакомых число людей, проходивших опрос за этот период хотя бы раз - близко к нулю.
Отсюда следует мой предварительный ( не претендующий ни на что) вывод - доля отказов такая, что полстеры сделали простую операцию - оставили в "слепой и рандомной" базе только тех, кто в принципе готов потратить десять минут жизни для общения с интервьюером. Ну и правда, на хрена париться - искать общественное мнение легче под фонарем, а не там, где потерял. Сильно огрубляя - делаем выборку из генеральной совокупности, потом из нее - выборку тех кто готов общаться, а потом экстраполируем выборку из выборки на всю страну.
Отсюда все объяснения про "спираль молчания", "русскую хтонь" и прочие интерпретации (изящные и не очень) данных могут отправляться в помойку, ибо, заварив чайный пакетик трижды, об устройстве чайного куста впечатление составить сложно. Ну как те слепые, которые так слона и не описали.
источник
Много разного-всякого слышал за прошедшие месяцы про "социологию периода СВО", в плане аутентичности опросов - "поддерживают-не поддерживают". Критику методики. Оправдания полстеров. Интерпретации политологов.
Но имею в этом месте личный опыт, весьма специфического свойства. Я - регулярный участник телефонников.
1) Проблема в том, что меня по всем методикам опрашивать в принципе нельзя, ибо вопрос "являетесь ли Вы, члены Вашей семьи, друзья или знакомые работниками следующих сфер деятельности" никто не отменял. Но года два назад я перестал его слышать (один раз его мне задали маркетологи).
2) Меня за последний год (могу ошибаться) опросили по полной анкете раз 15-20. Среднестатистически - по слепой выборке - такое маловероятно. Ну хотя бы потому, что среди моих знакомых число людей, проходивших опрос за этот период хотя бы раз - близко к нулю.
Отсюда следует мой предварительный ( не претендующий ни на что) вывод - доля отказов такая, что полстеры сделали простую операцию - оставили в "слепой и рандомной" базе только тех, кто в принципе готов потратить десять минут жизни для общения с интервьюером. Ну и правда, на хрена париться - искать общественное мнение легче под фонарем, а не там, где потерял. Сильно огрубляя - делаем выборку из генеральной совокупности, потом из нее - выборку тех кто готов общаться, а потом экстраполируем выборку из выборки на всю страну.
Отсюда все объяснения про "спираль молчания", "русскую хтонь" и прочие интерпретации (изящные и не очень) данных могут отправляться в помойку, ибо, заварив чайный пакетик трижды, об устройстве чайного куста впечатление составить сложно. Ну как те слепые, которые так слона и не описали.
источник
😁15👏9🤔2🤮2
Российская компания «Интеллект Машин» представила на форуме «Армия–2022» робота–собаку М–81, который может нести вооружение и вести прицельную стрельбу. Об этом сообщает РИА Новости.
Представитель компании отметил, что в боевых условиях робот может вести прицельный огонь, обеспечивать целеуказание, доставлять оружие и боеприпасы, а также осуществлять патрулирование. Кроме того, он способен выполнять гражданские задачи, включая доставку медикаментов и работу в зоне чрезвычайных ситуаций.
Отмечается, что робот выполнен с применением принципов, структур и механик, характерных для животного мира. Поэтому он напоминает собаку. Компания намерена наладить производство М–81 в России.
Представитель компании отметил, что в боевых условиях робот может вести прицельный огонь, обеспечивать целеуказание, доставлять оружие и боеприпасы, а также осуществлять патрулирование. Кроме того, он способен выполнять гражданские задачи, включая доставку медикаментов и работу в зоне чрезвычайных ситуаций.
Отмечается, что робот выполнен с применением принципов, структур и механик, характерных для животного мира. Поэтому он напоминает собаку. Компания намерена наладить производство М–81 в России.
😁22🤮6👏1