Государственная дума готовит законопроект о введении ответных мер на санкции США. Об этом РИА Новости в среду сообщил источник в нижней палате российского парламента.
По его словам, предложенные меры будут "болезненными" для Вашингтона:
1) Приостановка полетов астронавтов США на МКС, для которых после закрытия программы шаттлов в 2012 году используются только российские корабли "Союз".
2) Ограничения на поставки в США комплектующих для лайнеров Boeing. Речь идет о поставках титана, которыми занимается российское «ВСМПО–Ависма».
А теперь как все будет на самом деле:
1) Отказ от полетов на МКС подстегнёт разработки собственных средств доставки, тем самым забивая очередной гвоздь в отечественную космическую отрасль, которой услуги "орбитального такси" давали неплохой внебюджетный доход. Этот рынок будет потерян очень надолго (навсегда?), особенно если учесть темпы развития частной космонавтики.
2) С титаном тоже интересно: "В странах СНГ ведущее место по разведанным запасам титановых руд занимает РФ (58,5%) и Украина (40,2%)". Внимание, вопрос. Кто потеряет рынок сбыта и кто не растеряется этот рынок оперативно заполнить?
Короче, не санкции, а "на зло мужу сяду в лужу". 🤷♀️ѣѣ
По его словам, предложенные меры будут "болезненными" для Вашингтона:
1) Приостановка полетов астронавтов США на МКС, для которых после закрытия программы шаттлов в 2012 году используются только российские корабли "Союз".
2) Ограничения на поставки в США комплектующих для лайнеров Boeing. Речь идет о поставках титана, которыми занимается российское «ВСМПО–Ависма».
А теперь как все будет на самом деле:
1) Отказ от полетов на МКС подстегнёт разработки собственных средств доставки, тем самым забивая очередной гвоздь в отечественную космическую отрасль, которой услуги "орбитального такси" давали неплохой внебюджетный доход. Этот рынок будет потерян очень надолго (навсегда?), особенно если учесть темпы развития частной космонавтики.
2) С титаном тоже интересно: "В странах СНГ ведущее место по разведанным запасам титановых руд занимает РФ (58,5%) и Украина (40,2%)". Внимание, вопрос. Кто потеряет рынок сбыта и кто не растеряется этот рынок оперативно заполнить?
Короче, не санкции, а "на зло мужу сяду в лужу". 🤷♀️ѣѣ
Этому городу был нужен новый герой - и он появился! Новый губернатор Калининградской области Антон Алиханов - очень перспективный в медийном плане молодой человек. Будем внимательно следить за ним впредь. 📡 ѣѣ
Правительство Калининградской области не собирается возвращать компенсации за детский сад семьям, которые не могут подтвердить, что относятся к малообеспеченным. Губернатор региона Антон Алиханов подтвердил это "Новому Калининграду", а на вопрос журналиста, почему так, ответил:
- По кочану.
Журналист уточнил, что задавал вопрос серьёзно, на что глава региона парировал: "Это серьёзный ответ". Потом Алиханов, тем не менее, всё же пояснил позицию правительства.
Этому городу был нужен новый герой - и он появился! Новый губернатор Калининградской области Антон Алиханов - очень перспективный в медийном плане молодой человек. Будем внимательно следить за ним впредь. 📡 ѣѣ
👍1
В Санкт-Петербурге задержаны глава и финансовый директор регионального отделения Российского союза молодежи. Об этом в субботу, 21 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.
Председателя отделения Дмитрия Лядова и финансового директора Марину Дементьеву подозревают в двух эпизодах покушения на мошенничество в крупном размере, отметил собеседник агентства.А теперь, внимание, вопрос: после прочтения этой новости кто-нибудь из вас испытал возмущение, гнев? Досаду хотя бы? Ну хоть чуть-чуть расстроились? Воруют же!
Уверены, что никто сильно не огорчился. Потому что воровство - это ± норма в нашей стране. И это страшный диагноз. ѣѣ
Испанское правительство начинает процедуру отстранения правительства Каталонии от власти. Кабинет министров в Мадриде на внеочередном заседании в субботу, 21 октября, принял решение о применении 155-й статьи конституции, предусматривающей роспуск правительства и парламента. Их полномочия передадут центральным властям. Об этом заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой.
Ждём в обратку объявления об учреждении КНР (Каталонской Народной Республики), потом отряды самообороны, Мадрид объявляет АТО, а у Каталонии появляется свой команданте Стрелков, эль Мотороло и дон Мигель Гиви. Грустный смайлик. 🇪🇸 ѣѣ
Ждём в обратку объявления об учреждении КНР (Каталонской Народной Республики), потом отряды самообороны, Мадрид объявляет АТО, а у Каталонии появляется свой команданте Стрелков, эль Мотороло и дон Мигель Гиви. Грустный смайлик. 🇪🇸 ѣѣ
Но есть кое-что настолько идеальное, что практически совершенство (18+). ѣѣ
https://youtu.be/bglmp314c7w
https://youtu.be/bglmp314c7w
Дабл Ять
Поздний час, половина первого, 7000 над землёй. Из кабины пилотов вылетает перепуганная стюардесса и кричит: - Доктор! Есть ли среди пассажиров доктор?! Из бизнес-класса доносится раздражённый голос Мединского: - Ой, ну вот только не начинайте! P.S. Не судите…
Приятно, что наше скромное творчество ушло в народ, да ещё и с приставками «модный» и «политический». ☺️ ѣѣ
https://t.me/ekvinokurova/3950
https://t.me/ekvinokurova/3950
Сергей Шойгу в пятницу принял участие в торжественной церемонии передачи Сербии шести самолетов МиГ-29, выделенных по решению президента РФ Владимира Путина из наличия Минобороны России в качестве военно-технической помощи.
Президент Сербии Александр Вучич вручил Шойгу шесть кортиков с выбитыми на лезвиях ножей бортовыми номерами переданных Россией истребителей Миг-29 как символическое выражение глубокой благодарности народа страны за укрепление обороноспособности Республики.
Немного погуглив, выяснилось, что:
1. Стоимость самолета МИГ-29 по ценам 2013 года (свежее информации в сети не оказалось) - $22 млн.
2. Стоимость в онлайн-магазинах самого дорогого кортика в премиальном исполнении составляет 32500 руб (+нанесение надписи методом глубокого травления - 450 руб).
Тут должен быть какой-то вывод, но его нет. 😑ѣѣ
❤1