Шел снег, а я стоял в очереди за iphone x. Сутки с друзьями простояли, холодно — не передать, хорошо, термосы были у всех.
Устали, замерзли, но дождались. Наконец начали пускать. А перед нами мальчик стоял, ну такой... Знаете, детей, которые стоят за 64 gb — их же сразу видно. Белый, бескровный, одежда ношеная, кедики худые, сам синий, бороденка рыжая, татухи из прошлогодней коллекции.
Только дошел он до прилавка, а на нем с 64 gb и закончились. Он смотрит на продавца и начинает плакать. Натурально. Слезами. Как над белым бимом черное ухо совки плакали. Потом протягивает свои мятые 85 тысяч и тихо говорит: мне мама только на 64 gb дала, у нас больше нету, мы бедно живем, по понятным каждому порядочному человеку причинам.
Короткая заминка и продавец, сука холеная, кидает ему эти деньги назад и презрительно так: на 256 gb 99 тысяч надо, я что ли за тебя доплачивать буду, нищебродина?
А мальчик совсем расплакался. И так мне противно стало и больно. На моих глазах убивали мечту.
Заплатил за ребенка, вышел, начал вейпать и не могу — руки трясутся, в глазах круги. А мальчик догнал меня, за плечо трогает робко и шепчет доверчиво, как своему, как другу: «крым не наш». И сразу легче на душе стало, потеплело сразу на сердце.
К мальчику подошла девочка — хрупкий человечек, с умными сияющими глазами и светлым породистым макбуком, коих так трагически немного в этой стране распоясавшейся винды и непросыхающего андроида, и они пошли по аллее рука об руку. А я смотрел им вслед, парил и думал.
Пройдет немного времени и этот мальчик станет совсем взрослым. Слышишь, путен? Он станет взрослым и сильным, но никогда не забудет тебе своего унижения. И этих слез своих не забудет. Тебе страшно, путен? Тебе должно быть страшно.
А ты, мальчик, помни, у Родины всегда на тебе 64 gb заканчиваются, всегда.
©️Игорь Субботин. ѣѣ
Устали, замерзли, но дождались. Наконец начали пускать. А перед нами мальчик стоял, ну такой... Знаете, детей, которые стоят за 64 gb — их же сразу видно. Белый, бескровный, одежда ношеная, кедики худые, сам синий, бороденка рыжая, татухи из прошлогодней коллекции.
Только дошел он до прилавка, а на нем с 64 gb и закончились. Он смотрит на продавца и начинает плакать. Натурально. Слезами. Как над белым бимом черное ухо совки плакали. Потом протягивает свои мятые 85 тысяч и тихо говорит: мне мама только на 64 gb дала, у нас больше нету, мы бедно живем, по понятным каждому порядочному человеку причинам.
Короткая заминка и продавец, сука холеная, кидает ему эти деньги назад и презрительно так: на 256 gb 99 тысяч надо, я что ли за тебя доплачивать буду, нищебродина?
А мальчик совсем расплакался. И так мне противно стало и больно. На моих глазах убивали мечту.
Заплатил за ребенка, вышел, начал вейпать и не могу — руки трясутся, в глазах круги. А мальчик догнал меня, за плечо трогает робко и шепчет доверчиво, как своему, как другу: «крым не наш». И сразу легче на душе стало, потеплело сразу на сердце.
К мальчику подошла девочка — хрупкий человечек, с умными сияющими глазами и светлым породистым макбуком, коих так трагически немного в этой стране распоясавшейся винды и непросыхающего андроида, и они пошли по аллее рука об руку. А я смотрел им вслед, парил и думал.
Пройдет немного времени и этот мальчик станет совсем взрослым. Слышишь, путен? Он станет взрослым и сильным, но никогда не забудет тебе своего унижения. И этих слез своих не забудет. Тебе страшно, путен? Тебе должно быть страшно.
А ты, мальчик, помни, у Родины всегда на тебе 64 gb заканчиваются, всегда.
©️Игорь Субботин. ѣѣ
Колонка главного редактора Дабл Ять:
Внезапно открыл для себя самый простой способ обхода блокировок сайтов от Роскомпозора. Без регистрации, SMS и установки каких-либо, запрещенных с недавних пор программ, типа VPN.
Итак, инструкция:
1. Открываете Google Translate
2. Вводите в поле для перевода запретную ссылку
3. В правом окне появляется гиперссылка на сайт
4. Нажимаете на неё
5. Инджой - рабочий сайт.
NB: работает в Google Chrome. 🤞ѣѣ
UPD: Благодаря читателю Даниле выяснилось, что пост написан по мотивам поста Андрея Николаевича Бочарова.
Внезапно открыл для себя самый простой способ обхода блокировок сайтов от Роскомпозора. Без регистрации, SMS и установки каких-либо, запрещенных с недавних пор программ, типа VPN.
Итак, инструкция:
1. Открываете Google Translate
2. Вводите в поле для перевода запретную ссылку
3. В правом окне появляется гиперссылка на сайт
4. Нажимаете на неё
5. Инджой - рабочий сайт.
NB: работает в Google Chrome. 🤞ѣѣ
UPD: Благодаря читателю Даниле выяснилось, что пост написан по мотивам поста Андрея Николаевича Бочарова.
👍1
Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, комментируя идею члена Совета Федерации Франца Клинцевич о необходимости строительства российской военной базы на Кубе, сказал корреспонденту РИА Новости буквально следующее:
«Безусловно, такие объекты в непосредственной близости от наших коллег (США), как это теперь принято говорить, точно бы не помешали».
От лица редакции канала Дабл Ять, хотелось бы напомнить господам Шаманову и Клинцевичу события 55-летней давности: 27 октября 1962 года человечество стояло на пороге ядерной войны, благодаря таким же, как вы, «ястребам» по обе стороны океана.
Пытаться с помощью таких заявлений (или не дай Б-г действий) усадить Россию за стол переговоров с США - это Очень. Херовая. Стратегия. Вы надеетесь, что сумеете, в случае чего, разрулить эту ситуацию, как Хрущев с Кеннеди разрулили карибский кризис? А чо, бля, если нет? ѣѣ
«Безусловно, такие объекты в непосредственной близости от наших коллег (США), как это теперь принято говорить, точно бы не помешали».
От лица редакции канала Дабл Ять, хотелось бы напомнить господам Шаманову и Клинцевичу события 55-летней давности: 27 октября 1962 года человечество стояло на пороге ядерной войны, благодаря таким же, как вы, «ястребам» по обе стороны океана.
Пытаться с помощью таких заявлений (или не дай Б-г действий) усадить Россию за стол переговоров с США - это Очень. Херовая. Стратегия. Вы надеетесь, что сумеете, в случае чего, разрулить эту ситуацию, как Хрущев с Кеннеди разрулили карибский кризис? А чо, бля, если нет? ѣѣ
Международный олимпийский комитет (МОК) может запретить исполнение государственного гимна России во время зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом сообщила в понедельник, 6 ноября, американская газета The New York Times со ссылкой на источники в МОК.
Эта санкция станет наказанием за допинговый скандал в России.
За одну секунду перед глазами пронеслись несколько лет: сочинский долго- и дорогострой, открытие Олимпиады, песня из «Свой среди чужих», колечко не раскрылось, золотой дождь из медалей, Липницкая, Виктор Ан, лыжники, закрытие Олимпиады...
Моргнул - и все исчезло. ѣѣ
(По материалам DW).
Эта санкция станет наказанием за допинговый скандал в России.
За одну секунду перед глазами пронеслись несколько лет: сочинский долго- и дорогострой, открытие Олимпиады, песня из «Свой среди чужих», колечко не раскрылось, золотой дождь из медалей, Липницкая, Виктор Ан, лыжники, закрытие Олимпиады...
Моргнул - и все исчезло. ѣѣ
(По материалам DW).
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Опубликован Главный Решающий Аргумент за покупку нового iPhone X! По этому поводу канал Дабл Ять немножко возобновляет прием рекламы. 💰ѣѣ
У каких банков скоро отзовут лицензию, когда уйдет в отставку Лавров, почему клан Гуцериевых не может поделить имущество, каждый день можно узнать на канале t.me/boilerroomchannel. Ребята вращаются в мире корпоративных сплетен и кремлевских инсайдов, и делают неожиданные выводы из банальных событий.
Telegram
Бойлерная
Агрегатор скрытого смысла. Второе дно российской политики и бизнеса. Сотрудничество: @boboadmin
Премию за "лучший способ отметить годовщину 1917" получает московский метрополитен, запустивший специальный поезд "Россия, устремлённая в будущее"... на кольцевой линии метро!
©️@russianfuture
©️@russianfuture