Forwarded from Территория здравого смысла
За цену нового УАЗ Патриот
в США можно купить
Ford Bronco или Jeep Compass,
в Германии - Opel Mokka,
в Чехии - Skoda Karoq,
в Японии - Nissan X-trail или два Suzuki Jimmy.
https://www.autonews.ru/news/632332ab9a79477f9c6da256
в США можно купить
Ford Bronco или Jeep Compass,
в Германии - Opel Mokka,
в Чехии - Skoda Karoq,
в Японии - Nissan X-trail или два Suzuki Jimmy.
https://www.autonews.ru/news/632332ab9a79477f9c6da256
Autonews
Что можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ «Патриот»
Какие автомобили прямо сейчас можно купить за рубежом вместо антикризисного УАЗ «Патриот» без АБС и подушки безопасности
🤯1
Forwarded from Πρῶτο Τρανκοβ (Алексей Траньков)
Вообще, совсем недавно понял, что вещи, давно ставшие общим местом в определённых кругах, пусть даже и совсем не узких, для подавляющего большинства сограждан до сих пор являются потрясающей новостью, когда их сообщаешь. Сообщаешь, вроде как, напомнить, а они делают круглые глаза и идут проверять, не могут поверить.
Общее место должно стать действительно общим, это новая задача для тех, кто кто когда-то поставил себе цель разобраться для себя.
Лозунг момента: «Отрефлексировал? Распространи!»
Общее место должно стать действительно общим, это новая задача для тех, кто кто когда-то поставил себе цель разобраться для себя.
Лозунг момента: «Отрефлексировал? Распространи!»
⚡14😁5🔥2
Forwarded from Fantastic Plastic Machine
Журналисту, которому сейчас Илон Маск сливает компромат на Хантера Байдена, предисловие к книге писал Лимонов. Просто оцените красоту момента и оцените, в какое невероятное время мы живем.
❤11😁8
Что за профессия такая — «таксист»? Нет такой профессии. Есть обладатель прав категории «В», наскоро обученный пользоваться навигатором и приложением для получения вызовов, денег за них, а так же пиздюлей. Гоните его, надсмехайтесь над ним. Нынче даже кассир_ка «пятёрочки» умеет и знает больше, чем самодовольный крутильщик баранки желтой повозки.
😁15😱3🌚2🖕1
Forwarded from историк-алкоголик
Украинская критика формалиста Бэнкси.
Что в идей основе метода модно британского художника? Антикапитализм!
Это бесплатный аттракцион для простого народа. Его произведения смотрят со стен домов на угнетенных, страдающих людей, для которых они утешение; одновременно иронично вглядываются в пустые души угнетателей, для которых это укор и обвинение, его не отвергнешь, не закрасишь. Бэнкси ставит свой лозунг в болевой точке планеты, и лозунг начинает менять к лучшему пространство вокруг себя.
Что тут можно ответить? У партизанского стрит-арта нет точки графической уязвимости.
Зато он беззащитен перед материалистическим акционизмом. Это левое политическое направления данной формы совриска склонно к сложной генитальной семиотике - фаллос на мосту, или яйца прибить к брусчатке. А материалистическое оперирует не смыслами, а фактами и цифрами - вырезать кусок стены и продать за пару десятков миллионов $. Вот это жест! Это искусство!
Где сейчас пафосный антикапиталистический лозунг? В закрытой коллекции какого-нибудь тайного миллиардера, нажившегося на воровстве гуманитарки или военных поставках.
Идеальный пример критической деконструкции, имеющей одновременно физическое и семантическое выражение.
Что в идей основе метода модно британского художника? Антикапитализм!
Это бесплатный аттракцион для простого народа. Его произведения смотрят со стен домов на угнетенных, страдающих людей, для которых они утешение; одновременно иронично вглядываются в пустые души угнетателей, для которых это укор и обвинение, его не отвергнешь, не закрасишь. Бэнкси ставит свой лозунг в болевой точке планеты, и лозунг начинает менять к лучшему пространство вокруг себя.
Что тут можно ответить? У партизанского стрит-арта нет точки графической уязвимости.
Зато он беззащитен перед материалистическим акционизмом. Это левое политическое направления данной формы совриска склонно к сложной генитальной семиотике - фаллос на мосту, или яйца прибить к брусчатке. А материалистическое оперирует не смыслами, а фактами и цифрами - вырезать кусок стены и продать за пару десятков миллионов $. Вот это жест! Это искусство!
Где сейчас пафосный антикапиталистический лозунг? В закрытой коллекции какого-нибудь тайного миллиардера, нажившегося на воровстве гуманитарки или военных поставках.
Идеальный пример критической деконструкции, имеющей одновременно физическое и семантическое выражение.
😁22👏2🌚1
Поехал в придворный «верный» за сметаной и сушками. Вышел, купил, возвращаюсь к машине — брелок не срабатывает. Он давно готовился умереть, но всё как-то не мог собраться.
Зашёл назад в магазин, расковырял его и обнаружил, что одна из кнопок никогда не была припаяна на своё место. Тупо лежала сверху на контактах, приклеенная кусочком скотча. И сползла, так как три недели назад из брелока от старости выпал перетёршийся резиновый толкатель и кнопку приходилось давить ногтем.
Переложил замыкатель на место и всё заработало снова.
Эту модель аллигатора не выпускают уже минимум десять лет. Вот вам и запланированное устаревание.
Придётся, впрочем, залить в старые мехи новое вино и встромить в Мыша Starline A93. Уж больно сильно я прошлой зимой страдал от отсутствия дистанционного запуска.
А пока помою и заменю скотч. ЕЩЁ ПОХОДИТ, БЛЯДЬ.
Зашёл назад в магазин, расковырял его и обнаружил, что одна из кнопок никогда не была припаяна на своё место. Тупо лежала сверху на контактах, приклеенная кусочком скотча. И сползла, так как три недели назад из брелока от старости выпал перетёршийся резиновый толкатель и кнопку приходилось давить ногтем.
Переложил замыкатель на место и всё заработало снова.
Эту модель аллигатора не выпускают уже минимум десять лет. Вот вам и запланированное устаревание.
Придётся, впрочем, залить в старые мехи новое вино и встромить в Мыша Starline A93. Уж больно сильно я прошлой зимой страдал от отсутствия дистанционного запуска.
А пока помою и заменю скотч. ЕЩЁ ПОХОДИТ, БЛЯДЬ.
😁39👌5
Forwarded from MediaPost
Страны Запада не могут выполнить свои же санкции и заблокировать две трети резервов российского Центробанка. Потому что никто не знает, где они находятся.
После начала военных действий в Украине страны G7 решили заблокировать размещённые за границей золотовалютные резервы России, которые оценивались в 300 миллиардов долларов. Но арестовать в итоге удалось менее трети от этой суммы, а остальное попросту не нашли. Об этом сообщает аналитический центр Atlantic Council, работающий при НАТО.
Сейчас чиновники пытаются найти оставшиеся резервы или российское учреждение, которое ими владеет. При этом, отмечают аналитики, Центробанк РФ не облегчает задачу — последний раз регулятор публиковал отчёт о структуре своих резервов в январе и с тех пор его не обновлял.
Таким образом, отмечает Atlantic Council, заявление о заморозке российских резервов не является точным. Более того, теперь выяснилось, что страны, вводящие санкции, не всегда доподлинно знают, какие именно активы они пытаются заблокировать.
После начала военных действий в Украине страны G7 решили заблокировать размещённые за границей золотовалютные резервы России, которые оценивались в 300 миллиардов долларов. Но арестовать в итоге удалось менее трети от этой суммы, а остальное попросту не нашли. Об этом сообщает аналитический центр Atlantic Council, работающий при НАТО.
Сейчас чиновники пытаются найти оставшиеся резервы или российское учреждение, которое ими владеет. При этом, отмечают аналитики, Центробанк РФ не облегчает задачу — последний раз регулятор публиковал отчёт о структуре своих резервов в январе и с тех пор его не обновлял.
Таким образом, отмечает Atlantic Council, заявление о заморозке российских резервов не является точным. Более того, теперь выяснилось, что страны, вводящие санкции, не всегда доподлинно знают, какие именно активы они пытаются заблокировать.
😁19👏5👌4🤡2
Forwarded from Jovan.ru
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это же брейкинг ньюз! Квентин Тарантино написал восемь серий нового сериала и будет снимать их в следующем году.
❤🔥18😱3🥱2
Да нет, не cовсем проворонила. Они его видели, но перехватывать не стали почему-то.
Беспилотный летательный аппарат вошёл в воздушное пространство Румынии около 23:23 по центральноевропейскому времени, где его наблюдали румынские ВВС, и летел на протяжении 3 минут. После этого он продолжил полёт сквозь воздушное пространство Венгрии на протяжении следующих 40 минут, где его также наблюдали ВВС Венгрии[4]. Потом он вошёл в воздушное пространство Хорватии на скорости 700 км/час и на высоте 1300 метров, где его подхватили хорватские военные радары. После 7 минут полёта в воздушном пространстве Хорватии он в итоге разбился в столице Хорватии, примерно в 50 метрах от студенческого общежития имени Степана Радича.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крушение_Ту-141_в_Загребе
Беспилотный летательный аппарат вошёл в воздушное пространство Румынии около 23:23 по центральноевропейскому времени, где его наблюдали румынские ВВС, и летел на протяжении 3 минут. После этого он продолжил полёт сквозь воздушное пространство Венгрии на протяжении следующих 40 минут, где его также наблюдали ВВС Венгрии[4]. Потом он вошёл в воздушное пространство Хорватии на скорости 700 км/час и на высоте 1300 метров, где его подхватили хорватские военные радары. После 7 минут полёта в воздушном пространстве Хорватии он в итоге разбился в столице Хорватии, примерно в 50 метрах от студенческого общежития имени Степана Радича.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крушение_Ту-141_в_Загребе
Telegram
Ortega 🇷🇺
«Стрижи» летают на 1000 км, так что удивляться тут нечему.
Что касается стелс-технологий: такой же «Стриж», оснащенный, по сообщению радио «Свободная Европа», авиабомбой, прилетев «откуда-то с Украины» грохнулся в хорватском Загребе.
Дело было в марте…
Что касается стелс-технологий: такой же «Стриж», оснащенный, по сообщению радио «Свободная Европа», авиабомбой, прилетев «откуда-то с Украины» грохнулся в хорватском Загребе.
Дело было в марте…
⚡2
Ну то есть всё таки не натовская машинерия обосралась, а кожаные долбоёбы.
Telegram
Ortega 🇷🇺
Не совсем, но все-таки проворонила.
По той же ссылке:
Президент Хорватии Зоран Миланович катастрофу «серьёзным инцидентом» и добавил, что «в таких ситуациях вы зависите от НАТО […] но там, по-видимому, был какой-то провал»
https://t.me/WhatDontYouLoveUsAnymore/8054
По той же ссылке:
Президент Хорватии Зоран Миланович катастрофу «серьёзным инцидентом» и добавил, что «в таких ситуациях вы зависите от НАТО […] но там, по-видимому, был какой-то провал»
https://t.me/WhatDontYouLoveUsAnymore/8054
(пародируя Вертинского электрическим голосом)
Разве можно от кожаных требовать многого?
Вы так мило танцуете, в вас есть шик!
Разве можно от кожаных требовать многого?
Вы так мило танцуете, в вас есть шик!
👏7
Ну что ты, Егор, зачем сложные версии с глубокими отсылками.
Это же всего лишь буквально «с подчёркнутым уважением».
Это же всего лишь буквально «с подчёркнутым уважением».
Telegram
Свидетели и Егоры
А почему на третьем скрине "с уважением" подчёркнуто у Пасечника?
То есть тут в ночи в одном чате родилась версия: "Пишутся малявы в тетрадках в клеточку, которые продаются там в ларьке или которые отправляет родня. Все "людское" подчеркивалось одной чертой…
То есть тут в ночи в одном чате родилась версия: "Пишутся малявы в тетрадках в клеточку, которые продаются там в ларьке или которые отправляет родня. Все "людское" подчеркивалось одной чертой…
Вот я, например, с утра посмотрел короткую документалку о том, как негры в Африке ловят питона на собственную ногу.
А вы чем занимались за завтраком?
А вы чем занимались за завтраком?
YouTube
Ловля питона на ногу (Африка)
Вы знаете как ловят здоровенных африканских питонов?
Негры, сорри, афроафриканцы ловят их на собственную ногу, засунув ее в нору питона.
Когда тот начинает ее заглатывать- товарищи "живца" под громкие победоносные крики вытаскивают его вместе с питоном,…
Негры, сорри, афроафриканцы ловят их на собственную ногу, засунув ее в нору питона.
Когда тот начинает ее заглатывать- товарищи "живца" под громкие победоносные крики вытаскивают его вместе с питоном,…
🔥8😁3😱2