«На самом деле, русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант.»
Iain Menzies Banks “The Business” (1999)
Iain Menzies Banks “The Business” (1999)
Колонка главного редактора Дабл Ять:
Надо что-то написать про теракт в Дагестане.
Очень жаль погибших людей.
Многие коллеги поспешили начать анализировать деятельность Васильева в республике. Перспективы получить ещё больше терактов в качестве ответа на борьбу с местными кланами. Или не получить.
Но людей очень жалко.
Эксперты снова будут анализировать природу исламского терроризма. Потому что он не исламский и лидеры ислама всячески его осуждают. Или исламский, потому что исходит из регионов, в которых ислам доминирует.
А вот людей очень жалко.
Конечно же кто-то обязательно напишет про социальное неравенство и несправедливость. Про местных дагестанских полицейских, некоторые из которых умеют ломать жизни обычных бедных людей просто так. И про тех профессионалов, кто сумел быстро нейтрализовать террориста.
И, конечно, людей очень жалко.
Блин, это же простые такие тётки, которые ходят в церковь! У них платочки, они ставят свечки, крестятся и выносят мозг своим детям, чтобы те поскорее крестили внуков... Они ничего толком и не знали про все эти спящие ячейки и священную войну. Они больше не испекут своих фирменных блинов любимым внукам.
Очень жалко людей.
ѣѣ
Надо что-то написать про теракт в Дагестане.
Очень жаль погибших людей.
Многие коллеги поспешили начать анализировать деятельность Васильева в республике. Перспективы получить ещё больше терактов в качестве ответа на борьбу с местными кланами. Или не получить.
Но людей очень жалко.
Эксперты снова будут анализировать природу исламского терроризма. Потому что он не исламский и лидеры ислама всячески его осуждают. Или исламский, потому что исходит из регионов, в которых ислам доминирует.
А вот людей очень жалко.
Конечно же кто-то обязательно напишет про социальное неравенство и несправедливость. Про местных дагестанских полицейских, некоторые из которых умеют ломать жизни обычных бедных людей просто так. И про тех профессионалов, кто сумел быстро нейтрализовать террориста.
И, конечно, людей очень жалко.
Блин, это же простые такие тётки, которые ходят в церковь! У них платочки, они ставят свечки, крестятся и выносят мозг своим детям, чтобы те поскорее крестили внуков... Они ничего толком и не знали про все эти спящие ячейки и священную войну. Они больше не испекут своих фирменных блинов любимым внукам.
Очень жалко людей.
ѣѣ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В одной из стран третьего мира группа активистов борется против снижения цен на традиционные энергоносители. Иного разумного объяснения действий этого стада мы найти не можем. 🦍🦍🦍ѣѣ
«За время операции военно-космических сил России в Сирии (2015 - 2017 годы) боевой опыт получили 48 тысяч российских военнослужащих, апробировано 215 видов вооружений, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов на брифинге для иностранных военных атташе в Москве в понедельник, 19 февраля» (DW)
Информация для тех, кто до сих пор считает наше участие в Сирии незначительным. Нет, ребятки, - сорок восемь (!!!) тысяч военнослужащих (видимо, это не считая всякие ЧВК). Для сравнения - численность ограниченного контингента советских войск в Афганистане в разные годы составляла от 60 до 120 тысяч человек. За 10 лет афганской кампании в ней поучаствовало около 620 тысяч военнослужащих Советской Армии.
То есть очень и очень сопоставимые цифры получаются.
Последние военные части СССР из Афганистана были выведены в 1989 году. В декабре 1991 страны с названием СССР официально не стало.
ѣѣ
Информация для тех, кто до сих пор считает наше участие в Сирии незначительным. Нет, ребятки, - сорок восемь (!!!) тысяч военнослужащих (видимо, это не считая всякие ЧВК). Для сравнения - численность ограниченного контингента советских войск в Афганистане в разные годы составляла от 60 до 120 тысяч человек. За 10 лет афганской кампании в ней поучаствовало около 620 тысяч военнослужащих Советской Армии.
То есть очень и очень сопоставимые цифры получаются.
Последние военные части СССР из Афганистана были выведены в 1989 году. В декабре 1991 страны с названием СССР официально не стало.
ѣѣ