Значит, вы по правде нас не любите?
7.68K subscribers
9.18K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
Мозг — инструмент выживания, а не детектор лжи. Там, где самообман способствует приспособлению, мозг лжет. Перестает замечать… неважные вещи. Истина не имеет значения. Только приспособленность.

П.Уоттс, «Ложная слепота».
20🤔5❤‍🔥31
Forwarded from Шулика
Еще у двух эмигрантов, малоизвестных и тем показательнее, ибо им не надо держать марку, прочитал "русский, садись в тюрьму вместо мобилизации!".

Какие же все-таки мерзавцы, а... Сидишь с чашечкой кофе на балконе, смотришь на море и рассказываешь, что делать русским. Эти точно не вернутся. Из страха посмотреть нам в глаза. То, что мы их больше не увидим, это радует.

А еще, забыл написать, читал у одного чувака, что он занимался в России оппозиционной деятельностью, чтобы эмигрировать в Европу. Я его хвалю за честность. Но вы удивлены, что Путин 22 года у власти?
14🤡2🔥1🤨1
Forwarded from Синодов пишет (Yury Sinodov)
ВК, надеюсь, улучшит ситуацию со скамом: в соцсети стали показывать, кто разместил объявление

Солидный ИП Вася Пупкин, рекламирующий быстрый заработок, будет виден сразу.

https://roem.ru/28-09-2022/293774/vkontakte-nachal-pokazyvat/

Вероятнее всего, это всё делается в рамках законов о маркировке рекламы, но польза в прозрачности для юзеров очевидна. Вы видите рекламу с акцией какого-то бренда и не понимаете, лохотрон это или нет.

Смотрите, какую-то образовательную, по своей сути услугу — не понимаете, кто её продвигает — и проверяете.

Если так со всей рекламой будет — очень хорошо
🤔1🤮1
Forwarded from LogicaSocialis
Маленькие хитрости
————————-
Пять минут просмотра "Бесогон-ТВ" (3 минуты Юрий Подоляка про мытарства украинских беженцев в России, бессильных в борьбе с бюрократией, и 3 минуты российский военный, со специально измененным голосом про низкое качество средств связи в войсках) с успехом заменяют от 10 до 11 роликов украинской пропаганды, посвященной тем же вопросам. А если вы не смотрите украинскую пропаганду, то можно и не начинать.
😁8😢4👌4🐳2😱1🤡1
Forwarded from Evgeny Elkin
По вашей наводке читаю "Аччелерандо" Стросса, в русском переводе. Обнаружил местный колорит, привнесенный переводчиком:

Оригинал: "It's like someone has stripped fifty points off his IQ; his brain feels like a surgical scalpel that's been used to cut down trees."

Перевод: "Мозг работает с эффективностью армейского офицера, которому поручили чистить отхожее место при помощи вилки. IQ на полсотни упал, не меньше."
😁13👏12👌4
Forwarded from Интернет ненужных вещей (Oleg Artamonov)
Тем временем, пока у вас тут в интернетах зрада да перемога, мы продолжаем понемному помогать донбасским коллегам электронщикам.

Собрано: 572 200,19 руб.
Потрачено: 912 302,07 руб. (
отчёт)
Остаток: -340 101,88 руб.
Перевести деньги:
в Сбербанк по номеру телефона +79166313490 (Олег Николаевич А.) либо в Тинькофф по ссылке

Неисповедимы пути закупочные: единичные запросы (например, пару десятков аккумуляторов RCR123 и зарядки для них) чередуются с заказами то базовых антенн (дура такая больше полутора метров длиной), а то и вовсе генераторов с аккумуляторами. И если вы представили себе 18650 — нет, с AGM-аккумуляторами по 100 А*ч и 28 кг каждый.

Ну и, разумеется, всё это надо выбрать, найти, купить, забрать, привезти, отгрузить. Запросы иногда приходят конкретные, иногда — «нужны генераторы на киловатт, но полегче весом, и обвязка к ним», и ты сначала изучаешь рынок бензиновых четырёхтактных генераторов, а потом ищешь ещё к ним Т-образные вилки, потому что на подходящей модели есть выход прямо сразу 12 В, но под такую вилку. В «ЭТМ» нашлись, да.

В общем, продолжаем помогать Донбассу чем можем и как можем. Следующий груз через неделю поедет.

Присоединяйтесь.

@sforsecurity
🤮3216👏3👌1🥱1🖕1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Заведи кота, говорили они. Всех крыс переловит, говорили они.
😁1916❤‍🔥4😍3🥰1😱1
четырнадцатый год.

четырнадцатый год и вечность.

безысходная вечность.
14👌4