Forwarded from Шулика
Беседа главы Комитета Госдумы по обороне Андрея Картополова с журналистами.
— Вопрос как к боевому генералу: что такое статья о добровольной сдаче в плен?
— Это когда военнослужащие добровольно складывают оружие и переходят на сторону противника. Это предательство.
— А если он остался один из своего подразделения, боеприпасов нет и он поднимает руки, чтобы спасти свою жизнь, — это добровольная сдача?
— Это добровольная сдача. Потому что в воинской присяге и обязанностях военнослужащего написано, что ничто, даже угроза смерти, не может заставить военнослужащего Российской Федерации сдаться в плен.
— Я не видела такого в воинской присяге.
— Да, в обязанностях. Подразумевается это.
— Может, имеет смысл поменять текст присяги? В современном варианте никто не клялся отдать жизнь за Родину.
— Смысла в этом, [менять текст присяги], нет. Надо Родину любить. Мы знаем такие примеры, начиная от Романа Филиппова в Сирии, заканчивая другими ребятами в ходе специальной военной операции, которые подрывали себя гранатами вместе с украинскими боевиками.
— Не каждый на такое способен.
— Не каждый, не каждый. Но порой лучше геройская смерть, чем эти муки и жизнь с клеймом предателя, я считаю.
— А добровольная сдача в плен будет касаться бойцов ЧВК Вагнера?
— Они не сдаются в плен.
— Вопрос как к боевому генералу: что такое статья о добровольной сдаче в плен?
— Это когда военнослужащие добровольно складывают оружие и переходят на сторону противника. Это предательство.
— А если он остался один из своего подразделения, боеприпасов нет и он поднимает руки, чтобы спасти свою жизнь, — это добровольная сдача?
— Это добровольная сдача. Потому что в воинской присяге и обязанностях военнослужащего написано, что ничто, даже угроза смерти, не может заставить военнослужащего Российской Федерации сдаться в плен.
— Я не видела такого в воинской присяге.
— Да, в обязанностях. Подразумевается это.
— Может, имеет смысл поменять текст присяги? В современном варианте никто не клялся отдать жизнь за Родину.
— Смысла в этом, [менять текст присяги], нет. Надо Родину любить. Мы знаем такие примеры, начиная от Романа Филиппова в Сирии, заканчивая другими ребятами в ходе специальной военной операции, которые подрывали себя гранатами вместе с украинскими боевиками.
— Не каждый на такое способен.
— Не каждый, не каждый. Но порой лучше геройская смерть, чем эти муки и жизнь с клеймом предателя, я считаю.
— А добровольная сдача в плен будет касаться бойцов ЧВК Вагнера?
— Они не сдаются в плен.
🤮72😱13🤬2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥42😁23🤣7😢6❤4⚡2🤮1
Феминистки: нужно как можно больше женщин во власти!
Женщина во власти: cенатор Ольга Ковитиди предложила сократить список оснований, по которым дают декретный отпуск.
Женщина во власти: cенатор Ольга Ковитиди предложила сократить список оснований, по которым дают декретный отпуск.
🔥23😁10🤮7👏3🌭1
Forwarded from Территория здравого смысла
Беларусь вводит санкции против России.
С сегодняшнего дня введен запрет на вывоз за границы Беларуси более 250 наименований промышленных товаров.
В списке - продукция медицинского назначения, отопительное и охладительное оборудование, сельскохозяйственная техника и запчасти к ней, промышленное оборудование и пр.
Из постановления СМ РБ следует, что транзит европейских товаров в Россию по территории Беларуси запрещен.
С сегодняшнего дня введен запрет на вывоз за границы Беларуси более 250 наименований промышленных товаров.
В списке - продукция медицинского назначения, отопительное и охладительное оборудование, сельскохозяйственная техника и запчасти к ней, промышленное оборудование и пр.
Из постановления СМ РБ следует, что транзит европейских товаров в Россию по территории Беларуси запрещен.
😁23🤔4❤2❤🔥2😱1
Forwarded from Ortega Z 🇷🇺
Кто мечтал однажды утром проснуться в другой стране, но здесь - поздравляю, спите сладко, на рассвете ваше сокровенное желание необратимо воплотится в реальность.
🤡12👏3🤯3😁2
Фильм_ДМБ:_призыв,_военкомат_G4OTwdzjD3w.webm
10.1 MB
Цитаты из великого х.ф. «ДМБ» нынче актуальны как никогда.
Forwarded from Роман Рябцев (Roman Ryabtsev)/JoyHeart
"На многих российских каналах в эти дни распространяется несусветная глупость и ложь о том, что колумбийский президент Густаво Петро в своей позавчерашней речи на Генеральной Ассамблее ООН якобы «призвал легализовать кокаин».
Мы уже много раз говорили, что огромная часть массовой сенсационалистской прессы давно является эталоном невежества и безответственности. Ради рейтинга она готова на всё.
А Петро, мужественно и прямо, говорил миру о следующем:
Главный заказчик, потребитель и бенефициар наркобизнеса - США. Этой же страной была придумана медийная концепция «войны с наркотиками», которая не только оказалась крайне неэффективной, но и способствовала расширению и роста экономической рентабельности наркотрафика. Ее другая, сторона, о которой СМИ привыкли молчать - больше миллиона латиноамериканцев, убитых в последние десятилетия в рамках этой настоящей войны. «Война с наркотиками», предполагает постоянное военное вмешательство США в страны региона, проведение постоянных армейских и полицейских операций, цель которых - бедные, вынужденные участвовать в наркобизнесе от отсутствия других альтернатив выживания и являющиеся самым слабым и беззащитным звеном цепочки. Из-за рисков и запретов рентабельность бизнеса растёт, и настоящие владельцы картелей - в США и Колумбии - заинтересованы в сохранении этой выгодной им модели «борьбы». Рентабельность этого бизнеса и коррупция элит настолько высока, что наркотрафик никак не страдает, а телешоу с кровью и стрелялками для наивных зрителей абсолютно ничего не решают.
Густаво Петро говорил о необходимости изменить глобальную стратегию борьбы с наркотрафиком, обратив наконец внимание на социальную сторону проблемы и систему ценностей современных обществ. Его речь - о ключевой ответственности США в превращении зависимых от них стран в рыночных провайдеров смерти для их собственных граждан. Одних запретов мало; необходимо создание других альтернатив дохода для крестьян, искоренение массовой крайней бедности и невежества в странах юга, а также радикальный пересмотр ценностей всей западной цивилизации. Он говорил, что бороться с наркотиками, плодя нищету и неравенство и убивая бедняков, невозможно.
И ещё - проблема не в листьях коки, являющейся одной из древнейших сельскохозяйственных культур Анд и священным растением многих индейских цивилизаций, а совершенно другой продукт - изобретённый европейскими химиками наркотик, который из этого производится в результате достаточно сложного технологического процесса, не без участия современных фармацевтических корпораций. Уничтожение амазонской сельвы, при опылении ее смертельными химикатами, не может быть методом решения проблемы.
И главный вопрос, уже независимо от речи Петро. Нынешним миром пытается править больная наркозависимая культура, где люди - богатые и бедные - массово бегут от собственной реальности в наркотики, алкоголь, антидепрессанты и прочие химические заменители жизни, нас убивающие. И носители этой культуры пытаются учить нас, диких и неразумных, правилам жизни в демократическом цивилизованном обществе. К счастью, все более безуспешно."
© Олег Ясинский
Мы уже много раз говорили, что огромная часть массовой сенсационалистской прессы давно является эталоном невежества и безответственности. Ради рейтинга она готова на всё.
А Петро, мужественно и прямо, говорил миру о следующем:
Главный заказчик, потребитель и бенефициар наркобизнеса - США. Этой же страной была придумана медийная концепция «войны с наркотиками», которая не только оказалась крайне неэффективной, но и способствовала расширению и роста экономической рентабельности наркотрафика. Ее другая, сторона, о которой СМИ привыкли молчать - больше миллиона латиноамериканцев, убитых в последние десятилетия в рамках этой настоящей войны. «Война с наркотиками», предполагает постоянное военное вмешательство США в страны региона, проведение постоянных армейских и полицейских операций, цель которых - бедные, вынужденные участвовать в наркобизнесе от отсутствия других альтернатив выживания и являющиеся самым слабым и беззащитным звеном цепочки. Из-за рисков и запретов рентабельность бизнеса растёт, и настоящие владельцы картелей - в США и Колумбии - заинтересованы в сохранении этой выгодной им модели «борьбы». Рентабельность этого бизнеса и коррупция элит настолько высока, что наркотрафик никак не страдает, а телешоу с кровью и стрелялками для наивных зрителей абсолютно ничего не решают.
Густаво Петро говорил о необходимости изменить глобальную стратегию борьбы с наркотрафиком, обратив наконец внимание на социальную сторону проблемы и систему ценностей современных обществ. Его речь - о ключевой ответственности США в превращении зависимых от них стран в рыночных провайдеров смерти для их собственных граждан. Одних запретов мало; необходимо создание других альтернатив дохода для крестьян, искоренение массовой крайней бедности и невежества в странах юга, а также радикальный пересмотр ценностей всей западной цивилизации. Он говорил, что бороться с наркотиками, плодя нищету и неравенство и убивая бедняков, невозможно.
И ещё - проблема не в листьях коки, являющейся одной из древнейших сельскохозяйственных культур Анд и священным растением многих индейских цивилизаций, а совершенно другой продукт - изобретённый европейскими химиками наркотик, который из этого производится в результате достаточно сложного технологического процесса, не без участия современных фармацевтических корпораций. Уничтожение амазонской сельвы, при опылении ее смертельными химикатами, не может быть методом решения проблемы.
И главный вопрос, уже независимо от речи Петро. Нынешним миром пытается править больная наркозависимая культура, где люди - богатые и бедные - массово бегут от собственной реальности в наркотики, алкоголь, антидепрессанты и прочие химические заменители жизни, нас убивающие. И носители этой культуры пытаются учить нас, диких и неразумных, правилам жизни в демократическом цивилизованном обществе. К счастью, все более безуспешно."
© Олег Ясинский
❤14😁8🤡4👏3
Forwarded from Говорит Москва
❗️«Если человек имеет признаки коронавирусной инфекции нового типа, конечно, он не может выполнять свои функции с точки зрения мобилизации»
Вирусолог: заражённые коронавирусом не подлежат частичной мобилизации
При выявлении признаков инфекции, призывник должен отправиться на изоляцию и лечение.
Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. Он подчеркнул, что сейчас в стране наблюдается рост числа госпитализаций пациентов с COVID-19.
«Среди тех, кто проходит по критериям частичной мобилизации, связанной с военными действиями, применяются те же требования. Если человек имеет признаки коронавирусной инфекции нового типа, конечно, он не может выполнять свои функции с точки зрения мобилизации. Он должен пройти соответствующее лечение, если оно ему показано, амбулаторно или стационарно — в зависимости от тяжести течения. Только после выздоровления этот вопрос может быть рассмотрен в индивидуальном порядке».
https://govoritmoskva.ru/news/333662/
Вирусолог: заражённые коронавирусом не подлежат частичной мобилизации
При выявлении признаков инфекции, призывник должен отправиться на изоляцию и лечение.
Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. Он подчеркнул, что сейчас в стране наблюдается рост числа госпитализаций пациентов с COVID-19.
«Среди тех, кто проходит по критериям частичной мобилизации, связанной с военными действиями, применяются те же требования. Если человек имеет признаки коронавирусной инфекции нового типа, конечно, он не может выполнять свои функции с точки зрения мобилизации. Он должен пройти соответствующее лечение, если оно ему показано, амбулаторно или стационарно — в зависимости от тяжести течения. Только после выздоровления этот вопрос может быть рассмотрен в индивидуальном порядке».
https://govoritmoskva.ru/news/333662/
😈8🤣4
На какой вы стороне?
Anonymous Poll
16%
Я на стороне Добра.
4%
Я на стороне Зла.
44%
Я на стороне Разума.
37%
Мне ваще поебать.
🐳7🤔2👏1
Происходит ли на мероприятии раздача повесток?
Telegram
Московские новости
🇷🇺На Манежной площади в центре Москвы собираются люди под патриотическим лозунгом «Своих не бросаем!»
В акции принимают участие активисты, политики, а также артисты и музыканты: Юлия Чичерина, Владимир Машков, Александр Ф.Скляр и Shaman.
В акции принимают участие активисты, политики, а также артисты и музыканты: Юлия Чичерина, Владимир Машков, Александр Ф.Скляр и Shaman.
😁17🤮8🔥1
Forwarded from Калачев-пост
Когда я был маленьким, я думал, почему взрослые не наведут порядок в экономике и не помирятся с другими странами?
Когда я вырос, я понял, что нет никаких взрослых.
Когда я вырос, я понял, что нет никаких взрослых.
😢33👏12👌8🌭4😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хватитесь, сукины дети, - а поздно,
Поздно поймёте, кого потеряли!
Как вы теперь без его руководства?
Нужен? - А нету! Пиздец! Проебали!
Поздно поймёте, кого потеряли!
Как вы теперь без его руководства?
Нужен? - А нету! Пиздец! Проебали!
🌚12👏11🤡5😢2