Дабл Ять
162K subscribers
19K photos
3.99K videos
18 files
5.02K links
Первый онлайн-переводчик междустрочного текста из ведущих и ведомых СМИ. ѣѣ

Похвалить, поругаться, предложить новость, разместить рекламу
👇👇👇
@Otsuka_mail
Download Telegram
На фоне предстоящего назначения нового кабинета министров обостряется борьба за передел сфер влияния. 🤼‍♂️ѣѣ
В этих странах тратят больше всего на образование детей. Это на случай, если вам интересно - в каких странах в ближайшие годы нужно ожидать тот самый «рывок» в развитии. 💁🏼‍♀️ ѣѣ
«Россия - мля история...». 🤦🏼‍♀️ѣѣ
Фото из аккаунта Верзилова.
В ситуации, когда 96% воруют, оставаться честным - это определенного рода смелость. 🙎🏼‍♀️ ѣѣ
Губернатору Воробьеву так понравилось играть в снежки с жителями Волоколамска, что вот. 💁🏼‍♀️ ѣѣ
Forwarded from Англетер
​​​​​​Криминальный авторитет Сергей Васильев построил в Вырице виллу, напоминающую Екатерининский дворец в Царском Селе — только роскошнее. Некоторые детали напоминают о Петергофе и «Миллергофе», а колонна с императором Николаем II — Александрийский столп на Дворцовой площади. Судимый за изнасилование лидер «банды братьев Васильевых» — консерватор, монархист и поклонник последнего российского царя. Архитектор Игорь Гремицкий использовал мрамор 19 сортов, в том числе знаменитый каррарский из Италии. Площадь мозаичных полов — свыше 600 кв м, черепаховые дверей по $30 тысяч хозяин заменил. Возможно, счёл недостаточно представительными
Занятную тему подняли сегодня в редакционном чатике по мотивам публикации выше 👆. Рано или поздно все эти дворцы национализируют. Надо же будет какую-то табличку памятную сделать, правильно?
«Дворец построен архитектором Игорем Гремицким по заказу видного криминального авторитета конца 90-х - начала 00-х...».
Вот прям предвидим проблемы у потомков с этими табличками.
ѣѣ
Все четверо признали, что создавали угрозу безопасности России, и «отказались от совершения подобных поступков в дальнейшем».
Задержанным не предъявили обвинения в шпионаже, а вынесли официальное предостережение о недопустимости подобных действий.
(РБК)

Чуваков задержали с секретными военными картами и ограничились предупреждением - будто добрый гаишник за непристёгнутый ремень.
И все-таки оттепель, господа. Оттепель!
🙆🏼‍♀️ѣѣ
Благодаря нашему бдительному читателю, увидели даты на секретных картах из предыдущего поста. Издания 1975, 1976 и 1978 года.

Военной тайне 40 лет -
Тайна ягодка опять.
🤦🏼‍♀️ѣѣ
Карл Маркс когда-то писал, что за 100% прибыли капиталист попирает все человеческие законы.
Ельцин когда-то сказал, что «во всём виноват Чубайс».

В принципе, этих двух цитат достаточно для того, чтобы понять какие дела творятся на Урале, где финская компания Fortum стала фактическим монополистом на теплоснабжение Тюменской и Челябинской областей. Наверное, не нужно объяснять, какие возможности предоставляет монопольное положение на рынке соратнику Чубайса Александру Чуваеву - гражданину США и сотруднику финской компании? ѣѣ
https://t.me/kononenkome/14250
Как вы помните, наш канал выгодно отличается от прочих полным отсутствием каких-либо настоящих или выдуманных инсайдов. Чистая незамутненная рефлексия и никакого распространения. Однако, это не мешает нам злоупотреблять попкорном и анализировать публикации коллег из соседних каналов. Особое эстетическое удовольствие мы получаем от чтения постов про войну кремлевских башенок.

Например, тут мы видим сообщение о том, что на протяжении последних месяцев Володина "водит за нос» условная «группа Громова». Однако из других источников нам известно о весьма напряженной беседе, состоявшейся между Володиным и Ревенко - ближайшим человеком Громова. Формальным поводом были резкие высказывания Турчака и Ревенко по ситуации со Слуцким и позициям других депутатов, однако проходил разговор на неожиданно резких тонах. В ходе беседы Володин не стесняясь в выражениях «возил мордой по паркету» Ревенко - кажется, не буквально (хотя видеозапись не велась, как знать). Особо Володин негодовал из-за того, что Ревенко позволил себе критику Слуцкого уже зная, что сам спикер высказался в его защиту. В общем, из содержания этого разговора можно сделать вывод, что Володин считает, что его атаковали, и ведет себя соответствующе по отношению к тем, кого считает напавшими.

Коллеги, на правах самого дружелюбного канала в российском сегменте Telegram хотелось бы сказать - вот не тем вы занимаетесь. Важно помнить, что всему есть свое время и место. Не так уж важно, кто стоит за чьей спиной и кто первый начал - плохо то, что пик конфликта пришелся на разгар президентской кампании. Исход выборов был, конечно, понятен, но вот этот ваш «конфликт башенок» под определенным ракурсом вполне можно было бы принять за попытку повлиять на этот исход. На этом позвольте: all you need is love. 💋ѣѣ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Главное Видео Дня: визит районного питерского чиновника к «имениннице», пережившей теракт. Дайте ему порно-оскар, пожалуйста. (смотреть со звуком) 🤦🏼‍♀️ѣѣ
Источник: @good78news
⚡️Сообщают о нападении на офис YouTube. Есть пострадавшие. Это нападение интересно лишь тем, что стрелок пришёл в офис YouTube. Во всем остальном это, к сожалению, обычное дело не только для США, но и для многих других стран.
Пока нет сообщений о погибших. Скрестим пальцы, чтобы так и оставалось. 🤞ѣѣ
👏1
У нас не 37-й год, как сказал Президент, но политические анекдоты лучше снова перенести на кухню, а лучше вообще бросить это дело от греха подальше. 🙅🏼‍♀️ ѣѣ
Не, ну этот Мадуро ведь просто красавчик, правда? Со времён Поля Чудес в Стране Дураков ничего более прикольного не придумывали. Браво! 💁🏼‍♀️ ѣѣ
Отдайте им ещё контроль над азартными играми, проституцией, рыбалкой и футболом – и Росалкоголь будет обладать монополией на все мужские слабости. 🙅🏼‍♀️ ѣѣ
Спокойствие и сдержанность в формулировках ещё никому не повредили, а вот наоборот - да, бывало. 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
После встречи с Путиным Реджеп *нож в спину* Эрдоган от волнения то и дело переходил на русский язык. 🙆🏼‍♀️ ѣѣ
Голландцы пишут: «Наши тюрьмы настолько опустели, что мы решили превратить их в дома для беженцев». С такой оригинальной формулировкой приговора наша редакция сталкивается впервые.
🤷🏼‍♀️ѣѣ
Forwarded from Бойлерная
Новые любопытные подробности появляются в деле с учебниками, которые выпускает группа «ЭКСМО-АСТ» Олега Новикова. Бизнесмен демонстрирует недосягаемо высокий уровень лицемерия – одной рукой делает жалкие попытки снять министра образования, другой – ворует государственные деньги.

В Севастополе чиновники «переплатили» 9 млн рублей за товары для школ в интересах издательства «Дрофа - новая школа», которое входит в состав «Российского учебника».

Источник на рынке сообщает, что, скорее всего, это только первая ласточка – правоохранительные органы разрабатывают порядка 10 дел, в которых замешано издательство Олега Новикова, и вопрос уже эскалируется по линии СКР.

Мораль: строишь бизнес на откатах – готовься к проверкам и баланде.

https://www.newsru.com/russia/03apr2018/krim.html