Банк России отозвал лицензию у инвесткомпании "Восточные ворота", которая связана с ББР банком.
Её гендиректор Андрей Пономарев лишён квалификационного аттестата. Он с декабря прошлого года совмещал аналогичную должность в ООО "ББР Брокер", учредителем которой является ББР банк. Компания создана зарегистрирована по адресу одного из допофисов банка в Петербурге.
Собственниками банка являются Дмитрий Швецов, Денис Гордеев и Дмитрий Гордович. Последний известен как создатель бренда Yota. https://t.me/banksta/2883
Её гендиректор Андрей Пономарев лишён квалификационного аттестата. Он с декабря прошлого года совмещал аналогичную должность в ООО "ББР Брокер", учредителем которой является ББР банк. Компания создана зарегистрирована по адресу одного из допофисов банка в Петербурге.
Собственниками банка являются Дмитрий Швецов, Денис Гордеев и Дмитрий Гордович. Последний известен как создатель бренда Yota. https://t.me/banksta/2883
Telegram
Банкста
ЦБ прицепился к Балтийскому банку развития (ББР). 14 сентября банк получил второе письмо-предписание ЦБ о необходимости влить в банк 1 млрд рублей. Первое такое же письмо пришло начале года, но сумма была меньше - 600 млн рублей. Акционеры думают, что делать…
Чтобы банкстеры не наебали клиентов, ЦБ предложил задушить в зародыше выдачу физлицам кредитов по плавающим ставкам: ссуды на срок до года или свыше 20 лет запрещены, также как и кредитные карты с нефиксированной ставкой. Кроме того, запрещается поднимать ставку более чем на 2% от изначальной. @banksta
Совкомбанк договорился о покупке факторинговой группы НФК и одноименного банка у финансовой корпорации «НИКойл» Людмилы Коган, вдовы предпринимателя Владимира Когана. Активы брали на санацию вместе с банком «Уралсиб», но теперь их распродают.
https://t.me/banksta/7870
https://t.me/banksta/7870
Telegram
Банкста
ЦБ поймал на манипулировании рынком ценных бумаг Экспобанк Игоря Кима и Национальную факторинговую компанию, которая принадлежит банку Уралсиб семьи Коганов. Все они манипулировали облигациями Внешпромбанка. У которого отозвали лицензию. https://www.cbr.…
Мосгорсуд перевел под домашний арест основателя подмосковного агрохолдинга «Русское молоко» Василия Бойко-Великого. В СИЗО бизнесмен находился почти два года. Бойко-Великий оставался последним фигурантом расследования хищений 89 млн рублей банка «Кредит Экспресс», до сих пор находившимся под стражей. @banksta
Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов, где заправляют WebMoney, бывшие Яндекс.Деньги и платежный сервис QIWI предложила отстранить ЦБ от рынка платежей и сменить регулятора.
Специальный институт, в отличие от Банка России, сам бы не владел платежной инфраструктурой. @banksta
Специальный институт, в отличие от Банка России, сам бы не владел платежной инфраструктурой. @banksta
ЦБ аннулировал лицензию у Текс-банка. Ее контролировала ТОК групп, которая связана с президентом ЦСКА Евгением Гинером и Магомедом Каитовым. Последний до посадки контролировал практически всю энергосистему Северного Кавказа. В прошлом году ему дали 5 лет тюрьмы за хищение 340 млн рублей. Он списывал плату за электроэнергию в свою пользу. Его племянник Алий Каитов известен тем, что во время дня рождения убил семь человек и отсидел менее 10 лет.
И давайте поплачем за региональные банки. @banksta
И давайте поплачем за региональные банки. @banksta
Банкстеры из Альфы планировали 11 мая закатить в своём офисе грандиозную тусовку в честь запуска мерча с Моргенштерном: музыка, диджей и сопутствующие удовольствия. Но после событий в Казани вечеринку решили отменить.
Остался мерч и куча фанатов Моргенштерна, которые приехали издалека, чтобы его купить. В итоге в банке провели спокойную встречу рэпера с поклонниками, a деньги от продажи мерча отправили в помощь пострадавшим в трагедии.
Интересно, что тем же вечером мамкины бизнесмены, или, как их сейчас называют, «реселлеры», выложили свои трофеи на авито. @banksta
Остался мерч и куча фанатов Моргенштерна, которые приехали издалека, чтобы его купить. В итоге в банке провели спокойную встречу рэпера с поклонниками, a деньги от продажи мерча отправили в помощь пострадавшим в трагедии.
Интересно, что тем же вечером мамкины бизнесмены, или, как их сейчас называют, «реселлеры», выложили свои трофеи на авито. @banksta
Илон Маск продолжает манипуляции с курсами криптовалют. Он повторно раскритиковал криптовалюты за нанесение вреда окружающей среде, но сообщил при этом, что занимается «потенциально многообещающей» работой с разработчиками Dogecoin. Ее стоимость за последние сутки выросла на 26%. @banksta
НПФ «Сафмар» продал со своего баланса ипотечные сертификаты участия (ИСУ ГК-3), которыми манипулировала группа управления полетами имени Гуцериева. В нее входили два десятка физлиц.
ИСУ ГК-3 находятся под управлением подконтрольной Гуцериеву компании «Ай Кью Джи Управление активами» и удостоверяют право собственности на ипотечное покрытие нежилых помещений, принадлежащих компании «Коммерцпроект», аффилированной с Гуцериевым. https://t.me/banksta/14754
ИСУ ГК-3 находятся под управлением подконтрольной Гуцериеву компании «Ай Кью Джи Управление активами» и удостоверяют право собственности на ипотечное покрытие нежилых помещений, принадлежащих компании «Коммерцпроект», аффилированной с Гуцериевым. https://t.me/banksta/14754
Telegram
Банкста
Банк России нашел очередной центр управления полетами на фондовом рынке имени Михаила Гуцериева и Бори Минца. Выяснилось, что подконтрольная им группа из 31 физлица манипулировала акциями и облигациями 34 компаний.
Гуцериев контролировал «Диджитал Инвест»…
Гуцериев контролировал «Диджитал Инвест»…
Forwarded from Леся Рябцева
Я каждый день слежу за ростом числа заболевших коронавирусом, собственно, как и Кононенко, например. Не одна я такая умная и тревожно-любопытная.
И что могу сказать.
Длинные майские выходные были правильным решением. Бесячим для семей с детьми, которые никуда не могли уехать (спасибо нашему детскому садику, он продолжал работать в середине майских), зато очевидно сработавшему для, если не снижения роста заболевших короной, то хотя бы приторможения. Цифры выросли только сейчас, уже после того, как все вернулись в Москву с моря и наоборот, когда отсюдова схлынула волна туристов из регионов. В том-то году цифры настигли пика как раз в это же время, но после шашлыков. И были растянуто ужасными, а потом еще случился и резкий рост смертей.
Есть ощущение, что плачевный опыт никого ничему не учит. Люди продолжают выходить из дома с чихами и кашлем, думая, видимо, что ковид отступил. И снова перестали пользоваться масками. Кстати, и магазины с ресторанами тоже не сильно за этим следят, что печалит. Надо, наверное, снова нагнетать страх и ужас, закрывать всех по домам, как в Европе, может, тогда дойдет.
Печалит, что без пинка ничего не случается. Простое же правило: не разрешено, значит, запрещено. Не всегда, конечно, но если не сняли антиковидные ограничения и меры предосторожности, значит, они все еще действуют. Но все расслабились. А кто-то так и не напрягся с прошлогодней пандемии. Шейм он ю, как говорится.
Я за пандемию и сама переболела, и близких потеряла, и много за кого напереживалась, натерпелась, короче. Так что тема с «все устали, потому забили на корону» не катит, чуваки. Уже отдохнули и пора снова браться за ум.
И что могу сказать.
Длинные майские выходные были правильным решением. Бесячим для семей с детьми, которые никуда не могли уехать (спасибо нашему детскому садику, он продолжал работать в середине майских), зато очевидно сработавшему для, если не снижения роста заболевших короной, то хотя бы приторможения. Цифры выросли только сейчас, уже после того, как все вернулись в Москву с моря и наоборот, когда отсюдова схлынула волна туристов из регионов. В том-то году цифры настигли пика как раз в это же время, но после шашлыков. И были растянуто ужасными, а потом еще случился и резкий рост смертей.
Есть ощущение, что плачевный опыт никого ничему не учит. Люди продолжают выходить из дома с чихами и кашлем, думая, видимо, что ковид отступил. И снова перестали пользоваться масками. Кстати, и магазины с ресторанами тоже не сильно за этим следят, что печалит. Надо, наверное, снова нагнетать страх и ужас, закрывать всех по домам, как в Европе, может, тогда дойдет.
Печалит, что без пинка ничего не случается. Простое же правило: не разрешено, значит, запрещено. Не всегда, конечно, но если не сняли антиковидные ограничения и меры предосторожности, значит, они все еще действуют. Но все расслабились. А кто-то так и не напрягся с прошлогодней пандемии. Шейм он ю, как говорится.
Я за пандемию и сама переболела, и близких потеряла, и много за кого напереживалась, натерпелась, короче. Так что тема с «все устали, потому забили на корону» не катит, чуваки. Уже отдохнули и пора снова браться за ум.
Forwarded from Нецифровая экономика (Elizabeth Sergina)
Как и предсказывали наши прихожане, в МегаФоне меняется руководство — новым гендиректором компании с 1 июля станет Хачатур Помбухчан, выходец из «Магнита».
Нынешний глава МегаФона Геворк Вермишян войдет в состав Совета директоров и будет заниматься стратегическими инициативами.
По словам председателя совета директоров «Мегафона» Ивана Стрешинского, Геворк Вермишян «трансформировал МегаФон из классического телеком-оператора в представителя новой индустрии».
А Хачатур Помбухчан «будет развивать компанию в новых условиях и реалиях, в которых оказался телеком после 2020 года. Он продолжит реализовывать стратегию МегаФона, вектор которой задан в последние несколько лет, и сфокусируется на дальнейшем росте всех ключевых показателей компании».
Нынешний глава МегаФона Геворк Вермишян войдет в состав Совета директоров и будет заниматься стратегическими инициативами.
По словам председателя совета директоров «Мегафона» Ивана Стрешинского, Геворк Вермишян «трансформировал МегаФон из классического телеком-оператора в представителя новой индустрии».
А Хачатур Помбухчан «будет развивать компанию в новых условиях и реалиях, в которых оказался телеком после 2020 года. Он продолжит реализовывать стратегию МегаФона, вектор которой задан в последние несколько лет, и сфокусируется на дальнейшем росте всех ключевых показателей компании».
Telegram
Нецифровая экономика
По информации наших прихожан в скором времени место дона Вермишяна во главе Мегафона займет дон Помбухчан, занимающий сейчас пост исполнительного директора. Как и Геворк, Хачатур Помбухчан выходец из финдиректоров - в Мегафон он пришел с этой должности в…
США отрезали Лукашенко от главного источника долларов. Белорусские НПЗ не могут продать нефтепродукты из-за американских санкции.
Хотя санкции официально вступают в силу в июне и формально касаются только американских юридических лиц, оплата белорусских грузов в долларах осложнилась и для клиентов из других стран. Нефтепродукты, произведенные из российской нефти, которая поставляется в Белоруссию со скидкой, обеспечивают 20% экспортных доходов белорусской экономики. https://t.me/banksta/15034
Хотя санкции официально вступают в силу в июне и формально касаются только американских юридических лиц, оплата белорусских грузов в долларах осложнилась и для клиентов из других стран. Нефтепродукты, произведенные из российской нефти, которая поставляется в Белоруссию со скидкой, обеспечивают 20% экспортных доходов белорусской экономики. https://t.me/banksta/15034
Telegram
Банкста
Нефтяные компании планируют приостановить поставки нефти на крупнейший в Белоруссии НПЗ «Нафтан».
Завод перерабатывающей мощностью 200 тысяч баррелей в день в конце на прошлой недел снова попал под американские санкции.
Госдеп и Минфин США внесли «Нафтан»…
Завод перерабатывающей мощностью 200 тысяч баррелей в день в конце на прошлой недел снова попал под американские санкции.
Госдеп и Минфин США внесли «Нафтан»…
Forwarded from Сладков+
МОСКВА. ШАГАЕМ В ЦИВИЛИЗАЦИЮ. БЫСТРО И ЗАМЕТНО. ТЕПЕРЬ МОЖНО БЫСТРО ДОКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ НЕ ДОЛЖНИК. И МНОГОЕ ДРУГОЕ.
Например, в Москве пишут:
«Автомобилисты будут получать сообщения об эвакуации, проверять историю автомобиля перед покупкой, а родители — следить за успеваемостью, посещением и питанием ребенка в школе. Кроме того, пользователи приложения могут консультироваться с операторами контакт-центра по работе городских сервисов».
Главное, чтоб наши родные фискальные органы, перед тем, как случайно содрать с тебя штраф, налог, платеж, который ты давным давно отдал государству, тоже заглядывали на ресурс «Моя Москва».
А ведь реально - такая информация, это наша защита, от лишней суеты, волнений, переживаний о «неизвестном долге», о, невесть от чего кем-то снятых деньгах, которые всегда не лишние. Идем в цивилизацию, которая обозначает не белый-белый унитаз, а, в первую очередь, забота города о горожанах.
https://www.mos.ru/news/item/90244073/
Например, в Москве пишут:
«Автомобилисты будут получать сообщения об эвакуации, проверять историю автомобиля перед покупкой, а родители — следить за успеваемостью, посещением и питанием ребенка в школе. Кроме того, пользователи приложения могут консультироваться с операторами контакт-центра по работе городских сервисов».
Главное, чтоб наши родные фискальные органы, перед тем, как случайно содрать с тебя штраф, налог, платеж, который ты давным давно отдал государству, тоже заглядывали на ресурс «Моя Москва».
А ведь реально - такая информация, это наша защита, от лишней суеты, волнений, переживаний о «неизвестном долге», о, невесть от чего кем-то снятых деньгах, которые всегда не лишние. Идем в цивилизацию, которая обозначает не белый-белый унитаз, а, в первую очередь, забота города о горожанах.
https://www.mos.ru/news/item/90244073/
Forwarded from Fantastic Plastic Machine
Наша медицина для меня навсегда осталась в памяти детским воспоминанием. Ну знаете — питерская зима, дети болеют, мама вызывает врача, врач приходит — тетка-кубышка на толстых ногах, усталая и замотанная.
Листает разбухшую карточку (были такие. Карточка была толстой такой тетрадью, из которой сыпались справки). Тыкает своим стетоскопом, стучит, дышите-не дышите, а потом все равно прописывает антибиотик — тот же, что и всем остальным. мама моя с этими врачихами спорила, и нередко ставила диагнозы лучше. А потом я уехал, а потом перестал болеть. Вернее, перестал ходить к врачам.
Тем удивительнее читать, что сейчас у нас, в наших больницах диагнозы теперь ставят нейросети. Подозреваю, делают они это примерно также, как моя мама, которая, годами наблюдая своих детей, научилась анализировать симптомы и их последствия. Только тут анализ делается на основании данных миллионов.
Все жду, когда они, эти сети, уже такси будут водить. Чтоб без проблем с документами и разговоров "за жизнь"
https://t.me/rt_russian/65689
Листает разбухшую карточку (были такие. Карточка была толстой такой тетрадью, из которой сыпались справки). Тыкает своим стетоскопом, стучит, дышите-не дышите, а потом все равно прописывает антибиотик — тот же, что и всем остальным. мама моя с этими врачихами спорила, и нередко ставила диагнозы лучше. А потом я уехал, а потом перестал болеть. Вернее, перестал ходить к врачам.
Тем удивительнее читать, что сейчас у нас, в наших больницах диагнозы теперь ставят нейросети. Подозреваю, делают они это примерно также, как моя мама, которая, годами наблюдая своих детей, научилась анализировать симптомы и их последствия. Только тут анализ делается на основании данных миллионов.
Все жду, когда они, эти сети, уже такси будут водить. Чтоб без проблем с документами и разговоров "за жизнь"
https://t.me/rt_russian/65689
Telegram
RT на русском
Московские врачи выписали более 237 тыс. направлений на исследования с помощью искусственного интеллекта.
Платформа включает в себя систему поддержки принятия врачебных решений (СППВР) — это цифровые инструменты, которые поддерживают принятие клинических…
Платформа включает в себя систему поддержки принятия врачебных решений (СППВР) — это цифровые инструменты, которые поддерживают принятие клинических…