#СЯУ, что Бенджамин Франклин однажды написал эссе "Пердеть с гордостью".
😁3😱2
Значит, вы по правде нас не любите?
От авторов «Москва станет мировым финансовым центром к 2010 году» и «Российская лунная база к 2015 году»: В России создадут литограф для выпуска чипов с топологией 7 nm
Сижу, читаю на хабре серию статей про построение UAV в одной отдельно взятой России. Горестно смеяться сегодня что-то нет сил, так что просто мрачно пью чай.
https://habr.com/ru/post/698706/
https://habr.com/ru/post/698996/
https://habr.com/ru/post/699092/
https://habr.com/ru/post/698706/
https://habr.com/ru/post/698996/
https://habr.com/ru/post/699092/
💯6🍌1
Forwarded from Канал с мемами для души
«Помню свое первое детское постижение Отчизны: как-то после новогодних праздников, наслушавшись пьяных взрослых разговоров, я вдруг сообразил, что каждый календарный год у нас в стране бывает две холодные зимы – и только одно лето. Причем эти две зимы будут совершенно точно, что бы ни случилось, а вот насчет лета между ними – такой гарантии нет… С той самой поры я знаю, с чего начинается Родина. С зимы. И меня смешат любые разговоры об «агрессивности русских», согласившихся прозябать в таком месте со всеми своими танками и атомными бомбами, пока рядом коптят теплое небо всякие болгары и португальцы.»
👏13❤🔥5❤2😱2👍1🤮1
Forwarded from Малюта Скуратов
В том, что на встречу с Владимиром Путиным матерей военных подобрали, а не пригласили есть один плюс. Нам предъявили картинку эталона, как власть (и Путин, и креаторы из АП) видит идеальный путь российского гражданина и какова его идеальная мать.
Если ориентироваться на слова Путина, то у россиянина выбор будущего не богат – умереть от алкоголя, в ДТП или отправившись воевать во имя светлых идей путинизма. Последнее – почетно и приветствуется и именно к такому будущему должна готовить своих сыновей идеальная мать. Английский, развивашки, кружок программирования? Хочет стать дизайнером или физиком? Забудьте – это все вороги придумали, чтобы совратить детей с пути истинного. Шашка, калаш, четкий строй – вот что нужно настоящему русскому пацану (и пацанке тоже). Это какое родительское счастье – не в компьютере ночами сидит и проклятых гаджетах, а мужиком растет, без «золотых пеленок» (тут у Путина похоже что-то личное проскочило, может детей Кабаевой вспомнил).
Когда мужик подрос, его надо отправить воевать. Не важно, что на нас никто не нападает и не собирается, сами нападем. Потому что у них там – родитель один и родитель два, а у нас – скрепы и духовность. Нас так распирает от духовности, что хочется ею делиться, пусть насильно и убивая, но это они сами виноваты, бездуховно росли.
Если подрощенного мужика убивают, то настоящая российская мать должна это воспринять за счастье, потому что его «цель достигнута». А дальше не слезы лить и горевать, а встать в строй, войти в комитет и убеждать тех, у кого сыновей еще не убили, что если убьют – то это не страшно, нас таких много, мы будем жить за них. При этом у настоящей матери должно быть много детей – двух отдать государству, третьего можно оставить себе, потому что не государство же будет заботиться о ней в старости.
Если ориентироваться на слова Путина, то у россиянина выбор будущего не богат – умереть от алкоголя, в ДТП или отправившись воевать во имя светлых идей путинизма. Последнее – почетно и приветствуется и именно к такому будущему должна готовить своих сыновей идеальная мать. Английский, развивашки, кружок программирования? Хочет стать дизайнером или физиком? Забудьте – это все вороги придумали, чтобы совратить детей с пути истинного. Шашка, калаш, четкий строй – вот что нужно настоящему русскому пацану (и пацанке тоже). Это какое родительское счастье – не в компьютере ночами сидит и проклятых гаджетах, а мужиком растет, без «золотых пеленок» (тут у Путина похоже что-то личное проскочило, может детей Кабаевой вспомнил).
Когда мужик подрос, его надо отправить воевать. Не важно, что на нас никто не нападает и не собирается, сами нападем. Потому что у них там – родитель один и родитель два, а у нас – скрепы и духовность. Нас так распирает от духовности, что хочется ею делиться, пусть насильно и убивая, но это они сами виноваты, бездуховно росли.
Если подрощенного мужика убивают, то настоящая российская мать должна это воспринять за счастье, потому что его «цель достигнута». А дальше не слезы лить и горевать, а встать в строй, войти в комитет и убеждать тех, у кого сыновей еще не убили, что если убьют – то это не страшно, нас таких много, мы будем жить за них. При этом у настоящей матери должно быть много детей – двух отдать государству, третьего можно оставить себе, потому что не государство же будет заботиться о ней в старости.
🤡26👏17❤8🤨5💔1
Forwarded from А ещё я выгуливаю собак
И есть ещё нюанс, из-за которого сраная херотень имени 44-ФЗ никогда не имела шанса нормально работать. В принципе. Это само требование минимальной цены.
Нужны, например, институту принтеры. Институт выставляет запрос — лазерные, А4, бумага до 120 г/м2, чтобы Wi-Fi был.
И на конкурс приходят дистрибьютор ХаПэ, дистрибьютор Вротхера и дистрибьютор китайского дешёвого безымянного говна, которое он специально притащит под этот конкурс.
Говно, конечно, по цене всех побеждает, на то оно и говно.
И заказчик понимает, что оно посдыхает через год, но это на самом деле неважно, потому что картриджи к нему кончатся через два месяца. И купить их в худшем случае негде вообще, в лучшем — у того же диста и двух его прокладок по тройной цене.
Но не купить его он не может, потому что вот 44-ФЗ, вот минимальная цена, ебитесь как хотите.
Обжегшись на этом, все нормальные закупщики что стали делать?
Правильно. Заранее выбирать то, что они хотят купить, и писать ТЗ ровно под эту модель. Тупые указывали вещи типа размера изделия в миллиметрах (но за это приходит ФАС и делает больно), умные просто шли к нужному дисти и спрашивали, что им вписать и как это обосновать (на случай прихода ФАС), чтобы никто больше в этот конкурс не пролез.
С принтерами вообще случай был, когда сначала купили много бумаги такой плотности, на какой большинство принтеров печатать не умеет, а потом её наличием обосновали закупку вот этой конкретной модели. Ну т.е. в ТЗ стояло, что поставляемое должно печатать на наличествующем, а на рынке умеющих такое заведомо было три штуки, и все по чудесному совпадению одной марки.
Так стимулирование конкуренции в реальности её уничтожило.
Нужны, например, институту принтеры. Институт выставляет запрос — лазерные, А4, бумага до 120 г/м2, чтобы Wi-Fi был.
И на конкурс приходят дистрибьютор ХаПэ, дистрибьютор Вротхера и дистрибьютор китайского дешёвого безымянного говна, которое он специально притащит под этот конкурс.
Говно, конечно, по цене всех побеждает, на то оно и говно.
И заказчик понимает, что оно посдыхает через год, но это на самом деле неважно, потому что картриджи к нему кончатся через два месяца. И купить их в худшем случае негде вообще, в лучшем — у того же диста и двух его прокладок по тройной цене.
Но не купить его он не может, потому что вот 44-ФЗ, вот минимальная цена, ебитесь как хотите.
Обжегшись на этом, все нормальные закупщики что стали делать?
Правильно. Заранее выбирать то, что они хотят купить, и писать ТЗ ровно под эту модель. Тупые указывали вещи типа размера изделия в миллиметрах (но за это приходит ФАС и делает больно), умные просто шли к нужному дисти и спрашивали, что им вписать и как это обосновать (на случай прихода ФАС), чтобы никто больше в этот конкурс не пролез.
С принтерами вообще случай был, когда сначала купили много бумаги такой плотности, на какой большинство принтеров печатать не умеет, а потом её наличием обосновали закупку вот этой конкретной модели. Ну т.е. в ТЗ стояло, что поставляемое должно печатать на наличествующем, а на рынке умеющих такое заведомо было три штуки, и все по чудесному совпадению одной марки.
Так стимулирование конкуренции в реальности её уничтожило.
Telegram
ЧАДАЕВ
Понял, что нужен-таки пост из рубрики «как работают институты». Просто для расшифровки тезиса, высказанного несколькими постами ранее, про то, что хуже коррупции может быть только борьба с ней.
Начну с case studies. Самый коррупциогенный из наших законов…
Начну с case studies. Самый коррупциогенный из наших законов…
👏11😱3👌3❤1
Значит, вы по правде нас не любите?
Лазерсон пиздец, конечно. То Дёмушкин у неё «нацист», «поддерживающий СВО», то вот Кирилл Мартынов жену спасал.
Telegram
Ortega 🇷🇺
Кирилл Мартынов, между тем, пиздит как даже не знаю, с кем сравнить.
Как Кирилл Мартынов.
Поскольку пресс-секретарем в Росмолодежь он трудоустроился сильно, очень сильно после того, как его жена бесследно растворилась в атмосфере.
https://t.me/burrowingowl/9950
Как Кирилл Мартынов.
Поскольку пресс-секретарем в Росмолодежь он трудоустроился сильно, очень сильно после того, как его жена бесследно растворилась в атмосфере.
https://t.me/burrowingowl/9950
🤡6😁5
Ну что же, Йэна Бэнкса в эрефии больше не продают, я так понимаю.
Хуй с ней, с «Осиной фабрикой», у него же вся «Культура» меняет конфигурацию тушки по желанию левой пятки, потому что ну вот захотелось мыслящим кустом побыть или отказаться от половой принадлежности, потому что заебало.
Туда же, кстати, отправится телесериал «Пространство» (Expanse) вместе с одноимённой серией книг Джеймса Кори. Потому что главный герой воспитывался в весьма нетрадиционной семье, ужас-ужас.
Хуй с ней, с «Осиной фабрикой», у него же вся «Культура» меняет конфигурацию тушки по желанию левой пятки, потому что ну вот захотелось мыслящим кустом побыть или отказаться от половой принадлежности, потому что заебало.
Туда же, кстати, отправится телесериал «Пространство» (Expanse) вместе с одноимённой серией книг Джеймса Кори. Потому что главный герой воспитывался в весьма нетрадиционной семье, ужас-ужас.
Telegram
КАШИН
👏3🥱3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В процессе этой нехитрой процыдурки китайский кроссовер JAC JS4 становится «Москвичом», одновременно дорожая примерно на миллион рублей.
#импортозамещение
#импортозамещение
🤡31🤣7😱2🔥1👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Sony представила портативные трекеры для захвата движений под названием Mocopi.
Всё, бросаю телегу, буду кошкодевочкой в тиктоке.
Всё, бросаю телегу, буду кошкодевочкой в тиктоке.
🤩12🔥5😐5❤🔥3😱1🌭1
И ещё немного импортозамещения и уникальных отечественных разработок.
Пикабу
Ложь бренда наушников CGPods, или как Вадим Боков продает 500-рублевые наушники за 5 тысяч рублей
Автор: straybed28
🔥31😁3❤🔥1
Forwarded from Denis Sexy IT 🤖
Open AI толко что выкатила новую версию GPT text-davinci-003, а я попробовал спрогнозировать с помощью нее, что будет дальше с РФ, когда Путин уйдет, и когда закончится война.
С GPT-нейронками такого размера все работает интересно: сначала вы задаете ей роль, например как сделал я «Сейчас год 2050. Вы известный на весь мир доктор наук в области истории и экономики. Вы описываете ключевые последствия военного вторжения РФ в Украину в 2022 году. Вы пишите про то, как война повлияла на внутреннюю политику РФ, описывая ключевые события по годам» и тп.
Поскольку, нейронка такого размера, обучена буквально на всех возможных сценариях, всех возможных правительств и режимов мира, она может выдать очень интересные и логичные таймлайны. Машину времени мы не изобрели, это просто интересный эксперимент с прогнозированием – будет любопытно узнать насколько прогноз был близким.
Важно понимать, что исход того что сгенерируется дальше задается в первом абзаце; поэтому важно стараться дать «сухой ввод». Если вводить сухо то, что появляется в новостной повестке из важного, то можно уточнять еще более детально прогноз – а точнее, строить их десятками и выбирать тот который сбывается. Ну и не стоит за раз пытаться сгенерировать больше 512 слов, начинаются смысловые повторения.
Вот прогноз на следующие 10 лет от новой GPT по абзацу выше.
2023:
-Экономика России находится в состоянии свободного падения в связи с введением международных санкций в ответ на вторжение в Украину.
-В Москве и других крупных городах России вспыхивают протесты в связи с экономическим кризисом и вторжением в Украину
-Правительство Путина вынуждено уйти в отставку под давлением общественности
2024:
-В России избирается новое демократическое правительство
-Новое правительство выводит российские войска из Украины
-Новое правительство начинает проводить реформы в экономике и политической системе
2025:
-Крымский полуостров официально возвращен Украине
-Подана заявка Россия на вступление в Совет Европы
-Российская экономика начинает восстанавливаться, увеличивается объем иностранных инвестиций
2026:
-Российская Федерация принимает новую Конституцию, которая ограничивает власть исполнительной власти
-Дума наделяется большими законодательными полномочиями
-Российская экономика продолжает улучшаться, так как в страну продолжают поступать иностранные инвестиции
2027:
-Впервые в России проводятся свободные и честные президентские выборы
-Новый президент, господин Х, избран со значительным перевесом.
-Администрация господина Х начинает проводить масштабные экономические реформы
2028:
-Российская экономика продолжает расти, и ВВП страны достигает докризисного уровня
-Российское правительство начинает поощрять иностранные инвестиции и диверсификацию экономики
-Кремль начинает налаживать дипломатические связи со своими западными соседями
2029:
-Российское правительство принимает закон о защите прав ЛГБТ-граждан
-Кремль начинает расширять свою внешнюю политику на Центральную Азию
2030:
-Россия подписывает мирный договор с Украиной
-Российское правительство начинает вкладывать значительные средства в развитие возобновляемых источников энергии
-Российская экономика продолжает расти, и ВВП страны достигает нового рекордного уровня
2031:
-Экономика Российской Федерации признана рыночной во Всемирной торговой организации
-Кремль начинает предпринимать шаги по диверсификации экономики и снижению зависимости от экспорта энергоносителей
2032:
-Кремль начинает развивать экономические связи между Россией и соседними независимыми государствами
2033:
-Кремль принимает новую внешнюю политику, которая делает акцент на сотрудничестве с соседними державами
-Российское правительство начинает предпринимать шаги по укреплению верховенства закона и снижению уровня коррупции
-Российская экономика продолжает расти, и ВВП страны достигает нового рекордного уровня
~~~
Как по мне, GPT – слишком оптимистичная нейронка.
Но хоть кто-то то должен быть оптимистом, для самых мрачных прогнозов кувалдо-террора на десятки лет у нас есть люди
¯\_(ツ)_/¯
С GPT-нейронками такого размера все работает интересно: сначала вы задаете ей роль, например как сделал я «Сейчас год 2050. Вы известный на весь мир доктор наук в области истории и экономики. Вы описываете ключевые последствия военного вторжения РФ в Украину в 2022 году. Вы пишите про то, как война повлияла на внутреннюю политику РФ, описывая ключевые события по годам» и тп.
Поскольку, нейронка такого размера, обучена буквально на всех возможных сценариях, всех возможных правительств и режимов мира, она может выдать очень интересные и логичные таймлайны. Машину времени мы не изобрели, это просто интересный эксперимент с прогнозированием – будет любопытно узнать насколько прогноз был близким.
Важно понимать, что исход того что сгенерируется дальше задается в первом абзаце; поэтому важно стараться дать «сухой ввод». Если вводить сухо то, что появляется в новостной повестке из важного, то можно уточнять еще более детально прогноз – а точнее, строить их десятками и выбирать тот который сбывается. Ну и не стоит за раз пытаться сгенерировать больше 512 слов, начинаются смысловые повторения.
Вот прогноз на следующие 10 лет от новой GPT по абзацу выше.
2023:
-Экономика России находится в состоянии свободного падения в связи с введением международных санкций в ответ на вторжение в Украину.
-В Москве и других крупных городах России вспыхивают протесты в связи с экономическим кризисом и вторжением в Украину
-Правительство Путина вынуждено уйти в отставку под давлением общественности
2024:
-В России избирается новое демократическое правительство
-Новое правительство выводит российские войска из Украины
-Новое правительство начинает проводить реформы в экономике и политической системе
2025:
-Крымский полуостров официально возвращен Украине
-Подана заявка Россия на вступление в Совет Европы
-Российская экономика начинает восстанавливаться, увеличивается объем иностранных инвестиций
2026:
-Российская Федерация принимает новую Конституцию, которая ограничивает власть исполнительной власти
-Дума наделяется большими законодательными полномочиями
-Российская экономика продолжает улучшаться, так как в страну продолжают поступать иностранные инвестиции
2027:
-Впервые в России проводятся свободные и честные президентские выборы
-Новый президент, господин Х, избран со значительным перевесом.
-Администрация господина Х начинает проводить масштабные экономические реформы
2028:
-Российская экономика продолжает расти, и ВВП страны достигает докризисного уровня
-Российское правительство начинает поощрять иностранные инвестиции и диверсификацию экономики
-Кремль начинает налаживать дипломатические связи со своими западными соседями
2029:
-Российское правительство принимает закон о защите прав ЛГБТ-граждан
-Кремль начинает расширять свою внешнюю политику на Центральную Азию
2030:
-Россия подписывает мирный договор с Украиной
-Российское правительство начинает вкладывать значительные средства в развитие возобновляемых источников энергии
-Российская экономика продолжает расти, и ВВП страны достигает нового рекордного уровня
2031:
-Экономика Российской Федерации признана рыночной во Всемирной торговой организации
-Кремль начинает предпринимать шаги по диверсификации экономики и снижению зависимости от экспорта энергоносителей
2032:
-Кремль начинает развивать экономические связи между Россией и соседними независимыми государствами
2033:
-Кремль принимает новую внешнюю политику, которая делает акцент на сотрудничестве с соседними державами
-Российское правительство начинает предпринимать шаги по укреплению верховенства закона и снижению уровня коррупции
-Российская экономика продолжает расти, и ВВП страны достигает нового рекордного уровня
~~~
Как по мне, GPT – слишком оптимистичная нейронка.
Но хоть кто-то то должен быть оптимистом, для самых мрачных прогнозов кувалдо-террора на десятки лет у нас есть люди
¯\_(ツ)_/¯
🤡48🤮9👌8🖕3🔥1
Forwarded from (Не)занимательная антропология (Alexandra Arkhipova)
Быстрая криминализация страны. Вот большевики хотели в 1920-е добиться «электрофикации всей страны», а у нас - быстрыми темпами растет криминализация и алкоголизация. МВД опубликовало (вот тут она разобрана) статистику с января по октябрь, и она просто чудовищная. Согласно данным РБК, на 673% (и нет, это не опечатка!) в сравнении с прошлым годом прирост преступлений с использованием оружия и взрывчатки в Курской области. В Белгороде - на 213%. В Москве - на 203%. В целом количество преступлений с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных или имитирующих устройств за десять месяцев текущего года выросло почти на 30%. Похоже, приток оружия вообще не контролируется, особенно в приграничных районах, и народ пошел во все тяжкие. Мобилизированные заключенные - интересно, какую роль они в этом играют? Эту ситуацию хорошо разбирает Екатерина Шульман в первые 15 минут «Статуса», поэтому ограничусь тут замечанием, что это полный разговот тех тенденций, которые были раньше - на снижение количества преступлений. …..Хочется использовать грубое слово, но я не могу.
🤡25😱4😢2🤮2🤣2🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— У нас утечка.
— Данных пользователей?
— Нет.
— Слава Богу!
— Не совсем.
— Данных пользователей?
— Нет.
— Слава Богу!
— Не совсем.
⚡5🐳5😁4😱2🌭2👌1🌚1🍌1