Владелец группы Сумма Зиявудин Магомедов заразился в изоляторе коронавирусом. https://t.me/banksta/6499
Telegram
Банкста
Следственный департамент МВД ходатайствует о заочном аресте банкстера Давида Каплана, делового партнера совладельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых. По версии следствия, экс-совладелец рухнувшего литовского банка Snoras Каплан входил в ОПС…
Дело о грандиозной подделке документов и выводе пенсий россиян из Пенсионного фонда начали искусственно разваливать. Следственное управление МВД по Республике Коми сняло с 15 фигурантов дела о хищении 11 млрд бюджетных средств у Пенсионного фонда России обвинение в преступном сообществе. Статья предполагает до 20 лет заключения.
Следствие считало организаторами хищения Андрея Реунова и Артема Усова. Следственное управление МВД по Республике Коми утверждает, что под их руководством в 2016-2018 годах из Пенсионного фонда России аферисты похитили 11 млрд рублей: они перевели пенсионные накопления не менее 600 граждан в негосударственный пенсионный фонд «Согласие», подделав их заявления.
Но они на организаторов не похожи, а вот член совета директоров негосударственного пенсионного фонда «Согласие» Андрей Неверов больше подходит на эту роль. Но с него сняли обвинения в мошенничестве и участии в преступном сообществе, но вменили «неправомерный доступ к компьютерной информации» (ст. 272 УК РФ), выделив дело в отношении него и нескольких фигурантов в отдельное производство. https://t.me/banksta/5334
Следствие считало организаторами хищения Андрея Реунова и Артема Усова. Следственное управление МВД по Республике Коми утверждает, что под их руководством в 2016-2018 годах из Пенсионного фонда России аферисты похитили 11 млрд рублей: они перевели пенсионные накопления не менее 600 граждан в негосударственный пенсионный фонд «Согласие», подделав их заявления.
Но они на организаторов не похожи, а вот член совета директоров негосударственного пенсионного фонда «Согласие» Андрей Неверов больше подходит на эту роль. Но с него сняли обвинения в мошенничестве и участии в преступном сообществе, но вменили «неправомерный доступ к компьютерной информации» (ст. 272 УК РФ), выделив дело в отношении него и нескольких фигурантов в отдельное производство. https://t.me/banksta/5334
Telegram
Банкста
Система мошенников срощенная с руководством негосударственных пенсионных фондов выдавила из себя жертву, которая ответит за многолетние незаконные переводы граждан из одного фонда в другой.
Правоохранительные органы на прошлой неделе задержали вице-президента…
Правоохранительные органы на прошлой неделе задержали вице-президента…
Ночью в Химках взорвали банкомат. Про эпидемию грабежей банкоматов мы сообщали вчера. Россияне запускают антикризисные меры своими силами. https://t.me/banksta/9055
Банкста
В полицию поступило сообщение о захвате заложников в отделении Альфа-банка. Неизвестный с сумкой доставщика еды удерживал до шести человек и угрожал взорвать отделение. Мужчина требует крупную сумму денег. @banksta
Захвативший офис банка мужчина в костюме доставщика Delivery club задержан, его звали Алексей Барышников. Перед захватом он выкинул: "мне не нужны деньги, мне нужна правда". Также он требовал встречи с Ольгой Бузовой.
Сам мужчина находился в неадекватном состоянии и не мог оплатить кредиты. Теперь отделение проверяют полицейские с собаками. @banksta
Сам мужчина находился в неадекватном состоянии и не мог оплатить кредиты. Теперь отделение проверяют полицейские с собаками. @banksta
Неожиданные приоритеты образовались у социального государства. Населению хуй с маслом, малый бизнес ходит голышом, а далеко не бедным владельцам торговых центров и миллиардерам (например, ТЦ Авиапарк принадлежит Ротенбергам) хотят отсыпать денег из бюджета и компенсировать прибыль.
При этом еще и законопроект о разрыве договоров аренда развернули в пользу торговых центров - вернут деньги только пострадавшим отраслям из числа мелкого бизнеса.
Владельцы ТЦ годами снимали сливки, но не хотят вернуть ни копейки прибыли в родной бизнес. Вместо этого они скинулись на занос чиновникам. @banksta
При этом еще и законопроект о разрыве договоров аренда развернули в пользу торговых центров - вернут деньги только пострадавшим отраслям из числа мелкого бизнеса.
Владельцы ТЦ годами снимали сливки, но не хотят вернуть ни копейки прибыли в родной бизнес. Вместо этого они скинулись на занос чиновникам. @banksta
В России официальный рекорд по количеству умерших от коронавируса - 153 человека за сутки. Добавилось еще 8599 новых заболевших, это минимум за последние три недели.
Россия откатилась на третье место в мире по числу заболевших. Резко ускорилась Бразилия, где уже 349113 больных. @banksta
Россия откатилась на третье место в мире по числу заболевших. Резко ускорилась Бразилия, где уже 349113 больных. @banksta
Банкстер Игорь Шувалова заявляет, что в июле сократит персонал еще на 10%. С учетом дочерних структур в 2018-2019 годах ВЭБ в три раза сократил персонал — до 1350 человек. И вообще Шувалов такой экономный - дорогие страховки, машины и личных водителей отнял. Еще Шувалов показал пример и пересел на личный транспорт, но не троллейбус, а на Rolls-Royce Phantom.
Только этот пиздеж Внешэкономбанку не помогает - зарплаты несмотря на сокращение почти 3000 человек не упали, а выросли - в среднем банкстеры получают по 600 000 в месяц.
Многовато для госбанка, который за шесть лет показал убытки на триллион и живёт только за счет бюджета и ЦБ.
Увольнения не повлияли и на траты на аренду помещений - из-за переезда в элитный офис у Кремля она выросла на 30%.
При этом у ВЭБа нет успехов - активы продаются за бесценок и с откатами, кредитный портфель как был в жопе, там же и остался. Удачных крупных проектов, как и в случае с Роснано, на горизонте не видно. https://t.me/banksta/8538
Только этот пиздеж Внешэкономбанку не помогает - зарплаты несмотря на сокращение почти 3000 человек не упали, а выросли - в среднем банкстеры получают по 600 000 в месяц.
Многовато для госбанка, который за шесть лет показал убытки на триллион и живёт только за счет бюджета и ЦБ.
Увольнения не повлияли и на траты на аренду помещений - из-за переезда в элитный офис у Кремля она выросла на 30%.
При этом у ВЭБа нет успехов - активы продаются за бесценок и с откатами, кредитный портфель как был в жопе, там же и остался. Удачных крупных проектов, как и в случае с Роснано, на горизонте не видно. https://t.me/banksta/8538
Кудрин вновь вышел со своим старым анекдотом про разворот нефтяной экономики в технологии.
Только почвы для этого нет, а попытка государства построить технологический бизнес самостоятельно не задалась.
Роснано провалил лучший друг Кудрина Чубайс, в Сколково по понятным причинам не родилось серьёзных проектов.
Уровень технологий военных и медицины показали проекты Ростеха - населению страшно летать на Superjet, а его ИВЛ после пожаров запретили закупать во время пандемии. Роскосмос Рогозина ассоциируется с нищенскими зарплатами инженеров и частыми неудачами при запусках ракет.
Про инвестклимат говорить не приходится. Из-за налогов и защиты прав айти компаний уехали и перевели офисы на Кипр, в Прибалтику и Ирландию.
Даже рядовые программисты мигрируют от агрессивной среды в Белоруссию.
На частные инициативы и иностранных инвесторов в айти начались набеги силовиков - Nginx за нарушение авторских прав, Baring в рамках корпоративного спора, Double Data за хакерство.
Самое время для разворота. @banksta
Только почвы для этого нет, а попытка государства построить технологический бизнес самостоятельно не задалась.
Роснано провалил лучший друг Кудрина Чубайс, в Сколково по понятным причинам не родилось серьёзных проектов.
Уровень технологий военных и медицины показали проекты Ростеха - населению страшно летать на Superjet, а его ИВЛ после пожаров запретили закупать во время пандемии. Роскосмос Рогозина ассоциируется с нищенскими зарплатами инженеров и частыми неудачами при запусках ракет.
Про инвестклимат говорить не приходится. Из-за налогов и защиты прав айти компаний уехали и перевели офисы на Кипр, в Прибалтику и Ирландию.
Даже рядовые программисты мигрируют от агрессивной среды в Белоруссию.
На частные инициативы и иностранных инвесторов в айти начались набеги силовиков - Nginx за нарушение авторских прав, Baring в рамках корпоративного спора, Double Data за хакерство.
Самое время для разворота. @banksta
Российский ЦБ прогадал с вложениями 15% валютных резервов в китайские юани и потерял около $10 млрд.
Юань возобновил падение на внутреннем и офшорном валютном рынке до минимума за 12 лет. Это произошло на новостях о протестах в Гонконге и угрозах США применить к Китаю санкции в случае принятия закона о национальной безопасности, который позволит Пекину разместить в автономном регионе свои силовые структуры.
В понедельник, 25 мая, Народный банк КНР снизил официальный курс жэньминьби на 270 базисных пунктов, до 7,1209 юаня за доллар - минимальной отметки с 28 февраля 2008 года.
В пятницу юань опускался ниже отметки 7,16 впервые с сентября прошлого года, вплотную приблизившись к «дну» торговой войны. @banksta
Юань возобновил падение на внутреннем и офшорном валютном рынке до минимума за 12 лет. Это произошло на новостях о протестах в Гонконге и угрозах США применить к Китаю санкции в случае принятия закона о национальной безопасности, который позволит Пекину разместить в автономном регионе свои силовые структуры.
В понедельник, 25 мая, Народный банк КНР снизил официальный курс жэньминьби на 270 базисных пунктов, до 7,1209 юаня за доллар - минимальной отметки с 28 февраля 2008 года.
В пятницу юань опускался ниже отметки 7,16 впервые с сентября прошлого года, вплотную приблизившись к «дну» торговой войны. @banksta
Цены на природный газ в Европе могут опуститься до отрицательных значений, пишет агентство Reuters, ссылаясь на газовых трейдеров. «Если предложение на рынке останется высоким по мере заполнения хранилищ, мы, возможно, увидим отрицательные цены», — сообщил агентству один из трейдеров на европейском рынке газа.
От падения цен могут пострадать доходы Газпрома, у которого 57% поставок привязано к ценам на европейских площадках. @banksta
От падения цен могут пострадать доходы Газпрома, у которого 57% поставок привязано к ценам на европейских площадках. @banksta
Премьер Мишустин рекомендовал воздержаться от поездок за границу.
«Мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы, поэтому считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж»,— сказал он. Скоро откроются курорты Краснодарского края, обещал премьер. @banksta
«Мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы, поэтому считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж»,— сказал он. Скоро откроются курорты Краснодарского края, обещал премьер. @banksta
Про семью Шувалова никто и не заявлял, разговор шел про отправку бизнес-джета в Австрию за личными чемоданами. А чемоданы банкстера Шувалова прошли двухнедельный карантин? https://t.me/banksta/9009
Банкстер Шувалов координирует работу бюджетной присоски Внешэкономбанка и распределяет средства в рамках трех групп игроков - братьев Ротенбергов, Чемезову-Ростеху и своих друзей (Абрамович, Мамут, Керимов). Вот как это выглядит
Ротенбергам Внешэкономбанк откусывает прежде всего живые деньги:
1⃣Кредит на триллион для финансирования Русгаздобычи. Треть из него Ротенберги уже записали в свою прибыль.
2⃣ Также группе Ротенбергов ВЭБ передал управление Амурсталью.
3⃣ ВЭБ и Аркадий Ротенберг договорились о реализации проекта «Понтон» — они создают инфраструктурного подрядчика на базе «Мостотреста», ТЭК «Мосэнерго» и «Группы 1520». ВЭБ отгрузит Ротенбергам еще более 150 млрд рублей.
4⃣ Мусорные проекты.
5⃣ Западный скоростной диаметр, М4 Дон.
Чемезов, Ростех, Винокуров
1⃣ Мусорные проекты
2⃣ Медкластер Форт, Рязанская область
3⃣ Superjet, МС-21, Автоваз
4⃣ Тракторные заводы.
Друзья Шувалова получают проекты поменьше и кормятся за счет живого на балансе банка:
1⃣ У Мамута выкупают КБ Стрелка. Мамут же получал контракты по завышенной цене на благоустройство регионов.
2⃣ Абрамович через Evraz управляет Сибуглеметом и отказался его покупать. А зачем покупать, если можно перенаправить денежные потоки себе.
3⃣ У Гинера (который как многие считают фронтует Абрамовича и Мамута) забрали ФК ЦСКА и простили кредит в $250 млн, проценты за него фактически платил Внешэкономбанк. Арена клуба носит имя стадиона.
Полностью проебаны проекты или не выполнены планы по продаже проектов:
1⃣ Индустриальный союз Донбасса. Ушел под Сергея Курченко
2⃣ Новинский пассаж. Не продан. Обмен на новый офис Внешэкономбанка
3⃣ Евродон. Банкротство. Подарен Россельхозбанку
4⃣ Универмаг Цветной. Почти бесплатно забрал друг Шувалова Керимов. Был передан в управление ему ещё до торгов.
5⃣ Завод Ангстрем. Проебана кредитная линия на 815 млн евро. Банкротство.
6⃣ Radisson Blue Resort не продан. Хотят передать подконтрольной Шувалову Домрф.
7⃣ Pilsen Steel(Чехия). С прошлого года предприятие прекратило производство, на заводе массовые увольнения и банкротство.
8⃣ Сибирский молл - не продан. Хотят передать подконтрольной Шувалову Домрф.
9⃣ Связь-банк и Глобэкс не проданы. Подарен Промсвязьбанку. На санацию банков потратили 220 млрд рублей.
🔟 Уральский бройлер Шувалов продал за 1 млрд рублей, Внешэкономбанк вложил без учёта кредитов 3 млрд.
1⃣1⃣ Про уволенное руководство ВЭБ Лизинг и ВЭБ Инновации можно почитать по ссылкам https://t.me/banksta/2126
https://t.me/banksta/6625
Список клиентов банкротов Внешэкономбанка или балансирующих на грани можно долго продолжать - КТЗ, Мекран, Аммоний, Казанский завод синтетического каучука, кластер "Азия лес", Талион, «Кама Кристалл Технолоджи» и другие.
@banksta
Ротенбергам Внешэкономбанк откусывает прежде всего живые деньги:
1⃣Кредит на триллион для финансирования Русгаздобычи. Треть из него Ротенберги уже записали в свою прибыль.
2⃣ Также группе Ротенбергов ВЭБ передал управление Амурсталью.
3⃣ ВЭБ и Аркадий Ротенберг договорились о реализации проекта «Понтон» — они создают инфраструктурного подрядчика на базе «Мостотреста», ТЭК «Мосэнерго» и «Группы 1520». ВЭБ отгрузит Ротенбергам еще более 150 млрд рублей.
4⃣ Мусорные проекты.
5⃣ Западный скоростной диаметр, М4 Дон.
Чемезов, Ростех, Винокуров
1⃣ Мусорные проекты
2⃣ Медкластер Форт, Рязанская область
3⃣ Superjet, МС-21, Автоваз
4⃣ Тракторные заводы.
Друзья Шувалова получают проекты поменьше и кормятся за счет живого на балансе банка:
1⃣ У Мамута выкупают КБ Стрелка. Мамут же получал контракты по завышенной цене на благоустройство регионов.
2⃣ Абрамович через Evraz управляет Сибуглеметом и отказался его покупать. А зачем покупать, если можно перенаправить денежные потоки себе.
3⃣ У Гинера (который как многие считают фронтует Абрамовича и Мамута) забрали ФК ЦСКА и простили кредит в $250 млн, проценты за него фактически платил Внешэкономбанк. Арена клуба носит имя стадиона.
Полностью проебаны проекты или не выполнены планы по продаже проектов:
1⃣ Индустриальный союз Донбасса. Ушел под Сергея Курченко
2⃣ Новинский пассаж. Не продан. Обмен на новый офис Внешэкономбанка
3⃣ Евродон. Банкротство. Подарен Россельхозбанку
4⃣ Универмаг Цветной. Почти бесплатно забрал друг Шувалова Керимов. Был передан в управление ему ещё до торгов.
5⃣ Завод Ангстрем. Проебана кредитная линия на 815 млн евро. Банкротство.
6⃣ Radisson Blue Resort не продан. Хотят передать подконтрольной Шувалову Домрф.
7⃣ Pilsen Steel(Чехия). С прошлого года предприятие прекратило производство, на заводе массовые увольнения и банкротство.
8⃣ Сибирский молл - не продан. Хотят передать подконтрольной Шувалову Домрф.
9⃣ Связь-банк и Глобэкс не проданы. Подарен Промсвязьбанку. На санацию банков потратили 220 млрд рублей.
🔟 Уральский бройлер Шувалов продал за 1 млрд рублей, Внешэкономбанк вложил без учёта кредитов 3 млрд.
1⃣1⃣ Про уволенное руководство ВЭБ Лизинг и ВЭБ Инновации можно почитать по ссылкам https://t.me/banksta/2126
https://t.me/banksta/6625
Список клиентов банкротов Внешэкономбанка или балансирующих на грани можно долго продолжать - КТЗ, Мекран, Аммоний, Казанский завод синтетического каучука, кластер "Азия лес", Талион, «Кама Кристалл Технолоджи» и другие.
@banksta
Российские банки в апреле 2020 года выдали 81,5 тыс. ипотечных кредитов на 184 млрд рублей, что на 33% ниже по количеству и на 39% по объему по сравнению с мартовскими показателями. В сравнении с апрелем 2019 года выдачи снизились на 18%, следует из предварительных данных ОКБ. @banksta
Проект «Газпрома» и Ротенберга по строительству газохимического комплекса в Усть-Луге стоимостью 750 млрд рублей можно профинансировать, за счет денег населения, заявил РБК банкстер Игорь Шувалов из Внешэкономбанка. Денег Фонда национального благосостояния уже не хватит и Шувалов предлагает скинуться. От предложения скорее всего будет нельзя отказаться. @banksta