Банкста
436K subscribers
25.7K photos
5.38K videos
30 files
13.3K links
Самый злой канал про банкиров. По новостям и рекламе пишите на bankrock@protonmail.com (почта с Mail.ru и корпоративных адресов может не дойти)
Единственная и настоящая Банкста

Регистрация в перечне РКН: https://clck.ru/3HzrGn
Download Telegram
Цена нефти Brent опускалась ниже $16 за баррель впервые с 1999 года. Brent падает на 15%. @banksta
Коллекторам отказали в праве на законных основаниях анонимно обзванивать заемщиков или выдумывать имена. Такое предложение коллекторов назвали цифровым псевдонимом.
Впрочем, они это продолжат делать без всякого закона. Например, в Плюс банке предпочитают угрожать заемщикам от имени агрессивных представителей кавказских республик. https://t.me/banksta/2501
Глава Центра США по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфилд предупредил, что вторая волна коронавируса в стране может оказаться более тяжелой, чем первая.

Причиной такого прогноза стало то, что вторая волна коронавируса придется на начало эпидемии гриппа. Как посчитал Редфилд, это произойдет в США зимой. По его словам, одновременная вспышка двух респираторных заболеваний приведет к тому, что система здравоохранения окажется под «немыслимой нагрузкой».

Ранее аналитики банка Morgan Stanley также предрекли США вторую волну эпидемии зимой. Исследователи, нанятые банком, считают, что общее число случаев заражения достигнет отметки в 1,4 миллиона. Пандемия не прекратится, пока вакцина от SARS-CoV-2 не будет распространена повсеместно, а это случится не ранее весны 2021 года.

Штат Миссури подал иск против Китая из-за ущерба от коронавируса. Власти штата считают, что власти Китая несут ответственность за распространение. Россия и Китай это отрицают. @banksta
Стоимость нефти Urals в рублях около $9,2. Бюджет сейчас точно не сходится. Цена на российскую нефть Urals в Северо-западной и Южной Европе во вторник снизилась сразу более чем на $5, до $11,59 и $12,09 за баррель. @banksta
Доллар и евро обещают открыться ростом к рублю. Доллар стоит 77,5 рублей, евро - 84 рубля.
Банк России в течение понедельника, 20 апреля, израсходовал на поддержку курса рубля более $222 млн, что стало дневным рекордом с начала интервенций весной 2020 года. @banksta
Эпидемия коронавируса продолжает набирать обороты – а россиян лишают доставок. Суд Ульяновска решил, что доставка популярного онлайн-маркетплейса iHerb просто не нужна нашим гражданам и заблокировал их приложения из-за наличия в ассортименте БАД-ов с запрещёнными ингредиентами. 

Но странно другое. Давайте по пунктам:

1) Магазин уже убрал эти товары из доступа для россиян. Казалось бы, всё – но не совсем так

2) Доставка витаминов «до двери» в условиях коронавируса и всеобщей самоизоляции – жизненно важно – но для Ульяновского суда и это не совсем так

3) Без iHerb-a российские производители могут накручивать цены так, как захотят – и это точно так

Подробнее – в Российской Газете: https://rg.ru/2020/03/30/naskolko-obosnovano-zakrytie-internet-magazina-v-usloviiah-pandemii.html
В России 5 236 заболевших за сутки, это второе место в мире. Вчера было 5 642, а позавчера 4 268.
Новый максимум по количеству умерших - 57, вчера было 51. Всего умерло 500 человек. Ожидается удвоение количества заболевших к маю @banksta
Спотовые цены на газ в Европе на фоне коронавирусного кризиса продолжают опускаться, обновляя минимумы.

На британской площадке National Balancing Point газ с поставкой в среду стоит $42,27 за тысячу кубометров, а контракты на следующую неделю заключаются вообще по $36,85 за тысячу кубов.

Если сравнивать эти котировки с ценами на газ внутри России, то сейчас дешевле газ для промышленных потребителей в нашей стране остался только в регионах добычи - ХМАО и ЯНАО (и это даже без учета расходов на транспортировку и таможенные пошлины). Уже на юге Тюменской области ($45) газ получается дороже, чем сейчас в Великобритании. @banksta
Рубль укрепляется к доллару и евро. @banksta
Как снизить цену страховки - сэкономить, сохранив качество услуги в период пандемии COVID-19 и далее?

«Индустриальный страховой брокер» @iibroker запустил программу экономии для малого, среднего и крупного бизнеса по заключенным и предстоящим договорам страхования.

Дотаций от государства клиентам страховых компаний и страховщикам ожидать не надо.

А надо в апреле - мае согласовать новые условия у страховщика.

Ответьте на несколько коротких вопросов @iibroker_bot и вы очень быстро получите новые условия, отсрочки платежей, возвраты, льготные продления договоров страхования.
Вам помогут и урегулировать страховой случай без обращения в суды, которые скоро будут перегружены, если Ваш страховщик уже не хочет Вам платить возмещение или затягивает/уменьшает выплату.

Так вы высвободить денежные средства и время, которые Вы направите на сохранение своего бизнеса и сотрудников.

Воспользуйтесь и сделайте репост - экономия поможет сохранить бизнес и рабочие места! @banksta
Нефть Brent выросла выше 20 долларов. На три доллара за несколько часов.
Благо Дональд Трамп начал угрожать Ирану взрывать военные корабли, если они будут угрожать американским судам. Президент США добавил нефти очков с помощью усиления напряжения в Персидском заливе. @banksta
Доллар и евро упали почти на 1%. @banksta
Набиуллина на официальном уровне попросила заткнуться экономиста Сергея Глазьева.
На прошлой неделе Глазьев обвинил ЦБ в мартовском падении рубля и призвал ввести налог на операции с иностранными валютами в целях борьбы со спекулянтами https://t.me/banksta/8303
Внешэкономбанк не смог взыскать 240 млн долларов(без учета процентов) долга с владельца ЦСКА Евгения Гинера. Вместо долга Гинер отдал банкстерам 77,63% футбольного клуб ЦСКА, который в нынешней ситуации имеет отрицательную стоимость.
Когда закончится коронакризис банкстеры начнут бесплатно ходить в VIP-ложи на футбол. https://t.me/banksta/6483
Как настоящий гэнгста живет сын министра финансов Силуанова - оружие, BMW, мотоциклы, даже есть футболка "Ахмат сила". Есть чему позавидовать. @banksta
Нефть Brent растет почти на 10%. Доллар и евро +1,5%.@banksta
Крах Бинбанка и дыра в сотни миллиардов рублей не беспокоят власти Белоруссии. Государственный комитет по имуществу Белоруссии объявил о продаже 99,83% акций Паритетбанка кипрской компании Beristore Holdings Саид Гуцериев.

Государство ставит своей целью снижение своей доли в банковском секторе. Как бы со временем не случилось обратное.

Саид Гуцериев уже является совладельцем зарегистрированной в Белоруссии криптобиржи. @banksta
Беспрецедентный обвал цен на нефть заканчивает сланцевую революцию - компании прекращают бурение новых скважин и эксплуатацию существующих. В результате добыча в США может сократиться на 20%.

Сланцевые компании перешли из выжидательного режима в кризисный. В ближайшее время вынужденное сокращение добычи может составить примерно 1,75 миллиона баррелей в сутки, в то время как число вводимых в строй новых скважин к концу года может снизиться почти на 90%.

Даже при цене в $15 нефтедобыча, "за исключением самых новых и продуктивных скважин", будет убыточной, отмечает аналитик IHS Markit Рауль Леблан.

Ситуация катастрофичная, как ни посмотри. Компании-операторы закрывают скважины, выводят из эксплуатации каждую третью буровую установку, приостанавливают фрекинг, урезают зарплаты и даже объявляют о банкротстве. Уволено около 51 тысячи рабочих. И это спустя шесть недель после начала падения котировок. @banksta
Казахстан столкнулся проблемами при продаже своей нефти на мировом рынке и намерен отправить «лишние» объемы в Россию.

Каспийский сорт CPC Blend с гигантских месторождений на западе Казахстана - Тенгизского, Карчаганакского и Кашаганского, - который традиционно продавался через черноморский терминал Южная Озереевка, резко подешевел и торгуется с рекордной в истории скидкой 10 долларов к Brent.

Казахская нефть стала дешевле российской, хотя в прошлом, как правило, торговалась с премией: на прошлой неделе скидка CPC Blend к цене Urals достигала 6 долларов за баррель.

Чтобы решить проблему, Каспийский трубопроводный консорциум подал заявку на прокачку в Россию 500 тысяч тонн «проблемного» сорта, который можно смешать в системе «Транснефти» с российскими баррелями и получить на выходе из трубы cорт Urals для последующего экспорта через балтийский порт Усть-Луга. Место в трубопроводе под казахскую нефть может освободиться после сделки с ОПЕК+. Впрочем, российские компании не знают куда девать и свою нефть. @banksta