Mash
3.13M subscribers
28.1K photos
26.2K videos
27 files
27.9K links
Прислать новость, фото, видео: @inmash1_bot

По вопросам рекламы @marina_mousse

Помахаться и обсудить новости: t.me/masx3_0

Регистрация в перечне РКН:
https://knd.gov.ru/license?id=6726d0b5db0c1931b12fc77f&registryType=bloggersPermission
Download Telegram
Хироманты могут исчезнуть в ближайшие 2-3 года — спрос на услуги чтецов по ладошке уже упал на 70%. За предсказаниями по линиям жизни люди массово идут к ИИ.

По данным Mash, спецы эзотерического профиля в этом году столкнулись с резким падением интереса к своим услугам. Клиенты почти перестали приходить гадать по ручкам из-за искусственного интеллекта. Теперь достаточно сфоткать ладонь и отправить изображение в ChatGPT или другой ИИ-сервис. Нейронка за несколько секунд выдаёт анализ линий, характера и возможного будущего.

Чат работает 24/7, отвечает мгновенно и — главное — бесплатно. Итог: гадалки сидят без хлеба, переквалифицируются или меняют сферу. При этом эксперты предупреждают: в процессе нейроворожбы цифровой сервис получает личную информацию о пользователе.

ну где же ваши ручки

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
От 8 миллионов рублей стоит попытка клонировать умершего питомца — за огромный чек клиентам обещают сделать генетическую копию любимца. Почему у желающих получить клона любимого Барсика нет никаких гарантий — рассказали в Mash Money.
На днях бразильский суд вынес Volkswagen приговор — выяснилось, что немецкая компания 2 десятилетия держала ранчо с рабами в амазонских джунглях. Как автомобильный концерн оказался собственником концлагеря размером с Нью-Йорк — читайте у нас в МАХ.
Добрый вечер всем, кроме тех, кто уже в отпуске, советуем почитать наш дайджест, чтобы быть в курсе всех событий дня.

— Трамп объявил о планах перевести заводы Ford и General Motors на выпуск ракет. Причина — "наличие избыточных производственных мощностей".

— Рютте выбрали генсеком НАТО за умение успокаивать Трампа, пишет The New York Times.

— Больше 240 нелегалов арестовали во Франции за изнасилования девушек во время музыкального фестиваля Fête de la Musique.

— Пакистанца Амара Ильяса, который выдвигался в городской совет города Шеффилд от партии Кира Стармера, заочно осудили за групповое изнасилование детей. До этого Стармера обвиняли в поддержке педофилов.

— Президент Гондураса Насри Асфура заявил, что закупит украинские БПЛА для борьбы с наркомафией. Тут прекрасна каждая буква.

— Финалистка украинской "Битвы экстрасенсов" Мария Тихая заявила, что несколько представителей "верхушки" Незалежной просили их отстрапонить, а один из них даже просился стать её "туалетом". И так у них всегда.

— Глава ГУ разведки Украины Олег Иващенко и командующий силами БПЛА ВСУ Роберт Мадяр Бровди — ответственные за целенаправленный удар по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии ДЮСШ №2 в Брянской области. По версии СКР, они отдавали приказ об атаке по гражданским.

— Президент Южной Осетии Алан Гаглоев покинул свой пост. Он перейдёт на должность советника Владимира Путина.

— Экс-губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова назначат послом РФ в Абхазии.

— Власти Крыма с 23 июня увеличат лимит провоза топлива через Крымский мост до 200 литров на одну машину.

— Хорошие новости — цены на бензин стали снижаться после проверок ФАС. Сеть АЗС "Нефтьмагистраль" уже объявила о корректировке стоимости. Теперь литр АИ-92 стоит 70,99, а АИ-95 — 79,99 руб. Дизель же — 84,90, хотя ещё вчера его отдавали за 99,99.

— 16 человек пострадали в результате торнадо в Кушве Свердловской области. Стихия повредила 99 частных домов, 25 машин и 15 ЛЭП, ещё 32 дома разрушены полностью.

— После рождения или усыновления второго ребёнка родители с ипотекой смогут получить отсрочку до полутора лет по кредиту без справок о снижении дохода. Льгота начнёт действовать с сентября 2026 года, распространяется и на старые обязательства.

— В России могут запустить платную электронную почту на базе Госуслуг — проект обсуждают депутаты. Прощай, гугл!

— Высшее образование в России резко подорожало — крупные вузы подняли стоимость платного обучения на 25–30%, а некоторые направления — ещё сильнее. Бэк ту зе шарага.

— Зумерка пришла на суд в худи с надписью "Падший ангел", после того как ограбила Свято-Стефановский кафедральный собор в Сыктывкаре.

— ‍Принятие закона о домашнем насилии может отбить желание вступать в брак, — глава Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина. Она считает, что парни будут бояться затронуть жену, а девушки будут всё называть насилием. М-да.

— Матча на кокосовом не поможет вам выжить в офисной мясорубке. Надо идти на завод — там легче сохранить психику, говорят психологи. Всё потому, что на предприятиях всё чётко: график, перерывы и никаких недовольных кружочков от начальника в 21:47. После работы сотрудник не думает о ней, а значит, и выгорания не будет. Так-то.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мария Кожевникова с мужем вынесли всё из дома, который снимали 12 лет, — забрали технику, выкрутили лампочки и даже унесли душевую кабину, утверждает владелец. Всё из-за $375к — их супруг актрисы занял хозяину в счёт аренды. Теперь же говорит в суде, что жил бесплатно, поэтому долг нужно вернуть.

Евгений Васильев проживал в двухэтажном особняке на берегу Волги в деревне Шоша с 2007 по 2019 год. Первые годы он делил жильё площадью 200 квадратов и целый гектар земли с деловым партнёром, а позже заехал туда с семьёй. В месяц платил примерно по $10к.

В 2014 году владелец дома Виктор Лепницкий решил купить недвижимость в испанской Малаге для своей молодой супруги. Тогда Васильев предложил арендодателю помощь — он платит за проживание авансом, но оформляет долговую расписку на $375к (по курсу 2014 года). Лепницкий согласился, не подозревая о последствиях — Васильев занял дом ещё на пять лет.

Евгений постоянно отказывался подписывать договор аренды, а потом усиленно оттягивал съезд — в итоге, когда речь зашла о выселении, с него пришлось брать расписку о том, что он покинет дом, семейство выезжало с участковым.

После съезда они забрали всё движимое имущество, вплоть до душевой кабины и кранов, Васильев пошёл в суд, где сказал, что расписка — не арендный платёж, а займ, а в усадьбе якобы жил бесплатно, пока Лепницкий должен ему денег. Тушинский суд встал на сторону съёмщика, кроме того, из-за роста курса валюты исковые требования выросли. Для погашения долгов у бывшего владельца изъяли гостиницу, под угрозой — дом.

Ответчик — сын Лепницкого, потому что недвижимость зарегистрирована на него. Сам 64‑летний предприниматель живёт в районе Митино с девятью кошками, лишившись значительной части состояния.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Расследование крушения российского "Эйрбаса" А321 над Синайским полуостровом в 2015 году, когда погибли 224 человека, продлили ещё на полгода. Дело зашло в тупик, потому что Египет по-прежнему не признаёт произошедшее терактом.

На месте падения спецы нашли следы взрывчатки и СВУ, причастных ко взрыву задержали, но их дальнейшую судьбу огласке не предали. По данным следствия, среди террористов были сотрудники аэропорта. Они заложили заложили на борт взрывчатку замаскированную под банки с газировкой. Несмотря на все факты, Каир не хочет признавать крушение терактом — чтобы не выплачивать компенсации родственникам погибших, говорит адвокат потерпевших Игорь Трунов. Теперь СКР продолжит расследование до ноября 2026 года.

Воздушное судно Airbus A-321 рейсом Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург потерпело крушение над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. На борту были 224 человека — 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Никто из них не выжил — крушение стало самой крупной авиационной катастрофой в истории России.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Рука Дмитрия Диброва может частично потерять подвижность — если шоумен не согласится на операцию, ему грозит отёк нервных окончаний и онемение пальцев на правой конечности.

У 66-летнего телеведущего диагностировали перелом лучевой кости правой руки после падения с лестницы, когда он пытался склеить девушек в ночном клубе Zorka. Медики настаивали на операции с установкой металлических пластин, чтобы лучевая кость срослась правильно. Однако телеведущий подписал отказ и ушёл домой.

По данным Mash, последствия будут развиваться по цепочке. Уже через несколько дней может начаться сильный отёк и острая боль, через две недели мышцы ослабнут, появится скованность. Кость начнёт срастаться неправильно, деформироваться и может укоротиться, а сустав останется искривлённым. При таком раскладе подвижность конечности резко упадёт — сгибать и разгибать станет всё сложнее, повернуть ладонь — почти невозможно. Целой проблемой станет даже застегнуть ширинку пуговицы. Параллельно хрящ начнёт разрушаться, боль станет постоянной. Есть риск повредить нервы — тогда пальцы онемеют, а кисть ослабнет.

В худшем случае Дибров может навсегда потерять функцию руки. Из-за этого придётся делать новую, более сложную операцию — и даже она не гарантирует, что подвижность вернётся. И чем дольше он тянет, тем тяжелее будет восстановление — особенно в его возрасте.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Mash на спорте
Хабиба Нурмагомедова третий год ищут в Плехановке — чтобы отдать диплом экономиста, который спортсмен оставил в московском университете два года назад.

Ещё в 2021-м бывший чемпион UFC прошёл обучение в РЭУ им. Плеханова на бакалавриата. Учился на заочке — приезжал в универ, общался с преподавателями, с ректором (на фото) и однокурсниками. После 2,5 года тайно учился на дистанционке в магистратуре Плехановской школы бизнеса "Интеграл". Он получил специальность "Экономика" по профилю "Бухгалтерский и налоговый учёт в коммерческих организациях".

Он освоил макро- и микроэкономику, коучинг, технологии эффективного управления, стратегию цифровой трансформации бизнеса, цифровые бизнес-модели, продвинутую эконометрику, международные стандарты финансовой отчётности, налоговое консультирование, актуальные проблемы финансового права, управленческий учёт, налогообложение бизнеса, финансовую отчётность, межкультурные деловые коммуникации и методы исследований в экономике.

Хабиб закончил обучение в 2024-м, но диплом магистра экономики так и не забрал. Сейчас он лежит в университете. Если в ближайшее время экс-чемпион не появится, документ отправят в архив.

❗️ Mash на спорте теперь в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Хотите получать приятные подарки каждый день? У Т2 есть для вас решение — программа лояльности "Больше". С ней всем жителям России, включая абонентов других операторов, доступно множество скидок и подарков в популярных категориях: шопинг, еда и кофе, отдых и многое другое.

Каждый день в мобильном приложении Т2 в разделе "Больше" открывается новый набор бонусов: специальные предложения от Т2, кино, покупки, транспорт и развлечения. А по воскресеньям появляется оффер-сюрприз.

Также можно обменивать минуты и ГБ на дополнительные предложения. Для абонентов Т2 условия обмена выгоднее. При этом пользователи других операторов могут также попробовать механику: при регистрации они получают приветственные гигабайты, которые сразу же можно на что-нибудь потратить.

Подробности по ссылке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Енота Херсона, которого бойцы ВС РФ спасли из городского зоопарка в 2022 году, украла волонтёрша. Она забрала зверька и его друга Енисея под предлогом передержки и перестала выходить на связь с владельцем.

Хозяин енота Роман рассказал Mash, что волонтёрша Наталья вызвалась опекать енотов ещё в 2023-м. Весной она поругалась с военнослужащим по телефону и перестала выходить на связь.

Теперь Роман не может ни навестить хвостатых, ни забрать в вольер, который специально благоустроил в Подмосковье. Через общих знакомых боец узнал, что волонтёрша начала распускать слухи — мол, боец жестоко обращается с животными.

Херсон стал известен в 2022 году, когда его вытащили российские бойцы из херсонского зоопарка. Позже он получил российский паспорт и числился курсантом мелитопольского университета. У него есть друг Енисей, которого Роману подарили из питомника.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Спорт — это движение. Берём ноги в руки и движемся на "Московский марафон тренировок" 27 июня в ОК "Лужники". Где вас будут ждать тренировки со звездами, спортивные зоны и выступление артистов.

Южный спортивный центр "Лужников" с 11:30 станет большой площадкой для занятий спортом со звездами. Мероприятие пройдёт в рамках проекта "Лето в Москве". Организатор — Департамент спорта города Москвы. В программе: полоса препятствий, силомер, игровые виды спорта, футбольный баскетбол, петанк, армрестлинг, футбольная мельница и сабсокер. Для массовых тренировок нужно зарегистрироваться заранее на сайте, а браслет участника дадут уже на месте. Тут строго с 14 лет. А для детей будет отдельная зона с сухим бассейном, активностями и зоной отдыха.

Марафон тренировок откроется с растяжки с певицей Алсу. После эстафета перейдёт другим селебам. Закончится мероприятие выступлением Алексея Чумакова. Пропускать такие кардио-выходные крайне не советуем.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Канистры для бензина закончились в автомагазинах Москвы, несмотря на все призывы не наливать топливо в дополнительную тару. Ёмкости скупают спекулянты и перепродают задорого.

За последние недели цены на канистры выросли на 20–40% в зависимости от объёма и материала. Недавно пятилитровую ёмкость можно было купить за 300 рублей, а сейчас за неё просят 500 рублей, 20-литровая стоит уже 4к. Но даже при таком повышении продавцы в автомагазинах говорят, что весь товар закончился. Найти тару можно только в интернете у спекулянтов.

При этом власти призывали водителей не покупать топливо впрок, а на заправках отказываются продавать бензин канистрами в Москве и Подмосковье. Но за последнюю неделю тревожники раскупили как компактные пятилитровые ёмкости, так и крупные армейские двадцатилитровые. Плюс скакнул спрос на сопутствующие аксессуары: воронки, лейки, шланги, насосы для перекачки топлива и даже на обычные резиновые перчатки. Иногда нужно оформлять на всё предзаказ и ждать поступления около суток, а продавцы выставляют дефицитные товары на витрину прямо в упаковке.

Сотрудники автомагазинов советуют автомобилистам приобрести топливные корректоры (присадки для бензина), так как темщики уже начали разводить бензин и продавать 92-й под видом 95-го.

Тем временем после вмешательства ФАС снизились цены на сети АЗС "Нефтьмагистраль" — литр АИ-92 стоит 70,99, а АИ-95 — 79,99 рублей. Дизель же — 84,90, хотя ещё вчера его отдавали за 99,99. Региональное управление Калужской области пригрозило штрафами за организацию картельных сговоров.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Выигрыши по лотерейным билетам, которые так и не забрали победители, предлагают изымать в казну. Сейчас в банках лежит как минимум 2,5 млрд рублей забытых денег.

Данные предоставили в Счётной палате России. Там предложили переводить эти средства на спецсчёт в федеральное казначейство, чтобы использовать их на госнужды. По закону, когда люди выигрывают в лотерею и не забирают свой приз, деньги должны храниться ровно три года на случай, если победитель объявится.

Сейчас на счёте лежит как минимум 2,5 млрд рублей. В основном это мелкие выигрыши: около 90% невостребованных призов составляют суммы меньше 150 рублей, больше 8% — суммы до 999 рублей. Иногда оставляют много, как 41-летний мальчик из Вологодской области, который выиграл полмиллиарда в лотерею, но забыл про билет и потерял все деньги.

Если никто не приходит, то кэш забирает государство. К примеру, бюджет федерального Минспорта на 70% формируется из лотерейных выигрышей — в год это три миллиарда. Так что сумма забытых призовых денег примерно равна всему годовому бюджету на спорт.

бинго

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2,4 миллиона солдат потеряла Украина за 4 года СВО, больше 400 тысяч из них — за 2026 год. Данные — из взломанных нашими хакерами баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов.

К августу 2025-го число ликвидированных боевиков достигла 1,7 млн человек — к декабрю цифра перевалила за 2 миллиона. За шесть месяцев 2026 года ВСУ потеряли столько же, сколько за весь 2023-й — около 400 тысяч человек. Самое большое количество смертей на покровском, константиновском, лиманском, запорожском и купянском направлениях — на каждом из них потери составляют в среднем 500 боевиков ВСУ в сутки. Больше всего смертей в 72-й и 110-й омбр, десантно-штурмовых бригадах и силах территориальной обороны.

Умерших иностранных наемников перестали вносить в потери — всё списывают на несчастный случай. По нашей информации, число погибших за ВСУ иностранцев — около пяти тысяч. Цифра продолжает расти, так как ТЦК регулярно пополняют ряды боевиков иностранными специалистами — в Киеве вербуется по 5-6 человек в каждом центре. Среди иностранцев много молодёжи из Аргентины и Бразилии — средний возраст 20-23 года.

Взломать украинские базы удалось хакерам PalachPro и группировке NoName057 (16) — это те же ребята, которые внедрили иишку в 50к камер наружного наблюдения для слежки на территории Украины и ЕС.

Подробная информация об успехах российской армии на СВО — на нашей оперкарте.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Бронирование топлива и приложения с информацией о наличии бензина на АЗС — новый инструмент мошенников. С помощью которого разводят паникёров, решивших закупиться канистрами.

По данным Mash, схема работает так: аферисты выходят на жертв от имени крупных корпораций и предлагают забронировать время для покупки бензина, чтобы не стоять в очередях. Подтвердить бронь можно только через ввод кода из смс — на деле это цифры для доступа к телеграм-аккаунту. Который мошенники взламывают и достают все личные данные.

Другой вариант — эксклюзивно для владельцев андроидов. Пользователь устанавливает приложение, где якобы может найти актуальную информацию о наличии топлива на АЗС по всей стране. Но на самом деле получает вредоносное ПО, собирающее конфиденциальные данные с устройства и передающее их в облачное хранилище. Дальше — взломы и шантажи, рассказали эксперты TI Positive Technologies.

Для создания сайтов и приложений злоумышленники используют нейросетевые инструменты, с помощью которых им удаётся создать максимально качественную обёртку для вредоносных файлов. МВД регулярно рекомендует не открывать незнакомые ссылки, не скачивать сторонние приложения и не принимать звонки с сомнительных номеров.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Понимаем Спанч Боба — стоит упомянуть 30% годовых, и аншлаг обеспечен. Ровно такой процент на 2 месяца сейчас дают в Альфа-Инвестициях. Нужно только открыть счёт и купить готовый портфель до 20 июля. Дальше он работает, а вы получаете процент.