This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В России создадут единую систему работы реабилитационных центров для борьбы с наркоманией. Курированием проекта займётся Умар Кремлёв.
В Международный день борьбы с наркоманией он встретился с руководителями более ста рехабов со всей страны, которые помогают справиться с наркотической, алкогольной и игровой зависимостью. Мероприятие прошло в рамках проекта благотворительного фонда "Русский крест" "Второе дыхание".
Главная цель создания единой системы — помочь человеку избавиться от зависимости, вернуться к нормальной жизни и дать ему шанс начать всё заново.
— сказал Умар Кремлёв.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
В Международный день борьбы с наркоманией он встретился с руководителями более ста рехабов со всей страны, которые помогают справиться с наркотической, алкогольной и игровой зависимостью. Мероприятие прошло в рамках проекта благотворительного фонда "Русский крест" "Второе дыхание".
Главная цель создания единой системы — помочь человеку избавиться от зависимости, вернуться к нормальной жизни и дать ему шанс начать всё заново.
"Я уверен, что мы будем примером для всего мира, как бороться с наркоманией. Мы должны всё возможное сделать и донести до людей, что такое жизнь",
— сказал Умар Кремлёв.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отбеливающие полоски, которыми массово пользуются зумеры, могут оставить их без зубов. Тренд из соцсетей нередко заканчивается ожогами дёсен, сильной болью и лечением у врача, уверяют стоматологи.
Полоски стоят всего 200–1000 рублей и обещают голливудскую улыбку за несколько дней. Но работают они за счёт перекиси водорода или карбамида, которые осветляют эмаль. Если переборщить с применением, зубы начинают резко реагировать на холодное, горячее и сладкое.
Многие пытаются усилить эффект и держат полоски дольше, чем советует инструкция. В итоге получают раздражение слизистой, ожоги, повреждение эмали, обострение кариеса и даже воспаление зубного нерва.
По словам стоматологов, ещё несколько лет назад такие пациенты были редкостью. Сейчас после домашних отбеливаний из соцсетей к ним всё чаще приходят люди с сильной чувствительностью и болью. Врачи предупреждают, что может развиться периодонтит и даже сепсис. В тяжёлых случаях дело заканчивается лечением каналов и восстановлением повреждённых зубов.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
Полоски стоят всего 200–1000 рублей и обещают голливудскую улыбку за несколько дней. Но работают они за счёт перекиси водорода или карбамида, которые осветляют эмаль. Если переборщить с применением, зубы начинают резко реагировать на холодное, горячее и сладкое.
Многие пытаются усилить эффект и держат полоски дольше, чем советует инструкция. В итоге получают раздражение слизистой, ожоги, повреждение эмали, обострение кариеса и даже воспаление зубного нерва.
По словам стоматологов, ещё несколько лет назад такие пациенты были редкостью. Сейчас после домашних отбеливаний из соцсетей к ним всё чаще приходят люди с сильной чувствительностью и болью. Врачи предупреждают, что может развиться периодонтит и даже сепсис. В тяжёлых случаях дело заканчивается лечением каналов и восстановлением повреждённых зубов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Минимум три самолёта Миг-29 потеряли ВСУ за сутки — два истребителя были уничтожены ВС РФ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области, ещё один — в Полтавской.
Наше Минобороны показало кадры последствий точных ударов российских беспилотников "Герань-4 сикер".
ВСУ признали потерю всех трёх бомбардировщиков, утверждается, что лётчик смог катапультироваться во время уничтожения Миг-29 в Полтавской области.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Наше Минобороны показало кадры последствий точных ударов российских беспилотников "Герань-4 сикер".
ВСУ признали потерю всех трёх бомбардировщиков, утверждается, что лётчик смог катапультироваться во время уничтожения Миг-29 в Полтавской области.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Один человек умер после отравления едой в астраханском гастрономе "Михайловский". Ещё 14 госпитализированы с сальмонеллёзом, среди них четверо детей.
Все они покупали готовые обеды и ужины в магазине сетки на улице Максаковой. После приёма пищи люди почувствовали тошноту и боль в животе. Всех обратившихся в скорую госпитализировали. По предварительным данным, покупатели ели салаты.
Гастроном "Михайловский" — популярная сеть в городе, местные говорят, что цены там дороже, чем обычно. Магазины известны своими пирогами — астраханцы возят их коробками в другие города и называют местным мемом.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Все они покупали готовые обеды и ужины в магазине сетки на улице Максаковой. После приёма пищи люди почувствовали тошноту и боль в животе. Всех обратившихся в скорую госпитализировали. По предварительным данным, покупатели ели салаты.
Гастроном "Михайловский" — популярная сеть в городе, местные говорят, что цены там дороже, чем обычно. Магазины известны своими пирогами — астраханцы возят их коробками в другие города и называют местным мемом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Заболевшие сальмонеллёзом в Астрахани ели рыбные котлеты. Сейчас в больнице города находятся как минимум 14 пострадавших (четверо из них дети), один человек погиб.
В магазине продаются два вида таких полуфабрикатов — из щуки и из судака. Владелец гастронома рассказал, что всю продукцию они готовят самостоятельно.
— заявил Mash директор торгового дома "Михайловский" Михаил Дербасов.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
В магазине продаются два вида таких полуфабрикатов — из щуки и из судака. Владелец гастронома рассказал, что всю продукцию они готовят самостоятельно.
"Не понимаю, кто на нас что хочет свалить, какая-то странная ситуация, не знаю, что они ели",
— заявил Mash директор торгового дома "Михайловский" Михаил Дербасов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Погибшая после ужина рыбными котлетами в Астрахани — 62-летняя Эльмира К., работавшая в Александро-Мариинской областной больнице. Она скончалась от тяжёлого течения сальмонеллёза.
Остальные 14 человек сейчас в больнице в состоянии средней степени тяжести. Самая младшая из них — девочка, которой недавно исполнился один год. Ещё двоим мальчикам-близнецам по 4 года, одному — 7 лет.
Причиной отравления и заражения сальмонеллёзом стали рыбные котлеты из судака и щуки, которые заболевшие купили в гастрономе "Михайловский" на улице Максаковой. Директор магазина Михаил Дербасов сказал, что не знает, как в готовую еду могла попасть инфекция.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Остальные 14 человек сейчас в больнице в состоянии средней степени тяжести. Самая младшая из них — девочка, которой недавно исполнился один год. Ещё двоим мальчикам-близнецам по 4 года, одному — 7 лет.
Причиной отравления и заражения сальмонеллёзом стали рыбные котлеты из судака и щуки, которые заболевшие купили в гастрономе "Михайловский" на улице Максаковой. Директор магазина Михаил Дербасов сказал, что не знает, как в готовую еду могла попасть инфекция.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем гастроном "Михайловский", где отравились 15 человек, работает, из него убрали всю готовую рыбу и мясо. Остальная готовая еда так и осталась на прилавках — можно купить пироги, гарниры и тортики.
Главная фишка магазина — готовая еда, обычные продукты там никто не покупал. Сейчас же полки гастронома пусты, сотрудники оставили только сырое мясо, всю рыбную продукцию убрали, её увезли в лабораторию.
После ужина, купленного в гастрономе "Михайловский", 62-летняя женщина умерла от сальмонеллёза, её маленькая внучка — в реанимации.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Главная фишка магазина — готовая еда, обычные продукты там никто не покупал. Сейчас же полки гастронома пусты, сотрудники оставили только сырое мясо, всю рыбную продукцию убрали, её увезли в лабораторию.
После ужина, купленного в гастрономе "Михайловский", 62-летняя женщина умерла от сальмонеллёза, её маленькая внучка — в реанимации.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Погибшую после ужина готовой едой из астраханского супермаркета увезли на скорой в ночь с 24 на 25 июня — у 62-летней Эльмиры К. началась рвота, диарея и помутнение рассудка.
Сын погибшей женщины говорит, что его мама купила в гастрономе "Михайловский" пюре. Поела, дала попробовать годовалой внучке. После этого у Эльмиры начались симптомы отравления, помутнилось сознание. Малышка тоже съела пару ложечек, сейчас она лежит в местной инфекционке.
Сейчас мужчина вылетает из Москвы на похороны. В последний месяц горожане часто жаловались на снижение качества еды в гастрономе, раньше он славился своей продукцией, сын Эльмиры сам даже когда-то там работал.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Сын погибшей женщины говорит, что его мама купила в гастрономе "Михайловский" пюре. Поела, дала попробовать годовалой внучке. После этого у Эльмиры начались симптомы отравления, помутнилось сознание. Малышка тоже съела пару ложечек, сейчас она лежит в местной инфекционке.
Сейчас мужчина вылетает из Москвы на похороны. В последний месяц горожане часто жаловались на снижение качества еды в гастрономе, раньше он славился своей продукцией, сын Эльмиры сам даже когда-то там работал.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сикс-севен, воздуханов и кринж запретили в Краснодаре. Правда, пока только одна учительница математики и только в одном кабинете информационно-технологического техникума. Семья ученика уже пожаловалась в прокуратуру на миллениалку.
По словам одного из родителей, в чёрном списке учительницы математики и физики Дарьи Николаевны Усенко — кринж, гадюшник, воздухан и прочие пепе-шнеле-ватафа. За каждое нарушение детишки 15+ лет должнывыйти и зайти нормально мыть полы.
Отец ученика рассказал ещё об одном вопиющем (не совсем) случае — парень принёс в класс приколюху в виде жвачки, которая бьёт током. Дарья заставила детей дергать её и обещала поставить пятёрку тому, кто продержится дольше всех.
Руководство учебного заведения говорит, что жалоб на учительницу раньше не поступало. Родители же настаивают на безобидности корзиночек — пусть полы моют технички, а доску вытирают дежурные.
может, скажем им?
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
По словам одного из родителей, в чёрном списке учительницы математики и физики Дарьи Николаевны Усенко — кринж, гадюшник, воздухан и прочие пепе-шнеле-ватафа. За каждое нарушение детишки 15+ лет должны
Отец ученика рассказал ещё об одном вопиющем (не совсем) случае — парень принёс в класс приколюху в виде жвачки, которая бьёт током. Дарья заставила детей дергать её и обещала поставить пятёрку тому, кто продержится дольше всех.
Руководство учебного заведения говорит, что жалоб на учительницу раньше не поступало. Родители же настаивают на безобидности корзиночек — пусть полы моют технички, а доску вытирают дежурные.
может, скажем им?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Президент Сербии Александр Вучич уйдёт в отставку в ближайшие недели и назначит досрочные президентские и парламентские выборы.
Об этом заявил сам Вучич. По конституции его второй президентский срок должен был закончиться только в середине 2027 года, но он решил покинуть пост почти на два года раньше.
Ещё в феврале 2023 года Mash выяснил, что ВСУ получали сербские ракеты через третьи страны. Тогда наш материал дошёл до самого Вучича. В ответ он заявил, что Сербия не поставляет оружие ни России, ни Украине.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Об этом заявил сам Вучич. По конституции его второй президентский срок должен был закончиться только в середине 2027 года, но он решил покинуть пост почти на два года раньше.
"Они ошибаются, это мои последние дни на посту президента Сербии. Большое спасибо за вашу веру, и я говорю вам, что служил преданнее, чем вы думали", — сказал президент Сербии.
Ещё в феврале 2023 года Mash выяснил, что ВСУ получали сербские ракеты через третьи страны. Тогда наш материал дошёл до самого Вучича. В ответ он заявил, что Сербия не поставляет оружие ни России, ни Украине.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM