Дабл Ять
162K subscribers
19K photos
3.99K videos
18 files
5.02K links
Первый онлайн-переводчик междустрочного текста из ведущих и ведомых СМИ. ѣѣ

Похвалить, поругаться, предложить новость, разместить рекламу
👇👇👇
@Otsuka_mail
Download Telegram
Спецпроект «КП»: «Нам забашляли кучу лавэ за коррекцию имиджа Дерипаски». 🤑ѣѣ
Как бы Роман Аркадьич впоследствии не поступил с Павлом Валерьичем так же, как он в своё время поступил с Борисом Абрамычем. 🤔ѣѣ
Тем временем в Никола-Ленивце прямо сейчас происходит странное - под шаманские песнопения и бубен жгут деревянный макет собора 30-метровой высоты. Немного жутковато. 🔥😳ѣѣ
Если ваш знакомый вышел из комы или вернулся из Северной Кореи и вам нужно быстро объяснить человеку - почему вся страна обсуждает Дерипаску, Рыбку и Приходько на яхте. 👆ѣѣ
«На самом деле, русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант.»

Iain Menzies Banks “The Business” (1999)
Да ну все же понятно - это все олигархи проклятые мешали. А потом ещё либералы-предатели. И Запад с его санкциями, которые в итоге пошли на пользу, но не очень. 🙁ѣѣ
Колонка главного редактора Дабл Ять:

Надо что-то написать про теракт в Дагестане.
Очень жаль погибших людей.
Многие коллеги поспешили начать анализировать деятельность Васильева в республике. Перспективы получить ещё больше терактов в качестве ответа на борьбу с местными кланами. Или не получить.
Но людей очень жалко.
Эксперты снова будут анализировать природу исламского терроризма. Потому что он не исламский и лидеры ислама всячески его осуждают. Или исламский, потому что исходит из регионов, в которых ислам доминирует.
А вот людей очень жалко.
Конечно же кто-то обязательно напишет про социальное неравенство и несправедливость. Про местных дагестанских полицейских, некоторые из которых умеют ломать жизни обычных бедных людей просто так. И про тех профессионалов, кто сумел быстро нейтрализовать террориста.
И, конечно, людей очень жалко.
Блин, это же простые такие тётки, которые ходят в церковь! У них платочки, они ставят свечки, крестятся и выносят мозг своим детям, чтобы те поскорее крестили внуков... Они ничего толком и не знали про все эти спящие ячейки и священную войну. Они больше не испекут своих фирменных блинов любимым внукам.
Очень жалко людей.
ѣѣ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В одной из стран третьего мира группа активистов борется против снижения цен на традиционные энергоносители. Иного разумного объяснения действий этого стада мы найти не можем. 🦍🦍🦍ѣѣ
«Чует моё сердце, шо мы накануне грандиозного шухера...» (c)
Товарищи siloviki, - просьба взять ситуацию на оперативный контроль! 👆ѣѣ
1
Забавное письмецо мы тут получили. Спецы по фишингу очень активно следят за повесткой и её используют. Покажите кто-нибудь это Навальному, а то он нас вроде не читает. ☝️ѣѣ
Сергей Владиленыч зря время не теряет - уже 80,4%. Так, глядишь, желаемый показатель явки в 70% к дню выборов удастся удвоить и довести до 140%. 😏ѣѣ
👍1
Хм... А может всё-таки лучше на передержку? 🤔ѣѣ
Поговаривают, что после предъявленного в США обвинения Евгений *повар путина* Пригожин в экстренном порядке решил провести ребрендинг своей ольгинской фабрики троллей. 🕸ѣѣ
«За время операции военно-космических сил России в Сирии (2015 - 2017 годы) боевой опыт получили 48 тысяч российских военнослужащих, апробировано 215 видов вооружений, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов на брифинге для иностранных военных атташе в Москве в понедельник, 19 февраля» (DW)

Информация для тех, кто до сих пор считает наше участие в Сирии незначительным. Нет, ребятки, - сорок восемь (!!!) тысяч военнослужащих (видимо, это не считая всякие ЧВК). Для сравнения - численность ограниченного контингента советских войск в Афганистане в разные годы составляла от 60 до 120 тысяч человек. За 10 лет афганской кампании в ней поучаствовало около 620 тысяч военнослужащих Советской Армии.
То есть очень и очень сопоставимые цифры получаются.
Последние военные части СССР из Афганистана были выведены в 1989 году. В декабре 1991 страны с названием СССР официально не стало.
ѣѣ
Удивительно красивый мелодичный язык. Только очень сложный. Невозможно понять о чем это сообщение - вроде что-то про анонимных телеграммеров, нет?
🤷🏼‍♀️ѣѣ
Блок «партнёрских банеров» образца второй половины февраля 2018 года. 5 из 8 - кажется, это рекорд, не так ли, Павел Николаевич? 🍓ѣѣ
Насчёт огня и воды врать не будем, но вот испытание медными кавказскими трубами Васильеву предстоит. Битва за близость к новому генерал-губернатору началась и теперь не остановится. 😏ѣѣ
Никто не смог - а Росстат смог! Теперь доходы населения не падают, все счастливы и готовы снова проголосовать «как надо». 🌽🍆🥕 ѣѣ
Если незаметно написать синим на синем «20 место», то какое-то время может даже казаться, что страна на шестом месте. Лайфхук. ☝️ѣѣ
Так ведь практически в каждом министерстве у нас занимаются виртуальной реальностью - давно и профессионально. Минэкономразвития, например. Или Минфин. 🤷🏼‍♀️ѣѣ