На Моргенштерна завели дело за пропаганду наркотиков. Пока только административное.
Бывший депутат от ЛДПР Дмитрий Носов так возмутился творчеством Алишера, что решил обратиться к полиции. Теперь ему грозит штраф до миллиона по ч.1 статьи 6.13 КоАП за клипы "Розовое вино-2" и Family. Отстаивать честь рэпера будет адвокат Сергей Жорин.
El Problema
Бывший депутат от ЛДПР Дмитрий Носов так возмутился творчеством Алишера, что решил обратиться к полиции. Теперь ему грозит штраф до миллиона по ч.1 статьи 6.13 КоАП за клипы "Розовое вино-2" и Family. Отстаивать честь рэпера будет адвокат Сергей Жорин.
El Problema
У Дмитрия Нагиева закрывается кемпинговый бизнес в Карелии.
Актёр владел 20-процентной долей в компании "Соул Кэмп". Остальные 80 приходились на его знакомых: Софью Сердюк и Юлию Мельникову. Всё шло красивенько — прекрасные карельские леса, озеро Вахваярви, 10 шатров, баньки да кафешка.
Туристы отваливали за полудикий отдых вполне столичные цены — от 5к за сутки. Но тут с ноги ворвалась пандемия и дела пошли на спад. Заявление о закрытии уже сдали в налоговую и сейчас компания ликвидируется, хотя кемпинг планирует продолжить работу с новым владельцем.
Актёр владел 20-процентной долей в компании "Соул Кэмп". Остальные 80 приходились на его знакомых: Софью Сердюк и Юлию Мельникову. Всё шло красивенько — прекрасные карельские леса, озеро Вахваярви, 10 шатров, баньки да кафешка.
Туристы отваливали за полудикий отдых вполне столичные цены — от 5к за сутки. Но тут с ноги ворвалась пандемия и дела пошли на спад. Заявление о закрытии уже сдали в налоговую и сейчас компания ликвидируется, хотя кемпинг планирует продолжить работу с новым владельцем.
Удар в самое сердечко Белокаменной — в Замоскворечье начали возводить элитный ЖК. Это строительство угрожает соседним домам — признанным историческим памятникам, в одном из которых жила и творила Анна Ахматова.
Как местные жители сражаются за сохранение малоэтажного центра Москвы — читайте в нашем лонге:
https://mash.ru/letter/no-city-for-old-men/
Как местные жители сражаются за сохранение малоэтажного центра Москвы — читайте в нашем лонге:
https://mash.ru/letter/no-city-for-old-men/
Mash Letter
- Mash Letter
Документальная урбанистическая драма в трёх актах.
Mash
Скончался муж королевы Елизаветы принц Филипп, ему было 99 лет.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня Великобритания прощается с принцем Филиппом.
Церемония проходит в Виндзорском замке. Всё скромно, но по-королевски, как того и хотел муж Елизаветы II.
Герцог Эдинбургский скончался 9 апреля. Королевская семья пока не раскрывает причину смерти, но в официальном заявлении было сказано, что он умер спокойно.
Церемония проходит в Виндзорском замке. Всё скромно, но по-королевски, как того и хотел муж Елизаветы II.
Герцог Эдинбургский скончался 9 апреля. Королевская семья пока не раскрывает причину смерти, но в официальном заявлении было сказано, что он умер спокойно.
Полуголая женщина пыталась прорваться к Виндзорскому замку во время похорон принца Филиппа.
Мадам в кепке и очках, но без футболки и лифчика успела пробежаться у замковых стен, запрыгнуть на статую королевы Виктории и выкрикнуть "спасите планету". Примерно сразу после этого её скрутили и арестовали.
хоронили принца, порвали экоповестку
Мадам в кепке и очках, но без футболки и лифчика успела пробежаться у замковых стен, запрыгнуть на статую королевы Виктории и выкрикнуть "спасите планету". Примерно сразу после этого её скрутили и арестовали.
хоронили принца, порвали экоповестку
Forwarded from Mash Siberia
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Томской области женщина хотела сделать селфи на реке, но уплыла на льдине.
33-летняя томичка решила запилить фото на подтаявшем водоёме в районе Лагерного сада. Но одна из льдин оторвалась от берега и отправилась в плавание вместе с пассажиркой.
На место стянулись чуть ли не все экстренные службы: спасатели доставили мореплавательницу на берег. Её увезли в больницу с предварительным диагнозом "переохлаждение".
судоходство объявляется открытым
33-летняя томичка решила запилить фото на подтаявшем водоёме в районе Лагерного сада. Но одна из льдин оторвалась от берега и отправилась в плавание вместе с пассажиркой.
На место стянулись чуть ли не все экстренные службы: спасатели доставили мореплавательницу на берег. Её увезли в больницу с предварительным диагнозом "переохлаждение".
судоходство объявляется открытым
27-летний Влад из Владивостока случайно попал на китайскую "Фабрику звёзд" и остался там навсегда. Он не умеет ни петь, ни танцевать, ему всё давно надоело, и он просто ждёт, когда его наконец отпустят домой. Но местные в восторге и голосуют за русского парня в каждом туре, приближая и приближая к победе, которой он не хочет.
Теперь в дело вмешался рунет и пытается спасти парня из китайского поп-рабства. Собрали для вас всё, что известно об этой сюрной истории:
https://mash.ru/letter/free-lelush/
Теперь в дело вмешался рунет и пытается спасти парня из китайского поп-рабства. Собрали для вас всё, что известно об этой сюрной истории:
https://mash.ru/letter/free-lelush/
Mash Letter - Mash Letter
- Mash Letter
Свободу Лелушу! Свободу Лелушу! Свободу Лелушу! Русский парень пытается выбраться из китайского кастинг-шоу, но из него упорно делают суперзвезду Русский парень пытается выбраться из китайского кастинг-шоу, но из него упорно делают суперзвезду Симпатичный…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Челябинский второклассник собрал почти 100 килограммов крышек, чтобы помочь девочке с ДЦП.
Была у 8-летнего Саши мечта — новая игрушка. Его папа решил совместить приятное с полезным и заодно научить малыша основам финансовой грамотности — предложил ему собирать крышечки на переработку и таким образом заработать. За год они вместе накопили целый центнер пластика.
Когда настал момент обмена, Саша узнал историю 10-летней Ангелины. У неё тяжёлая форма ДЦП — для покупки новых ходунков и реабилитации организовали сбор средств. Так совпало, что собирали именно крышечками. Долго раздумывать не пришлось — Саша добровольно отказался от игрушки, чтобы помочь Ангелине.
Благодаря ему и другим отзывчивым людям, девочка получила новые ходунки и уже в ближайшие дни отправится на реабилитацию.
мир не без добрых детей
Была у 8-летнего Саши мечта — новая игрушка. Его папа решил совместить приятное с полезным и заодно научить малыша основам финансовой грамотности — предложил ему собирать крышечки на переработку и таким образом заработать. За год они вместе накопили целый центнер пластика.
Когда настал момент обмена, Саша узнал историю 10-летней Ангелины. У неё тяжёлая форма ДЦП — для покупки новых ходунков и реабилитации организовали сбор средств. Так совпало, что собирали именно крышечками. Долго раздумывать не пришлось — Саша добровольно отказался от игрушки, чтобы помочь Ангелине.
Благодаря ему и другим отзывчивым людям, девочка получила новые ходунки и уже в ближайшие дни отправится на реабилитацию.
мир не без добрых детей
Чешская полиция разыскивает Петрова и Боширова. Не опять, а снова.
Сегодня чехи потребовали выслать из страны 18 российских дипломатов. Власти заявили, что наши спецслужбы причастны к взрыву боеприпасов в Врбетице в 2014 году. А затем официальный твиттер местных правоохранителей выкатил уже хорошо нам известные фотографии наших туристов — они объявлены в розыск.
А что, у Собора Святого Вита шпили тоже ничего...
Сегодня чехи потребовали выслать из страны 18 российских дипломатов. Власти заявили, что наши спецслужбы причастны к взрыву боеприпасов в Врбетице в 2014 году. А затем официальный твиттер местных правоохранителей выкатил уже хорошо нам известные фотографии наших туристов — они объявлены в розыск.
А что, у Собора Святого Вита шпили тоже ничего...
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На Ярославском шоссе в районе Пушкино у заправки вспыхнул бензовоз.
Обошлось без жертв. Пожарные не дали огню перекинуться на АЗС и быстренько всё потушили.
сгорел на работе
Обошлось без жертв. Пожарные не дали огню перекинуться на АЗС и быстренько всё потушили.
сгорел на работе
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Москве горит ангар "Парка Киноприключений".
Пожар начался во 2-м Сетуньском проезде, д 3, площадь пожара около 200 квадратов — в дневное время там проходят огненные шоу и прочие развлечения. Предварительно, пострадавших нет, на месте работают пожарные, горение локализовано.
Пожар начался во 2-м Сетуньском проезде, д 3, площадь пожара около 200 квадратов — в дневное время там проходят огненные шоу и прочие развлечения. Предварительно, пострадавших нет, на месте работают пожарные, горение локализовано.
Forwarded from Don Mash
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5 подростков погибли в ДТП в Новочеркасске.
Сегодня утром хёндай влетел в дерево в Машиностроительном переулке. Внутри находился водитель и пятеро пассажиров. На месте погибли 3 парня и 2 девушки, один пассажир выжил и был госпитализирован.
Предварительно, вёл машину 14-летний подросток, он не справился с управлением, улетел с дороги и столкнулся с деревом.
Сегодня утром хёндай влетел в дерево в Машиностроительном переулке. Внутри находился водитель и пятеро пассажиров. На месте погибли 3 парня и 2 девушки, один пассажир выжил и был госпитализирован.
Предварительно, вёл машину 14-летний подросток, он не справился с управлением, улетел с дороги и столкнулся с деревом.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Житель Улан-Удэ собирает космические корабли из киндер-сюрпризов.
Космическая тематика интересовала Леонида Симухина ещё с юности. Когда учился в школе, начал собирать первые модельки — самолёты и вертолёты, позже перешёл на космические корабли. Но всё это без труда можно было достать в магазинах, а он хотел большего — сконструировать корабль с нуля.
Страсть к моделированию Леонид Владимирович пронёс через года и занимается этим до сих пор, но уже на совсем новом уровне. Однажды ему удалось даже проконсультироваться с космонавтом Алексеем Леоновым. Сейчас корабли собираются не только из готовых, но и из подручных материалов. В ходу всё — упаковки от киднеров, чупа-чупсы и другие, казалось бы ненужные, штуки.
Космическая тематика интересовала Леонида Симухина ещё с юности. Когда учился в школе, начал собирать первые модельки — самолёты и вертолёты, позже перешёл на космические корабли. Но всё это без труда можно было достать в магазинах, а он хотел большего — сконструировать корабль с нуля.
Страсть к моделированию Леонид Владимирович пронёс через года и занимается этим до сих пор, но уже на совсем новом уровне. Однажды ему удалось даже проконсультироваться с космонавтом Алексеем Леоновым. Сейчас корабли собираются не только из готовых, но и из подручных материалов. В ходу всё — упаковки от киднеров, чупа-чупсы и другие, казалось бы ненужные, штуки.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Петрозаводске двое мужчин спасли собачек, которые провалились под лёд.
Сложно представить, как на таком льду вообще можно было устоять. Но два пса попытались и ожидаемо провалились в холодную воду на Онежской набережной. Тонущих животных заметили прохожие, вызвали спасателей. Но наши герои не стали ждать и взяли ситуацию под свой контроль. Успешно!
Сложно представить, как на таком льду вообще можно было устоять. Но два пса попытались и ожидаемо провалились в холодную воду на Онежской набережной. Тонущих животных заметили прохожие, вызвали спасателей. Но наши герои не стали ждать и взяли ситуацию под свой контроль. Успешно!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На Камчатке участник лыжной гонки умер во время соревнований. Он ударился головой о дерево.
56-летний мужчина представлял Краснодар на Авачинском марафоне, бежал дистанцию в 30 километров. В один момент он не смог войти в поворот и влетел в дерево. Стало ли ему плохо, или виной всему удар — решит экспертиза. Однако известно, что все спортсмены проходили перед забегом медосмотр.
56-летний мужчина представлял Краснодар на Авачинском марафоне, бежал дистанцию в 30 километров. В один момент он не смог войти в поворот и влетел в дерево. Стало ли ему плохо, или виной всему удар — решит экспертиза. Однако известно, что все спортсмены проходили перед забегом медосмотр.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подростки, которые разбились в Новочеркасске этой ночью, сильно превышали скорость и ехали на красный. Это видно на кадрах, снятых ребятами незадолго до аварии.
В результате ДТП погибли трое 14-летних ребят: Илья (был за рулём), Никита и Полина. Их друг и ровесник Максим выжил, но сейчас за его жизнь борются врачи.
Тем вечером друзья ездили на квест по случаю дня рождения Ильи. Туда их отвезла мама мальчика. Она же рассказала, что в полночь сын вернулся домой — трезвым. А уже утром он был в реанимации.
В результате ДТП погибли трое 14-летних ребят: Илья (был за рулём), Никита и Полина. Их друг и ровесник Максим выжил, но сейчас за его жизнь борются врачи.
Тем вечером друзья ездили на квест по случаю дня рождения Ильи. Туда их отвезла мама мальчика. Она же рассказала, что в полночь сын вернулся домой — трезвым. А уже утром он был в реанимации.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Архангельске 60-летняя женщина спасла из пожара сестру-инвалида — вытащила на себе.
В ночь на 12 апреля на окраине города начался пожар. И в этой истории печально всё. Дом, где живут сёстры, — это двухэтажная деревяшка в аварийном состоянии. Находиться там просто опасно. Здание отрезано от цивилизации низководным мостом, проехать по которому может далеко не каждая автоцистерна. На помощь соседей тоже рассчитывать не пришлось — их нет. Кроме сестёр в доме живёт только одна женщина.
Огонь и дым Галина Вениаминовна заметила почти сразу, в ужасе попыталась залить водой — результата нет. Вызвала МЧС, но счёт шёл на минуты — надо спасть себя и сестру. У неё ДЦП: лежит почти всю жизнь, не говорит и может шевелить только одной рукой. Галина Вениаминовна в темноте и дыму одела её, усадила на коляску и вывезла на улицу. К счастью, все живы и даже не пострадали. Но счастливый ли это конец, сказать сложно.
В ночь на 12 апреля на окраине города начался пожар. И в этой истории печально всё. Дом, где живут сёстры, — это двухэтажная деревяшка в аварийном состоянии. Находиться там просто опасно. Здание отрезано от цивилизации низководным мостом, проехать по которому может далеко не каждая автоцистерна. На помощь соседей тоже рассчитывать не пришлось — их нет. Кроме сестёр в доме живёт только одна женщина.
Огонь и дым Галина Вениаминовна заметила почти сразу, в ужасе попыталась залить водой — результата нет. Вызвала МЧС, но счёт шёл на минуты — надо спасть себя и сестру. У неё ДЦП: лежит почти всю жизнь, не говорит и может шевелить только одной рукой. Галина Вениаминовна в темноте и дыму одела её, усадила на коляску и вывезла на улицу. К счастью, все живы и даже не пострадали. Но счастливый ли это конец, сказать сложно.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сценаристка с ДЦП судится с "Кинокомпанией Вега", которая украла её рукопись. Фильм требует уничтожить.
Больше 20 лет Наргиз Нуреева работала над сценарием "Тайная жизнь Анаис". Это история о ней, история про личную боль, про жизнь с диагнозом ДЦП, про травлю, борьбу и преодоление. Наргиз признаётся, что была на грани помешательства: просыпалась и засыпала с именем главной героини в голове.
В 2019 году она подала сценарий на конкурс от Минкульта и подписала договор с "Кинокомпанией Вега". Затем полтора года молчания: она уже смирилась с поражением. Но вдруг узнала из соцсетей, что по её сценарию сняли "Грех" Владимира Фатьянова (не путать с "Грехом" Кончаловского). Наргиз говорит, что никаких документов не подписывала, а те, что есть у киноделов, за неё подписал кто-то другой. При этом сценарий исказили — тоже без её согласия.
Сейчас Наргиз подала иск в Тверской суд, требует компенсировать ей 3 млн и уничтожить отснятый материал. Компания в ответ обвиняет её в клевете, отрицая все претензии.
Больше 20 лет Наргиз Нуреева работала над сценарием "Тайная жизнь Анаис". Это история о ней, история про личную боль, про жизнь с диагнозом ДЦП, про травлю, борьбу и преодоление. Наргиз признаётся, что была на грани помешательства: просыпалась и засыпала с именем главной героини в голове.
В 2019 году она подала сценарий на конкурс от Минкульта и подписала договор с "Кинокомпанией Вега". Затем полтора года молчания: она уже смирилась с поражением. Но вдруг узнала из соцсетей, что по её сценарию сняли "Грех" Владимира Фатьянова (не путать с "Грехом" Кончаловского). Наргиз говорит, что никаких документов не подписывала, а те, что есть у киноделов, за неё подписал кто-то другой. При этом сценарий исказили — тоже без её согласия.
Сейчас Наргиз подала иск в Тверской суд, требует компенсировать ей 3 млн и уничтожить отснятый материал. Компания в ответ обвиняет её в клевете, отрицая все претензии.