Депутат Законодательного собрания Камчатского края, владелец рыбопромышленной компании «Витязь-Авто» Игорь Редькин признался в убийстве 30-летнего жителя поселка Озерновский на свалке 2 августа, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Обращение депутата Игоря Редькина:
«2 августа произошла трагедия, невольным участником которой стал я – Редькин Игорь Владимирович. Вечером в поселке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице.
Вчера я принял для себя решение и готов понести наказание, которое определит суд.»
Резюмируем: депутат от Единой России пытался застрелить символ партии, но случайно убил человека.
ТГК «Дабл Ять»
💁🏼♀️ ѣѣ
Источник P.S. Впрочем, нельзя не отметить, что добровольное признание в преступлении является крайне нетипичным вариантом поведения для: а) депутата, б) депутата от ЕР, в) очень богатого депутата от ЕР.
Будем с интересом наблюдать, чем там всё закончится.
Обращение депутата Игоря Редькина:
«2 августа произошла трагедия, невольным участником которой стал я – Редькин Игорь Владимирович. Вечером в поселке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице.
Вчера я принял для себя решение и готов понести наказание, которое определит суд.»
Резюмируем: депутат от Единой России пытался застрелить символ партии, но случайно убил человека.
ТГК «Дабл Ять»
💁🏼♀️ ѣѣ
Источник P.S. Впрочем, нельзя не отметить, что добровольное признание в преступлении является крайне нетипичным вариантом поведения для: а) депутата, б) депутата от ЕР, в) очень богатого депутата от ЕР.
Будем с интересом наблюдать, чем там всё закончится.
👍2
"Внешние угрозы - они понятны... Когда нам угрожают, мы понимаем, кто угрожает, чем угрожает, мы знаем, чем они вооружены, знаем, как этому противостоять, знаем, как с этим бороться.
Но есть более страшная часть, она в последнее время или, точнее, десятилетия приобретает или приобрело уже основную опасность для любой страны. Это внутренняя угроза. И все это связано с тем, что постепенно разлагается общество внутри страны", - сказал Шойгу на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов".
Неожиданно для самих себя вынуждены поддержать Сергея Кужугетовича.
Наше общество уже разложилось и это действительно страшно.
Мы разложились на две очень неравные части — богатые и все остальные.
Первые (что-то около 0,01%) разлагаются за границей от праздности и излишеств, потому что каждый из них богаче, чем десятки миллионов соотечественников.
Вторые — разлагаются на вредной работе, когда дышат дымом от пожарищ или вонью с ближайшей свалки и умирают строго по полису ОМС до наступления пенсионного возраста.
Спасибо вам, Сергей Кужугетович, что подняли эту тему.
ТГК «Дабл Ять»
🤦🏼♀️ ѣѣ
Источник
Но есть более страшная часть, она в последнее время или, точнее, десятилетия приобретает или приобрело уже основную опасность для любой страны. Это внутренняя угроза. И все это связано с тем, что постепенно разлагается общество внутри страны", - сказал Шойгу на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов".
Неожиданно для самих себя вынуждены поддержать Сергея Кужугетовича.
Наше общество уже разложилось и это действительно страшно.
Мы разложились на две очень неравные части — богатые и все остальные.
Первые (что-то около 0,01%) разлагаются за границей от праздности и излишеств, потому что каждый из них богаче, чем десятки миллионов соотечественников.
Вторые — разлагаются на вредной работе, когда дышат дымом от пожарищ или вонью с ближайшей свалки и умирают строго по полису ОМС до наступления пенсионного возраста.
Спасибо вам, Сергей Кужугетович, что подняли эту тему.
ТГК «Дабл Ять»
🤦🏼♀️ ѣѣ
Источник
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ой, вот только давайте не будем вырывать из контекста.
ТГК «Дабл Ять»
🙋🏼♀️ ѣѣ
ТГК «Дабл Ять»
🙋🏼♀️ ѣѣ
👍1
Вот читаем сейчас такой позитивный заголовок
Россиянам сэкономили 15 рублей на каждом литре бензина
И со слезами благодарности к правительству РФ лезем читать статью:
«Сейчас демпфер компенсирует почти 20 тысяч рублей на тонну бензина, то есть около 15 рублей за литр. На столько выше была бы цена на заправке, если бы не данный механизм», - заявил заместитель министра энергетики Павел Сорокин.
Заливаясь слезами, бегло подсчитываем: без регулировки цена бензина должна составлять 60,72 рубля за литр 92-го и 64,47 рубля за литр 95-го. Бензин Аи-98 мог бы стоить дороже 70 рублей за литр.
Чтобы не зарыдать от благодарности, решаем освежить в памяти — а что это за чудодейственный демпфер такой. А это механизм, в рамках которого бюджет приплачивает нефтяным компаниям, чтобы они продавали бензин в России в периоды, когда его экспорт выгоднее.
В общей сложности с начала года бюджет доплатил нефтяным компаниям 125,1 млрд рублей.
А что такое бюджет, как не наши с вами налоги?
В общем, с нас по-любому уже дерут по 60-70 рублей за литр бензина. Только не грубо в лоб, а потихоньку. И ещё тут уместно вспомнить, что когда в Европе оптовая цена на бензин падает — наши моментально запрещают импорт дешевого бензина «для поддержки отечественного производителя».
Красиво, правда?
ТГК «Дабл Ять»
🤦🏼♀️ ѣѣ
Источник
Россиянам сэкономили 15 рублей на каждом литре бензина
И со слезами благодарности к правительству РФ лезем читать статью:
«Сейчас демпфер компенсирует почти 20 тысяч рублей на тонну бензина, то есть около 15 рублей за литр. На столько выше была бы цена на заправке, если бы не данный механизм», - заявил заместитель министра энергетики Павел Сорокин.
Заливаясь слезами, бегло подсчитываем: без регулировки цена бензина должна составлять 60,72 рубля за литр 92-го и 64,47 рубля за литр 95-го. Бензин Аи-98 мог бы стоить дороже 70 рублей за литр.
Чтобы не зарыдать от благодарности, решаем освежить в памяти — а что это за чудодейственный демпфер такой. А это механизм, в рамках которого бюджет приплачивает нефтяным компаниям, чтобы они продавали бензин в России в периоды, когда его экспорт выгоднее.
В общей сложности с начала года бюджет доплатил нефтяным компаниям 125,1 млрд рублей.
А что такое бюджет, как не наши с вами налоги?
В общем, с нас по-любому уже дерут по 60-70 рублей за литр бензина. Только не грубо в лоб, а потихоньку. И ещё тут уместно вспомнить, что когда в Европе оптовая цена на бензин падает — наши моментально запрещают импорт дешевого бензина «для поддержки отечественного производителя».
Красиво, правда?
ТГК «Дабл Ять»
🤦🏼♀️ ѣѣ
Источник
👍1
“Кукловод Навальный, даже находясь в тюрьме, продолжает попытки с помощью своих ручных обезьянок из ЛДПР развалить экономику России, но Единая Россия, как всегда, бдительно и чутко стоит на страже…”
Попросили молодого редактора написать подводку к этому коллажику в жанре пропагандистских СМИ. Как вам кажется — он справился с задачей?
ТГК «Дабл Ять»
💁🏼♀️ ѣѣ
P.S. Он сейчас блюёт в туалете, но его здоровью, похоже, уже ничего не угрожает.
Попросили молодого редактора написать подводку к этому коллажику в жанре пропагандистских СМИ. Как вам кажется — он справился с задачей?
ТГК «Дабл Ять»
💁🏼♀️ ѣѣ
P.S. Он сейчас блюёт в туалете, но его здоровью, похоже, уже ничего не угрожает.
👍1
Дочка «Газпрома» — «Газпром газонефтепродукт холдинг» — уведомила потребителей о приостановке с 9 августа отгрузок сжиженных углеводородных газов (СУГ) по прямым договорам железнодорожным транспортом. «Ведомости» ознакомились с письмом, его подлинность подтвердили два источника на рынке.
В документе говорится, что в связи с нештатной ситуацией на Уренгойском заводе по подготовке газового конденсата и сокращением подачи сырья на Сургутский ЗСК необходимо «в экстренном порядке перераспределить объемы поставок СУГ со всех заводов “Газпрома”, запланированные к отгрузке в августе 2021 г.».
Источник
Говоря простыми словами, там из-за этой аварии целая цепочка последствий. На одном конце этой цепочки — значительное сокращение добычи газа и его экспорта в Европу, а на другом — цена на газ для внутренних потребителей.
Цены на сжиженный газ на заправках и у компаний, которые занимаются заправкой газгольдеров, уже выросли на 10-15% по сравнению с июлем. По слухам «Газпром» сможет ввести уренгойский завод в строй не раньше следующего года, а значит в ближайшей перспективе будет только хуже.
ТГК «Дабл Ять»
🤦🏼♀️ ѣѣ
В документе говорится, что в связи с нештатной ситуацией на Уренгойском заводе по подготовке газового конденсата и сокращением подачи сырья на Сургутский ЗСК необходимо «в экстренном порядке перераспределить объемы поставок СУГ со всех заводов “Газпрома”, запланированные к отгрузке в августе 2021 г.».
Источник
Говоря простыми словами, там из-за этой аварии целая цепочка последствий. На одном конце этой цепочки — значительное сокращение добычи газа и его экспорта в Европу, а на другом — цена на газ для внутренних потребителей.
Цены на сжиженный газ на заправках и у компаний, которые занимаются заправкой газгольдеров, уже выросли на 10-15% по сравнению с июлем. По слухам «Газпром» сможет ввести уренгойский завод в строй не раньше следующего года, а значит в ближайшей перспективе будет только хуже.
ТГК «Дабл Ять»
🤦🏼♀️ ѣѣ
👍1
Видимо, вскоре выражение «сделать из говна конфетку» заиграет новыми красками:
МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Производители кондитерских изделий начали менять рецептуру конфет, чтобы компенсировать рост цен. О планах оптимизировать ассортимент и начать производство конфет с упрощенной рецептурой, где дорогостоящие начинки заменят на более бюджетные, рассказал генеральный директор "Эссен Продакшн АГ" Леонид Барышев.
ТГК «Дабл Ять»
💁🏼♀️ ѣѣ
Источник
МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Производители кондитерских изделий начали менять рецептуру конфет, чтобы компенсировать рост цен. О планах оптимизировать ассортимент и начать производство конфет с упрощенной рецептурой, где дорогостоящие начинки заменят на более бюджетные, рассказал генеральный директор "Эссен Продакшн АГ" Леонид Барышев.
ТГК «Дабл Ять»
💁🏼♀️ ѣѣ
Источник
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Люди у нас в большинстве добрые и готовы помогать тем, кто нуждается. Однако, когда доходит до дела – не все понимают, как и где это можно сделать.
Яндекс придумал как совместить благотворительность с повседневными делами. Пользователи Маркета, Лавки и Еды теперь могут округлять чеки в пользу благотворительных фондов. При заказе сумма будет округляться в бóльшую сторону и на разницу будут закупаться необходимые благотворительным фондам товары.
На старте в программе участвуют 7 благотворительных фондов, которые станут получателями помощи.
Подключить и настроить ваше участие в благотворительности можно по этой ссылке.
ТГК «Дабл Ять»
💁🏼♀️ ѣѣ
Яндекс придумал как совместить благотворительность с повседневными делами. Пользователи Маркета, Лавки и Еды теперь могут округлять чеки в пользу благотворительных фондов. При заказе сумма будет округляться в бóльшую сторону и на разницу будут закупаться необходимые благотворительным фондам товары.
На старте в программе участвуют 7 благотворительных фондов, которые станут получателями помощи.
Подключить и настроить ваше участие в благотворительности можно по этой ссылке.
ТГК «Дабл Ять»
💁🏼♀️ ѣѣ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сначала думаешь, что это шутка. Так себе шутка, но шутка.
А потом понимаешь, что он ведь не шутил...
ТГК «Дабл Ять»
🤦🏼♀️ ѣѣ
А потом понимаешь, что он ведь не шутил...
ТГК «Дабл Ять»
🤦🏼♀️ ѣѣ
На Яндекс.Картах проиндексировано что-то около 160 тысяч населенных пунктов. Это не считая дачных посёлков, СНТ и секретных военных баз (шутка). И решили аналитики проанализировать эту VERY BIG DATA.
На самом деле из этих 160 тыс 65 тыс названий уникальные, встречаются только один раз. Среди них есть по-настоящему смешные и абсурдные вроде Добрых Пчёл, Чилино, Опухликов, Мутного Материка
С полным исследованием любопытных приглашаем ознакомиться вот по этой ссылке.
А тем, кому лень переходить по ссылке, сообщаем, что, оказывается, не выезжая за пределы Челябинской области можно посетить Балканы, Париж, Берлин и Лейпциг.
ТГК «Дабл Ять»
💁🏼♀️ ѣѣ
На самом деле из этих 160 тыс 65 тыс названий уникальные, встречаются только один раз. Среди них есть по-настоящему смешные и абсурдные вроде Добрых Пчёл, Чилино, Опухликов, Мутного Материка
С полным исследованием любопытных приглашаем ознакомиться вот по этой ссылке.
А тем, кому лень переходить по ссылке, сообщаем, что, оказывается, не выезжая за пределы Челябинской области можно посетить Балканы, Париж, Берлин и Лейпциг.
ТГК «Дабл Ять»
💁🏼♀️ ѣѣ
👍1
Forwarded from Расстрига
В подмосковной ФНС обнаружился налоговый Робин Гуд. Он оплачивал мелкие (до 100 рублей) долги по налогам неизвестных ему граждан из собственного кармана. Но это не понравилось его начальству.
Дело было так. Сотрудник ФНС переводил со своего счета мелкие суммы денег, погашая чужие долги, и объяснял это тем, что «сложнее, дольше и дороже» делать это официально: строча уведомления, начисляя пени, округляя остатки и тп.
Однако с таким подходом не согласились коллеги налоговика-благодетеля. Они пожаловались начальникам, те провели проверки и выявили «недобросовестные действия» сотрудника. Теперь он отстранен от работы, а жителям Подмосковья больше никто не дарит маленькие налоговые радости.
Дело было так. Сотрудник ФНС переводил со своего счета мелкие суммы денег, погашая чужие долги, и объяснял это тем, что «сложнее, дольше и дороже» делать это официально: строча уведомления, начисляя пени, округляя остатки и тп.
Однако с таким подходом не согласились коллеги налоговика-благодетеля. Они пожаловались начальникам, те провели проверки и выявили «недобросовестные действия» сотрудника. Теперь он отстранен от работы, а жителям Подмосковья больше никто не дарит маленькие налоговые радости.