В хранилище СМП-банка мошенники сделали дубликаты ключей от ячеек. Выяснилось этого благодаря тому, что в Москве мошенник обманул столичного инвестора в медицинские маски Евгения Вольфмана. Последний нашёл поставщика — молодого парня по имени Владислав Коцюба. Вместе они заключили договор на покупку 2 млн масок за 24 млн рублей.
Сделку решили оформить через банковскую ячейку. Вольфман заложил деньги в СМП Банк и договорился с партнёром о передаче масок. Но за день до отгрузки Владислав Коцюба похитил деньги. Он арендовал соседнюю ячейку и сделал дубликат ключа. Через два дня после кражи его задержали, он сознался в содеянном. @banksta
Сделку решили оформить через банковскую ячейку. Вольфман заложил деньги в СМП Банк и договорился с партнёром о передаче масок. Но за день до отгрузки Владислав Коцюба похитил деньги. Он арендовал соседнюю ячейку и сделал дубликат ключа. Через два дня после кражи его задержали, он сознался в содеянном. @banksta
Forwarded from Труба под Неглинной
В кризис, когда определённости нет ни в чем, сложно найти грамотную аналитику и подходы к его преодолению. Тем более в условиях нетипичного «коронавирусного» кризиса. К нему не был готов никто, и, к сожалению, нет готовых антикризисных мер, наработанных историей. Однако мы наткнулись на качественную аналитику, где четко расписаны возможные варианты развития событий и предложены действенные меры по преодолению кризиса.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ebbb5e632c6750fba840235/chto-nado-delat-pravitelstvu-i-cb-i-chego-delat-ne-nado-5ebbec673773f11ee7198ec4
https://zen.yandex.ru/media/id/5ebbb5e632c6750fba840235/chto-nado-delat-pravitelstvu-i-cb-i-chego-delat-ne-nado-5ebbec673773f11ee7198ec4
Яндекс Дзен
Что надо делать Правительству и ЦБ и чего делать не надо
В нынешних условиях неопределенности развития пандемии и отсутствия внятной позиции руководства страны и Правительства по выходу из кризиса мы имеем три возможных варианта развития событий.
Все те же банкстеры продолжают внутри месяца нарушать нормативы Банка России. Банк Восточный нарушал норматив Н1.1 (достаточности базового капитала) 30 дней, значение норматива было меньше требуемого 7%. Минимальное значение норматива у банка было 5,5%. Банк нарушает норматив внутри месяца уже год.
Также наравне с Восточным чувствует себя Уральский банк реконструкции и развития. У него 31 день значение норматива Н1.1 было меньше 7%. Минимальное значение норматива у банка было 6,1%. Банк продолжает нарушать норматив полгода. @banksta
Также наравне с Восточным чувствует себя Уральский банк реконструкции и развития. У него 31 день значение норматива Н1.1 было меньше 7%. Минимальное значение норматива у банка было 6,1%. Банк продолжает нарушать норматив полгода. @banksta
Российское правительство поставило мировой рекорд по количеству заболевших коронавирусом - заразились 4 министра. Сегодня стало известно, что заболел коронавирусом министр Минобрнауки Валерий Фальков. Выяснилось это на сегодняшнем совещании у Путина с его участием.
Ранее вирус подхватила министр культуры Ольга Любимова, премьер-министр Михаил Мишустин и глава Минстроя Владимир Якушев. @banksta
Ранее вирус подхватила министр культуры Ольга Любимова, премьер-министр Михаил Мишустин и глава Минстроя Владимир Якушев. @banksta
В сделке по продаже государству венесуэльских активов «Роснефти», спешно проведенной в конце марта из-за угрозы санкций США, появился неожиданный участник.
Владельцем 80% «Национального нефтяного консорциума» (ННК) - совместного предприятия с венесуэльской PDVSA - стало частное охранное предприятие из Рязани.
ООО «ЧОП «РН-Охрана-Рязань» получило контрольный пакет в СП, которое разрабатывает месторождение тяжелой нефти «Хунин-6» в бассейне реки Ориноко. Еще 20% в проекте принадлежит «Газпром нефти».
Сам ЧОП, входящий в структуру охранных предприятий «Роснефти», в свою очередь, конце апреля перешел собственность «Росзарубежнефти» - на 100% государственного АО, зарегистрированного в Москве 28 марта, в день, когда было объявлено о сделке по продаже венесуэльских акитивов.
Рязанский ЧОП до 2013 года в состав ТНК, которую «Роснефть» купила в 2013 году, и до последнего времени ничем не выделялся среди охранных предприятий крупнейшей нефтяной компании России.
1 мая уставный капитал ЧОПа был увеличен 1,3 миллиона раз - с 250 тысяч до 322,75 млрд рублей. Такой же уставный капитал у самой «Росзарубежнефти», созданной государством для владения венесуэльскими активами. @banksta
Владельцем 80% «Национального нефтяного консорциума» (ННК) - совместного предприятия с венесуэльской PDVSA - стало частное охранное предприятие из Рязани.
ООО «ЧОП «РН-Охрана-Рязань» получило контрольный пакет в СП, которое разрабатывает месторождение тяжелой нефти «Хунин-6» в бассейне реки Ориноко. Еще 20% в проекте принадлежит «Газпром нефти».
Сам ЧОП, входящий в структуру охранных предприятий «Роснефти», в свою очередь, конце апреля перешел собственность «Росзарубежнефти» - на 100% государственного АО, зарегистрированного в Москве 28 марта, в день, когда было объявлено о сделке по продаже венесуэльских акитивов.
Рязанский ЧОП до 2013 года в состав ТНК, которую «Роснефть» купила в 2013 году, и до последнего времени ничем не выделялся среди охранных предприятий крупнейшей нефтяной компании России.
1 мая уставный капитал ЧОПа был увеличен 1,3 миллиона раз - с 250 тысяч до 322,75 млрд рублей. Такой же уставный капитал у самой «Росзарубежнефти», созданной государством для владения венесуэльскими активами. @banksta
В России остановили рост заболеваемости коронавирусом. Об этом заявила главный санитарный врач Анна Попова.
По ее словам прирост новых случаев незначительный. Всего лишь 10 000 человек в сутки. https://t.me/banksta/8897
По ее словам прирост новых случаев незначительный. Всего лишь 10 000 человек в сутки. https://t.me/banksta/8897
Telegram
Банкста
За последние сутки в России выявлено 9974 заболевших коронавирусом.
Всего в стране выявлено 252 245 заболевших в 85 регионах. @banksta
Всего в стране выявлено 252 245 заболевших в 85 регионах. @banksta
Швейцарская компания Swiru Holding AG (Studhalter Treuhand, Цюрих), которая участвовала в приобретении недвижимости для сенатора Сулеймана Керимова, должна будет выплатить штраф в размере 1,4 млн евро в рамках соглашения, достигнутого в ходе разбирательства по делу о налоговых преступлениях.
Компанию, которая занималась покупкой виллы Hier на Лазурном берегу для Керимова в 2008 году, обвинили в соучастии в уклонении от уплаты налогов. Как сообщает прокуратура Ниццы, она уже вернула через свою дочернюю компанию более 10,3 млн во французские фискальные органы, теперь ей предстоит выплатить штраф.
В 2017 году правоохранительные органы Франции заподозрили участников сделки и российского сенатора в попытке занизить стоимость виллы на мысе Антиб, которую через подставных лиц приобрел Керимов у семьи Боргетти. По документам она стоила 35 млн евро, тогда как ее рыночная стоимость превышала 125 млн евро. В результате французская казна недополучила существуенную сумму налогов. @banksta
Компанию, которая занималась покупкой виллы Hier на Лазурном берегу для Керимова в 2008 году, обвинили в соучастии в уклонении от уплаты налогов. Как сообщает прокуратура Ниццы, она уже вернула через свою дочернюю компанию более 10,3 млн во французские фискальные органы, теперь ей предстоит выплатить штраф.
В 2017 году правоохранительные органы Франции заподозрили участников сделки и российского сенатора в попытке занизить стоимость виллы на мысе Антиб, которую через подставных лиц приобрел Керимов у семьи Боргетти. По документам она стоила 35 млн евро, тогда как ее рыночная стоимость превышала 125 млн евро. В результате французская казна недополучила существуенную сумму налогов. @banksta
Forwarded from Россети
❕Газпромбанк повысил прогнозную стоимость акций ПАО «Россети» с 1,15 рубля до 1,3 рубля за штуку. Об этом сообщается в обзоре аналитиков банка Игоря Гончарова и Дениса Степанова. По сообщению, рекомендация (рейтинг) «держать» для бумаг компании осталась без изменения.
Замглавы компании «Хартия» Артема Чайки заявил, что тариф в настоящий момент покрывает лишь фактические расходы и оператор вынужден прибегать к услугам банков для покрытия кассовых разрывов.
То есть компании приходится заниматься обычным бизнесом как и все, а не только стричь купоны. По мнению руководителя Хартии, это катастрофа вселенского масштаба.
Мусорщики и нефтяники продолжают жаловаться. Хотя первыми начали требовать бюджетные и налоговые субсидии. Но работу они не прекращали.
Информация о трудностях нефтяников и мусорщиков выглядит надуманной - нефтяники в своих просьбах путают баррели и тонны, а мусорщиков ловили на обмане правительства о росте вывозимого мусора. Этот факт опровергли в мэрии Москвы, но мусорщикам выделили миллиарды из бюджета. https://t.me/banksta/8301
То есть компании приходится заниматься обычным бизнесом как и все, а не только стричь купоны. По мнению руководителя Хартии, это катастрофа вселенского масштаба.
Мусорщики и нефтяники продолжают жаловаться. Хотя первыми начали требовать бюджетные и налоговые субсидии. Но работу они не прекращали.
Информация о трудностях нефтяников и мусорщиков выглядит надуманной - нефтяники в своих просьбах путают баррели и тонны, а мусорщиков ловили на обмане правительства о росте вывозимого мусора. Этот факт опровергли в мэрии Москвы, но мусорщикам выделили миллиарды из бюджета. https://t.me/banksta/8301
Telegram
Банкста
В Москве за самоизоляцию стало меньше мусора, сообщил вице-мэр Бирюков. Конечно, предприятия и бизнес же остановлены.
При этом мусорные компании первыми получили меры господдержки сославшись на выдуманный 25%-тный рост мусора из-за самоизоляции. Мусорщикам…
При этом мусорные компании первыми получили меры господдержки сославшись на выдуманный 25%-тный рост мусора из-за самоизоляции. Мусорщикам…
Рынок российского госдолга продолжает переживать ажиотажный приток капитала от таинственных иностранных инвесторов счета, которых полны рублей.
По итогам апреля Минфин продал на аукционах облигации федерального займа на 338,7 млрд рублей, выполнив за месяц больше половины квартального плана по займам на 600 млрд рублей.
Аукционы российских гособлигаций проходят с аншлагом, которого не было даже при нефти по 60. На размещение в среду, 13 мая, инвесторы принесли 202,1 млрд рублей и купили бумаг на 128 млрд - сумму, входящую в топ-5 рекордных результатов за всю историю рынка.
Река денег хлынула в Россию в тот момент, когда ее ждали: Минфин повысил план по займам на 1-1,5 триллиона рублей, чтобы заштопать бюджет, потерявший каждый второй рубль нефтегазовой выручки и идущий к тому, чтобы закончить год с дырой в 4-5 триллионов рублей.
Приток капитала имеет иностранные корни: по данным ЦБ, 38% всех ОФЗ в апреле - на 128,4 млрд рублей - купили зарубежные инвесторы. Но статистика центробанка выглядит странно. Загадочные покупатели, словно призраки, не оставили на валютном рынке никаких следов своего присутствия. Согласно данным ЦБ, в апреле нерезиденты не покупали, а продавали российскую валюту, сбросив 108,9 млрд рублей.
Под иностранцами в данных ЦБ могут скрываться российские инвесторы. «Резиденты, покупающие госбумаги со своих офшорных структур, также отражаются в статистике как нерезиденты», - напоминают аналитики Райффайзенбанка. @banksta
По итогам апреля Минфин продал на аукционах облигации федерального займа на 338,7 млрд рублей, выполнив за месяц больше половины квартального плана по займам на 600 млрд рублей.
Аукционы российских гособлигаций проходят с аншлагом, которого не было даже при нефти по 60. На размещение в среду, 13 мая, инвесторы принесли 202,1 млрд рублей и купили бумаг на 128 млрд - сумму, входящую в топ-5 рекордных результатов за всю историю рынка.
Река денег хлынула в Россию в тот момент, когда ее ждали: Минфин повысил план по займам на 1-1,5 триллиона рублей, чтобы заштопать бюджет, потерявший каждый второй рубль нефтегазовой выручки и идущий к тому, чтобы закончить год с дырой в 4-5 триллионов рублей.
Приток капитала имеет иностранные корни: по данным ЦБ, 38% всех ОФЗ в апреле - на 128,4 млрд рублей - купили зарубежные инвесторы. Но статистика центробанка выглядит странно. Загадочные покупатели, словно призраки, не оставили на валютном рынке никаких следов своего присутствия. Согласно данным ЦБ, в апреле нерезиденты не покупали, а продавали российскую валюту, сбросив 108,9 млрд рублей.
Под иностранцами в данных ЦБ могут скрываться российские инвесторы. «Резиденты, покупающие госбумаги со своих офшорных структур, также отражаются в статистике как нерезиденты», - напоминают аналитики Райффайзенбанка. @banksta
Лефортовский районный суд Москвы отказал в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшему руководителю контрольно-инспекционного департамента управления президента по обеспечению конституционных прав граждан Михаилу Горбатову. Бывший полковник ФСБ Горбатов, осужденный за мошенничество, помог следствию выйти на своего коллегу-миллиардера Кирилла Черкалина, а до этого разрабатывал план освобождения заложников мюзикла «Норд-Ост» и предотвращал покушение на президента Путина в Азербайджане. Гособвинение и суд посчитали, что эти доводы были учтены при вынесении приговора на 4,5 года. @banksta
Еше одна коррупционная сделка всплыла во Внешэкономбанке. Банкстеры выдали кредит Аббасу Алиеву на $400 млн на постройку отеля. Половину кредита похоже сразу украли, а банкстеры получили откат.
Сделку банкстера ВЭБа Владимира Дмитриева расхлебывает ВЭБ и бюджет - заложенная геленджикская гостиница Kempinski Grand Hotel стоит 5-9 млрд рублей в четыре раза меньше суммы кредита.
Но махинации на этом не заканчиваются ВЭБ хочет продать отель с долгами за 1 млн рубль бывшему сотруднику компании Модуль Прохору Позолотину. Эта компания кинула сотни дольщиков (митинги, все дела) при строительстве комплекса Охта-Модерн. Сам Позолотину мог участвовать в двойных продажах квартир комплекса, которые записывал на родственников. Впоследствии Позолотин начал заявлять о себе как об обманутом дольщики. А тут покупает целый отель. Похоже, что на одном кредите украдут дважды. @banksta
Сделку банкстера ВЭБа Владимира Дмитриева расхлебывает ВЭБ и бюджет - заложенная геленджикская гостиница Kempinski Grand Hotel стоит 5-9 млрд рублей в четыре раза меньше суммы кредита.
Но махинации на этом не заканчиваются ВЭБ хочет продать отель с долгами за 1 млн рубль бывшему сотруднику компании Модуль Прохору Позолотину. Эта компания кинула сотни дольщиков (митинги, все дела) при строительстве комплекса Охта-Модерн. Сам Позолотину мог участвовать в двойных продажах квартир комплекса, которые записывал на родственников. Впоследствии Позолотин начал заявлять о себе как об обманутом дольщики. А тут покупает целый отель. Похоже, что на одном кредите украдут дважды. @banksta