This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пять человек пострадали после того, как пожарная машина протаранила здание в Северной Филадельфии.
Это случилось на 7-м и Жирар около 16:00. Машина спасателей мчалась на пожар, но столкнулась с другим авто и улетела в стену. И прошла сквозь неё. Буквально.
В результате аварии пострадало четверо пожарных и один гражданский. Их травмы не опасны для жизни.
Это случилось на 7-м и Жирар около 16:00. Машина спасателей мчалась на пожар, но столкнулась с другим авто и улетела в стену. И прошла сквозь неё. Буквально.
В результате аварии пострадало четверо пожарных и один гражданский. Их травмы не опасны для жизни.
Forwarded from Mash Siberia
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Алтайский ветер не щадит никого: он устроил апокалипсис в поле Кытмановского района. И задал страху местным.
Вчера вечером сельчанам края было не до смеха — они сражались с ураганом, дождём, градом и летающими силосными башнями. А сегодня разгребают последствия буйства стихии.
сногсшибательное зрелище
Вчера вечером сельчанам края было не до смеха — они сражались с ураганом, дождём, градом и летающими силосными башнями. А сегодня разгребают последствия буйства стихии.
сногсшибательное зрелище
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Родственники погибших в пожаре пенсионеров простили владельца "Второго дома". Они попросили суд о снисхождении для него.
В ночь на 11 мая 2020 года в доме престарелых в подмосковной Опалихе начался пожар. В огне погибли девять стариков от 66 до 90 лет, ещё девятерых госпитализировали. Двое из них скончались позже.
СКР предъявил обвинение организатору частного хосписа Дмитрию Новикову по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Коттедж, переделанный под хоспис, не был как надо зарегистрирован, внутри не было противопожарной защиты, а персонал не знал, что делать в случае ЧП.
Новиков полностью признал вину и раскаялся, а родственникам погибших помог с похоронами и выплатил по 130-150 тысяч рублей. Теперь потерпевшие говорят, что у них нет цели сурово наказать подсудимого и что пожар — трагедия, которая могла случиться с каждым.
В ночь на 11 мая 2020 года в доме престарелых в подмосковной Опалихе начался пожар. В огне погибли девять стариков от 66 до 90 лет, ещё девятерых госпитализировали. Двое из них скончались позже.
СКР предъявил обвинение организатору частного хосписа Дмитрию Новикову по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Коттедж, переделанный под хоспис, не был как надо зарегистрирован, внутри не было противопожарной защиты, а персонал не знал, что делать в случае ЧП.
Новиков полностью признал вину и раскаялся, а родственникам погибших помог с похоронами и выплатил по 130-150 тысяч рублей. Теперь потерпевшие говорят, что у них нет цели сурово наказать подсудимого и что пожар — трагедия, которая могла случиться с каждым.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Возникла нештатная ситуация"
Омская бабушка прогнала ведущую прямого эфира во время рассказа о модернизации медицины в городе.
Репортёр 12-го канала рассказывала о том, как в городские больницы поставляют новое оборудование и какие молодцы местные власти — но внезапно столкнулась с голосом народа. А также с его кулаками и авоськой.
Омская бабушка прогнала ведущую прямого эфира во время рассказа о модернизации медицины в городе.
Репортёр 12-го канала рассказывала о том, как в городские больницы поставляют новое оборудование и какие молодцы местные власти — но внезапно столкнулась с голосом народа. А также с его кулаками и авоськой.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Надеемся, что зонтики у вас с собой, потому что дождь вот-вот начнётся.
А чтобы не сесть в лужу (в прямом и переносном смысле) — смотрите карту осадков. Там видно, где, когда и как сильно ливанёт.
Всё-таки варик понадёжнее, чем чешущееся ухо вашей бабушки.
А чтобы не сесть в лужу (в прямом и переносном смысле) — смотрите карту осадков. Там видно, где, когда и как сильно ливанёт.
Всё-таки варик понадёжнее, чем чешущееся ухо вашей бабушки.
Мосгорсуд приговорил бывших полицейских, подбросивших наркотики Ивану Голунову, к 12 и 8 годам колонии. Их также лишили права занимать государственные должности и лишили званий.
Бывших копов обвиняют по статьям за превышение должностных полномочий, фальсификация результатов, а также незаконный оборот наркотиков. Обвинение запрашивало 16 лет колонии для бывшего замначальника отделения УМВД по ЗАО Игоря Ляховца (получил 12), и по 12 для его подчиненных Максима Уметбаева, Романа Феофанова и Акбара Сергалиева (получили по 8).
Еще один сотрудник, Денис Коновалов — единственный, кто признал вину, ему сторона обвинения просила 7 лет (дали 5). Также Иван Голунов запросил 5 миллионов компенсации за моральный вред.
UPD. Суд также постановил полностью удовлетворить гражданский иск Голунова и взыскать с обвиняемых 5 миллионов — по миллиону с каждого.
Бывших копов обвиняют по статьям за превышение должностных полномочий, фальсификация результатов, а также незаконный оборот наркотиков. Обвинение запрашивало 16 лет колонии для бывшего замначальника отделения УМВД по ЗАО Игоря Ляховца (получил 12), и по 12 для его подчиненных Максима Уметбаева, Романа Феофанова и Акбара Сергалиева (получили по 8).
Еще один сотрудник, Денис Коновалов — единственный, кто признал вину, ему сторона обвинения просила 7 лет (дали 5). Также Иван Голунов запросил 5 миллионов компенсации за моральный вред.
UPD. Суд также постановил полностью удовлетворить гражданский иск Голунова и взыскать с обвиняемых 5 миллионов — по миллиону с каждого.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Адвокат подал жалобу на задержание Софии Сапеги в Белоруссии. Её отклонили.
По словам защитника Александра Филановича, в материалах дела не хватает необходимой информации. Непонятно, кто именно задерживал Софию, когда, при каких обстоятельствах и по какому уголовному делу.
Но суд жалобу не удовлетворил. Белорусская сторона отвечает: нет постановления о задержании — нельзя и жалобу принять. Теперь Филанович планирует встретиться со своей подзащитной и выяснить все детали случившегося.
По словам защитника Александра Филановича, в материалах дела не хватает необходимой информации. Непонятно, кто именно задерживал Софию, когда, при каких обстоятельствах и по какому уголовному делу.
Но суд жалобу не удовлетворил. Белорусская сторона отвечает: нет постановления о задержании — нельзя и жалобу принять. Теперь Филанович планирует встретиться со своей подзащитной и выяснить все детали случившегося.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Мы же такие, бл*ть, нищие, что фальшивыми расплачиваемся?"
В московском супермаркете "Билла" кассир посчитала, что деньги клиента — подделка, и порвала купюру в 500 рублей. Они были настоящими.
Витрины, полные колбас, водки и шоколадок, длинные очереди и такие понятные жителю России... кассиры. Со всем этим и столкнулись Олег Богоявленский и его подруга, когда хотели оплатить покупку пятью сотнями в продуктовом.
Женщина на кассе решила, что купюра — фейк, и надо бы её порвать. Олег доказывал, что деньги настоящие, но русские кассиры не сдаются, и стоять на своём дама продолжила. В итоге администратор "Биллы" всё же принял порванную бумажку, извинился и выдал сдачу. А заявление в полицию Олег всё равно написал, нельзя так с клиентами.
В московском супермаркете "Билла" кассир посчитала, что деньги клиента — подделка, и порвала купюру в 500 рублей. Они были настоящими.
Витрины, полные колбас, водки и шоколадок, длинные очереди и такие понятные жителю России... кассиры. Со всем этим и столкнулись Олег Богоявленский и его подруга, когда хотели оплатить покупку пятью сотнями в продуктовом.
Женщина на кассе решила, что купюра — фейк, и надо бы её порвать. Олег доказывал, что деньги настоящие, но русские кассиры не сдаются, и стоять на своём дама продолжила. В итоге администратор "Биллы" всё же принял порванную бумажку, извинился и выдал сдачу. А заявление в полицию Олег всё равно написал, нельзя так с клиентами.
Рабочая неделя — всё! И мы к вам с приятностями — каналом, который рассказывает о бесплатных развлечениях в Москве.
Тайные локации, где можно спрятаться от туристов, эксклюзивные анонсы, места, где цветёт город и лайфхаки для москвичей — всё там. Короче говоря, идеальная подписка для столичных любителей сэкономить.
Ищите, чем занять себя на выходных, тут:
https://t.me/joinchat/Jmn26UpBiMNhZjYy
Тайные локации, где можно спрятаться от туристов, эксклюзивные анонсы, места, где цветёт город и лайфхаки для москвичей — всё там. Короче говоря, идеальная подписка для столичных любителей сэкономить.
Ищите, чем занять себя на выходных, тут:
https://t.me/joinchat/Jmn26UpBiMNhZjYy
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В кемеровском посёлке Пионер открываются порталы в преисподнюю. Дома, стоящие на шахтах, уходят под землю.
На днях утром жительница посёлка вышла в свой огород и увидела на нём странное чёрное пятно. Подошла проверить — и провалилась на пять метров вниз. К счастью, она жива — сейчас приходит в себя в больнице. Но её соседи напряглись чуть сильнее.
И дело не в их греховности — этот посёлок в Кемерове стоит на ныне закрытой шахте "Пионер". Уголь там прекратили добывать ещё в 1962 году, а в 1998-м прямо в доме Нурисламовых появился похожий провал. Тогда под землю ушла целая комната.
В 2004 году было землетрясение, после которого почва в посёлке стала подвижнее. Дома начали оседать, у многих затопило подполья. Местные звонят во все инстанции, чтобы не уйти под землю следующими. На экспертизу для признания места опасным для жизни нужно по 50к с каждого участка. Админка разводит руками и предлагает засыпать яму. А обвалы появляются всё чаще.
ну и дыра
На днях утром жительница посёлка вышла в свой огород и увидела на нём странное чёрное пятно. Подошла проверить — и провалилась на пять метров вниз. К счастью, она жива — сейчас приходит в себя в больнице. Но её соседи напряглись чуть сильнее.
И дело не в их греховности — этот посёлок в Кемерове стоит на ныне закрытой шахте "Пионер". Уголь там прекратили добывать ещё в 1962 году, а в 1998-м прямо в доме Нурисламовых появился похожий провал. Тогда под землю ушла целая комната.
В 2004 году было землетрясение, после которого почва в посёлке стала подвижнее. Дома начали оседать, у многих затопило подполья. Местные звонят во все инстанции, чтобы не уйти под землю следующими. На экспертизу для признания места опасным для жизни нужно по 50к с каждого участка. Админка разводит руками и предлагает засыпать яму. А обвалы появляются всё чаще.
ну и дыра
Самая обсуждаемая новость недели — вынужденная посадка рейса FR4978 Афины – Вильнюс компании Ryanair в Минске.
Да, мы знаем, что это было в прошлое воскресенье, нотанцы с бубном основной экшен начался потом. Задержание Романа Протасевича и гражданки России Софии Сапеги, авиационная блокада Белоруссии и довольно неуклюжие объяснения ситуации официальным Минском (гэта ўсё ХАМАС).
#ОбложкаMash
Да, мы знаем, что это было в прошлое воскресенье, но
#ОбложкаMash
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Москва, вечер пятницы в разгаре.
Трое набравшихся граждан подрались у Преображенской площади, когда кулаков для выяснения отношений не хватило, один всадил другому нож в бедро. Раненный потерял много крови, но живой доставлен в больницу. Двое других в участке.
Трое набравшихся граждан подрались у Преображенской площади, когда кулаков для выяснения отношений не хватило, один всадил другому нож в бедро. Раненный потерял много крови, но живой доставлен в больницу. Двое других в участке.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Новосибирской области погоня от полиции пошла не по плану. Задержанному случайно выстрелили в голову.
Пацаны на "тойоте" мчали в сторону Новосиба. Полицейские попытались их тормознуть, но безуспешно — те втопили только сильнее. Завязалась погоня. Через какое-то время убегавшие свернули к придорожной гостинице, остановились и кинулись врассыпную. Одного из них ребята в форме поймали. Друзья решили не бросать его в беде и вернулись попытаться его освободить.
Один начал процесс снимать, другой — махать руками. Офицер скрутил его и положил на капот, но в процессе прямо в висок дебоширу непроизвольно выстрелил его пистолет. Пострадавший в тяжёлом состоянии в больнице. Проводится проверка. Следствие завело уголовное дело по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".
Пацаны на "тойоте" мчали в сторону Новосиба. Полицейские попытались их тормознуть, но безуспешно — те втопили только сильнее. Завязалась погоня. Через какое-то время убегавшие свернули к придорожной гостинице, остановились и кинулись врассыпную. Одного из них ребята в форме поймали. Друзья решили не бросать его в беде и вернулись попытаться его освободить.
Один начал процесс снимать, другой — махать руками. Офицер скрутил его и положил на капот, но в процессе прямо в висок дебоширу непроизвольно выстрелил его пистолет. Пострадавший в тяжёлом состоянии в больнице. Проводится проверка. Следствие завело уголовное дело по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эта новость сладка как клубника и нежна как персик. В Москве мать и дочь представлялись торговцами фруктами и развели бизнесменов на 22 миллиона рублей.
Красотка-дочь наведывалась в гости к бизнесменам, призывно улыбалась и предлагала выгодное дельце: она закупает фрукты и овощи в бывших союзных республиках, перепродаёт их в сетевые магазины, прибыль делят. Дело за малым — нужны бабки. С каждого миллиона сулила по 250 тысяч в неделю чистой прибыли, показывала подписанные контракты.
Очарованные спелыми дыньками, мужчины (и даже некоторые женщины) соглашались: вкидывали кто по миллиону, кто по шесть, а одна барышня даже пожертвовала 100к долларов на собственный магазин. Время шло, прибыли не было. Инвесторы занервничали, к делу подключалась маман: писала расписки, заваливала обещаниями. Когда же вкладчики наконец обратились в суд, дело удалось возбудить только гражданское — на уголовку "нет события преступления". А барышни теперь говорят, что и денег тоже нет.
мы знаем порно, которое тоже так начинается
Красотка-дочь наведывалась в гости к бизнесменам, призывно улыбалась и предлагала выгодное дельце: она закупает фрукты и овощи в бывших союзных республиках, перепродаёт их в сетевые магазины, прибыль делят. Дело за малым — нужны бабки. С каждого миллиона сулила по 250 тысяч в неделю чистой прибыли, показывала подписанные контракты.
Очарованные спелыми дыньками, мужчины (и даже некоторые женщины) соглашались: вкидывали кто по миллиону, кто по шесть, а одна барышня даже пожертвовала 100к долларов на собственный магазин. Время шло, прибыли не было. Инвесторы занервничали, к делу подключалась маман: писала расписки, заваливала обещаниями. Когда же вкладчики наконец обратились в суд, дело удалось возбудить только гражданское — на уголовку "нет события преступления". А барышни теперь говорят, что и денег тоже нет.
мы знаем порно, которое тоже так начинается
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Амурской области приёмный сын подал в суд на женщину, воспитывающую 13 детей. На неё завели уголовное дело.
У 53-летней Светланы Хорьяковой большая семья и большое сердце. Она усыновила 11 ребят и растила их как своих. По возможности покупала компы, телефоны и прочие штуки, чтобы дети жили в комфорте и любви. Но всё не так радужно — один из них, Паша, затаил на приёмную мать обиду.
Несмотря на его слова о том, что не бросит и не предаст мать, как только ему исполнилось 18, он съехал от семьи и подал на неё заявление следователю, а потом ещё и гражданский иск о возврате денег. Якобы пособие, предназначенное ему, она тратила на всех. За пять лет под её опекой набрался 1 377 000 рублей. Плюс, по словам родных, парень зол на приёмных родителей, потому что без усыновления он бы получил квартиру от государства.
По словам семьи, пособия в 7-8к в месяц уходили на еду и одежду, остальные покупки делались уже на свои. Соседи говорят, что Паша рос трудным подростком и теперь обижен на весь мир.
У 53-летней Светланы Хорьяковой большая семья и большое сердце. Она усыновила 11 ребят и растила их как своих. По возможности покупала компы, телефоны и прочие штуки, чтобы дети жили в комфорте и любви. Но всё не так радужно — один из них, Паша, затаил на приёмную мать обиду.
Несмотря на его слова о том, что не бросит и не предаст мать, как только ему исполнилось 18, он съехал от семьи и подал на неё заявление следователю, а потом ещё и гражданский иск о возврате денег. Якобы пособие, предназначенное ему, она тратила на всех. За пять лет под её опекой набрался 1 377 000 рублей. Плюс, по словам родных, парень зол на приёмных родителей, потому что без усыновления он бы получил квартиру от государства.
По словам семьи, пособия в 7-8к в месяц уходили на еду и одежду, остальные покупки делались уже на свои. Соседи говорят, что Паша рос трудным подростком и теперь обижен на весь мир.
Forwarded from Mash Siberia
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Мошкове после того, как дпсник ранил нарушителя, теперь неспокойно — в посёлок съехались десятки родственников раненого, полицейские дежурят у здания участка.
Вчера 38-летний старший инспектор ДПС выстрелил в голову 19-летнему Векилу во время задержания. Вместе с друзьями он пытался удрать на тойоте от гайцов. Дальше — борьба, полицейский случайно нажал на курок. Парень выжил, сейчас находится в тяжёлом состоянии в районной больнице, Следком возбудил на инспектора дело.
Сегодня в посёлок приехали родственники и друзья Векила — окружили ЦРБ, а днём их видели у полицейского участка. Сам дежурный отдел под строгой охраной, полицейские говорят, что решаются вопросы оперативного реагирования и волноваться не о чем.
Вчера 38-летний старший инспектор ДПС выстрелил в голову 19-летнему Векилу во время задержания. Вместе с друзьями он пытался удрать на тойоте от гайцов. Дальше — борьба, полицейский случайно нажал на курок. Парень выжил, сейчас находится в тяжёлом состоянии в районной больнице, Следком возбудил на инспектора дело.
Сегодня в посёлок приехали родственники и друзья Векила — окружили ЦРБ, а днём их видели у полицейского участка. Сам дежурный отдел под строгой охраной, полицейские говорят, что решаются вопросы оперативного реагирования и волноваться не о чем.