Mash
3.13M subscribers
28.2K photos
26.2K videos
27 files
27.9K links
Прислать новость, фото, видео: @inmash1_bot

По вопросам рекламы @marina_mousse

Помахаться и обсудить новости: t.me/masx3_0

Регистрация в перечне РКН:
https://knd.gov.ru/license?id=6726d0b5db0c1931b12fc77f&registryType=bloggersPermission
Download Telegram
Погибшая после ужина рыбными котлетами в Астрахани — 62-летняя Эльмира К., работавшая в Александро-Мариинской областной больнице. Она скончалась от тяжёлого течения сальмонеллёза.

Остальные 14 человек сейчас в больнице в состоянии средней степени тяжести. Самая младшая из них — девочка, которой недавно исполнился один год. Ещё двоим мальчикам-близнецам по 4 года, одному — 7 лет.

Причиной отравления и заражения сальмонеллёзом стали рыбные котлеты из судака и щуки, которые заболевшие купили в гастрономе "Михайловский" на улице Максаковой. Директор магазина Михаил Дербасов сказал, что не знает, как в готовую еду могла попасть инфекция.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем гастроном "Михайловский", где отравились 15 человек, работает, из него убрали всю готовую рыбу и мясо. Остальная готовая еда так и осталась на прилавках — можно купить пироги, гарниры и тортики.

Главная фишка магазина — готовая еда, обычные продукты там никто не покупал. Сейчас же полки гастронома пусты, сотрудники оставили только сырое мясо, всю рыбную продукцию убрали, её увезли в лабораторию.

После ужина, купленного в гастрономе "Михайловский", 62-летняя женщина умерла от сальмонеллёза, её маленькая внучка — в реанимации.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Погибшую после ужина готовой едой из астраханского супермаркета увезли на скорой в ночь с 24 на 25 июня — у 62-летней Эльмиры К. началась рвота, диарея и помутнение рассудка.

Сын погибшей женщины говорит, что его мама купила в гастрономе "Михайловский" пюре. Поела, дала попробовать годовалой внучке. После этого у Эльмиры начались симптомы отравления, помутнилось сознание. Малышка тоже съела пару ложечек, сейчас она лежит в местной инфекционке.

Сейчас мужчина вылетает из Москвы на похороны. В последний месяц горожане часто жаловались на снижение качества еды в гастрономе, раньше он славился своей продукцией, сын Эльмиры сам даже когда-то там работал.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сикс-севен, воздуханов и кринж запретили в Краснодаре. Правда, пока только одна учительница математики и только в одном кабинете информационно-технологического техникума. Семья ученика уже пожаловалась в прокуратуру на миллениалку.

По словам одного из родителей, в чёрном списке учительницы математики и физики Дарьи Николаевны Усенко — кринж, гадюшник, воздухан и прочие пепе-шнеле-ватафа. За каждое нарушение детишки 15+ лет должны выйти и зайти нормально мыть полы.

Отец ученика рассказал ещё об одном вопиющем (не совсем) случае — парень принёс в класс приколюху в виде жвачки, которая бьёт током. Дарья заставила детей дергать её и обещала поставить пятёрку тому, кто продержится дольше всех.

Руководство учебного заведения говорит, что жалоб на учительницу раньше не поступало. Родители же настаивают на безобидности корзиночек — пусть полы моют технички, а доску вытирают дежурные.

может, скажем им?

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Президент Сербии Александр Вучич уйдёт в отставку в ближайшие недели и назначит досрочные президентские и парламентские выборы.

Об этом заявил сам Вучич. По конституции его второй президентский срок должен был закончиться только в середине 2027 года, но он решил покинуть пост почти на два года раньше.

"Они ошибаются, это мои последние дни на посту. Большое спасибо за вашу веру, и я говорю вам, что служил преданнее, чем вы думали", — сказал президент Сербии.


Ещё в феврале 2023 года Mash выяснил, что ВСУ получали сербские ракеты через третьи страны. Тогда наш материал дошёл до самого Вучича. В ответ он заявил, что Сербия не поставляет оружие ни России, ни Украине.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ах, суббота. Пока вы пытались не думать о работе — собрали главные новости за день.

— Трамп на саммите G7 допустил пересмотр "анкориджских договорённостей" по Украине. Axios пишет, что такую возможность он обсудил с лидерами стран "семёрки".

— США ударили по иранским объектам после атаки дронов в районе Ормузского пролива. В ответ Иран заявил о новых ударах по американским базам.

— Аргентина хочет продавать гражданство. За "золотой паспорт" придётся занести государству около $500 тысяч или купить гособлигации на миллион. Есть два стула…

— ВС РФ за сутки уничтожили три украинских МиГ-29. Два самолёта сгорели на аэродроме в Николаевской области, ещё один — в Полтавской.

— Путин и Лукашенко второй день обсуждают вопросы за закрытыми дверями. Встреча проходит без прессы и официальных заявлений.

— Женщина умерла после готовой еды из гастронома в Астрахани. Ещё 14 человек, включая четверых детей, попали в больницу с сальмонеллёзом — предварительно, после рыбных котлет.

— Москва снова станет филиалом духовки. С 30 июня синоптики обещают до +30 °C.

— Honda, Nissan и Mitsubishi объединились против китайского автопрома. Компании будут вместе разрабатывать платформы и электронику, чтобы не проиграть гонку.

— Астрологи снова достали ретроградный Меркурий. С понедельника и до 23 июля обещают хаос, эмоциональные качели и бывших, которые вдруг вспомнят ваш номер.

— Учёные заявили, что миллениалы и зумеры стареют почти вдвое быстрее родителей. Виноваты стресс, экология, алкоголь, сигареты и вообще жизнь.

— Пользователи Reddit убедили ИИ, что Трамп умер от бешенства после укуса Джей Ди Вэнса. Некоторые браузеры поверили — и начали выдавать это как факт. Интернет опять победил здравый смысл.

— В Лондоне отменили конференцию по борьбе с экстремальной жарой из-за экстремальной жары. Кондиционеров в здании не оказалось.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM