Это нормально, когда депутат крупного региона - истеричка? К тому же с мужем-коррупционером в анамнезе.
Речь про Анастасию Егорову.
Речь про Анастасию Егорову.
Forwarded from Политджойстик / Politjoystic ™
Усс и Васильев - ветераны российской политики и мы наблюдаем новый кадровый тенд: назначение людей, которым далеко за 60, на регионы, которые стали "горячими" из-за пересечений интересов серьезных федеральных игроков. До сентября 2018 года, то есть на период до и после выборов Президента, они будут ВРИО и у АП есть возможность до этого срока всё переиграть и назначить уже кандидатов с перспективой на два срока. Ни Васильева, ни Усса такими кандидатами признать нельзя.
...
В общем, в бой идут одни старики, потому что так надежнее и ссор лишних не будет, а там глядишь количество влиятельных групп подсократится.
...
В общем, в бой идут одни старики, потому что так надежнее и ссор лишних не будет, а там глядишь количество влиятельных групп подсократится.
Что тут скажешь, Пореченков - мудак. Вот из-за этой херни весь Иркутск стоял в 10-бальных пробках. Хотя главный вопрос, конечно, к директору по логистике ролика, организовавшему этот цирк.
Forwarded from Коммерсы и банкстеры
Свиридов или Клешко на пост председателя? Свиридов не интегрированный в элиту края и плохо (крайне) понимающий ситуацию в крае представитель НорНикеля. Сделать реверанс НорНикелю? Да пожалуйста. Но рулить реально всем будет Клешко, у которого депутатская работа на кончиках пальцев и полное понимание всего. И опять же идеально, чтобы шпынять нового председателя. Вот когда Усс был председателем - будут писать, говорить и показывать. Да и сам guber нет-нет, да вспомнит, как надо.
полпред Меняйло похож на сильно страдающего от похмелья человека. у него всегда такое выражение лица будто он ищет глазами ближайший ларек.
и вообще - что такое полпред? свадебный генерал без полномочий , строящий из себя невесть что. что то среднее между ссылкой и почетной пенсией.
большая вероятность, что Мархаева удалят из сенаторов до Нового года. развод обоюдный.
губернатор Левченко не стоит в кремлевских списках "на выход". пока. тем не менее, велика вероятность его отставки после марта, или после сентября. сейчас Левченко в сложном положении - вроде все спокойно, но особой поддержки ждать неоткуда. в Москве у него больших друзей нет, для ФПГ он также чужак.
Forwarded from Архитектура Власти
Экс-первый зам главы Бурятии Иннокентий Егоров (занимал пост при Потапове и Наговицыне), который попал под омоложение правительства Цыденова, отправляется в Народный Хурал, в 2013 он был в верхней части списка, и теперь, ему уступают место. В свою очередь, его племянник – Михаил Егоров – стал зампредседателя счётной палаты республики.
Бунт 19 иркутских депутатов.
Колмаков сильно хочет в мэры Иркутского района?
Колмаков сильно хочет в мэры Иркутского района?
Активная оппозиция в Думе Иркутска: Юдин, Колмаков, Коренев. Пассивная: Якубовский, Ханхалаев + 10. Ситуация непростая.
Три кита "команды Левченко": Болотов, Чернышов, Шишкин. Первый устраивает более-менее всех. Второй - более-менее никого. Третий - фигура, придающая политическую мысль и интригу. После ухода Битарова потеря любого их трех китов может оказаться фатальной.