Значит, вы по правде нас не любите?
7.67K subscribers
9.19K photos
3.16K videos
38 files
3.72K links
OzonId_2574
Download Telegram
А интересно было бы посмотреть на детей Красовского и Бароновой.

Издали.
😁23😱2💋1
Бедняга окончательно ёбнулся.
😁28🤡9😱2👌1🌚1
Это панорама, правда же? Панорама?

Но нет, нихуя.
🌚136🔥5🤔2😱2😍2😈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«- Ты Лебедю сигареты заменил? С "Кэмела" на "Житан"?

- Я, - сказал Семен, - а что такое? Я просто подумал, что так будет актуальнее. Мы же его собирались с Аденом Делоном монтировать.

- Увести, - скомандовал Азадовский.
...
Азадовский повернулся к Морковину и несколько секунд сверлил его глазами.
- Я ничего не знал, - сказал Морковин, - клянусь.
- А кто про это знать должен? Я? А ты знаешь, откуда мне сейчас звонили? Из "Джей-Ар Рейнольдс тобакко", которые нам "Кэмел" у Лебедя на два года вперед проплатили. И знаешь, что они сказали? Что они нас через своего конгрессмена на пятьдесят мегагерц опускают. И опустят еще на пятьдесят, если Лебедь в следующем эфире опять с "Житаном" будет».
🔥15😁3
Афроукраинский гей Жан-Мишель Щербак.

Сссука-а-а.
😁16🤨5🍌4😱1👌1🐳1🌭1
Forwarded from Интернет ненужных вещей (Oleg Artamonov)
Тем временем, санкции становятся всё более странными.

Смартфоны в геолокации давно используют штуку под названием A-GPS, Assisted GPS. Заключается она в том, что при наличии интернета смартфон получает альманахи (данные о текущем и ближайшем положении спутников) не медленно с самих спутников, а быстро через интернет — и это радикально уменьшает время от включения геолокации до определения координат, а также повышает надёжность работы геолокации, особенно в городе.

Сервера, отдающие альманахи, бывают разные, они зашиты в прошивку конкретного смартфона — а потому зависят как минимум от производителя чипсета, но могут также от марки смартфона, страны продажи и что там ещё вендору взбредёт в голову.

В общем, санкции: Qualcomm заблокировал на своих серверах отдачу альманахов на российские IP-адреса, причём хитрожопым способом, на уровне DNS, перекидывающих запросы из России на домен embargo.бла.бла.бла, отдающий левые данные.

Вишенкой на торте идёт то, что смартфон считает такие альманахи приоритетными, и поэтому при получении затирает те данные, которые у него уже могли быть.

Эффект для пользователя: смартфон ловит спутники при старте навигации несколько минут, а также может терять геолокацию, особенно в городе и первые полчаса после старта.

В чём смысл таких недосанкций — понять сложно, просто какое-то мелкое пакостничание.

ЗЫ. Лично у меня смартфон на Snapdragon 888, но выпущенный для китайского рынка — у него всё нормально.

@sforsecurity
🐳1
А прикиньте и вправду.
🤡23😱3👌3👏1
Название для приключенческого романа: «Последний подарок дочери бенефактора».
😁3
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка.
😁6
(вздохнув) Про якобы готовящую хохлами провокацию с «грязной бомбой», которую уже не только российские СМИ распространяют, но и Шарий подтверждает с другой стороны (впрочем, тоже тот ещё источник).

Если коротко, то я ничего не понимаю, на данном этапе это всё выглядит совершенно бессмысленным для всех сторон.

Итак, сеттинг: имитация хохлами пуска российского «Искандера» со спецБЧ (то есть ядерной), который над Чернобыльской зоной сбивает ПВО, а его радиоактивные обломки предъявляют прессе.

Во-первых, это не может быть грязной бомбой. В несработавшей боеголовке — весьма чистый оружейный плутоний (с обогащением порядка 93-94 % по Pu-239). Как вариант — уран, тоже с обогащением, как правило, от 90 %.

В современных бомбах крупных ядерных держав используется именно плутоний. Он радикально сложнее в получении, радикально сложнее в использовании, но в бомбе компактнее и эффективнее.

В любом случае, никаких вариантов создания правдоподобного макета ЯО из отходов нет и быть не может.

Важный момент: по детальному анализу материала, что до взрыва, что после, можно выяснить страну его происхождения.

При этом само наличие у хохлов любого материала, достаточного для изготовления полноценного макета ядерной бомбы — это уже сенсация мирового масштаба. У них нет радиохимических комбинатов для обработки плутония, нет центрифуг для обогащения урана, их АЭС (плутоний нарабатывается именно на АЭС, причём не на всяких реакторах) находятся под надзором МАГАТЭ.

Во-вторых, хотя боеголовка даже сбитой ракеты может сработать и взорваться, правдоподобно сымитировать этот взрыв с помощью грязной бомбы невозможно.

В первую очередь, конечно, все светошумовые и сейсмические эффекты ядерного взрыва. Но ладно — допустим, что-то похожее можно произвести большим количеством обычной взрывчатки (ещё в СССР на учениях использовали имитаторы — заряд, который даёт внешне похожий на маломощное ЯО гриб).

Но главное: ядерная бомба при взрыве производит огромное количество изотопов с периодами полураспада от практически нуля до тысяч лет — это осколки от деления урана или плутония, это наведённая радиация в предметах, подвергшихся нейтронному облучению в момент взрыва... Всё это выбрасывается в атмосферу и улетает на сотни и тысячи километров, а в случае наземного подрыва (или надземного, но на небольшой высоте) — оставляет на поверхности гигантский, в десятки километров, радиоактивный след со всем этим коктейлем в нём, огромными уровнями радиации в первые 2-3 дня (за счёт короткоживущих изотопов).

Даже чистый воздушный взрыв — если огненный шар не касается земли, то на поверхности формируется намного меньший след — выбрасывает однозначно идентифицируемый коктейль.

Никаким мусором из хранилища радиоактивных отходов этот коктейль не имитировать — потому что соотношение изотопов будет отличаться радикально, а короткоживущих изотопов в мусоре вообще нет, они там все уже давно распались.

В общем, что всё это значит и кто чего этим хочет добиться — понять невозможно.

@sforsecurirty
Forwarded from Бэкдор
Фотобанк Shutterstock начнёт продавать изображения, сгенерированные DALL-E 2. А художники, на чьих работах обучат нейросеть, получат часть прибыли. Вот как это будет устроено и почему это важно.

Пользователь генерит картинку по запросу. Финальный результат собирается из работ художников с Shutterstock. Пользователь платит за запрос — художники получают с этого свой процент. Само собой, продавать на платформе картинки, сгенерированные с помощью других нейросетей, запретят. Сколько будет стоит запрос, пока не говорят.

Новость интересная по двум причинам. Во-первых, монетизация контента нейросетей от большой компании — серьезный шаг к тому, что они станут новой обыденностью. Можно бесконечно пересылать друг другу забавные картинки, но когда приходят деньги, то к сфере сразу начинают относиться серьезнее. Во-вторых, художники волновались, что их заменят. Не заменят! На чьих-то работах надо обучать нейронки 🙃

@whackdoor
👏4🤡1
Forwarded from ЕЖ
Газовые хранилища в ЕС переполнены, а терминалы не успевают принимать поток судов-газовозов со сжиженным природным газом (СПГ). Из-за такого избытка поставок цены срочных газовых контрактов в Европе стали отрицательными. А в США цена природного газа по текущим поставкам упала практически до нуля. Причин отрицательных цен на газ называется много, но главная в том, что Европа смогла быстро заместить российское голубое топливо поставками из других стран. При этом российские чиновники по-прежнему рассчитывают, что европейские страны не смогут обходиться без российского топлива. И планируют строительство новых экспортных труб на переполненный европейский газовый рынок.
😁19🤮2🏆2🌚1
Forwarded from Анна Франкенштейн
😁31👏7🤡6🔥21😱1😐1