Дабл Ять
162K subscribers
19K photos
3.99K videos
18 files
5.02K links
Первый онлайн-переводчик междустрочного текста из ведущих и ведомых СМИ. ѣѣ

Похвалить, поругаться, предложить новость, разместить рекламу
👇👇👇
@Otsuka_mail
Download Telegram
Работу неизвестного мастера фотошопа прислал нам Сергей из подмосковного города Фрязино. ѣѣ
Хотите, чтобы свалка в Балашихе не воняла? Первое, что надо сделать - перестать об этом рассказывать, @otsuka_bld. ѣѣ
ВАЖНО!
Дорогие наши друзья и подписчики!
Telegram работает через алгоритмы. Например, мы видим посты одних и тех же каналов в своей ленте. Вы также видите посты одних и тех же каналов.
Так что мы решили сделать простой тест с вашей помощью. Если вы видите этот пост, пожалуйста, поделитесь им через кнопку Forward со всеми своими друзьями - в личных и групповых чатах, на ваших каналах. Чем большему количеству людей вы отправите этот пост, тем больше друзей друзей будут вас уважать. В противном случае Telegram оставит вам только тех, с кем вы и так обречены общаться до конца своих дней.
Telegram помещает вас в вакуум, и нет никакого взаимодействия со всеми.
Поделитесь этим постом с друзьями чтобы ВВП в России повысился хотя бы на 4-5% в этом году.

Если вы дочитали до этого места, то давайте вместе порадуемся тому, что у нас с вами есть телеграм и нам не надо, как всяким «лидерам мнений» в Facebook, клянчить лайки и комментарии у друзей. 💋ѣѣ
Некоторые люди в АП верят, что если эту новость опубликуют в СМИ 40 раз - явка на выборах составит искомые 70%. Типа, примета такая. 😑ѣѣ
Деньги, любовь и стукачество любят тишину. 🤫ѣѣ
⚡️Блестяще! Едва не пропустили вчерашний шедевр словесной эквилибристики от НТВ. А теперь у нас есть победитель в номинации «Словами кручу - запутать хочу». 🏆ѣѣ
Рекомендуем ФСО не подпускать Сергея Маркова к Путину в бане, душе или раздевалках - кажется, тот не прочь немного вдуть Владимиру Владимировичу. 👨‍❤️‍💋‍👨ѣѣ
Колонка главного редактора Дабл Ять:

В избирательном штабе Владимира Путина сообщили о завершении сбора подписей в его поддержку. В пользу кандидата в президенты собрано более 1,6 млн подписей. («Российская газета»)

Давайте-ка посчитаем.
Сбор подписей начался 9 января.
За 12 дней было собрано 1 600 000 подписей.
То есть подписи собирались со средней скоростью 133 333 подписей/сутки.
Если не останавливаться и продолжить сбор подписей, то за оставшиеся до 18 марта 56 дней можно собрать ещё 74 666 648 подписей.
Прибавим 1 600 000 уже собранных и получим 76 266 648 подписей.
На 1 января 2017 года по оценке Росстата в России было 146 804 372 постоянных жителей.
То есть - ну какие нафиг выборы? Соберите все эти подписи и говорите смело, что Основного Кандидата®️ поддерживает 50%. Причём, 50% не только от числа избирателей, а всего населения страны, включая несовершеннолетних, недееспособных, умалишенных и трудовых мигрантов, @otsuka_bld! ѣѣ
Фсем чмоке в этом авторитарном мирке. 💋ѣѣ
Хочется побывать в румынском Бухаресте хотя бы для того, чтобы посмотреть на памятник Ленину, который они там так креативно отреставрировали. ѣѣ
Philippine President Rodrigo Duterte has instructed his country's military and police to shoot him if he tries to extend his term in office (Newsweek)

«Президент Филиппин Родриго Дутерте приказал военным и полицейским пристрелить его, если он вдруг захочет остаться президентом после окончания срока полномочий».
Какой-нибудь любитель околополитической банальщины написал бы тут типа остроумный комментарий «Путин, отдай приказ», но мы не будем. То есть уже написали, но в таком контексте, что не подкопаешься. Хотя, подкопаться можно к чему угодно...
Ой, всё, короче.
🙅🏼‍♀️ѣѣ
Кроме нас в телеграме есть много новостных каналов, но почти все они медленные и скучные. Интересно читать только один – это @lentachold.

Ребята не только быстрее всех пишут новости, они ещё и клёвые мемасы к ним успевают рисовать

Мы с удовольствием читаем только t.me/lentachold и вам советуем.
Перефразируя известную латинскую пословицу, можно сказать, что, пока все хотят мира, «Царьград» упорно готовится к войне. 🖕ѣѣ
Вот так уже начнёшь писать забойный пост про то, как американцы воруют из бюджета Подмосковья, а потом приходит РБК и всё портит. 😡ѣѣ
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил журналистам, что Microsoft понесет миллиардные убытки из-за ограничений на покупку её программного обеспечения подпавшими под санкции российскими компаниями. В целом, по его словам, российский софт способен полностью заменить продукты американской компании, передает «РИА Новости».

Во сколько миллиардов обойдётся российскому бюджету и компаниям переход на «российский софт» глава Минкомсвязи Николай Никифоров предпочёл скромно умолчать.
🤫ѣѣ
Закурив сигару, и наполнив бокал 12-летним шотландским самогоном, лениво ожидаем новостей про то, как феминистки пикетируют Оксфордский университет, требуя равных прав. 🥃ѣѣ
Сегодня в редакционном чате с грустью вспоминали времена, когда подобные заявления Яровой, Милонова и прочих Эрнестов Макаренко ещё казались полит-хайпом без видимых последствий. 😔ѣѣ
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
За всех, кто дружит с Путиным:
Ну, за Костина, там, Сечина, Грефа, Ковальчука, Ротенбергов...
👊ѣѣ
Вышли все на улицы, обнимались и плакали. Танцевали на снегу и подбрасывали вверх топоры и пилы. Пели и кричали - «Оттепель! Оттепель!». Так начиналась путинская предвыборная оттепель-2018. 🎉🎊ѣѣ
Уважаемые «Вести»! Растолкуйте «Ленте» что там в МОК сказали. А то по ходу они там пресс-релиз с другого конца раскурили. 💨🚭ѣѣ