Дабл Ять
162K subscribers
19K photos
3.99K videos
18 files
5.02K links
Первый онлайн-переводчик междустрочного текста из ведущих и ведомых СМИ. ѣѣ

Похвалить, поругаться, предложить новость, разместить рекламу
👇👇👇
@Otsuka_mail
Download Telegram
05.11.2017, 12:00 ✔️
Ждёте или готовитесь? ѣѣ
Шел снег, а я стоял в очереди за iphone x. Сутки с друзьями простояли, холодно — не передать, хорошо, термосы были у всех.

Устали, замерзли, но дождались. Наконец начали пускать. А перед нами мальчик стоял, ну такой... Знаете, детей, которые стоят за 64 gb — их же сразу видно. Белый, бескровный, одежда ношеная, кедики худые, сам синий, бороденка рыжая, татухи из прошлогодней коллекции.

Только дошел он до прилавка, а на нем с 64 gb и закончились. Он смотрит на продавца и начинает плакать. Натурально. Слезами. Как над белым бимом черное ухо совки плакали. Потом протягивает свои мятые 85 тысяч и тихо говорит: мне мама только на 64 gb дала, у нас больше нету, мы бедно живем, по понятным каждому порядочному человеку причинам.

Короткая заминка и продавец, сука холеная, кидает ему эти деньги назад и презрительно так: на 256 gb 99 тысяч надо, я что ли за тебя доплачивать буду, нищебродина?

А мальчик совсем расплакался. И так мне противно стало и больно. На моих глазах убивали мечту.

Заплатил за ребенка, вышел, начал вейпать и не могу — руки трясутся, в глазах круги. А мальчик догнал меня, за плечо трогает робко и шепчет доверчиво, как своему, как другу: «крым не наш». И сразу легче на душе стало, потеплело сразу на сердце.

К мальчику подошла девочка — хрупкий человечек, с умными сияющими глазами и светлым породистым макбуком, коих так трагически немного в этой стране распоясавшейся винды и непросыхающего андроида, и они пошли по аллее рука об руку. А я смотрел им вслед, парил и думал.

Пройдет немного времени и этот мальчик станет совсем взрослым. Слышишь, путен? Он станет взрослым и сильным, но никогда не забудет тебе своего унижения. И этих слез своих не забудет. Тебе страшно, путен? Тебе должно быть страшно.

А ты, мальчик, помни, у Родины всегда на тебе 64 gb заканчиваются, всегда.


©️Игорь Субботин. ѣѣ
Колонка главного редактора Дабл Ять:

Внезапно открыл для себя самый простой способ обхода блокировок сайтов от Роскомпозора. Без регистрации, SMS и установки каких-либо, запрещенных с недавних пор программ, типа VPN.
Итак, инструкция:

1. Открываете Google Translate
2. Вводите в поле для перевода запретную ссылку
3. В правом окне появляется гиперссылка на сайт
4. Нажимаете на неё
5. Инджой - рабочий сайт.

NB: работает в Google Chrome. 🤞ѣѣ

UPD: Благодаря читателю Даниле выяснилось, что пост написан по мотивам поста Андрея Николаевича Бочарова.
👍1
- Вот так начнёшь изучать исторические фотографии, и уверуешь в переселение душ. 🤔ѣѣ
Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, комментируя идею члена Совета Федерации Франца Клинцевич о необходимости строительства российской военной базы на Кубе, сказал корреспонденту РИА Новости буквально следующее:

«Безусловно, такие объекты в непосредственной близости от наших коллег (США), как это теперь принято говорить, точно бы не помешали».

От лица редакции канала Дабл Ять, хотелось бы напомнить господам Шаманову и Клинцевичу события 55-летней давности: 27 октября 1962 года человечество стояло на пороге ядерной войны, благодаря таким же, как вы, «ястребам» по обе стороны океана.
Пытаться с помощью таких заявлений (или не дай Б-г действий) усадить Россию за стол переговоров с США - это Очень. Херовая. Стратегия. Вы надеетесь, что сумеете, в случае чего, разрулить эту ситуацию, как Хрущев с Кеннеди разрулили карибский кризис? А чо, бля, если нет? ѣѣ
Сегодня народ в Румынии бурно реагирует на попытку правящей коалиции ослабить антикоррупционное законодательство. Там только в этом году посадили трёх министров. ѣѣ
Фидель Кастро держит на руках нынешнего премьер–министра Канады Джастина Трюдо, 1972 год. ѣѣ
Читатель прислал занимательную картинку. Умные экономисты наверняка могут рассказать, что маленький МРОТ - это хорошо. Ну, а мы просто сидим и по очереди произносим название нашего канала.... ѣѣ
Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — спорят о том, оставить Ленина в мавзолее или похоронить. ѣѣ
Международный олимпийский комитет (МОК) может запретить исполнение государственного гимна России во время зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом сообщила в понедельник, 6 ноября, американская газета The New York Times со ссылкой на источники в МОК.
Эта санкция станет наказанием за допинговый скандал в России.


За одну секунду перед глазами пронеслись несколько лет: сочинский долго- и дорогострой, открытие Олимпиады, песня из «Свой среди чужих», колечко не раскрылось, золотой дождь из медалей, Липницкая, Виктор Ан, лыжники, закрытие Олимпиады...
Моргнул - и все исчезло. ѣѣ
(По материалам DW).
КПРФ удалила твит и написала новый. Интересно - пришлось ли дедушке Зю вставать на колени перед Рамзаном или так прокатило? ѣѣ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Опубликован Главный Решающий Аргумент за покупку нового iPhone X! По этому поводу канал Дабл Ять немножко возобновляет прием рекламы. 💰ѣѣ
У каких банков скоро отзовут лицензию, когда уйдет в отставку Лавров, почему клан Гуцериевых не может поделить имущество, каждый день можно узнать на канале t.me/boilerroomchannel. Ребята вращаются в мире корпоративных сплетен и кремлевских инсайдов, и делают неожиданные выводы из банальных событий.
Жительница Новосибирска нашла камень весом 80 грамм в пакете с овощами. 🤦🏻‍♂️ѣѣ
Закрывая тему заочного поединка между Рамзаном Кадыровым и Геннадием Зюгановым. 🥊ѣѣ
Наша редакция не устаёт напоминать, что есть менее аморальные и более быстрые способы заработать денег на iPhone X 256 Gb.
И чехольчик.
🧕🏻ѣѣ
Брежнев и Устинов (министр обороны СССР) на трибуне Мавзолея, 7 ноября 1982 года. Леониду Ильичу оставалось жить меньше трёх суток. ѣѣ
Весёлые истории
Экран покажет наш
Весёлые истории...
👶🏻👧🏻🧒🏼👦🏻ѣѣ
Премию за "лучший способ отметить годовщину 1917" получает московский метрополитен, запустивший специальный поезд "Россия, устремлённая в будущее"... на кольцевой линии метро!
©️@russianfuture
Скоро рассвет
Игоря нет
🤔ѣѣ