This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Kia Carnival звезды сериала "Непосредственно Каха" Артёма Карокозяна вышла из строя после заправки на воронежской АЗС. По словам актёра, он залил в машину дизель, после чего она ушла в аварийный режим.
У южнокореянки заклинило турбину и вышел из строя сажевый фильтр, который задерживает до 90% токсичных твёрдых частиц, говорит Каха. Машина встала на трассе в аварийном режиме — еле-еле Карокозян добрался до Москвы и отправился в сервис. Где ему выкатили ценник в 250+ тысяч рублей за ремонт.
Автомеханики после разбора тачки предположили, что причиной поломки могло стать некачественное топливо или масло. Часть спецов уверена, что всё дело в разбавленном дизеле.
UPD. Каха заявил, что проблема была не в топливе, а в попадании постороннего предмета в турбину. Говорит, просто говорит, турбину заменили, фильтр промыли, а поломка по случайности совпала с заправкой.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
У южнокореянки заклинило турбину и вышел из строя сажевый фильтр, который задерживает до 90% токсичных твёрдых частиц, говорит Каха. Машина встала на трассе в аварийном режиме — еле-еле Карокозян добрался до Москвы и отправился в сервис. Где ему выкатили ценник в 250+ тысяч рублей за ремонт.
Автомеханики после разбора тачки предположили, что причиной поломки могло стать некачественное топливо или масло. Часть спецов уверена, что всё дело в разбавленном дизеле.
UPD. Каха заявил, что проблема была не в топливе, а в попадании постороннего предмета в турбину. Говорит, просто говорит, турбину заменили, фильтр промыли, а поломка по случайности совпала с заправкой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
От балийского вина, которое убило российскую туристку, погибли три человека, минимум четверо — пострадали. Местным пойлом из супермаркета за 100 рублей годами травятся обитатели курортного острова — и оно всё ещё стоит на полках магазинов.
Вино с метанолом до сих пор продают в юго-западной части Бали — почти в любом продуктовом. Mash нашёл других людей, кто столкнулся с последствиями употребления напитка. Три недели назад москвич Денис (имя мы изменили) купил его в M-mart в центре Убуда для свидания с девушкой — хотел попробовать именно местное. Выпил всего два бокала — хмельное почти не пьянило, Денис был практически трезв, но утром не смог встать с кровати, несколько часов его непрерывно рвало.
Немного употребила и фотограф Аня: несмотря на то что распили символически с подругой по бокальчику, девушкам было плохо три дня. Которые они провели в кровати. Другой туристке повезло меньше — после бокала она потеряла сознание за рулём скутера. Итог — минус 6 зубов, перелом челюсти в трёх местах и парализованная часть лица.
В 2008 году от этого вина погибла девушка — Елена Махова купила его на Бали и привезла домой в качестве подарка. Потом распила его с друзьями в городе Собинка. Она единственная, кто на вечеринке не стал мешать пойло с водкой, не любила крепкий алкоголь. Именно водка спасла всех её знакомых от смерти. Ночью Лена почувствовала себя плохо, потеряла зрение, впала в кому и умерла.
Второй погибший — россиянин Андрей, который в конце прошлого года попал в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом. Позже оказалось, что это было местное известное вино. 21 июня умерла туристка, которая находилась в коме 22 дня.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Вино с метанолом до сих пор продают в юго-западной части Бали — почти в любом продуктовом. Mash нашёл других людей, кто столкнулся с последствиями употребления напитка. Три недели назад москвич Денис (имя мы изменили) купил его в M-mart в центре Убуда для свидания с девушкой — хотел попробовать именно местное. Выпил всего два бокала — хмельное почти не пьянило, Денис был практически трезв, но утром не смог встать с кровати, несколько часов его непрерывно рвало.
Немного употребила и фотограф Аня: несмотря на то что распили символически с подругой по бокальчику, девушкам было плохо три дня. Которые они провели в кровати. Другой туристке повезло меньше — после бокала она потеряла сознание за рулём скутера. Итог — минус 6 зубов, перелом челюсти в трёх местах и парализованная часть лица.
В 2008 году от этого вина погибла девушка — Елена Махова купила его на Бали и привезла домой в качестве подарка. Потом распила его с друзьями в городе Собинка. Она единственная, кто на вечеринке не стал мешать пойло с водкой, не любила крепкий алкоголь. Именно водка спасла всех её знакомых от смерти. Ночью Лена почувствовала себя плохо, потеряла зрение, впала в кому и умерла.
Второй погибший — россиянин Андрей, который в конце прошлого года попал в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом. Позже оказалось, что это было местное известное вино. 21 июня умерла туристка, которая находилась в коме 22 дня.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
От 1 до 4 миллионов рублей придётся доплатить россиянам к утильсбору после покупки авто из Казахстана. Причина — введение компенсационной формулы, которая включает не только утильсбор, но и разницу между налогами и пошлинами.
Россияне, купившие автомобили Kia, Skoda, Chevrolet и Hyundai в Казахстане в период с апреля 2024 года по октябрь 2025 года, при ввозе в РФ платили утильсбор. Например, за автомобиль с двигателем до 2 литров — около 300к рублей. После этого владельцы получили электронные ПТС и поставили авто на учёт в России.
По данным Mash, последние полгода тысячи владельцев тачек из братской республики получили уведомления от Федеральной таможенной службы о необходимости доплаты. По их словам, речь идёт о суммах от 1 до 4 млн рублей с учётом индексации утильсбора и начисленных пеней. Одному из пострадавших, купившему Kia Sorento и уплатившему 844к рублей утильсбора, выставили счёт на 1,265 млн доплаты и 335к пеней.
После массовых обращений Генпрокуратура указала на многочисленные нарушения в работе таможенных органов — мол, сотрудники несвоевременно выявляли случаи неполной уплаты, а доначисления приводят к росту социальной напряжённости. Ведомство предложило устранить нарушения и привлечь к ответственности должностных лиц.
Но заплатить, вероятнее всего, придётся. Несмотря на то что суды первой инстанции чаще встают на сторону владельцев авто, многие не готовы идти до конца и боятся аннулирования ЭПТС. Под доначисления могут попасть от 30 до 50к автомобилей по всей России, в том числе приобретённые в автосалонах, считают эксперты.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Россияне, купившие автомобили Kia, Skoda, Chevrolet и Hyundai в Казахстане в период с апреля 2024 года по октябрь 2025 года, при ввозе в РФ платили утильсбор. Например, за автомобиль с двигателем до 2 литров — около 300к рублей. После этого владельцы получили электронные ПТС и поставили авто на учёт в России.
По данным Mash, последние полгода тысячи владельцев тачек из братской республики получили уведомления от Федеральной таможенной службы о необходимости доплаты. По их словам, речь идёт о суммах от 1 до 4 млн рублей с учётом индексации утильсбора и начисленных пеней. Одному из пострадавших, купившему Kia Sorento и уплатившему 844к рублей утильсбора, выставили счёт на 1,265 млн доплаты и 335к пеней.
После массовых обращений Генпрокуратура указала на многочисленные нарушения в работе таможенных органов — мол, сотрудники несвоевременно выявляли случаи неполной уплаты, а доначисления приводят к росту социальной напряжённости. Ведомство предложило устранить нарушения и привлечь к ответственности должностных лиц.
Но заплатить, вероятнее всего, придётся. Несмотря на то что суды первой инстанции чаще встают на сторону владельцев авто, многие не готовы идти до конца и боятся аннулирования ЭПТС. Под доначисления могут попасть от 30 до 50к автомобилей по всей России, в том числе приобретённые в автосалонах, считают эксперты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Российского бизнесмена задержали в Бангкоке — его подозревают в отмывании денег для международной преступной группировки. Под следствием по делу — 10 человек.
По данным Mash, Александр из Новосибирска с 2015 года жил в Тае — вместе с местной жительницей он владел баром Bella Chao в Паттайе. 17 июня его задержала полиция — предположительно, через заведение мафия отмывала средства, а за каждый транш россиянин получал комиссию.
Под стражей оказались 10 человек: семеро тайцев + американец, китаец и россиянин. Также в деле фигурирует ещё один гражданин РФ — Дмитрий, который принимал деньги на карту. Кроме отмывания средств, подозреваемых обвиняют в краже, преступном сговоре и взломе данных.
Ущерб — 15 млн рублей (7 млн бат). Адвокат коммерсу, предположительно, обойдётся ещё в 7 млн рублей. В России у Александра есть ребёнок.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
По данным Mash, Александр из Новосибирска с 2015 года жил в Тае — вместе с местной жительницей он владел баром Bella Chao в Паттайе. 17 июня его задержала полиция — предположительно, через заведение мафия отмывала средства, а за каждый транш россиянин получал комиссию.
Под стражей оказались 10 человек: семеро тайцев + американец, китаец и россиянин. Также в деле фигурирует ещё один гражданин РФ — Дмитрий, который принимал деньги на карту. Кроме отмывания средств, подозреваемых обвиняют в краже, преступном сговоре и взломе данных.
Ущерб — 15 млн рублей (7 млн бат). Адвокат коммерсу, предположительно, обойдётся ещё в 7 млн рублей. В России у Александра есть ребёнок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Оренбургская область второй день уходит под воду — из-за сильнейших осадков, обрушившихся на регион. 106 домов подтоплено, с последствиями столкнулись 932 человека.
По нашей информации, затоплены четыре округа, 106 домов, 313 приусадебных участков, два низководных моста и два участка дороги регионального значения.
Водная стихия затронула Бугурусланский район, а также СНТ "Успех" и "Калинушка". Местные говорят — урожай затопило, а строения придётся восстанавливать годами. Также вода пришла в Ивановские сады, ТСН "Ивановское" и посёлок Пригородный. В ЖК "Заводской" автомобили частично ушли в воду.
Оперативно эвакуировано 32 человека, в том числе 5 детей. Они остановились у родственников. Одного человека госпитализировали.
В Оренбуржье этот июнь стал самым дождливым за последние 26 лет — в некоторых районах выпала трёхмесячная норма осадков.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
По нашей информации, затоплены четыре округа, 106 домов, 313 приусадебных участков, два низководных моста и два участка дороги регионального значения.
Водная стихия затронула Бугурусланский район, а также СНТ "Успех" и "Калинушка". Местные говорят — урожай затопило, а строения придётся восстанавливать годами. Также вода пришла в Ивановские сады, ТСН "Ивановское" и посёлок Пригородный. В ЖК "Заводской" автомобили частично ушли в воду.
Оперативно эвакуировано 32 человека, в том числе 5 детей. Они остановились у родственников. Одного человека госпитализировали.
В Оренбуржье этот июнь стал самым дождливым за последние 26 лет — в некоторых районах выпала трёхмесячная норма осадков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сотрудница Верховного суда РФ впала в кому после укола красоты в одной из клиник эстетической медицины в Москве.
По данным Mash, 52-летняя Елена обратилась в Oria Clinic на улице Беловежской. Она хотела провести себе процедуру мезотерапии — сделать уколы с витаминами и гиалуронкой. Врачи обещали, что от этой процедуры лицо засияет, а кожа подтянется. Такой улучшайзинг стоил 20к рублей.
В процессе проведения инъекций Елена почувствовала недомогание, слабость и потеряла сознание. Прибывшая на место скорая доставила её в реанимацию ЦКБ. Более двух суток пациентка была в коме, сейчас её состояние удалось стабилизировать. Сотрудники косметологии отказались комментировать ситуацию.
Врачи говорят, что такие инциденты крайне редки. Обычно мезотерапия не даёт побочек, кроме синячков в месте укола, покраснений и жжения. Серьёзные осложнения могут возникнуть, только если косметолог работал нестерильными инструментами. Кроме того, может появиться аллергическая реакция на препарат.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
По данным Mash, 52-летняя Елена обратилась в Oria Clinic на улице Беловежской. Она хотела провести себе процедуру мезотерапии — сделать уколы с витаминами и гиалуронкой. Врачи обещали, что от этой процедуры лицо засияет, а кожа подтянется. Такой улучшайзинг стоил 20к рублей.
В процессе проведения инъекций Елена почувствовала недомогание, слабость и потеряла сознание. Прибывшая на место скорая доставила её в реанимацию ЦКБ. Более двух суток пациентка была в коме, сейчас её состояние удалось стабилизировать. Сотрудники косметологии отказались комментировать ситуацию.
Врачи говорят, что такие инциденты крайне редки. Обычно мезотерапия не даёт побочек, кроме синячков в месте укола, покраснений и жжения. Серьёзные осложнения могут возникнуть, только если косметолог работал нестерильными инструментами. Кроме того, может появиться аллергическая реакция на препарат.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Совкомбанк запускает совместную программу автокредитования с VOLGA.
Оформить кредит на первые три флагманских кроссовера VOLGA K50 и K40, или седан C50 можно со ставкой от 0,01%. Для тех, кто хочет снизить нагрузку, есть дифференцированная ставка — платёж в первый год-два будет меньше обычного. Помимо кредитных решений для частных клиентов, Совкомбанк и автопроизводитель планируют развивать предложения для бизнеса и участвовать в формировании специальных привилегий в рамках программы VOLGA КЛУБ.
Сами автомобили собирают в Нижнем Новгороде на заводе, где раньше выпускали Skoda и Volkswagen. Предприятие может выпускать до 110 000 машин в год.
Оформить кредит на первые три флагманских кроссовера VOLGA K50 и K40, или седан C50 можно со ставкой от 0,01%. Для тех, кто хочет снизить нагрузку, есть дифференцированная ставка — платёж в первый год-два будет меньше обычного. Помимо кредитных решений для частных клиентов, Совкомбанк и автопроизводитель планируют развивать предложения для бизнеса и участвовать в формировании специальных привилегий в рамках программы VOLGA КЛУБ.
Сами автомобили собирают в Нижнем Новгороде на заводе, где раньше выпускали Skoda и Volkswagen. Предприятие может выпускать до 110 000 машин в год.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Дружбодом" захватил Питер. Зумеры снимают вирусные ролики из квартиры, где десятки человек делят кухню, душ, кровати и остатки личного пространства.
Шпак приехал проверить, что вообще такое коммуналка нового поколения — дешёвый способ выжить в центре города или натуральный притон. Тут люди спят друг над другом, живут за копейки и каждый день проверяют на прочность гигиену, нервы и здравый смысл.
Кто обитает в "Дружбодоме", зачем они туда заселяются и так ли всё страшно, как выглядит в тиктоках, — в нашем новом репортаже в VK Видео.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
Шпак приехал проверить, что вообще такое коммуналка нового поколения — дешёвый способ выжить в центре города или натуральный притон. Тут люди спят друг над другом, живут за копейки и каждый день проверяют на прочность гигиену, нервы и здравый смысл.
Кто обитает в "Дружбодоме", зачем они туда заселяются и так ли всё страшно, как выглядит в тиктоках, — в нашем новом репортаже в VK Видео.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пять человек погибли в результате украинской ракетной атаки на Воронеж этим утром, сообщил губернатор Александр Гусев. Все — гражданские.
Наибольшие разрушения получило предприятие в левобережной части города — там возник пожар. Также повреждены около 50 машин, фасады и остекление десяти многоквартирных домов, а также кровли шести частных домов.
Несколько десятков мирных жителей обратились за медпомощью, большинство уже отпустили домой. Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, тяжелораненым — по 300 тысяч.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
Наибольшие разрушения получило предприятие в левобережной части города — там возник пожар. Также повреждены около 50 машин, фасады и остекление десяти многоквартирных домов, а также кровли шести частных домов.
Несколько десятков мирных жителей обратились за медпомощью, большинство уже отпустили домой. Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, тяжелораненым — по 300 тысяч.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ural Mash
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Торнадо разносит Свердловскую область — повреждены десятки домов и машин.
Ролики — из Кушвы и Новой Ляли. По словам местных, смерч посносил кровлю, наломал деревьев и оборвал провода, у многих пропал свет. Сейчас стихия идёт в сторону Нижнего Тагила.
❤️ Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX
Ролики — из Кушвы и Новой Ляли. По словам местных, смерч посносил кровлю, наломал деревьев и оборвал провода, у многих пропал свет. Сейчас стихия идёт в сторону Нижнего Тагила.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Больше 4000 человек остались без электричества из-за мощного торнадо в Свердловской области.
В Кушве стихия за последние часы повалила 25 деревьев, сорвала с домов крыши, повредила АЗС и автомобили. Ветром повреждены 40 кровель и девять опор ЛЭП.
Завтра на Урале также ожидаются грозы и сильный ветер, возможны подтопления из-за подъёма уровня воды в реках.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
В Кушве стихия за последние часы повалила 25 деревьев, сорвала с домов крыши, повредила АЗС и автомобили. Ветром повреждены 40 кровель и девять опор ЛЭП.
Завтра на Урале также ожидаются грозы и сильный ветер, возможны подтопления из-за подъёма уровня воды в реках.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM