Mash
3.13M subscribers
28.1K photos
26.2K videos
27 files
27.9K links
Прислать новость, фото, видео: @inmash1_bot

По вопросам рекламы @marina_mousse

Помахаться и обсудить новости: t.me/masx3_0

Регистрация в перечне РКН:
https://knd.gov.ru/license?id=6726d0b5db0c1931b12fc77f&registryType=bloggersPermission
Download Telegram
Иран снова может экспортировать нефть — об этом на переговорах в Швейцарии договорились ИРИ и США, сообщил министр иностранных дел Аббас Арагчи.

Также была достигнута договорённость о разморозке части иранских активов и запуске плана реконструкции и развития страны.

Американские власти пока не комментировали ситуацию, но посредники переговоров — Пакистан и Катар — опубликовали совместное заявление, где говорится, что на саммите был достигнут "обнадёживающий прогресс" для дальнейших переговоров. Стороны договорились о создании рабочих групп: они займутся вопросами ядерной программы, санкций, а также выполнением ранее заключённого меморандума между сторонами. Кроме того, согласована дорожная карта по достижению окончательного соглашения между США и Ираном.

Также противники договорились о создании механизма деэскалации с участием сторон соглашения и посредников.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Актёра Славу Копейкина признали негодным к службе в армии. По данным Mash, у него диагностировали биполярное аффективное расстройство личности ака маниакально-депрессивный синдром.

Признаки хронического психического заболевания у него проявлялись ещё в подростковом возрасте. Ярче всего — после личной семейной драмы. К специалистам не обращался — родственники не придавали значения. Поступив в ГИТИС, стал играть в театре Ермоловой, сниматься в сериалах как актёр второго плана и потихоньку спиваться. Потому что чувствовал себя подавленно, а когда выпивал, наоборот — собой. Дальше пошли наркотики. Несмотря на зависимость, окончил институт с красным дипломом. Но вскоре нервная система окончательно пошатнулась — обратился к специалистам.

Пил антидепрессанты, отказался от алкоголя и запрещёнки (даже кодировался). Начал чувствовать себя лучше, но потом случился самый яркий сбой. Долгое время жил по синусоиде — то чувствовал себя хорошо, то плохо. Рассказал обо всём в деталях спецу, тот отправил его на несколько недель в психиатрическую больницу. После обследования диагностировали БАР и поставили на учёт.

Когда получил повестку, то прошёл медкомиссию и вновь уехал на принудительное обследование в одну из столичных дурок. В итоге медики подтвердили диагноз: биполярка в ремиссии. Комментарий у Славы получить не удалось, но от всей редакции посылаем ему лучи поддержки! И напоминаем всем: следите за здоровьем, особенно ментальным, и не бойтесь психотерапевтов.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ural Mash
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Место с ненайденными останками царской семьи под Екатеринбургом могут застроить под кладбище.

Глава фонда "Мемориал Романовых" Илья Коровин рассказал Ural Mash, что муниципальная контора "Служба городских кладбищ" получила землю рядом с Поросёнковым логом. На территории начали вырубать лес — техника движется в сторону могилы Романовых. Активисты опасаются, что соседние к мемориалу участки, где может лежать около 3,5 кг костей членов семьи, застроят под закрытое (!) Западное кладбище.

Сейчас общественники пытаются расширить охранную зону лога, где захоронены Николай II, его жена Александра Фёдоровна, сын и четыре дочери, и создать историко-культурный заповедник. Говорят, только так получится сохранить могилу. В мэрии заявили, что на нынешнюю территорию мемориала никто залезать не будет.

❤️ Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Главные бедолаги этого учебного года — школьники из Тамбовской области. Их на всё лето изолировали в больнице из-за неправильно сделанной прививки.

По данным Mash, 17 июня 40-летняя многодетная мать Ольга привезла десятерых своих детей в ФАП Никифоровского района. Восьмерым сделали укол, а двоим (13-летнему Дане и 14-летнему Саше) пшикнули лекарство в рот. Женщина вспомнила, что в детском саду запрещали контакты между детьми с живой и неживой вакциной, и повезла всех от фельдшера к педиатру. В итоге медики забрали Даню и Сашу под предлогом, что они опасны для людей без прививки до сентября.

Заведующий лабораторией Первого МГМУ им. Сеченова подтвердил, что вакцинация была проведена с нарушением. Родители написали жалобу в Минздрав и в ближайшее время планируют обратиться в прокуратуру. Представители больницы, где лежат дети, в разговоре с Mash заявили, что ничего критического и угрожающего здоровью нет. Даня и Саша находятся в отделении без душа — моются в помещении, где хранятся грязные тряпки, швабры и бытовая химия. В таких условиях они будут находиться до сентября.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
"Счастье есть удовольствие без раскаяния" — это надпись на значке, который оставил Дмитрий Дибров после капельницы и побега из больницы с переломом руки.

В субботу вечером
шоумен был пьян, балагурил с молодыми барышнями в клубе Zorka, предлагал одной из них проследовать с ним в усадьбу на Рублёвку и всю ночь обсуждать "Братьев Карамазовых". Веселье закончилось тем, что он упал с лестницы и разбил голову.

После инцидента его увезли в Боткинскую больницу — полежать под капельницей и подумать о будущем. У телеведущего сломана рука, нужно вставлять металлические пластины, чтобы правильно срослась лучевая кость. Однако от вмешательств господин Дибров отказался, хотя врачи настаивали на лечении. Прокапался и был таков — уехал на бричке с двумя барышнями, с которыми познакомился ещё ночью.

а спокойствие — душевная подлость

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пассажир умер во время рейса Москва — Омск. Перед этим он пытался зарезать ножницами бортпроводников и проникнуть в кабину пилотов.

По данным Mash, после вылета из аэропорта Шереметьево 37-летний Владимир Э. вскочил со своего места и начал бегать по салону, донимая сотрудников судна и пассажиров. Которым удалось отнять у него ножницы и связать его пластиковыми хомутами.

Через время Владимир успокоился, его развязали и он практически сразу потерял сознание. Помочь ему не смогли.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Летние лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и приём детей, об этом сообщает глава региона Сергей Аксёнов.

С 11:00 22 июня по 1 сентября 2026 года вводится приостановка бронирования мест, приема и размещения детей и групп детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории республики, а также бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в иных средствах размещения для участия в различных мероприятиях туристической и другой направленности,


— написал он.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мама забыла двухмесячного сына в подмосковных Котельниках на солнце в коляске и ушла пить алкоголь на пикник. Малыш получил тепловой удар.

Это случилось вчера вечером. Прохожие вызвали полицию и скорую, когда заметили, что коляска стоит на солнце более двух часов. Ребёнка увезли в больницу, его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Мать была задержана за "ненадлежащее исполнение родительских обязанностей".

UPD. Сейчас с ребёнком всё хорошо, его передали на временную опеку бабушке. Прокуратура Московской области даст оценку действиям родителей.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер подал в отставку — это уже шестой британский премьер подряд, который не смог досидеть свой срок до конца.

Стармер сообщил, что останется исполнять обязанности до избрания нового лидера лейбористской партии и пообещал помочь своему преемнику освоиться в должности главы британского парламента.

Новым премьером пророчат Энди Бёрнема — члена Лейбористской партии, теневого министра внутренних дел, главного секретаря Казначейства, министра культуры и министра здравоохранения в правительстве экс-премьера Гордона Брауна.

Стармер с момента прихода на пост в июле 2024 года оказывал всестороннюю поддержку Украине — выделял многомиллиардные пакеты военной и финансовой поддержки, обеспечивая долгосрочные обязательства перед Киевом.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Минута молчания, приуроченная ко Дню памяти и скорби, объявлена в России.

В этот день ровно 85 лет назад немецко-фашистские захватчики напали на Советский Союз с целью истребить страну и установить на её территории свою идеологию. Сегодня представители тех же стран поддерживают Украину — снабжают её деньгами и поддерживают её террористические акции.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Три человека пострадали при атаке ВСУ на Воронеж — над городом сбили несколько украинских ракет и беспилотников. Обломками повреждены жилые дома и автомобили.

Все трое госпитализированы — им оказывают помощь медики. Один из пострадавших в тяжёлом состоянии. Целью ВСУшной атаки были объекты гражданской инфраструктуры.

Губернатор региона Александр Гусев призвал жителей не распространять фото и видео прилётов. Ранее сразу в нескольких регионах страны была объявлена ракетная опасность.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Легендарный лагерь "Артек" в Крыму приостанавливает смены. Детей, которые в пути, разворачивают. Отдыхающих — отправляют домой. По данным Mash, заменить "Артек" в этом планируют кубанским "Орлёнком".

Родителям детей уже начали предлагать путёвки в детские лагеря в Краснодарском крае и в других регионах, но с отсрочкой поездки на 2–3 недели из-за переоформления документов. Основной заменой "Артека" планируется сделать не менее легендарный "Орлёнок".

По данным Mash, изначально с предложением вышел сам "Артек". На совещании антитеррористических комиссий Крыма и Севастополя было принято решение приостановить приём детей на отдых из-за выросшей угрозы со стороны ВСУ. Ребят начали вывозить из лагеря, координацию осуществляют представители спецслужб.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Партнёршу Дианы Шурыгиной по лесби*-контенту Настю Холод и её немецкого продюсера задержали в Москве — за незаконное изготовление порно.

По данным Mash, 24-летнюю Анастасию Овсянникову из Хабаровска, которая снимается в роликах 18+ под псевдонимом Настя Холод, отправили под домашний арест за изготовление материалов порнографического характера. С решением суда дама не согласна и подала апелляцию. Девушка занималась модельным бизнесом со школы, а несколько лет назад начала пилить контент для взрослых.

Арестовали и менеджера одной из онлифанщиц — 30-летнего гражданина Германии Людвига Кричкера. Он оформлял ВНЖ и ПМЖ в Европе релокантам из РФ после начала СВО. Помимо этого, занимался стендапом — на выступлениях шутил, что он фашист и нацист.

* — движение ЛГБТ является экстремистским и запрещено в РФ.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Застройщики "Группа ЛСР" и Фонд реновации Москвы вошли в список девелоперов, которые сдают свои объекты без нарушения сроков.

Об этом говорится в новом анализе рынка, который провели "Известия". Согласно общей статистике, почти 60% жилья в России вводят с нарушением сроков, а у ряда популярных компаний этот показатель достигает 70% и выше. При этом у некоторых девелоперов срок переноса ввода жилья в отдельных регионах достигает 100% от объёмов.

У ПИК из 492,4 тысячи квадратных метров перенесены сроки сдачи у 312,3 тыс. кв. м. У ГК "А101" — из 281,4 тысячи квадратов аж 221,3 тысячи квадратных метров сдали позже. ГК "Самолёт" — при вводе 275,5 тысячи квадратов сдвиг сроков затронул 210,2 тысячи кв. м.

Со слов экспертов, это происходит из-за многих факторов. В каких-то субъектах причиной стала инфляция, и строительство стало дороже, а девелоперы столкнулись с дефицитом средств. Плюс дефицит трудовых ресурсов, который сегодня ощущают практически все девелоперы.

В Комитете Госдумы по строительству и ЖКХ считают, что, несмотря на сложности, девелоперы не будут сокращать строительство.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Kia Carnival звезды сериала "Непосредственно Каха" Артёма Карокозяна вышла из строя после заправки на воронежской АЗС. По словам актёра, он залил в машину дизель, после чего она ушла в аварийный режим.

У южнокореянки заклинило турбину и вышел из строя сажевый фильтр, который задерживает до 90% токсичных твёрдых частиц, говорит Каха. Машина встала на трассе в аварийном режиме — еле-еле Карокозян добрался до Москвы и отправился в сервис. Где ему выкатили ценник в 250+ тысяч рублей за ремонт.

Автомеханики после разбора тачки предположили, что причиной поломки могло стать некачественное топливо или масло. Часть спецов уверена, что всё дело в разбавленном дизеле.

UPD. Каха заявил, что проблема была не в топливе, а в попадании постороннего предмета в турбину. Говорит, просто говорит, турбину заменили, фильтр промыли, а поломка по случайности совпала с заправкой.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
От балийского вина, которое убило российскую туристку, погибли три человека, минимум четверо — пострадали. Местным пойлом из супермаркета за 100 рублей годами травятся обитатели курортного острова — и оно всё ещё стоит на полках магазинов.

Вино с метанолом до сих пор продают в юго-западной части Бали — почти в любом продуктовом. Mash нашёл других людей, кто столкнулся с последствиями употребления напитка. Три недели назад москвич Денис (имя мы изменили) купил его в M-mart в центре Убуда для свидания с девушкой — хотел попробовать именно местное. Выпил всего два бокала — хмельное почти не пьянило, Денис был практически трезв, но утром не смог встать с кровати, несколько часов его непрерывно рвало.

Немного употребила и фотограф Аня: несмотря на то что распили символически с подругой по бокальчику, девушкам было плохо три дня. Которые они провели в кровати. Другой туристке повезло меньше — после бокала она потеряла сознание за рулём скутера. Итог — минус 6 зубов, перелом челюсти в трёх местах и парализованная часть лица.

В 2008 году от этого вина погибла девушка — Елена Махова купила его на Бали и привезла домой в качестве подарка. Потом распила его с друзьями в городе Собинка. Она единственная, кто на вечеринке не стал мешать пойло с водкой, не любила крепкий алкоголь. Именно водка спасла всех её знакомых от смерти. Ночью Лена почувствовала себя плохо, потеряла зрение, впала в кому и умерла.

Второй погибший — россиянин Андрей, который в конце прошлого года попал в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом. Позже оказалось, что это было местное известное вино. 21 июня умерла туристка, которая находилась в коме 22 дня.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
От 1 до 4 миллионов рублей придётся доплатить россиянам к утильсбору после покупки авто из Казахстана. Причина — введение компенсационной формулы, которая включает не только утильсбор, но и разницу между налогами и пошлинами.

Россияне, купившие автомобили Kia, Skoda, Chevrolet и Hyundai в Казахстане в период с апреля 2024 года по октябрь 2025 года, при ввозе в РФ платили утильсбор. Например, за автомобиль с двигателем до 2 литров — около 300к рублей. После этого владельцы получили электронные ПТС и поставили авто на учёт в России.

По данным Mash, последние полгода тысячи владельцев тачек из братской республики получили уведомления от Федеральной таможенной службы о необходимости доплаты. По их словам, речь идёт о суммах от 1 до 4 млн рублей с учётом индексации утильсбора и начисленных пеней. Одному из пострадавших, купившему Kia Sorento и уплатившему 844к рублей утильсбора, выставили счёт на 1,265 млн доплаты и 335к пеней.

После массовых обращений Генпрокуратура указала на многочисленные нарушения в работе таможенных органов — мол, сотрудники несвоевременно выявляли случаи неполной уплаты, а доначисления приводят к росту социальной напряжённости. Ведомство предложило устранить нарушения и привлечь к ответственности должностных лиц.

Но заплатить, вероятнее всего, придётся. Несмотря на то что суды первой инстанции чаще встают на сторону владельцев авто, многие не готовы идти до конца и боятся аннулирования ЭПТС. Под доначисления могут попасть от 30 до 50к автомобилей по всей России, в том числе приобретённые в автосалонах, считают эксперты.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM