Бабр. Дальше некуда. Сибирь
6.84K subscribers
22.6K photos
3.29K videos
186 files
27.1K links
Политика и экономика - от Бабра. Без цензуры. Без купюр. Дальше некуда.

Обратная связь: @babr24_link_bot
Заказать размещение: @babrobot_bot
или eqquatoria@gmail.com

Наши видео: https://t.me/babrmedia

Наши документы: https://t.me/babrdoc
Download Telegram
федеральная трасса УУ - Чита сегодня. аккуратнее на дорогах, ребята.
Forwarded from Mash
В Екатеринбурге забыли построить туалеты рядом со стадионом к ЧМ-2018. Уже хорошо, но можно лучше: выяснилось это только во время ревизии Мутко.

Министр приехал инспектировать строительство и не нашёл рядом с временными трибунами ни одной кабинки.

"Не ссать" как девиз футбола в России.
Усс, говорите?
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
Про назначение Усса можно сказать - вопреки тренду и «кресло высидел». И еще это пример, когда случай неожиданно меняет жизнь.
Гордина - следующая на выход из мэрии Иркутска?
Главный вопрос понедельника - кого и насколько посадят за провальный ремонт на улице Мира в Красноярске?
Forwarded from Mash
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Якутск. Первые минуты после взрыва на ГРЭС. Очень крутое видео.
Forwarded from Mash
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие аэрофобы. Не смотрите это видео. Не смотрите.

Рейс Талакан- Иркутск. При взлёте загорелся двигатель. "Я думал, что не верю в Бога, а потом просто стал молиться про себя".
Разговор со знакомым банкиром: "В 2018 году готов голосовать за кого угодно - Навального, Собчак, Удальцова. Лишь бы не это 💩..."
Forwarded from Козырный туз
Проблемы Усса - 3.
Мэр Красноярска.
Усс считает Эдхама Акбулатова неплохим человеком, но никчемным управленцем. И он полностью прав.
Проблема в том, что ЕР уже согласовала кандидатуру Эдхама.
С другой стороны, 19 голосов в горсовете может и не быть. Во-первых, в горсовете только 30 депутатов. А большинство нужно от списочного состава. Во-вторых, ЕР далеко не монолитна, а голосование тайное. Можно, конечно, показывать бюллетени другим членам фракции. А можно и не показывать, если губернатор предложит доверять товарищам по партии.
Схема кривая, конечно.
И кандидат от Усса не очевиден.
Так что впереди жесткая толкотня.
Следующим сюжетом в направлении развала иркутской Ассоциации муниципальных образований станет попытка Сергея Левченко созвать в октябре Региональный совет.
«Фишка» заключается в том, что Семенов и Серебренников не могут говорить от имени Регсовета даже формально, т.к. представляют иную, хотя почти такую же по составу организацию - АМО.
Вместе с тем, руководство АМО (разумеется, по привычной схеме - от имени всего состава Ассоциации, хотя этот состав особенно и не будут спрашивать) может выразить негативное отношение к проведению Регсовета. Смысл этого шага - побыстрее направить эту бумагу в администрацию президента РФ.
Расчет прост: в Кремле не станут разбираться, действительно ли это решение всей АМО или на самом деле решали 3-4 мэра из руководства, так как Семенов сейчас «на доверии».
Постепенно уточняется расклад интересов по одномандатным округам на выборах депутатов Заксобрания Иркутской области в сентябре 2018 года. Так, в округе № 4 (часть Свердловского округа Иркутска), где сейчас депутатом Владимир Матиенко, ЕР выдвинет Евгения Стекачева, и это очень опасный соперник. По избирательному округу № 3 (Ленинский район) основным соперником Антона Красноштанова (ЕР) собирается стать депутат Гордумы Григорий Резников – человек с «авторитетным» прошлым, однако тоже весьма сильный, волевой кандидат.
Наши источники в иркутском Сером доме сообщают, что губернатором рассматривается возможность смешения с поста сенатора В. Мархаева и назначения на его место С. Брилки после выборов в ЗС-2018.
Говорят, депутата Федю Бураева опять поймали бухим в Улан-Удэ. Что поделать, любит человек это дело. Отнесемся с пониманием.
5 лет на решение экологических проблем Красноярска обозначил Усс. Это первое за много лет конкретное обещание власти (да ещё и самой что ни на есть Нашей!) по проблеме. До этого было «в Красноярске дышится всегда хорошо» в исполнении Толоконского. В результате люди пребывали в когнитивном диссонансе. Воздух видно и он пахнет, дышать нечем, а со стороны власти тишина. И нет никаких объяснений что и почему происходит.
Три источника и три составных части проблемы экологии: КрАЗ, угольная теплогенерация СГК и транспорт. Пусть ученые разбираются кто больше алюминщики или энергетики. Для нас имеет значение за счёт кого? Усс лукавит, когда говорит про прекрасные свои отношения со всеми (читай - ко всем) ФПГ. История отношений Усса с Дерипаской уходит за два десятилетия. Олег Владимирович один из основных ресурсов Усса. И понимание там полное. Надо отдать должное КрАЗу. Они молодцы. И хорошо наконец стали работать с общественным мнением. СГК так работать не умеют. Явно переоценивают свои возможности не то что «влиять», но и «договариваться» с Уссом. А вот Александр Викторович хорошо помнит все неправильные ходы энергетиков. Например, ломовой прорыв со схемой энергоснабжения Красноярска (про мэра Акбулатова в той истории отдельно). Так что энергетикам придётся трудно: именно они, вероятно, станут более крайними. А ещё у Олега Владимировича есть козырный туз (кроме Усс): газовая генерация Красноярска. Ну а почему нет? Газ на севере края. Подумаешь, бросить трубу. Масштаб. Размах. Инновации. И на этом фоне можно забыть про лисьи хвосты алюминщиков. Только стоимость проекта газификации сильно велика. Где взять деньги guber Уссу? У Мельниченко. Он же хочет не только энергогенерировть, но и рынок ЖКХ. Так сказать инвестиция. В будущее. Не всё на яхты. И последнее. Красноярский алюминиевый завод. Красноярский. Но Сибирская генерирующая компания. Значит не только для Красноярцев. А это при нынешнем политическом режиме в крае так же как различение «питерские» на уровне федеральной власти. А за транспорт ответит мэр Акбулатов.