Значит, вы по правде нас не любите?
7.68K subscribers
9.18K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
Европа нашла, где закупить газ

То, что европейцы не будут в России закупать энергоресурсы — это уже свершившийся факт. Пока что основной их поставщик — Норвегия, но уже сейчас многие поглядывают на Алжир.

Алжир интересен по целому ряду параметров. В первую очередь, разведанных месторождений там много — одного только газа на 4 триллиона кубов. При этом там не голое поле — есть добывающие компании. Не хватает только иностранных инвестиций.

Правда, Алжир — страна неспокойная. С Марокко там и вовсе периодически вспыхивают приграничные конфликты. Это ставит под угрозу потенциальную добычу газа и нефти.

Сейчас Алжир добывает около 80 млрд кубов газа. К 2023 году местные компании обещают повышение добычи на 76%. И отправлять всю разницу в Европу, то она как раз Северный Поток и заменит.

Конечно, все это — про долгосрочную перспективу. До 2023 года надо еще дожить. Но очевидно, что ЕС мерзнуть не будет.

@investorbiz
🔥5🌚21😁1👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Где-то в Мексике в церковь во время службы залетела сова. Прихожане решили, что это ведьма и принялись исполнять песнопение, чтобы её изгнать.

А сова стала весело колбаситься.
🔥58😁35❤‍🔥642🏆2🤣1💋1
aV38MLd_460svvp9.webm
653.5 KB
Ну и вообще, церковные песнопения штука такая.
😁9🍾2😱1
Согласно советскому ГОСТУ вес одной хинкалины должен быть 55 граммов.

Ушлые работники советских хинкальных придумали делать наверху большой кусок теста, чтобы экономить мясо в свой карман.

Верхнее фото: советские хинкали.
Нижнее фото: настоящие хинкали.

Почувствуйте разницу.
🤡19🌚6🖕3🤮2😁1🥱1
Forwarded from AkaKnyazev
Суд в Тюмени прекратил дело о дискредитации армии за надпись «НЕТ В***Е» мелками на асфальте, передает тг-канал «Тюмень — богатый регион!».

Девушка убедила суд, что имела в виду «НЕТ ВОБЛЕ», заявив, что «испытывает неприязнь к данному виду рыб». Суд счел вину недоказанной и прекратил дело, постановив вернуть изъятую коробку с мелками.


НЕ_ПАНОРАМА
😁47🎉5🤔2🤬2❤‍🔥1🤮1
В чат призываются полиглоты.

Что написано на бабе?
🔥2
К вопросу о том, насколько хорошо средний человек представляет себе, что происходит в других странах.
14🐳3💯1
Этой хуйнёй страдают, мне кажется, все навигаторы без исключения.

Летом 2014 года (жил тогда в Рио де Жанейро) опаздывал на самолет. Потому поехал не метробусом, а на такси. И, смотрю, таксист хуярит куда-то совсем не туда, куда его ведёт уберовский навигатор.

Ке, — спрашиваю, — бля пасо?

А таксист мне поясняет по хардкору, что кратчайший путь из Рио в международный аэропорт ведёт через zona norte. Где с машины в лучшем случае могут снять колёса прямо на светофоре, а в худшем она туда заедет, но не выедет. Поэтому он везёт белого русского господина дорогой безопасной, но чуть более длинной.

На самолёт я не опоздал и написал про всё это в свой уютный бложик. Тут же сбежались израильтяне и сообщили, что у них такая же точно история с раёнами компактного проживания арабского скама.

И продолжается всё это годами и всем насрать.
😱54😁21😢1🕊1
А чего Шария так не любят? Я стал читать: отличный канал у человека, весело ебёт всех понемногу.
🔥9🤡74👏3🤮3🌚2🤔1🥴1🌭1🍌1😐1
…ответка за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку за ответку…
😁5🤬2🤮2🐳2
Forwarded from Анна Франкенштейн
В DC Comics приняли решение прервать выпуск комиксов про Супермена-гея из-за низких продаж.

Издатель вроде как объявил, что 18-й выпуск, который выйдет в декабре, будет последним. Сентябрьский продался всего в количестве 34 тысяч копий. Серия посвящена приключениям сына Супермена — 17-летнего Джонатана. Он совершил каминг-аут и испытывает романтическое чувство к мальчику Джею Накамуре.

«Вроде как» — потому что после новости издатель объявил, что все же продолжит выпускать серию несмотря на то, что пипл не хавает.
🤮2😱1
Forwarded from Бэкдор
Зумеры воспринимают эмодзи 👍 как пассивную агрессию. Молодёжь жалуется, что ей становится тревожно, когда в рабочих чатах бумеры шлют им эмодзи с большим пальцем вверх. Кто-то воспринимает его как «да, прочитал, но мне плевать», а кто-то говорит, что ❤️ — гораздо более искренняя альтернатива бездушным желтым пальцам.

Пенсионеры за тридцать не видят в этом никакой проблемы и говорят, что молодёжь ищет проблемы там, где их нет. Зумеры же обвиняют тех в слепоте и стереотипном мышлении. Следить за их баталиями можно на Reddit.

👍 также недавно возглавил топ эмодзи, используемых только бумерами. В опросе поучаствовали 2 тысячи британцев 16-29 лет. Удивительно, что в топ-5 вошло и сердце ❤️, и даже какашка 💩.

Кстати, эта новость совсем не означает, что под ней большие пальцы ставить не нужно. Нужно! Мы не обидимся😉

@whackdoor
🖕102🤡11👏7🍌65😐3🍾3🕊2💋2🤨1😈1
Посол Украины в Германии Андрей Мельник послал Илона Маска нахуй.

Маск пожал плечами: нахуй так нахуй. И пошёл.

Вместе с Маском нахуй пошёл халявный Старлинк.

#УхиДипломатии
😁35👏12🤡2