ЯМАЛ. Официально
23.9K subscribers
21K photos
1.87K videos
6 files
9.19K links
Главные новости Ямала

Регистрация в перечне владельцев страниц в соцсетях: clck.ru/3FX4hz
Download Telegram
21 июня — День медицинского работника

Впервые этот праздник отметили 60 лет назад — 19 июня 1966 года, о чём появилась заметка в газете «Красный Север» (последнее фото). В те годы в лечебно-профилактических учреждениях Ямала трудились свыше 170 врачей и почти 900 специалистов среднего звена. На 10 тысяч жителей тогда приходилось 15,3 врача — в полтора раза больше, чем в среднем по Тюменской области того времени.

Сейчас обеспеченность врачами на Ямале выросла в разы. На 10 тысяч человек — уже почти 60 врачей. Это один из самых высоких показателей по всей стране.

Мы благодарим всех ямальских медиков — и тех, кто заботится о нашем здоровье сейчас, и тех, кто лечил северян десятилетия назад!

📲 Разыгрываем мерч от Ямолод
📲 ЯМАЛ. Официально х Ямал рядом = подарки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍6👏2
Лето на Ямале короткое, но яркое 🌺

📸 Катюша Вахмина

📲 Разыгрываем мерч от Ямолод
📲 ЯМАЛ. Официально х Ямал рядом = подарки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16👍5👏2
На Ямале чтут память героев в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны

Сегодня во всех муниципалитетах округа ямальцы несут цветы к мемориалам, зажигают тысячи свечей и готовятся присоединиться к Всероссийской минуте молчания, которая пройдёт в 14:15 по местному времени.

– Сегодня мы склоняем головы перед стойкостью поколения победителей. Перед теми, кто стоял насмерть в окопах, сгорал в танках, не пережил блокаду и оккупацию, кто сутками не отходил от станков в тылу. Наш священный долг – сберечь правду о той страшной войне, защитить память о наших героях. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Вечная слава павшим героям. Светлая память всем, кто не вернулся с полей сражений. Мы помним! – сказал Дмитрий Артюхов.


В Салехарде, Новом Уренгое и Надыме акция «Свеча памяти» началась в 04:00 и 6:00 утра – в часы нападения на СССР. Инсталляции из свечей развернулись на площадях Лабытнанги, Аксарки, Муравленко и Надыма. В Пуровском районе в Прибрежном парке прошёл вечер фронтовой поэзии «Не молчите, МуZы».

📲 ЯМАЛ. Официально | Подписывайтесь на нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥94👍2🙏2