Но, к слову. Напомню про сбор на деанон этих тварей. Не только Жёлтых слив - но и тех, кто ведёт телеграм БТ.
@motolkohelp
@motolkohelp
МотолькоПомоги
Девушка Евгения Юшкевича, Валерия Андреевна Эйсмант, 2 часа назад была задержана центральным аппаратом КГБ. Валерия - бывшая сотрудница прокуратуры г.Минска. Т.е. вот так теперь берут в заложники людей в Беларуси? @motolkohelp
По словам адвоката, Валерия Эйсмант была задержана Комитетом госбезопасности около 17.30. Она доставлена в СИЗО на срок до трех суток.
По словам Евгения, она раньше работала в прокуратуре, но не являлась должностным лицом.. Он поясняет, что о работе они не говорили принципиально, потому что это могло поставить ее в опасное положение.
@motolkohelp
По словам Евгения, она раньше работала в прокуратуре, но не являлась должностным лицом.. Он поясняет, что о работе они не говорили принципиально, потому что это могло поставить ее в опасное положение.
@motolkohelp
Есть глаза в витебском аэропорту?
К вам там часто прилетает борт OE-ITE, и вот сейчас из Ниццы летит и вот-вот приземлится.
Можете посмотреть - кто прилетел? И список пассажиров, если получится.
@motolkohelp
К вам там часто прилетает борт OE-ITE, и вот сейчас из Ниццы летит и вот-вот приземлится.
Можете посмотреть - кто прилетел? И список пассажиров, если получится.
@motolkohelp
МотолькоПомоги
Документальное кино на вечер. Перед выборами я делал подборку в своем инстаграме про документальные фильмы про политику в лукашенковской Беларуси. Но, вероятно, похоже стоит повторить, для многих тут, в телеге. Итак, начнём с классики: Обыкновенный президент…
Документальное кино на вечер.
Плошча / Площадь Калиновского, реж. Юрий Хащеватский, 2007 год
Про выборы 2006 года.
https://youtu.be/bMtqkkjvcig
Плошча / Площадь Калиновского, реж. Юрий Хащеватский, 2007 год
Про выборы 2006 года.
https://youtu.be/bMtqkkjvcig
YouTube
Плошча / Площадь Калиновского 2007
Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.
МотолькоПомоги
По словам адвоката, Валерия Эйсмант была задержана Комитетом госбезопасности около 17.30. Она доставлена в СИЗО на срок до трех суток. По словам Евгения, она раньше работала в прокуратуре, но не являлась должностным лицом.. Он поясняет, что о работе они не говорили…
Около 22 часов выпустили из КГБ Леру. Это все какой-то сюр.
Этот текст мне (и другим тг-каналам, думаю) прислали в начале недели. И я с ним максимально согласен.
Армия воинов света
«Вот и появилась профессиональная армия протестующих Беларусов.
Мы научились надевать двое трусов и двое носков. Термобелье, которое раньше носили только на лыжи.
Мы купили ветрозащитные куртки и флиски; удобную, тёплую и непромокаемую обувь.
Мы знаем, что в карман надо положить пачку влажных и сухих салфеток, пару упаковок мюсли или шоколадку, маленькую бутылочку воды: чтобы в РУВД было, что попить, а в ИВС, из чего помыться.
Мы с широко открытыми глазами, с чувством юмора, толком и расстановкой собираемся в точках сбора. Вовремя. Идем колонной. Мы привыкли к шуму светошумовых гранат. Научились отворачиваться от струи перцовой пены (и брать с собой несколько масок). Со смехом смотрим на стреляющих в воздух карателей.
Перестраиваемся, группируемся, маневрируем.
В наших рядах есть разведчики, направляющие, медики. И главное, мы научились коллективной защите.
Или берите всех, или не мешайте, говорим мы поднятым руками, продолжая спокойное, планомерное движение по маршруту.
Когда мы вступали на этот путь, мы были наивными обывателями. А сейчас мы СИЛА, которая войдёт в историю, как армия ненасильственного протеста.
Маленькими шагами к большой победе!
Жыве Беларусь!»
@motolkohelp
Армия воинов света
«Вот и появилась профессиональная армия протестующих Беларусов.
Мы научились надевать двое трусов и двое носков. Термобелье, которое раньше носили только на лыжи.
Мы купили ветрозащитные куртки и флиски; удобную, тёплую и непромокаемую обувь.
Мы знаем, что в карман надо положить пачку влажных и сухих салфеток, пару упаковок мюсли или шоколадку, маленькую бутылочку воды: чтобы в РУВД было, что попить, а в ИВС, из чего помыться.
Мы с широко открытыми глазами, с чувством юмора, толком и расстановкой собираемся в точках сбора. Вовремя. Идем колонной. Мы привыкли к шуму светошумовых гранат. Научились отворачиваться от струи перцовой пены (и брать с собой несколько масок). Со смехом смотрим на стреляющих в воздух карателей.
Перестраиваемся, группируемся, маневрируем.
В наших рядах есть разведчики, направляющие, медики. И главное, мы научились коллективной защите.
Или берите всех, или не мешайте, говорим мы поднятым руками, продолжая спокойное, планомерное движение по маршруту.
Когда мы вступали на этот путь, мы были наивными обывателями. А сейчас мы СИЛА, которая войдёт в историю, как армия ненасильственного протеста.
Маленькими шагами к большой победе!
Жыве Беларусь!»
@motolkohelp
«В stories американской икеи дивное голосование) Кстати, они обычно выпускают игрушку по мотивам лучшего рисунка.»
Ссылка на сторис для голосования.
@motolkohelp
Ссылка на сторис для голосования.
@motolkohelp
Forwarded from Диаспоры Беларуси против войны Дзечат: dze.chat
Субботник в Музее флагов!
Мы обработали все заявки, что вы прислали нам в @dzechat_bot.
Сегодня в Музее уже 650 флагов!
Но! Мы очень переживаем, что из-за большого потока сообщений чей-то флаг или его исходник могли затеряться.
Пожалуйста, зайдите в Музей и проверьте есть ли там ваш флаг, в хорошем ли он качестве, и правильно ли назван и расположен.
Если что-то не так - пишите в @dzechat_bot.
С уважением, команда @dzechat
Мы обработали все заявки, что вы прислали нам в @dzechat_bot.
Сегодня в Музее уже 650 флагов!
Но! Мы очень переживаем, что из-за большого потока сообщений чей-то флаг или его исходник могли затеряться.
Пожалуйста, зайдите в Музей и проверьте есть ли там ваш флаг, в хорошем ли он качестве, и правильно ли назван и расположен.
Если что-то не так - пишите в @dzechat_bot.
С уважением, команда @dzechat
Слушайте, а расскажите, что за интересные люди были сегодня в MSQ и самолёты из Конго/Лондона.
И кортеж с майбахом, который в 16.30 двигался в сторону MSQ.
Присылайте в @motolko_bot
И кортеж с майбахом, который в 16.30 двигался в сторону MSQ.
Присылайте в @motolko_bot
Почему-то не дают сесть в аэропорту узбекскому борту сейчас.
Самолёт из Лондона ещё в MSQ, из Конго уже улетел.
От Кургана до аэропорта стоят ребята.
Что за движ?
Самолёт из Лондона ещё в MSQ, из Конго уже улетел.
От Кургана до аэропорта стоят ребята.
Что за движ?
Перекрыты трассы M1 и в аэропорт.
Никакой информации из MSQ до сих пор нет.
Никакой информации из MSQ до сих пор нет.
«Восток» начал движение примерно то же время, как вылетел самолёт Аэрофлота в Москву.
Борт из Конго летит в сторону Кипра (обновлено: пролетел Кипр, летит в ОАЭ скорее всего).
Дивный вечер, вы не находите?
@motolkohelp
Борт из Конго летит в сторону Кипра (обновлено: пролетел Кипр, летит в ОАЭ скорее всего).
Дивный вечер, вы не находите?
@motolkohelp
👍1
МотолькоПомоги
Voice message
Пока кортеж Лукашенко ехал из аэропорта - все стояли и ждали.
«Слобода-поворот на аэропорт
Так выглядела перекрытая трасса м2 минут 20 назад. Держали довольно долго.»
@motolkohelp
«Слобода-поворот на аэропорт
Так выглядела перекрытая трасса м2 минут 20 назад. Держали довольно долго.»
@motolkohelp
Я уже начинаю даже волноваться за пассажиров этого борта. Наблюдаем дальше.
P.S. Борт из Франции сел в Брюсселе (дополнено - медицинская эвакуация). Аэрофлот успешно приземлился в Шереметьево. Борт из Лондона - все ещё в MSQ.
Все внимание теперь к этому самолёту, прилетевшему в Минск 3 дня назад из Конго.
Если кто был в аэропорту между 16 и 18 часами - расскажите что происходило внутри и рядом в это время. Попробуем по крупицам собрать инфу.
@motolkohelp
P.S. Борт из Франции сел в Брюсселе (дополнено - медицинская эвакуация). Аэрофлот успешно приземлился в Шереметьево. Борт из Лондона - все ещё в MSQ.
Все внимание теперь к этому самолёту, прилетевшему в Минск 3 дня назад из Конго.
Если кто был в аэропорту между 16 и 18 часами - расскажите что происходило внутри и рядом в это время. Попробуем по крупицам собрать инфу.
@motolkohelp
«Добрый вечер. Во многих городах есть игра Бессонница/Мозгобойня (везде по разному называют). Суть что люди ездят и решают загадки в разных точках города.
В Новополоцке сегодня должна была быть игра.
На место сбора приехали менты и забрали всех в говд. Около 30 человек.
Мало информации знаю. Но факт вопиющий. (Случилось все около 19:00)»
Прислали в бота: «доброго времени суток. Про Новополоцк и ночные игры. Бессонница / encounter не имеют ничего общего с пабквизом Мозгобойня. Просим вас отредактировать пост. А суть игры заключается в том, что участники передвигаются по городу на авто, разгадывают загадки и ищут на разгаданных местах коды. Нашёл код-получил новое задание и так далее.... Победит тот кто первый пройдёт все уровни. Компания Мозгобойня занимается организацией паб-квизов-интеллектуальные игры в баре(если проще)»
@motolkohelp
В Новополоцке сегодня должна была быть игра.
На место сбора приехали менты и забрали всех в говд. Около 30 человек.
Мало информации знаю. Но факт вопиющий. (Случилось все около 19:00)»
Прислали в бота: «доброго времени суток. Про Новополоцк и ночные игры. Бессонница / encounter не имеют ничего общего с пабквизом Мозгобойня. Просим вас отредактировать пост. А суть игры заключается в том, что участники передвигаются по городу на авто, разгадывают загадки и ищут на разгаданных местах коды. Нашёл код-получил новое задание и так далее.... Победит тот кто первый пройдёт все уровни. Компания Мозгобойня занимается организацией паб-квизов-интеллектуальные игры в баре(если проще)»
@motolkohelp
Forwarded from National Belographic
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Красивая акция солидарности жителей Уручья с высоты:
«Как прежде уже не будет. Мы все стали хорошими друзьями. Стали добрыми и отзывчивыми соседями.
Стали смелыми гражданами красивой и свободной страны.
Как много света и огня в каждом из нас!»
«Как прежде уже не будет. Мы все стали хорошими друзьями. Стали добрыми и отзывчивыми соседями.
Стали смелыми гражданами красивой и свободной страны.
Как много света и огня в каждом из нас!»
МотолькоПомоги
«Добрый вечер. Во многих городах есть игра Бессонница/Мозгобойня (везде по разному называют). Суть что люди ездят и решают загадки в разных точках города. В Новополоцке сегодня должна была быть игра. На место сбора приехали менты и забрали всех в говд.…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео с момента задержания. Ребят уже потиху отпускают вроде. С протоколами или без - неизвестно пока.
@motolkohelp
@motolkohelp
МотолькоПомоги
Я уже начинаю даже волноваться за пассажиров этого борта. Наблюдаем дальше. P.S. Борт из Франции сел в Брюсселе (дополнено - медицинская эвакуация). Аэрофлот успешно приземлился в Шереметьево. Борт из Лондона - все ещё в MSQ. Все внимание теперь к этому…
Борт сел в Дубае.
Любопытно, что «сегодня летал Ми-8, который летает только во время вылета усатого. Когда дети его летают, ми 8 территорию не патрулирует и не проверяет на ПЗРК. А тут он был. Все борта правительственные на месте.»
И ещё немного про сегодняшний вылет:
«По пульту ничего не говорили и вип с «обычными» вип пассажирами - тоже к рейсам выехать не мог. Никого никуда не пускали».
«Проезжали около северо-восточного подъезда (ориентир - Шеметово) к аэропорту около 16:00-16:30. Любим там рядом отдыхать, смотреть на самолёты. Там как раз в это время садился (взлетал?) самолёт, и внезапно подьехала со стороны аэропорта ("изнутри") черная легковушка с включенной синей мигалкой и темный бус, вышли у ворот начали выходить люди в черном. Хотя раньше сколько там не ездили - никогда никого не было и близко. Мы сразу же поспешили свалить.»
@motolkohelp
Любопытно, что «сегодня летал Ми-8, который летает только во время вылета усатого. Когда дети его летают, ми 8 территорию не патрулирует и не проверяет на ПЗРК. А тут он был. Все борта правительственные на месте.»
И ещё немного про сегодняшний вылет:
«По пульту ничего не говорили и вип с «обычными» вип пассажирами - тоже к рейсам выехать не мог. Никого никуда не пускали».
«Проезжали около северо-восточного подъезда (ориентир - Шеметово) к аэропорту около 16:00-16:30. Любим там рядом отдыхать, смотреть на самолёты. Там как раз в это время садился (взлетал?) самолёт, и внезапно подьехала со стороны аэропорта ("изнутри") черная легковушка с включенной синей мигалкой и темный бус, вышли у ворот начали выходить люди в черном. Хотя раньше сколько там не ездили - никогда никого не было и близко. Мы сразу же поспешили свалить.»
@motolkohelp